Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 2. (Read 105070 times)

legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
До сих пор без улыбки не могу смотреть на эти кондюки  Grin
Удивительно, что они ещё не попересохли.
Пздц, не думал, что нормальные кондеры в дефиците.

на части плат у метабанка стояли вполне приличные полимерные кондеры. можете не беспокоиться, они еще вас всех переживут.
на фото кстати по-моему именно они.
а вот куево спроектированная по тепловому режиму плата частенько прогорает до дыр, у меня в лотке пара модулей именно так и закончили свое существование.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
До сих пор без улыбки не могу смотреть на эти кондюки  Grin
Удивительно, что они ещё не попересохли.
Пздц, не думал, что нормальные кондеры в дефиците.
sr. member
Activity: 414
Merit: 252
До сих пор без улыбки не могу смотреть на эти кондюки  Grin
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Работал асик исправно, но в какойто день он вырубился. Я подумал, что умер БП. Отдал ребятам на тест, оказался рабочим. Поставил обратно все включилось. но началось следующее...  Смотрите видео => http://youtu.be/1tRBysDk6cc

Вопрос в следующем! Что сним и что можно сделать чтоб он нормально заработал?

помимо общего блока питания на каждой плате стоят свои питальники, маленькие.
один из них видимо сдох.
отключай по одной плате пока не перестанет сыпать HW ошибками, потом эту плату уже надо ремонтировать или просто выкинуть.

Спасибо, щас буду пробовать  Wink

После часа с бубном выяснилось следующее...

http://cs621229.vk.me/v621229172/11514/iL_wufiXjOI.jpg
http://cs621229.vk.me/v621229172/11501/gJynNUsCtx8.jpg

Интересно то, что если вынуть певую карту с верху, вновь появляются ошибки и если после нее поставить еще карты то тоже лезут одни ошибки, а карты не видятся. На скрине первая кстати тоже не появилась!
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Работал асик исправно, но в какойто день он вырубился. Я подумал, что умер БП. Отдал ребятам на тест, оказался рабочим. Поставил обратно все включилось. но началось следующее...  Смотрите видео => http://youtu.be/1tRBysDk6cc

Вопрос в следующем! Что сним и что можно сделать чтоб он нормально заработал?

помимо общего блока питания на каждой плате стоят свои питальники, маленькие.
один из них видимо сдох.
отключай по одной плате пока не перестанет сыпать HW ошибками, потом эту плату уже надо ремонтировать или просто выкинуть.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Всем привет. Нужна помощь делетанту.

Суть проблемы:

Работал асик исправно, но в какойто день он вырубился. Я подумал, что умер БП. Отдал ребятам на тест, оказался рабочим. Поставил обратно все включилось. но началось следующее...  Смотрите видео => http://youtu.be/1tRBysDk6cc

Вопрос в следующем! Что сним и что можно сделать чтоб он нормально заработал?

Карты вытаскивал, чистил.
SD 4 категории.
Прошивку перезаливал.
Ни чего не помогло(((
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
В лотке умерла флешка, сам бекап так и не сделал, поиск по 2м форумам результата не дал, все ссылки уже мертвые. Официального сайта производителя тоже давно нет.

Если у кого-нибудь еще трудятся ветераны, скиньте пожалуйста образ.
https://yadi.sk/d/EEKJqPBhe3jgD
Спасибо
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
В лотке умерла флешка, сам бекап так и не сделал, поиск по 2м форумам результата не дал, все ссылки уже мертвые. Официального сайта производителя тоже давно нет.

Если у кого-нибудь еще трудятся ветераны, скиньте пожалуйста образ.
https://yadi.sk/d/EEKJqPBhe3jgD

Только там нужно будет подсоединиться по ssh и изменить пул в файле .cgminer/cgminer.conf
Потом написать sudo service cgminer restart
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
В лотке умерла флешка, сам бекап так и не сделал, поиск по 2м форумам результата не дал, все ссылки уже мертвые. Официального сайта производителя тоже давно нет.

Если у кого-нибудь еще трудятся ветераны, скиньте пожалуйста образ.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Перемычку поставить, иначе чипы не определятся.
0,8 Гх с чипа будет. Потребление ~ 1.3-1.4 w
0,8 - это вольт.
Без перемычки будет 1.6В и пшик.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
~ 1.3-1.4 w/Gh можно сделать с метабанка. Просто убираются два управляющих резистора и вместо них делается перемычка. Это 0.8.
~ 0.9-1.0 w/Gh это по 0.6 на чип. На метабанке нереально. Цепь от 50 шт. По 1 Gh/s c чипа.

Ориентир. 8 плат + Raspberry Pi | ~ 125 Gh/s | 170w из стены. Меньше, это уже вешать на БП с хорошим КПД. (на хорошем кпд можно выйти на 15w - 15 Gh / Плата. Но общее на устройство всё равно будет > 1.1)

P.S - ппц, доступных асиков днём с огнём не сыскать. А они по полгода просто лежат выключены...
P.S.S - приму этот металлолом в дар. Ещё какое-то время у меня оно способно проработать ))

Всмысле убрать эти резисторы 1206 вообще?
И просто на место них поставить перемычку?
Какой примерно будет выхлоп с чипа известно?
Перемычку поставить, иначе чипы не определятся.
0,8 Гх с чипа будет. Потребление ~ 1.3-1.4 w
newbie
Activity: 15
Merit: 0
~ 1.3-1.4 w/Gh можно сделать с метабанка. Просто убираются два управляющих резистора и вместо них делается перемычка. Это 0.8.
~ 0.9-1.0 w/Gh это по 0.6 на чип. На метабанке нереально. Цепь от 50 шт. По 1 Gh/s c чипа.

Ориентир. 8 плат + Raspberry Pi | ~ 125 Gh/s | 170w из стены. Меньше, это уже вешать на БП с хорошим КПД. (на хорошем кпд можно выйти на 15w - 15 Gh / Плата. Но общее на устройство всё равно будет > 1.1)

P.S - ппц, доступных асиков днём с огнём не сыскать. А они по полгода просто лежат выключены...
P.S.S - приму этот металлолом в дар. Ещё какое-то время у меня оно способно проработать ))

Всмысле убрать эти резисторы 1206 вообще?
И просто на место них поставить перемычку?
Какой примерно будет выхлоп с чипа известно?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
~ 1.3-1.4 w/Gh можно сделать с метабанка. Просто убираются два управляющих резистора и вместо них делается перемычка. Это 0.8.
~ 0.9-1.0 w/Gh это по 0.6 на чип. На метабанке нереально. Цепь от 50 шт. По 1 Gh/s c чипа.

Ориентир. 8 плат + Raspberry Pi | ~ 125 Gh/s | 170w из стены. Меньше, это уже вешать на БП с хорошим КПД. (на хорошем кпд можно выйти на 15w - 15 Gh / Плата. Но общее на устройство всё равно будет > 1.1)

P.S - ппц, доступных асиков днём с огнём не сыскать. А они по полгода просто лежат выключены...
P.S.S - приму этот металлолом в дар. Ещё какое-то время у меня оно способно проработать ))
Да, 8 плат - хороший ориентир Wink У меня почти все так укомплектованы Smiley
68Ом - 1,05В - 183-186Гх девайс (183-при плохом, 186-при хорошем охлаждении) - 349W от стены. Это родной дерьмовый БП.
Меньше стока вообще не вижу смысла огород городить, разве что  для какого-то немыслимого пассива. Хотя не взлетит)
OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
~ 1.3-1.4 w/Gh можно сделать с метабанка. Просто убираются два управляющих резистора и вместо них делается перемычка. Это 0.8.
~ 0.9-1.0 w/Gh это по 0.6 на чип. На метабанке нереально. Цепь от 50 шт. По 1 Gh/s c чипа.

Ориентир. 8 плат + Raspberry Pi | ~ 125 Gh/s | 170w из стены. Меньше, это уже вешать на БП с хорошим КПД. (на хорошем кпд можно выйти на 15w - 15 Gh / Плата. Но общее на устройство всё равно будет > 1.1)

P.S - ппц, доступных асиков днём с огнём не сыскать. А они по полгода просто лежат выключены...
P.S.S - приму этот металлолом в дар. Ещё какое-то время у меня оно способно проработать ))
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Приветствую.
Валяются 2 майнера уже пол года наверное)
Все думал его немного андервольтнуть.

Как вижу
Вот последние данные были:

Резистор -  Потребление на 1 плату - Скорость - Потребление на Gh/s
39 Ом – 31.0 Вт - 20.4 Gh/s - 1.5 Вт/Gh/s (штатный вариант)
68 Ом  - 42.5 Вт - 22.9 Gh/s - 1.9 Вт/Gh/s
75 Ом  - 47.5 Вт - 23.2 Gh/s - 2.0 Вт/Gh/s
82 Ом  - 51.0 Вт - 23.7 Gh/s - 2.1 Вт/Gh/s

Возможно ли както добиться 1 вт на гх?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Понятно... Кстати, не подскажете где можно достать запчасти для вычислительных плат? На одной сгорела катушка с маркировкой "0.47UH 1041A0". Поездил по магазинам радиодеталей, все только руками разводят... Жалко, из-за одной детальки целая плата лежит мертвым грузом... :-(
Хм, повезло  Cheesy У меня взорвалась вся цепочка  Grin
Правдо, я трижды пытался стартануть лоток после срабатывания защиты бп и в итоге поучил хлопок и дым  Shocked
Интересно, есть ли хоть какой-то смысл ремонта? Потеря 12Гх - 60$ ...
Может, проще выпаять все к ядрене матери и работать на половине платы долго и счастливо?

P.S. А если еще и чипы как донорские пустить вместо неудачных на другие платы... Roll Eyes
hero member
Activity: 486
Merit: 506
Ночью перестала запускаться "трешка" метабанка.
Все 120 чипов определялись, но хэшрэйт 0.
После записи в логах cg:

root@raspberrypi:~# tail -f /var/log/cgminer.log
libkmod: ERROR ../libkmod/libkmod-config.c:686 kmod_config_parse: /etc/modprobe.d/raspi-blacklist.conf line 3: ignoring bad line starting with 'spi-bcm2708'

заменил распик сделанный в uk на распик сделанный в кетайе.

Пока работает, посмотрим сколько протянет тут SPI.  Smiley
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Я пылесосил их, мож тогда и сковырнул. Работает или нет не пробовал. Стремно однако...
Выпаять и померить емкость это конечно хорошо, но у меня нету тестера с такой функцией...
Наверняка же должен кто-то знать номиналы.
это байпасная керамика, включай не бойся, тут даже проскакивала инфа что без нее лучше работает  Cheesy
member
Activity: 100
Merit: 10
Я пылесосил их, мож тогда и сковырнул. Работает или нет не пробовал. Стремно однако...
Выпаять и померить емкость это конечно хорошо, но у меня нету тестера с такой функцией...
Наверняка же должен кто-то знать номиналы.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Народ, обнаружил что вокруг чипа отсутствуют некоторые элементы. Не подскажете что это такое и номинал?
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0223/b4/cf01de08e6143cdd45644663e2b1c8b4.jpg

судя по фотке, ктото неаакуратно пересовывал и сбил несколько кондюков (при желании напаяйте такие же мелкие,  как на других чипах)...
для проверки выпаеваем аналогичный элемент с соседнего чипа и маряем мультиметром его емкость, в гамазин, берем таких пачку и допаиваем...
а вообще: если работает - не трож
Pages:
Jump to: