Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 5. (Read 105070 times)

sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
а может кто подскажет, как можно сменить номер платы?
так как под одним и тем же номером оказалось 2 платы, и соответственно не работает так как нужно
Программатором. Прошивки выложены в блоге Метабанка.
member
Activity: 100
Merit: 10
а может кто подскажет, как можно сменить номер платы?
так как под одним и тем же номером оказалось 2 платы, и соответственно не работает так как нужно
full member
Activity: 202
Merit: 102
hero member
Activity: 564
Merit: 515
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
раз уж начал выкладывать фотки, то вот как раз есть по твоему вопросу
Очень четко сделано! У меня подобным образом первые 15 плат получилось только, потом жутко утомило и начал напрямую паять подстроечники без проводов. Чтобы жестко держалось фиксировал термоклеем. Все-таки на первые платы уходило по 5-10 минут чтобы впаять, и потом по 20-30 минут на подстройку (т.к. программно оценивал  в большом устройстве). А на последние платы уходило 1-3 минуты на замену резисторов, и 5 минут на подстройку, т.к. работал с стендовым набором под 1 плату. Кстати, я старался набрать 1.05В на самых дальних от преобразователя чипах, при этом на ближних получалось когда как: от 1.06 до 1.08В (слишком тонкая фольга).
hero member
Activity: 564
Merit: 515
core, чем маску сдирал?

Маленькой плоской отверткой ковырял Smiley
sr. member
Activity: 439
Merit: 253
core, чем маску сдирал?
hero member
Activity: 564
Merit: 515
Братцы, покажите на фото, какие резисторы нужно перепаивать.
Вероятно, где-то выкладывали, не могу найти.

раз уж начал выкладывать фотки, то вот как раз есть по твоему вопросу





Подстроечники на 100 Ом, позволяют выставлять напряжение в диапазоне 0,8..1,1 В для каждой из групп по 4 чипа в отдельности. Измерять советую на дальних чипах следующим образом: одни щуп вставить в ребра радиатора, второй на одну из трех сторон микросхемы, на которой все пины - питание (разумеется нужно сперва ознакомиться с распиновкой микросхемы). Держа одной рукой щуп на выводах микросхемы, второй рукой выставлять с помощью подстроечников нужное напряжение, следя за показаниями вольтметра.
hero member
Activity: 564
Merit: 515
full member
Activity: 202
Merit: 102
hero member
Activity: 564
Merit: 515
full member
Activity: 202
Merit: 102
Спасибо, Mall.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
full member
Activity: 202
Merit: 102
Народ, помогите советом. У меня перегреваются лотки от Метабанка. На работе неожиданно дали тепло, а было 7-10 градусов. Теперь температура около 25-26 градусов. Перемазал термопастой МХ-2 все платы, большинство проблем ушло, но хотелось бы иметь запас по охлаждению (может ещё немного актуально будет летом). Хочу докупить кулеров, вроде нашёл даже подходящие,
но смущает вольтаж. Я не в теме, с молексов сколько вольт идёт?  Хочу подключить кулеры через переходники(или есть варианты получше?) к БП. До этого покупал и не задумывался, а тут чего-то вольтажей дохрена разных.
http://www.triatron.ru/catalog/find.php?rodgr=6432&gr=6478
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Братцы, покажите на фото, какие резисторы нужно перепаивать.
Вероятно, где-то выкладывали, не могу найти.
https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/2466-razgon-metabank-asic/#entry49274
Там правда плата цвета не зелёного, но в целом понятно Smiley Резисторы с номиналом 39 Ом (маркировка 390)
member
Activity: 450
Merit: 11
Братцы, покажите на фото, какие резисторы нужно перепаивать.
Вероятно, где-то выкладывали, не могу найти.
legendary
Activity: 1283
Merit: 1080
после очередной перезагрузки опять наблюдал прискорбную картину - бфгминер не стартует при запуске вручную(автоматически загружающийся сгминер не стартует давно).Мало того после четвёртой или пятой попытки бфгминер обнаруживает все чипы ,но пишет
"giving up after 4 tries" и стартует всего 4(!)чипа ,рестартил бфгминер 4 раза пока всё заработало как надо
bfgminer от Люка ,но думаю это не имеет значения
legendary
Activity: 1283
Merit: 1080
ну вот ,после аптайма 20 дней неожиданно отвалилось 4 платы из 5  Angry

add
походу всё-таки на итзоде что-то навернулось
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
Может быть не в тему, сообразил стоечку для них. Кривовато конечно, но ровный брус найти тоже ой как не просто. ))


Вентиляторы на вдув перевернуты?
member
Activity: 118
Merit: 10
ZPK, привет. Мне почему-то представлялось все по другому. Твой сарай и среди ферм разбросанные по полу лотки =)
Pages:
Jump to: