Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 52. (Read 105112 times)

member
Activity: 116
Merit: 10
Тот что ближе к краю — моргает
Думаю, моргающий отвечает за передачу данных...
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
Ещё вопрос по самим платам.

На плате два светодиода. Что они означают? Тот что ближе к краю — моргает, второй на части плат только горит. Что бы это значило?
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
Второе: веб-интерфейс почему-то показывает некорректный хэшрейт (например, уже полчаса показывает 55 гигахэшей). А BTCGuild показывает примерно так как должно быть (от 98 до 108 гигахэшей). Кому верить?
Там какая-то небольшая ошибка(в коде cgminer) в подсчете этого значения average хешрейта, у меня аналогичная ситуация.

У меня то же самое, только жестче: показывает 500Мх (должно 307Гх). Делаю service cgminer restart, и статистику начинает показывать точно.
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
Quote
Помайнил на BTCGuild часиков 10. Пока что заработал только 0.17BTC на PPLNS со сложностью шар 128. Что-то маловато. Посоветуйте плз, как увеличить заработок.
Может лучше поставить PPS и сложность уменьшить до 64?
По схеме PPLNS надо выждать некоторое время N, чтобы стоимость шар стала максимальной(защита от пул-хоппинга). То есть майни без перерыва и будет больше. Комиссия пплнс 3%
Если хочешь PPS, не майни на гильдии, там комиссия ппс 7.5%. На itzod комиссия ппс 0%
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
Так, у меня cgminer подтекает. Думаю, что подтекает он у всех, поэтому рекомендую делать раз в час профилактический рестарт. Если будет время, посмотрю где течет, валгриндом надо пройтись, но судя по коду — будет непросто, там достаточно тяп-ляпно всё написано.

Собственно скрипт рестарта, назовём его restart.sh:
Code:
#!/bin/bash

sleep 10
sudo service cgminer stop
sudo service cgminer start

Засыпание на 10 секунд нужно для тех, кто использует аналогичный скрипт автоподнимания, чтобы в нулевую секунду не запустилось два майнера.

обязательно ему дать права на выполнение:
Code:
chmod 755 restart.sh

Запись в кроне:
Code:
55 * * * *      /home/pi/restart.sh
hero member
Activity: 619
Merit: 500
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
Насчёт нового CGMiner'а:
http://bitfury.metabank.ru/?p=14
Влияет ли новая версия как-нибудь на скорость майнинга?
В чейнджлоге вижу: - Устранены HW ошибки, duplicates и т.д.
Зашёл на веб-интерфейс, там HW ошибок и так у меня нет. Что такое duplicates и как их посмотреть? Влияет ли количество duplicates на скорость майнинга?

P.S.
Помайнил на BTCGuild часиков 10. Пока что заработал только 0.17BTC на PPLNS со сложностью шар 128. Что-то маловато. Посоветуйте плз, как увеличить заработок.
Может лучше поставить PPS и сложность уменьшить до 64?
member
Activity: 73
Merit: 10
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Второе: веб-интерфейс почему-то показывает некорректный хэшрейт (например, уже полчаса показывает 55 гигахэшей). А BTCGuild показывает примерно так как должно быть (от 98 до 108 гигахэшей). Кому верить?
Там какая-то небольшая ошибка(в коде cgminer) в подсчете этого значения average хешрейта, у меня аналогичная ситуация.
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
Товарищи, как посмотреть версию CGMiner'а на SD-карте?
http://bitfury.metabank.ru/?p=14
Обновлённая она у меня уже стоит или нет.
Т.к. забирал устройство 06.09.2012, то скорее всего обновлённая, но хотелось бы проверить.

Второе: веб-интерфейс почему-то показывает некорректный хэшрейт (например, уже полчаса показывает 55 гигахэшей). А BTCGuild показывает примерно так как должно быть (от 98 до 108 гигахэшей). Кому верить?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
напишите как забить статические настройки для сети в распик, неохота ваять дхцп изза одного девайса в сети

$ vi /etc/network/interfaces

Вбей типа такого:

auto lo

iface lo inet loopback
iface eth0 inet static
        address 192.168.0.103
        netmask 255.255.255.0
        gateway 192.168.0.1

allow-hotplug wlan0
iface wlan0 inet manual
wpa-roam /etc/wpa_supplicant/wpa_supplicant.conf
iface default inet dhcp

ЗЫ: и еще
$ /etc/init.d/networking restart
чтобы не ребутить васик
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Тоже хотел понаклеивать радиаторов на чипы, но думается мне это бесполезное занятие, к тому же как отмечал needbmw, при снижении температуры наблюдается снижение производительности, а bitfury где-то писал, что оптимальной для чипа является температура 50градусов.
Скорее 45 градусов, которая уже есть наверняка. Мне сказали, что при разгоне потребуется дополнительное охлаждение. Конечно можно постараться высокооборотными вентиляторами продувать корпус, но мне подумалось что хуже не станет и с радиаторами...
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
А если не сложно подскажите где задаются индивидуально значения клокбитов? (в исходнике cgminer?)
а нету там такого.
для "однослотовой" цепочки я вот так выкрутился (// add):
Code:
        static time_t long_long_out_t;
        static first = 0; //TODO Move to detect()
        int i;

        devices = thr->cgpu->devices;
        chip_n = thr->cgpu->chip_n;

        if (!first) {
                for (i = 0; i < chip_n; i++) {
                        if(i==33 || i==38) // add
                                devices[i].osc6_bits = 53; // add
                        else // add
                                devices[i].osc6_bits = 54;
                }
                for (i = 0; i < chip_n; i++) {
                        send_reinit(devices[i].slot, devices[i].fasync, devices[i].osc6_bits);
                }
        }
        first = 1;

        for (chip = 0; chip < chip_n; chip++) {
для многослотовой конфигурации что-то подобное, но для каждого слота

Тоже хотел понаклеивать радиаторов на чипы, но думается мне это бесполезное занятие
мне тоже так думается, корпус чипа пластиковый, теплопроводность никакая у него
newbie
Activity: 28
Merit: 0
это как раз HW ошибки.
странно что Легкодымов в последней версии убрал счетчик HW (постоянно стоит 0), раньше он был и его показания весьма полезны при настройке.
попробуй убавить клок-биты для чипов которые сыпят ошибками.
А если не сложно подскажите где задаются индивидуально значения клокбитов? (в исходнике cgminer?)
Какой эффект пока затрудняюсь оценить.
Тоже хотел понаклеивать радиаторов на чипы, но думается мне это бесполезное занятие, к тому же как отмечал needbmw, при снижении температуры наблюдается снижение производительности, а bitfury где-то писал, что оптимальной для чипа является температура 50градусов.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Было так:

Стало так:


Какой эффект пока затрудняюсь оценить. Сами чипы по ощущениям горячие, относительно больших радиаторов очень даже заметно. Однако маленькие радиаторы я поклеил через тонкую прокладку, т.е. получается два слоя клея. Соответственно, то что они едва теплые... ничего не говорит о температуре ядра.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
В данный момент беспокоит сноска в логах "AAA Strange: 9305b06c, chip_id: 50" - судя по всему глюк конкретного чипа, за 5 секундный отчет cgminer вылезает несколько таких ошибок по разным чипам, что влияет на хешрейт, чем меньше таких ошибок - тем выше хешрейт за 5с промежуток.
это как раз HW ошибки.
странно что Легкодымов в последней версии убрал счетчик HW (постоянно стоит 0), раньше он был и его показания весьма полезны при настройке.
попробуй убавить клок-биты для чипов которые сыпят ошибками.
hero member
Activity: 619
Merit: 500
напишите как забить статические настройки для сети в распик, неохота ваять дхцп изза одного девайса в сети
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Прошивка на девайсе стабильная, за исключением отладочного скрипта который нужно убрать и переодического падения cgminer, которое тоже фиксится.
В данный момент беспокоит сноска в логах "AAA Strange: 9305b06c, chip_id: 50" - судя по всему глюк конкретного чипа, за 5 секундный отчет cgminer вылезает несколько таких ошибок по разным чипам, что влияет на хешрейт, чем меньше таких ошибок - тем выше хешрейт за 5с промежуток.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Для авалона выгоднее гильдия ППЛНС+Нэймы
А на гильдии разве мердж ещё работает ? Как включить ?
Pages:
Jump to: