Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 139. (Read 823351 times)

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 06, 2013, 04:23:57 PM
Я сразу же писал, блин! Перебирай айпишники.

Вот какой молодец посоветовал arp, не разбираясь нихрена в том как работает свич и что такое арп-таблица? Ноутбук же в принципе не получал НИ ОДНОГО пакета от асика, кроме бродкаста "кто здесь dhcp?". После такого бродкаста роутер с ним говорил уже лично, т. е. в арп-таблицу он никак не мог попасть.

В том то и дело, был бы свитч - ретранслировал бы. Че там роутер выдумывает никто не знает.
+100, у меня роутер, и новые устройства появляются в arp, хотя с компа я в прямую не конектюсь к этим устройствам.
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 06, 2013, 04:22:27 PM
Метабанк, 10% от всех устройств за неделю. Это ещё 9 недель ждать пока всё разошлёте? Планируете ускориться?
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 06, 2013, 04:21:36 PM
Вот вы мучаетесь с айпишниками Smiley у большинства обычные роутеры же, с dhcp сервером. Самое простое и быстрое решение - зайти на роутер и в лизах посмотреть какой ip адрес был выдан последним.
full member
Activity: 123
Merit: 100
September 06, 2013, 04:19:57 PM
Метабанк, почему в выходные не будете работать? неужели сложно чуть поднапрячься и собрать устройства чтобы быстрее отправить?
В выходные работаем, но платы поступают с завода только в будни.

Или когда для себя собрали, на инвестров наплевать, и можно раслабиться?
Где обешанная быстрая отгрузка в замен недостающим гигахешем? Ни одно слово сдержать не можете.
У нас нет ни одного собственного устройства. Чипов у нас ровно под объем заказ.

Мы приняли обязательства поставить определенный хешрейт в определенный срок.
Сейчас прошло 40% времени, отгружено 10% заказа (включая чипы), достигнуто 80% хешрейта. И мы работаем каждый день.
Насчет сдержанных слов можем подискутировать после отгрузки.

Больше всего напрягает тишина. Ни ответа на письма (которые строго по делу), ни вразумительных ответов по телефону. Считаю себя лояльным к Метабанку клиентом, но не чувствую поддержки с их стороны.
Мы связываемся со всеми лично, перед этим читаем почту и учитываем пожелания.
Телефон предназначен для экстренной связи, а не для того что бы узнавать как к дела.

кстати да, в первых письме они говорили что надо пустить наши битки в дело, а щас готовы всем рефанд делать. Получается битки они где то взяли
Биткоины использованы частично и всем рефанд сделать не получится.

короче чуется большой на-б, да еще этот отдых в выходные. Еще неделю назад я терпимо относился к мб но *ля терпение кончается
Вот пока ещё есть возможность сделать рефанд - решайтесь.



Уважаемые скажите честно, сколько плат выдает завод в сутки? у меня такое ощущение, что если все сказанное правда насчет собственных мощностей, то на заводе работает пара бухих монтажников, которые к 18.00 уже в мясо, чтож за завод то такойHuh?
я в молодости работал в конторе мы клепали платы под защиту телефонии, так не только крупные заказы вовремя сдавали так и пивко попивали во время работы. Может вам имело смысл связаться с частниками, а не с советским заводом?
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
September 06, 2013, 04:19:33 PM
Я сразу же писал, блин! Перебирай айпишники.

Вот какой молодец посоветовал arp, не разбираясь нихрена в том как работает свич и что такое арп-таблица? Ноутбук же в принципе не получал НИ ОДНОГО пакета от асика, кроме бродкаста "кто здесь dhcp?". После такого бродкаста роутер с ним говорил уже лично, т. е. в арп-таблицу он никак не мог попасть.

В том то и дело, был бы свитч - ретранслировал бы. Че там роутер выдумывает никто не знает.
legendary
Activity: 1001
Merit: 1005
September 06, 2013, 04:18:23 PM
Ну вот и не так все плохо.
вы себя успокаивайте Wink
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
September 06, 2013, 04:17:19 PM
>>Лучше найди другой роутер, которым можешь управлять.
Похоже, действительно придётся искать другой роутер. Или другую линию с другим роутером.

>>Да ну? 5 минут и готово. Предупреждали ведь, что для технически подкованных юзеров.
Да ну, так быстро )? Напиши тогда плз подробную пошаговую инструкцию, куда и как заходить и что делать, какие команды вводить. Начиная с того, что устройство принесли домой и подключили к роутеру. Думаю, многие здесь тебе будут очень благодарны, в том числе я.

Я делал так:

Подконектился SSH к распи (putty из под win7), адрес определил arp -a (т.к. win7), можно также глянуть в логах своего DHCP-сервера
ввел логин pi, пароль raspberry
далее:
sudo -i
сменил пароль root:
$ passwd root
сменил сетевые настройки:
$ vi /etc/network/interfaces
на
Quote
iface eth0 inet static
        address 192.168.0.103
        netmask 255.255.255.0
        gateway 192.168.0.1
сменил настройки майнера на свои:
$ vi /home/pi/.cgminer/cgminer.conf
на сервере дал доступ майнеру в сеть

ребутнул все это дело, и наслаждаюсь.
legendary
Activity: 954
Merit: 1003
September 06, 2013, 04:17:03 PM
UPDATE: 192.168.1.4 подошло. Туплю уже сам ). Спать охота. Но почему-то его arp не видел. А теперь видит. Может он его стал видеть после того, как я на самом RPI завел логин и пароль...
Короче, ладно. На веб-интерфейс зашёл. Сейчас дальше буду разбираться.

Я сразу же писал, блин! Перебирай айпишники.

Вот какой молодец посоветовал arp, не разбираясь нихрена в том как работает свич и что такое арп-таблица? Ноутбук же в принципе не получал НИ ОДНОГО пакета от асика, кроме бродкаста "кто здесь dhcp?". После такого бродкаста роутер с ним говорил уже лично, т. е. в арп-таблицу он никак не мог попасть.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
September 06, 2013, 04:15:37 PM
Чтобы свой асик обнаружить, использовал написанную собой-же утилитку Xping:

Если кому надо, могу выложить ) Очень удобно, когда в локалке много устройств - достаточно вытащить кабель, и через некоторое время индикатор краснеет. Правда есть минус, надо конфигурацию сети самому записывать в настройки перед запуском...
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 06, 2013, 04:14:34 PM
Ну вот и не так все плохо. Гратс всех получивших.

Metabank.ru, а когда будут следующие поставки плат с завода, в каких объёмах?
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
September 06, 2013, 04:14:29 PM
Веб-интерфейс показывает, что устройство майнит. Выдаёт примерно 102,2 гигахэша. Если это действительно так, то с установленной крышкой устройство отлично охлаждается (радиаторы еле тёплые). Вентиляторы прокачивают нехило.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 06, 2013, 04:13:42 PM
Но почему-то его arp не видел. А теперь видит.
В arp кэше адреса появляются только после первого общения устройств друг с другом, что естественно.
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 06, 2013, 04:10:59 PM
Вопрос к метабанку, как наши дела, сколько устройств в день отгружаете, сколько ещё осталось?
Как понять фразу из письма из Вашего письма - В лучшем случае мы отдадим последнее устройство 15-ого.
а в худшем случае когда?

P.S. Молодцы что работаете в выходные, спасибо от майнеров!!!
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
September 06, 2013, 04:08:55 PM
Metabank.ru, у вас есть предположения когда вы отгрузите все устройства? Крайнюю дату если можно.
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
September 06, 2013, 04:05:10 PM
>>Лучше найди другой роутер, которым можешь управлять.
Похоже, действительно придётся искать другой роутер. Или другую линию с другим роутером.

>>Да ну? 5 минут и готово. Предупреждали ведь, что для технически подкованных юзеров.
Да ну, так быстро )? Напиши тогда плз подробную пошаговую инструкцию, куда и как заходить и что делать, какие команды вводить. Начиная с того, что устройство принесли домой и подключили к роутеру. Думаю, многие здесь тебе будут очень благодарны, в том числе я.

UPDATE: 192.168.1.4 подошло. Туплю уже сам ). Спать охота. Но почему-то его arp не видел. А теперь видит. Может он его стал видеть после того, как я на самом RPI завел логин и пароль...
Короче, ладно. На веб-интерфейс зашёл. Сейчас дальше буду разбираться.
vip
Activity: 573
Merit: 503
September 06, 2013, 04:03:49 PM
Метабанк, почему в выходные не будете работать? неужели сложно чуть поднапрячься и собрать устройства чтобы быстрее отправить?
В выходные работаем, но платы поступают с завода только в будни.

Или когда для себя собрали, на инвестров наплевать, и можно раслабиться?
Где обешанная быстрая отгрузка в замен недостающим гигахешем? Ни одно слово сдержать не можете.
У нас нет ни одного собственного устройства. Чипов у нас ровно под объем заказа.

Мы приняли обязательства поставить определенный хешрейт в определенный срок.
Сейчас прошло 40% времени, отгружено 10% заказа (включая чипы), достигнуто 80% хешрейта. И мы работаем каждый день.
Насчет сдержанных слов можем подискутировать после отгрузки.

Больше всего напрягает тишина. Ни ответа на письма (которые строго по делу), ни вразумительных ответов по телефону. Считаю себя лояльным к Метабанку клиентом, но не чувствую поддержки с их стороны.
Мы связываемся со всеми лично, перед этим читаем почту и учитываем пожелания.
Телефон предназначен для экстренной связи, а не для того что бы узнавать как дела.

кстати да, в первых письме они говорили что надо пустить наши битки в дело, а щас готовы всем рефанд делать. Получается битки они где то взяли
Биткоины использованы частично и всем рефанд сделать не получится.

короче чуется большой на-б, да еще этот отдых в выходные. Еще неделю назад я терпимо относился к мб но *ля терпение кончается
Вот пока ещё есть возможность сделать рефанд - решайтесь.

hero member
Activity: 798
Merit: 1000
September 06, 2013, 03:57:15 PM
На сетевом разъеме Raspberry Pi нет индикатора сетевой активности. Мне кажется, связи между роутером и Raspberry Pi нет.
ну дык сначала заставь сетевые светодиодики на распи зажечься, проверяй кабели, порты и т.д.

потом можно еще сделать
nmap -sP 192.168.1.0/24

но что-то мне подсказывает, что адрес распи будет 192.168.1.4  Cheesy
Проще запустить пинг на бродкаст подсети. Ответят все устройства Smiley
не скажи, если только устройство на бродкаст пинг отвечать вздумает Cheesy
линукс должен Smiley Другое дело, что из винды на бродкаст не пингануть стандартной тулзой
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
September 06, 2013, 03:53:32 PM
У меня к какому-то Huawei EchoLife подходит пара admin/root
Или root/admin
Как-то так.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
September 06, 2013, 03:53:05 PM
На сетевом разъеме Raspberry Pi нет индикатора сетевой активности. Мне кажется, связи между роутером и Raspberry Pi нет.
ну дык сначала заставь сетевые светодиодики на распи зажечься, проверяй кабели, порты и т.д.

потом можно еще сделать
nmap -sP 192.168.1.0/24

но что-то мне подсказывает, что адрес распи будет 192.168.1.4  Cheesy
Проще запустить пинг на бродкаст подсети. Ответят все устройства Smiley
не скажи, если только устройство на бродкаст пинг отвечать вздумает Cheesy
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
September 06, 2013, 03:49:01 PM
На сетевом разъеме Raspberry Pi нет индикатора сетевой активности. Мне кажется, связи между роутером и Raspberry Pi нет.
ну дык сначала заставь сетевые светодиодики на распи зажечься, проверяй кабели, порты и т.д.

потом можно еще сделать
nmap -sP 192.168.1.0/24

но что-то мне подсказывает, что адрес распи будет 192.168.1.4  Cheesy
Проще запустить пинг на бродкаст подсети. Ответят все устройства Smiley
Jump to: