Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 50. (Read 105112 times)

legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Не вопрос. Через час буду дома - сделаю (сейчс в пути). Ты сделал автоподгонку? Хитрый алгоритм какой или простой по-быстрому набросал?
По короткой статистике, пока вручную подбираю.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
ProtonEvil
У меня походу получается модифицировать исходники с подгонкой osc6_bits. Поскольку рекомпиляция проекта занимает меньше минуты, не стал заморачиваться с загрузкой из файла пока.
Ты можешь свою программу выложить, чтобы была возможность контролировать показания разгона?

Не вопрос. Через час буду дома - сделаю (сейчс в пути). Ты сделал автоподгонку? Хитрый алгоритм какой или простой по-быстрому набросал?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
ProtonEvil
У меня походу получается модифицировать исходники с подгонкой osc6_bits. Поскольку рекомпиляция проекта занимает меньше минуты, не стал заморачиваться с загрузкой из файла пока.
Ты можешь свою программу выложить, чтобы была возможность контролировать показания разгона?
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Если не трудно напишите небольшую инструкцию, для большинства это будет очень полезно

Пока форк только появился и почти ничем не отличается от майнера Легкодымова.
Если needbmw не бросит начинание, то обязательно выложу пошаговую инструкцию по его установке.
А программа пока только собирает статистику, если needbmw сделает няшки, вроде регулирования частоты чипов, SPI и др. тонких настроек, прикручу к программе и тоже выложу инструкцию.
Пока нужно немного подождать.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
member
Activity: 104
Merit: 10
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Заметил такую вещь.
Наблюдаю за устройством через веб-морду метабанка, хешрейт естественно все время плавает (в основном в меньшую сторону).
Решил посмотреть подробную статистику, и вот что увидел:



Как видно, первый чип в 7-ом модуле просто встал и валит HW ошибки. Вот вам и минус 2,5Гх.
Ребутнул майнер - все пришло в норму.
Так что, идея alpet с переодической перезагрузкой майнера заимела вполне определенный смысл.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
На счет подбора частоты, попроси у needbmw, если сделает, то прикрутим такую фичу.
Уже начал его исходники собирать. Если что, может и самому получиться сделать конфигурацию из файла. Хотя контроль индивидуального клока из API тоже был-бы полезен.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Насколько я понял, нужно подбирать клок-биты. Однако для этого желателен cgminer (или другой софт), который будет считывать из файла конфигурации их. Ых, так хочется сделать чтобы программа выводила данные HW/минуту в реалтайме на каждый чип.

Посмотри здесь https://bitcointalksearch.org/topic/m.3112568
На счет подбора частоты, попроси у needbmw, если сделает, то прикрутим такую фичу.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
fsb4000, когда я забирал устройство, сотрудник Метабанка Руслан уверил меня, что 120 гигахэшей можно выжать и без аппаратных модификаций.

>>менять частоту чипа и напряжение, если вы на 100% не уверены как это нужно делать.
Вот именно для этого и нужна официальная инструкция от Метабанка, "как именно нужно правильно это делать". Правильный пошаговый алгоритм или блок-схема.
ОК, по словам Метабанка, ждём "после окончания отгрузки, возможно раньше".
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
alpet, поэтому и нужна подробная инструкция, чтобы люди точно знали что делать и не убили железки в процессе тюнинга методом тыка. А то метабанк заколебется менять дохлые платы по гарантии (которая была заявлена как 1 год). Ведь не всегда понятно, сдохла ли плата сама по себе или из-за переразгона. Возможно, уже сейчас кто-то пытается играться с разгоном и другим тюнингом, чтобы выжать заявленые 3 гигахэша с чипа.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
CarmaSleeper
Насколько я понял, нужно подбирать клок-биты. Однако для этого желателен cgminer (или другой софт), который будет считывать из файла конфигурации их. Ых, так хочется сделать чтобы программа выводила данные HW/минуту в реалтайме на каждый чип.
 Ну и конечно хэшрейта около 3.2Гх, через осторожное регулирование напряжения нужно будет добиваться. Тут надо учесть, что зависимость хэшрейта и HW от напряжения нелинейная, на чуть-чуть более высоком может быть сильно меньше ошибок, чем на чуть более низком. Поэтому я собственно и заказал многооборотные резисторы - подстроечными сложнее оптимальное найти (и почти нереально в горячем режиме, к ним просто не подобраться будет).
newbie
Activity: 28
Merit: 0

Сделал принудительный рестарт раз в час, с архивацией и удалением cgminer.log.
настроил сложность воркеру = 256.
Кстати ночью провисал до 303 и 292, а сегодня уже работает так-же 310-325 ( по графику на https://ghash.io/workers ). Видимо вчера был период аномальной синхронизации устройства и пула )

Попробую тоже перезапуск майнера раз в час сделать, но врятли это может как-то повлиять на хешрейт. Со сложностью тоже игралcя, но нужно сравнивать результаты за длительные промежутки времени, 64 явно не для нас, на 256 по идее должно быть меньше rejected
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
Если доводка каждой платы занимает 1-2 часа, то огромная просьба к Метабанку, выделите время для одного сотрудника, чтобы он написал подробную инструкцию по доводке устройства до 120 гигахэшей. Желательно пошагово в стиле "для людей, которые линукс в глаза не видели" (чтобы можно было быстро разобраться). Очень многие вам спасибо скажут и это поднимет вашу карму в глазах как владельцев асиков, так и тех людей, которые эти асики только ожидают.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Лично я не наблюдаю изменений, конфигурация аналогична вашей, 15 плат, правда на двух девайсах, скорость часовая пляшет 309-323.
Какие манипуляции проводили?
Сделал принудительный рестарт раз в час, с архивацией и удалением cgminer.log.

Code:
#!/bin/sh

service cgminer stop
gzip -c -9 /var/log/cgminer.log > /var/log/cgminer-`date +%F_%H-%M`.log.gz
rm /var/log/cgminer.log
service cgminer start

Ещё в пуле настроил сложность воркеру = 256.
Кстати ночью провисал до 303 и 292, а сегодня уже работает так-же 310-325 ( по графику на https://ghash.io/workers ). Видимо вчера был период аномальной синхронизации устройства и пула )
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
del
newbie
Activity: 28
Merit: 0
У кого что сегодня с хэшрейтом на ghash.io наблюдается?
После некоторых моих ковыряний, у меня производительность стабилизировалась в диапазоне 315-325 Гх (для 15 плат). Вчера ещё разброс был большой, хотя в среднем тоже похоже. Но все равно уже выше, чем первый день майнинга - тогда скорость колебалась от 300 до 318Гх.
Лично я не наблюдаю изменений, конфигурация аналогична вашей, 15 плат, правда на двух девайсах, скорость часовая пляшет 309-323.
Какие манипуляции проводили?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
У кого что сегодня с хэшрейтом на ghash.io наблюдается?
После некоторых моих ковыряний, у меня производительность стабилизировалась в диапазоне 315-325 Гх (для 15 плат). Вчера ещё разброс был большой, хотя в среднем тоже похоже. Но все равно уже выше, чем первый день майнинга - тогда скорость колебалась от 300 до 318Гх.
Pages:
Jump to: