Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 177. (Read 823352 times)

full member
Activity: 242
Merit: 100
September 03, 2013, 02:51:50 AM
Да с чего вдруг ? все там нормально, не надо паники  Tongue
Калькулятор он лечит оптимизм, конечно если это не проблема веры, веру уже ничто не лечит. Cheesy
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
September 03, 2013, 02:50:50 AM
Если до 16-го не начать майнить то аппарат в 108ghs уже не окупится вообще причем заметно не окупится на более чем 3btc, так что ждем-с, в феврале оно с середины ноября уже будет давать 0.7, а с марта его можно будет сдать в музей, 0.01btc за 12 дней Cheesy
Да с чего вдруг ? все там нормально, не надо паники  Tongue
full member
Activity: 242
Merit: 100
September 03, 2013, 02:48:00 AM
Если до 16-го не начать майнить то аппарат в 108ghs уже не окупится вообще причем заметно не окупится на более чем 3btc, так что ждем-с, с середины ноября уже будет давать 0.7 за 12 дней, а с марта его можно будет сдать в музей, 0.01btc за 12 дней.
Если бы оно было 120, то не окупилось бы всего на 1btc Cheesy
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
September 03, 2013, 02:47:56 AM
Сейчас позвонил. Информация такая: у тех у кого большие заказы, в среду с завода приходят мат. платы в которые можно вставить больше плат. Сейчас отгружают единичные заказы. Соответственно мне озвучили сроки среда-четверг, если заказ в начале очереди. Возможно апгрейда будет.
Мне еще никаких оповещений даже на 1 устройство не приходило...и думается мне, что я не одинок ( хотя заказывал 31. и в 14:06 BTC были уже у них  )
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 03, 2013, 02:24:36 AM
и согласен с вифу (и теми кто его поддерживает) в том, что метабанк не очень хорошо поступил (ссылку на мой заказ может посмотреть любой, что скрывать то). Но я предпочитаю получить устройство здесь и сейчас 100-110Гх, чем ждать 120 Гх.
В этом есть здравая мысль.
Но если честно, мне больше понравилось, что они не стали раскочегаривать чип до 3-х гигахеш, задирая питания. У меня были сомнения в его живучести при длительной эксплуатации в таком режиме (это ж никто не проверял еще). Плюс энергопотребление, охлаждение и т.п.
Так что если у них мало чипов - пусть уж занизят хешрейт но не мучают их. Что они и сделали в общем-то.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 03, 2013, 02:19:59 AM
Сейчас позвонил. Информация такая: у тех у кого большие заказы, в среду с завода приходят мат. платы в которые можно вставить больше плат. Сейчас отгружают единичные заказы. Соответственно мне озвучили сроки среда-четверг, если заказ в начале очереди. Возможно апгрейда будет.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
September 03, 2013, 02:18:28 AM
Почитал ответ Метабанка и Битфури, они считают всех кто хочет соблюдения условий - клонами Wi-Fu.
А я вот человек в здравом уме и не считаю всех спорящих с Wi-Fu клонами Метабанка и Битфури. У каждого человека есть мнение, зачем здесь спорить.
Необходимо решать проблему - невыполнение условий Метабанком (вернее бы сказать Битфури - но он как бы не причем).
Битфури - обвиняете нас в жадности? А сами отсыпали чипов которые не дают 3. Вот это основная проблема и форумные троли почему то ее пропускают. Сделай все по совести - не было бы обвинений.

Спалился ты, ещё никто не называл вас клонами. Но ты раньше времени зассал и начал кричать что вас клонами считают.

Тебя, кстати, выдаёт весьма ограниченный набор шаблонных фраз.

Если ты, шизофреник, хочешь решить вопрос лично - звони в Метабанк. Если ты припёрся на форум - слушай что тебе здоровые люди говорят. Загадить общественное место (форум) своим нытьём повторяемым по кругу и поставить всех в игнор - это шиза. Если ты не хочешь публичного обсуждения - звони. Если хочешь и пришёл на форум - вникай в то, что тебе пишут.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
September 03, 2013, 02:16:35 AM

Тимур мне говорил, что был 1 человек впереди меня. Он звонил в 12 ночи и сказал, что этот человек не взял трубку - я не спал  и сказал, что могу ночью подъехать. Сорри если перебежал дорожку, но альтернатива - девайс был бы ещё 1 день на тестировании у Тимура.
Когда я забирал девайс в машине у Тимура лежали ещё 2 юнита. почему интересно никто не отписался
.

Один из них был мой, я не захотел из области ночью ехать забирать. Перенес на сегодня.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
September 03, 2013, 02:11:59 AM
У меня сложилось впечатление, что себестоимость устройств вышла поболее $2000 на юнит. Незапланированные расходы на срочную распайку плат, срочную поставку компонентов. Может в юридическом плане это не является эквивалентным форс-мажором, относительно "чип не удался", но поскольку договора собственно и не было - опираться обиженным клиентам/троллям просто не на что. Понимать нужно, что другого варианта и не могло быть, ибо в случае с договором форс-мажорные обстоятельства вроде текущих были-бы оговорены. Как и единственный вариант ответственности стороны поставщика: возврат средств клиенту. С самого начала подразумевалось, что никаких неустоек не будет, просто никому и не под какими условиями. Условные форс-мажорные обстоятельства наступили в виде проблем с обеспечением обвязки и сборки, поэтому срок "октябрь месяц" для поставки устройств работающих по номиналу для желающих актуален. Очевидная наивность, что производитель будет загонять свое предприятие в убытки, для каких-либо компенсаций. Этот вопрос можно будет понимать, как мне думается, не раньше, чем обнаружиться что достигнуть номинала в 120Гх решительно невозможно (с паяльником и софтом по известному рецепту). Плохо для репутации производителя будет, если риски вывода из строя плат при аппаратном вольтмоде будут слишком высокими, ещё до достижения номинала. А в остальном, мы начинаем получать бифштекс жаренный в виде "мясо охлажденное", зато чуть раньше. Ещё раз замечу, что между первым и последним получателем разница даже не 20% измеряется, учитывая курс и последовательность поставки - различие в ROI и того больше. Товар под названием "асик" слишком плохо подходит для предварительного заказа, в этом основная беда.  
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 03, 2013, 02:11:36 AM
а какова себестоимость чипа и комплектующих?
до каких объемов будет выгодно производить чипы, собирать устройства и продавать?
думаю, 30% вполне реальная цифра
Ну, скажем мощность сети увеличилась в миллион раз (это полтора года при постоянном росте на 30%). Тогда 30% - это 180 тысяч петахеш. Откуда им взяться в 10-дневный срок?
legendary
Activity: 1001
Merit: 1005
September 03, 2013, 02:04:10 AM
Постоянно не будет 30%. Сложность растет скорее как логистическая кривая, а не как экспонента. Вопрос только, на каком уровне будет насыщение.
В конце концов, мощность заводов по экспоненте расти точно не сможет, рано или поздно рост станет линейным.
а какова себестоимость чипа и комплектующих?
до каких объемов будет выгодно производить чипы, собирать устройства и продавать?
думаю, 30% вполне реальная цифра

Тимур мне говорил, что был 1 человек впереди меня. Он звонил в 12 ночи и сказал, что этот человек не взял трубку - я не спал  и сказал, что могу ночью подъехать. Сорри если перебежал дорожку, но альтернатива - девайс был бы ещё 1 день на тестировании у Тимура.
Когда я забирал девайс в машине у Тимура лежали ещё 2 юнита. почему интересно никто не отписался
.

2 юнита маловато для 3-го дня(

я читатель в основном)
и согласен с вифу (и теми кто его поддерживает) в том, что метабанк не очень хорошо поступил (ссылку на мой заказ может посмотреть любой, что скрывать то). Но я предпочитаю получить устройство здесь и сейчас 100-110Гх, чем ждать 120 Гх.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
September 03, 2013, 02:03:11 AM
Эх, когда же мне позвонят и обрадуют, что отправляют девайс самой быстрой ТК Smiley
Судя по всему это будет тогда, когда все желающие забрать самостоятельно насытятся.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
September 03, 2013, 01:57:16 AM
Позвонил. Если у вас указан адрес доставки, а вы хотите забрать самовывозом - пишите на почту.
Планировались устройства одинарные, двойные и тройные, но буквально вчера от тройных отказались по ряду причин,
поэтому, кто заказывал 360324ГХ получат одинарное и двойное.
Подтвердили, что скорость сборки 40 устройств в день.
full member
Activity: 242
Merit: 100
September 03, 2013, 01:56:26 AM
Да сделайте Вы рефунд (или даже продайте заказ по двойной цене - его купят!), если не думаете окупить -в чем проблема? Или Вы тоже оптимист?  Wink
Я реалист поэтому как получу и подберу вольтаж вот тогда и выстравлю на продажу, пока продается пусть майнит, по двойной может уже и не выйдет, хотя лохов-то много вполне можно будет впарить уже настроенный волшебный аппарат в 120ghs по 35btc... хотя смотря когда он еще придет, сроки сейчас критичны. После чего можно будет вложиться в очередной лохотрон Wink
За время пока этот асиг будет крехтя майнить только свою стоимость можно вполне снять еще один урожай  Cool
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
September 03, 2013, 01:48:43 AM
Эх, когда же мне позвонят и обрадуют, что отправляют девайс самой быстрой ТК Smiley
member
Activity: 118
Merit: 10
September 03, 2013, 01:44:58 AM
...
Когда я забирал девайс в машине у Тимура лежали ещё 2 юнита. почему интересно никто не отписался.

Возможно эти "счастливчики" балаган форум не читают  
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
September 03, 2013, 01:44:42 AM
aglebov, к вам претензий никаких.
member
Activity: 73
Merit: 10
September 03, 2013, 01:40:59 AM
А у меня вот вопрос.
aglebov, оплатил заказ: https://blockchain.info/address/1Jgj4cFC12esTzDTJSXLGSLuw6fG8KZkwo
и уже получил свой асик (рад за него).
Моя оплата прошла на 8 часов раньше... ни звонка, ни асика... Строгая очередь говорите? По времени оплаты? Ну-ну...

Тимур мне говорил, что был 1 человек впереди меня. Он звонил в 12 ночи и сказал, что этот человек не взял трубку - я не спал  и сказал, что могу ночью подъехать. Сорри если перебежал дорожку, но альтернатива - девайс был бы ещё 1 день на тестировании у Тимура.
Когда я забирал девайс в машине у Тимура лежали ещё 2 юнита. почему интересно никто не отписался
.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
September 03, 2013, 01:37:46 AM
Это напоминает настроение в РФ, когда Кадыров обвинил БиМ в воровстве и потребовал возврата денег. Все обратили внимание на его национальность и встали на строну БиМ, хотя БиМ воровал в остальных регинах тоже.
кто-нибудь знает о чем он говорит?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 03, 2013, 01:35:54 AM
Далеко не все платили 21 биток за устройство. Я платил меньше 18, многие еще меньше.
Я 17 и что? 21-6.6 сколько будет? или вы уже получили асик? Smiley

Постоянно не будет 30%. Сложность растет скорее как логистическая кривая, а не как экспонента. Вопрос только, на каком уровне будет насыщение.
В конце концов, мощность заводов по экспоненте расти точно не сможет, рано или поздно рост станет линейным.
Ох таки люблю оптимстов, а конкретно в "конце-концов" наступит уже тогда когда приминительно к метабанковскиим устройствам этот факт станет совершенно безразличным. И не стоит недооценивать прогресс, 28нм уже рядом, взрывообразный рост будет еще очень и очень долго.
Да сделайте Вы рефунд (или даже продайте заказ по двойной цене - его купят!), если не думаете окупить -в чем проблема? Или Вы тоже оптимист?  Wink
Jump to: