Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 138. (Read 823351 times)

member
Activity: 91
Merit: 10
September 06, 2013, 06:38:01 PM
Доставка доверенной компании, в виде конструктора предпочтительней имхо. Не факт что все превратиться в труху, если в сборе везти - но лишние конденсаторы могут отломаться запросто.
Ну если они лишние, то и фиг с ними Smiley

По поводу отправок в регионы. Лучше всего купить рулон пупырчатого полиэтилена, и каждую плату в него завернуть, отдельно листами корпус и бп, все в коробку. Это будет максимально надежно.
Плюсую, наверное единственный верный вариант. Таким образом можно также ускорить отправку в регионы, не имеет смысл собирать устройства, так как их нельзя в собраном виде транспортировать без повреждений.
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
September 06, 2013, 06:35:31 PM
https://bitcointalksearch.org/topic/bitfury-asic-287147
Отличная инструкция в начале. Всё понятно. Пошагово расписано. Вот так и надо делать для людей, а не абы как. Завёл свой устройство на пуле BTCGuild. Пул показывает 107.9 гигахэшей.
А веб-интерфейс всё-таки надо допиливать Метабанку. Много недоделок.
member
Activity: 103
Merit: 10
September 06, 2013, 06:32:15 PM
По поводу 6 июня, Метабанк можно понять, но ихмо им это сейчас может создать дополнительные трудности, народ будет звонить и просить-требовать пораньше отдать устройства, придумывать разные отмазки.
я лично это не понимаю, на лицо двойные стандарты.

видимо уже есть приличное число кто получил и помалкивает.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 06, 2013, 05:53:19 PM
Видимо в ветке остались, как писал ддн, только откровенно туповатые и мазохисты.

+146  Cheesy

Вы себя к кому относите?  Grin

http://www.youtube.com/watch?v=s1i6mc2mqNs
full member
Activity: 136
Merit: 100
September 06, 2013, 05:42:58 PM
Видимо в ветке остались, как писал ддн, только откровенно туповатые и мазохисты.

+146  Cheesy
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
September 06, 2013, 05:36:13 PM
Почитаю тему по настройке, за ссылку спасибо.

> Нужно, чтобы настройка была интуитивно понятной и занимала несколько минут.
По-твоему нужно чтобы настройка была неинтуитивной, непонятной и занимала много времени )?

> Может по SSH как-то? Посоветуйте как? Я им ни разу не пользовался.
Область компьютерных знаний у всех разная. Да и не всем техническая сторона собственно интересна (как и что работает). Также как пользователь автомобиля не обязан уметь его чинить). Майнинг приносит рубли. Многим интересно только это, в том числе и мне.

> подключил устройство к простому ламповому телеку 15-летней давности через RCA-разъём
Ну что было на этой квартире в Москве, к тому и подключил. У хозяина только ноутбук. Компа нет.



member
Activity: 100
Merit: 10
September 06, 2013, 05:33:39 PM
даже на украине получили метабанковские асики.. гыгы
а тут сплошной наеб во всем Cheesy
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=88583
Это какой то эксклюзивный вариант, на 8 плат устройство, а вы спрашиваете где наши недостающие 20Гх Grin

да там 3 устройства было, он из них 2 собрал.

8+7=5+5+5
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 06, 2013, 05:33:13 PM
По поводу 6 июня, Метабанк можно понять, но ихмо им это сейчас может создать дополнительные трудности, народ будет звонить и просить-требовать пораньше отдать устройства, придумывать разные отмазки.
По поводу отправок в регионы. Лучше всего купить рулон пупырчатого полиэтилена, и каждую плату в него завернуть, отдельно листами корпус и бп, все в коробку. Это будет максимально надежно.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
September 06, 2013, 05:31:24 PM
даже на украине получили метабанковские асики.. гыгы
а тут сплошной наеб во всем Cheesy
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=88583
Это какой то эксклюзивный вариант, на 8 плат устройство, а вы спрашиваете где наши недостающие 20Гх Grin
чел подосрал метабанк конкретно))))
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
September 06, 2013, 05:23:27 PM
> подключил устройство к простому ламповому телеку 15-летней давности через RCA-разъём
> Может по SSH как-то? Посоветуйте как? Я им ни разу не пользовался.
> С удобным графическим веб-интерфейсом
> Нужно, чтобы настройка была интуитивно понятной и занимала несколько минут.
> "нажать кнопку майнить"
> Напиши тогда плз подробную пошаговую инструкцию, куда и как заходить и что делать, какие команды вводить.
> Это капитальный косяк, который нужно срочно исправить

Просто нет слов, рукалицо.jpg

> по статическому IP-адресу.

И кстати, статический адрес менее удобен чем dhcp. С авалонами было как раз в точности наоборот.

> оплачивал 6 июня.

Спрашивал о возможности забрать в виде запчастей хотябы часть оплаченного 01/06 ранним утром.
Где справедливость? Хотя, о чем это я...

Про "ускоренную отгрузку", энергоэффективность, корпус на соплях, 120 -> 100 GH/s вообще отдельная тема - все уже обсуждалось и мне особо добавить нечего. Остается только ждать, надеяться и затем допиливать полуфабрикат собственными силами.

PS. CarmaSleeper, я рад за твои успехи в получении, однако можешь plz флудить постить по поводу настройки в специальной ветке для тех кто уже получил хоть что-то , ибо не все на данный момент являются счастливыми обладателями данных устройств.
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 06, 2013, 05:19:01 PM
Ещё раз перезагрузил устройство. Теперь хэшрейт почему-то набрался быстро. Но скачет в районе 99-102 гигахэша (судя по Dashboard'у веб-интерфейса). Кстати, ещё один косяк. После перезагрузки устройства в веб-интерфейсе не сохраняются данные юзерской учётки на пуле и устройство автоматически перепрыгивает майнить для метабанка (под его учётку). Это капитальный косяк, который нужно срочно исправить!
Товарищи, тоже получившие асики, посоветуйте как решить проблему с отсутствием воркера на ghash.io.

Это не баг, это фича )))) Метабанку зачёт
Устройства по русски, ты их выкупил, электричество провёл, а они майнят на метабанк )
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
September 06, 2013, 05:18:57 PM
Ещё раз перезагрузил устройство. Теперь хэшрейт почему-то набрался быстро. Но скачет в районе 99-102 гигахэша (судя по Dashboard'у веб-интерфейса). Кстати, ещё один косяк. После перезагрузки устройства в веб-интерфейсе не сохраняются данные юзерской учётки на пуле и устройство автоматически перепрыгивает майнить для метабанка (под его учётку). Это капитальный косяк, который нужно срочно исправить!
Товарищи, тоже получившие асики, посоветуйте как решить проблему с отсутствием воркера на ghash.io.

почитай для начала эту тему https://bitcointalksearch.org/topic/bitfury-asic-287147
и начни изучать какой нибудь дебиан, к примеру убунту
тебе понравится и пригодится
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 06, 2013, 05:17:58 PM
Это капитальный косяк, который нужно срочно исправить

Даа, косяк  Grin


А если серьезно, тот тут ли в теме про настройку проскакивала информация, что нужно скрипт какой-то удалить, где-находится и как называется не помню.
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
September 06, 2013, 05:13:09 PM
Ещё раз перезагрузил устройство. Теперь хэшрейт почему-то набрался быстро. Но скачет в районе 99-102 гигахэша (судя по Dashboard'у веб-интерфейса). Кстати, ещё один косяк. После перезагрузки устройства в веб-интерфейсе не сохраняются данные юзерской учётки на пуле и устройство автоматически перепрыгивает майнить для метабанка (под его учётку). Это капитальный косяк, который нужно срочно исправить!
Товарищи, тоже получившие асики, посоветуйте как решить проблему с отсутствием воркера на ghash.io.
sr. member
Activity: 373
Merit: 250
September 06, 2013, 05:12:59 PM
даже на украине получили метабанковские асики.. гыгы
а тут сплошной наеб во всем Cheesy
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=88583
newbie
Activity: 34
Merit: 0
September 06, 2013, 05:08:29 PM
Далее разбираюсь с веб-интерфейсом устройства и пулом.
Прописал в веб-интерфейсе во вкладке Pools настройки:
URL: stratum+tcp://ghash.io:3333
User: metabank***
Password: пароль из письма, я так понимаю, это то, что после точки в сочетании логин/пароль...?

Устройство перезагрузил. Вновь зашёл на веб-интерфейс. Dashboard показывает, что устройство потихоньку разгоняется, но довольно медленно. Сейчас, например, после перезагрузки устройства через 10 минут показывает всего 39 гигахэшей, каждую секунду добавляя по 70 мегахэшей. Это реально устройство так долго разгоняется или веб-интерфейс неверно выдаёт информацию?
Также в разделе Statistics-Realtime нет данных по мегахэшам, выдаваемым устройством (No Data). Так устройство у меня манит вообще или нет?

Далее захожу на ghash.io под своим логином/паролем, далее в раздел Workers. И там не вижу у себя воркеров вообще. Создать воркера тоже нельзя. Есть идеи?
Может воркера создать надо для начала?
newbie
Activity: 34
Merit: 0
September 06, 2013, 05:05:11 PM
Встретились на полянке CarmaSleeper, ProtonEvil и SectorZero.
CarmaSleeper: - А мне метабанк большой красивый асик отвалил!
ProtonEvil: - А мне два, майню бабки гребу!
SectorZero: - А мне... А я... А у меня... А я вам щас всем пизды дам!!!

Без обид если задело кого) Чисто так поржать.
 Grin
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
September 06, 2013, 04:51:34 PM
Далее разбираюсь с веб-интерфейсом устройства и пулом.
Прописал в веб-интерфейсе во вкладке Pools настройки:
URL: stratum+tcp://ghash.io:3333
User: metabank***
Password: пароль из письма, я так понимаю, это то, что после точки в сочетании логин/пароль...?

Устройство перезагрузил. Вновь зашёл на веб-интерфейс. Dashboard показывает, что устройство потихоньку разгоняется, но довольно медленно. Сейчас, например, после перезагрузки устройства через 10 минут показывает всего 39 гигахэшей, каждую секунду добавляя по 70 мегахэшей. Это реально устройство так долго разгоняется или веб-интерфейс неверно выдаёт информацию?
Также в разделе Statistics-Realtime нет данных по мегахэшам, выдаваемым устройством (No Data). Так устройство у меня манит вообще или нет?

Далее захожу на ghash.io под своим логином/паролем, далее в раздел Workers. И там не вижу у себя воркеров вообще. Создать воркера тоже нельзя. Есть идеи?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
September 06, 2013, 04:35:53 PM
Уважаемый DDN. Может вы сможете как-то помочь в решениии вопроса с продажей предзаказа? Например, я могу предложить весь заказ вам по более низкой цене. Либо вы можете предложить ваши варианты.
Спасибо.

1.2 Терахэша? Плюс у коллеги еще около 2-х, но он пока думает - продавать и почём или майнить. Это же опять в Москву ехать надо, Метабанк уговаривать.
Напиши в личку, что как и когда хочешь. Только коротко и ясно (завалили меня письмами). Ничего не обещаю заранее.

Написал вам сообщение. Жду варианты от вас. Спасибо за намерение помочь.
sr. member
Activity: 285
Merit: 250
September 06, 2013, 04:27:14 PM
+100, у меня роутер, и новые устройства появляются в arp, хотя с компа я в прямую не конектюсь к этим устройствам.

Я тоже 4 васика поднял со своего компа, глянув в arp-таблицу винды, даже на сервер не заходил. L2-управляемый свитч.
Jump to: