Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 3. (Read 105070 times)

member
Activity: 100
Merit: 10
Народ, обнаружил что вокруг чипа отсутствуют некоторые элементы. Не подскажете что это такое и номинал?
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0223/b4/cf01de08e6143cdd45644663e2b1c8b4.jpg
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Понятно... Кстати, не подскажете где можно достать запчасти для вычислительных плат? На одной сгорела катушка с маркировкой "0.47UH 1041A0". Поездил по магазинам радиодеталей, все только руками разводят... Жалко, из-за одной детальки целая плата лежит мертвым грузом... :-(

здесь поищи: http://www.smd.ru/katalog/levyj/katushki/
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Понятно... Кстати, не подскажете где можно достать запчасти для вычислительных плат? На одной сгорела катушка с маркировкой "0.47UH 1041A0". Поездил по магазинам радиодеталей, все только руками разводят... Жалко, из-за одной детальки целая плата лежит мертвым грузом... :-(
full member
Activity: 206
Merit: 100
В смысле "у всех так"? :-) Это что, считается нормальной ситуацией?

Угу. я не парюсь уже давно. хеши выдает - и хорошо Smiley

я тоже считаю главное хеши
hero member
Activity: 574
Merit: 523
В смысле "у всех так"? :-) Это что, считается нормальной ситуацией?

Угу. я не парюсь уже давно. хеши выдает - и хорошо Smiley
newbie
Activity: 4
Merit: 0
В смысле "у всех так"? :-) Это что, считается нормальной ситуацией?
full member
Activity: 206
Merit: 100
Блок питания стоковый, шлейф прямой, резисторы распрямил... Результат нулевой, по прежнему платы в первой материнке сыпят ошибками... :-( Не знаю что еще сделать...

Это у всех так )
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Блок питания стоковый, шлейф прямой, резисторы распрямил... Результат нулевой, по прежнему платы в первой материнке сыпят ошибками... :-( Не знаю что еще сделать...
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
Всем доброго времени суток! Что-то мой асик от метабанка сыпет ошибками (75-80% HW) с плат, которые стоят в первой матплате.... Если эти же платы переставить во вторую матплату, то все отлично... Платы после вольтмода... Всего 12 плат, получается нормально работает только 7 (по количеству слотов во второй матплате)... Никто не сталкивался с подобной проблемойHuh
Я сталкивался, после замены блока питания. Даже грешил на блок, ставил другой. Победил ошибки расправлением шлейфа, соединяющего две платы и выпрямил на дочерней материнской плате три резистора, замыкающие шину SPI. Как ни смешно, это помогло...
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Всем доброго времени суток! Что-то мой асик от метабанка сыпет ошибками (75-80% HW) с плат, которые стоят в первой матплате.... Если эти же платы переставить во вторую матплату, то все отлично... Платы после вольтмода... Всего 12 плат, получается нормально работает только 7 (по количеству слотов во второй матплате)... Никто не сталкивался с подобной проблемойHuh
member
Activity: 100
Merit: 10
Укажи ему нужный пул, да и всё.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
А никто случайно не подскажет как перенастроить этот АСИК на другие койны? На битках он уже выдает не очень результаты, я бы хотел переключиться на пиеркойн или терру, но к сожалению не обладаю достаточным объемом знаний.

Когда мы его покупали нам сказали что для майнинга чего-то другого надо менять прошивку, кто-то уже делал такое?
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Я отрубил вывод лога cg-minera в файл с самого начала (ну нет в нем пользы большой), всё валится в screen. Пока карточка жива, тфу-тфу. Т.е. уже третий месяц пашет.
full member
Activity: 202
Merit: 102
Поставил образ от willrain от 10 октября. Забил пул, прикрутил wifi. Что там еще твикать надо? Лень уже ветку лопатить, вроде 3 месяц назад еще что-то допиливал, майнеры какие-то менял, в конфигах что-то писал. Ниче не помню уже...
Чипы разогнаны, впаяно 68ом
У меня навернулись 2 флэшки (Кингстон) на 2 устройствах. Залил образ, настроил пул... И всё. Не знаю что там ещё можно добавить там же уже всё есть.
Я за эти сборки очень сильно благодарен Willrain*у , потому что линукс я первый раз увидел на Метабанковских асиках.
member
Activity: 100
Merit: 10
Поставил образ от willrain от 10 октября. Забил пул, прикрутил wifi. Что там еще твикать надо? Лень уже ветку лопатить, вроде 3 месяц назад еще что-то допиливал, майнеры какие-то менял, в конфигах что-то писал. Ниче не помню уже...
Чипы разогнаны, впаяно 68ом
hero member
Activity: 574
Merit: 523
ну бекап-то можно по разному делать. можно raw image а можно и "за-тар-ить"
Можно, но это опять напрягать извилины и вспоминать линух или искать готовый мануал, опять же пальцАми дольше клацать  Roll Eyes

Нда. поймал себя на мысли, что мне туго нынче в виндах. На работе превентивно накатили офис из последних - я теперь плюсь как только мне надо какую нибудь бумажку напечатать быстро. Почти уговорил айтишников поставить мне openoffice, чтоб я не мучался.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
ну бекап-то можно по разному делать. можно raw image а можно и "за-тар-ить"
Можно, но это опять напрягать извилины и вспоминать линух или искать готовый мануал, опять же пальцАми дольше клацать  Roll Eyes
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Как-то все синхронно ступают по одним граблям)
Я сейчас как раз попытался восстановиться из бекапа 8Гб флехи с 2Гб разделом Grin


ну бекап-то можно по разному делать. можно raw image а можно и "за-тар-ить"
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Как-то все синхронно ступают по одним граблям)
Я сейчас как раз попытался восстановиться из бекапа 8Гб флехи с 2Гб разделом Grin

ну и сам размер образа будет 4гб вместо 2гб
После експанда он так и так будет 4 (ну или 8 Wink) GB Cheesy
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
после того как настроите все на новой карте, даете команду sudo raspi-config (кажется так, она при запуске высвечивается)
в появившейся менюшке делаете ехпанд раздела на всю карту
после этого делаете бакап всей карты

(если не сделать ехпанд раздела, раздел в базовом образе весит 2Гб, а карта 4Гб, то тупой вынь32имагус делает образ, включая в него неразмеченную область карты, вернее с остатками фата, который был на ново карты и как следствие после успешного снятия образа, в последствии его будет невозможно залить на новую карту, да и на ту с которой снимали - будет орять что нехватает места... ну и сам размер образа будет 4гб вместо 2гб) вариации таки записать такой криво снятый образ конешноже есть, но под линухой, под форточками без вариантов...
в линухе, размечаем флешку на 2 раздела, бутовый и основной, потом маунтим снятый образ и dd if=/mnt1 of=/dev/sda1 и dd if=/mnt2 of=/dev/sda2...

это так на будущее, а то даная траблема была решена давно, но все случая небыло описать ее...
Pages:
Jump to: