Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 181. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 08:48:02 PM
Это бизнес, не пытайся выцыганить чужой бутерброд.
Слово-то какое - "выцыганить". Заодно как бы неявно прилепил свою оценку к ситуации.
Я знаю что бизнес, но я чужое не требую. Скажи честно, я что, требую что-то сверх того о чем договаривались? Я же лишь о должном речь веду.
Тебя за язык никто не тянул. Я бы такое писать постеснялся на твоем месте. Да и, хотя, не важно это, т.к. это лишь твои слова. Ты и вы, пользователи форума, можете писать что угодно, но важно лишь одно - как поступит метабанк. Еще раз повторюсь: я лишь о должном речь веду, апеллируя к чести и справедливости. Метабанк может на все это положить сильно и разослать устройства как есть. И ты знаешь это и я это знаю и все это знают. Но метабанк как-то не торопится решать вопрос с поставкой устройств, хотя будь я на его месте - я бы торопился, и очень сильно.

Условия сделки были или девайс или его отсутствие = рефунд, как-то по-другому - не было.
Вот как было: https://bitcointalksearch.org/topic/m.3062222

Твои 7% с инвесторов - это жадность ? (а там точно не 100% уже с ходу ?).
А в дела с моими инвесторами не лезь - тебя это совершенно не касается. Да и подумай, был бы ты против если бы я, к примеру, отстаивал твои интересы? Если был бы против - объясняй почему, а если не против то..Smiley (вообщем ты понял).
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 02, 2013, 08:26:23 PM
Спасибо за нафиг не нужные твои субъективные оценки. Ты ни разу не ответил почему метабанк не рассматривает вариант с компенсацией за недостачу. Если не жадность то что это? Объясни..

Это бизнес, не пытайся выцыганить чужой бутерброд. Условия сделки были или девайс или его отсутствие = рефунд, как-то по-другому - не было. Твои 7% с инвесторов - это жадность ? (а там точно не 100% уже с ходу ?).
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 08:05:48 PM
не, не, не! так дело не пойдёт! слишком просто решил отделаться? объясни почему не звонишь в метабанк и чего я не понимаю.
ты уже сам запутался (и плачешь). битфьюри понятно писал: НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ!
тебе всё разжевали, по полочкам разложили.
чё те надо ёщё?

ps кстати, мои вопросы тоже остаются без твоего ответа, а ведь мерять нужно-то по себе. О как!
Ты тут лишь один среди множества зарегистрированных аккаунтов.
Вы (пользователи) практически не представляете интерес в решении этого вопроса с метабанком.
Я вроде бы обязательств перед тобой не брал и ничего не должен.
Как ты там будешь понимать мое поведение или ситуацию - вопрос вообще десятый.
Важно как будет понимать метабанк, что скажет, и как разрешит ситуацию.
Вероятно что у тебя, что у bitfury'я - у вас слишком раздутое ЧСВ (чувство собственной важности).
Я вообще не требую ничего, но апеллирую к справедливости и здравомыслию.
Задаю вопросы и описываю ситуацию.
Не нравится - заноси меня в игнор и не читай.

Абсолютно все тут могут меня внести в игнор, включая метабанк. Ваше право.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 02, 2013, 07:59:22 PM
Ты же за всё общество тут страдаешь, а меня так обламываешь. как так?

Как в детстве говорили быстро-быстро:
правда в глаза колет? - правда в глаза колет? - правда в глаза колет?
Ты не понимаешь. Да и черт с тобой.
не, не, не! так дело не пойдёт! слишком просто решил отделаться? объясни почему не звонишь в метабанк и чего я не понимаю.
ты уже сам запутался (и плачешь). битфьюри понятно писал: НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ!
тебе всё разжевали, по полочкам разложили.
чё те надо ёщё?

ps кстати, мои вопросы тоже остаются без твоего ответа, а ведь мерять нужно-то по себе. О как!
full member
Activity: 131
Merit: 100
September 02, 2013, 07:52:13 PM
ну ты посоветовал, он с нано вообще помрет Smiley
значит так ставь nc, (как нортон командер будет) http://centos.moy.su/news/ustanovka_midnight_commander_v_centos/2010-02-10-4
yum меняешь на apt-get.
Там же веб интерфейс должен быть? я всегда лью вебшелл, wso например, и через него намного проще все делать.
ты под юзером pi заходишь?


это как это от консольного редактора помрет и но при этом вебсервер с пыхой должен быть? Smiley
member
Activity: 73
Merit: 10
September 02, 2013, 07:47:00 PM
Завтра взвещу и попробую достать ваттметр. Putty подключается, но прав нет
Пустой пробовал? А погоди там же по умолчанию нет рут аккаунта. Нужно
sudo -i
passwd root

или

Quote
There is no root password set by default on Debian. You are expected to do everything through sudo. You can set one with "sudo passwd root" - just make sure you know what you are doing with a root account.

Спасибо, зашел через putty и создал root
sudo -i
passwd root

После этого взял WinSCP (чтобы был GUI) под root и смог отредактировать config

Подскажите правильный ли у меня конфиг:

{
    "api-allow": "W:127.0.0.1",
    "api-listen": "true",
    "api-port": "4028",
    "pools": [
        {
            "pass": "123",
            "url": "http://stratum.btcguild.com:3333",
            "user": "glebov_2"
        }
    ]
}



В результате ничего не работает

В веб моред пишет
cgminer offline

Делаю команду sudo service cgminer start
ничего не происходит


YEAH!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
glebov_2   107,660.51 MH/s   26688 (100.00%)   0 / 576 / 0   0:00:08   
ЗАРАБОТАЛО!!!!
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 07:43:56 PM
Спасибо за нафиг не нужные твои субъективные оценки. Ты ни разу не ответил почему метабанк не рассматривает вариант с компенсацией за недостачу. Если не жадность то что это? Объясни..

И что?? Я снова без ответа??

ps: Bitfury, зачем ты в это лезешь? Ты вроде бы не метабанк ..
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 07:43:09 PM
Ты же за всё общество тут страдаешь, а меня так обламываешь. как так?

Как в детстве говорили быстро-быстро:
правда в глаза колет? - правда в глаза колет? - правда в глаза колет?
Ты не понимаешь. Да и черт с тобой.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 02, 2013, 07:40:32 PM
опять одеяло на себя тянешь. дадут тебе плату, а кому-то не хватит, чё тогда? лишь бы тебе было хорошо?
как-то некрасиво будет. а чесно-ли? для тебя - да.
ты только о себе любимом, совесть имей.
Сам думай своей головой. Я должен как маленькому ребенку все разжевывать?
Ты же за всё общество тут страдаешь, а меня так обламываешь. как так?

Как в детстве говорили быстро-быстро:
правда в глаза колет? - правда в глаза колет? - правда в глаза колет?
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 07:37:15 PM
А он номер предзаказа не хочет говорить - не понятно даже заказчик-ли. Мы тут вчера все собрались ему помочь - только время потеряли - он вместо того чтобы принять помощь и разбирательство целый день посты мечет... Подлая гниль в двух словах... Начиная с косяка публикации разговора метабанка, продолжая нежеланием решать вопрос ни лично ни публично, завершая обгаживанием всех остальных читателей форума, под прикрытием защиты интересов общества... Может-быть защитник вифуй пошел-бы в паяльщики, и резисторы поперепаивал целый день - за один день можно, думаю, устройств 10 улучшить - вот-бы и сделал и себе и другим хорошо...
Спасибо за нафиг не нужные твои субъективные оценки. Ты ни разу не ответил почему метабанк не рассматривает вариант с компенсацией за недостачу. Если не жадность то что это? Объясни..
member
Activity: 91
Merit: 10
September 02, 2013, 07:36:57 PM
на команду su требует пароль  и не принимает пароль raspberry
Вот же, тут написано, как коннектиться нужно, если я правильно понял:
http://bitfury.metabank.ru/?p=10
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 02, 2013, 07:36:39 PM
Wi-Fu, пора и Вам включить и понять, что здесь Вы ничего не добъетесь. Давно пора звонить и решать проблему, а не сидеть и по кнопкам клацать, за Вас звонить никто не будет, т.к. большенство всё устраивает, а тех кого что-то не устраивало уже давно позвонили и получили ответы на свои вопросы и притензии. Undecided
Еще раз. Я хотел и добился чтобы на чаше весов находились честь метабанка против его жадности. Теперь ход за метабанком. А мы посмотрим на то что эти весы покажут по факту.
как-то хитрО получается. на второй чаше должно быть ну хоть что-то твоё. а то не чесно так.

А он номер предзаказа не хочет говорить - не понятно даже заказчик-ли. Мы тут вчера все собрались ему помочь - только время потеряли - он вместо того чтобы принять помощь и разбирательство целый день посты мечет... Подлая гниль в двух словах... Начиная с косяка публикации разговора метабанка, продолжая нежеланием решать вопрос ни лично ни публично, завершая обгаживанием всех остальных читателей форума, под прикрытием защиты интересов общества... Может-быть защитник вифуй пошел-бы в паяльщики, и резисторы поперепаивал целый день - за один день можно, думаю, устройств 10 улучшить - вот-бы и сделал и себе и другим хорошо...


Я всё читаю и в курсе, спс.
Пишу мало, но терпение чё-то лопнуло на этого вифуя.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 07:35:35 PM

Метабанк почему вы не по дате заказа отгружаете? Какая схема очередности отгрузки?

Кстати, доля bitfury-чипов в сети довольно маленькая и последнее увеличение сложности это чьи-то чужие мощности.

У Лешека проблемы с платами, а как видно по ghash.io у Bitfury тоже пока всё не скоро делается (хотя и быстрее остальных).
Американцы и европейцы получат чипы только со следующего батча.
Мы сегодня запустили платы в серию, к концу августа планируем отгружать в порядке очереди.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 07:34:45 PM
опять одеяло на себя тянешь. дадут тебе плату, а кому-то не хватит, чё тогда? лишь бы тебе было хорошо?
как-то некрасиво будет. а чесно-ли? для тебя - да.
ты только о себе любимом, совесть имей.
Сам думай своей головой. Я должен как маленькому ребенку все разжевывать?
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 02, 2013, 07:32:55 PM
как-то хитрО получается. на второй чаше должно быть ну хоть что-то твоё. а то не чесно так.
Все нормально.
Они ведь обещали: https://bitcointalksearch.org/topic/m.3062222
Вставят все платы на место или сделают возврат за недостающие мощности - поступили по чести.
А вот если не учтут интересы заказчиков, то поступят как...

Время покажет.
От меня больше ниче не зависит.

опять одеяло на себя тянешь. дадут тебе плату, а кому-то не хватит, чё тогда? лишь бы тебе было хорошо?
как-то некрасиво будет. а чесно-ли? для тебя - да.
ты только о себе любимом, совесть имей.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 02, 2013, 07:32:49 PM
Wi-Fu, пора и Вам включить и понять, что здесь Вы ничего не добъетесь. Давно пора звонить и решать проблему, а не сидеть и по кнопкам клацать, за Вас звонить никто не будет, т.к. большенство всё устраивает, а тех кого что-то не устраивало уже давно позвонили и получили ответы на свои вопросы и притензии. Undecided
Еще раз. Я хотел и добился чтобы на чаше весов находились честь метабанка против его жадности. Теперь ход за метабанком. А мы посмотрим на то что эти весы покажут по факту.
как-то хитрО получается. на второй чаше должно быть ну хоть что-то твоё. а то не чесно так.

А он номер предзаказа не хочет говорить - не понятно даже заказчик-ли. Мы тут вчера все собрались ему помочь - только время потеряли - он вместо того чтобы принять помощь и разбирательство целый день посты мечет... Подлая гниль в двух словах... Начиная с косяка публикации разговора метабанка, продолжая нежеланием решать вопрос ни лично ни публично, завершая обгаживанием всех остальных читателей форума, под прикрытием защиты интересов общества... Может-быть защитник вифуй пошел-бы в паяльщики, и резисторы поперепаивал целый день - за один день можно, думаю, устройств 10 улучшить - вот-бы и сделал и себе и другим хорошо...
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
September 02, 2013, 07:29:12 PM

Метабанк почему вы не по дате заказа отгружаете? Какая схема очередности отгрузки?
sr. member
Activity: 373
Merit: 250
September 02, 2013, 07:26:49 PM
кто получил девайс - доволен.
лохи всегда найдутся Cheesy
а получили бы 120, были бы довольны еще больше Wink
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 02, 2013, 07:25:33 PM
мда...наебал вас метабанк жестоко.. Вуфу пытается добиться правды, а 99% долбоебов вторит сказкам и отмазкам битфури и ко
кого это метабанк н...л? вас это кого? ну?
"баранки гну"
ВАС - это Покупателей. так понятно? обещал одно, а рассылает другое.
ты бы до конца мой пост дочитал бы, НЕ ПОКУПАТЕЛЬ.
кто получил девайс - доволен.
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
September 02, 2013, 07:25:18 PM

ну ты посоветовал, он с нано вообще помрет Smiley
значит так ставь nc, (как нортон командер будет) http://centos.moy.su/news/ustanovka_midnight_commander_v_centos/2010-02-10-4
yum меняешь на apt-get.
Там же веб интерфейс должен быть? я всегда лью вебшелл, wso например, и через него намного проще все делать.
ты под юзером pi заходишь?


Не nc (netcat) а mc (midnight comander)
ствится он просто
Code:
apt-get install mc
Jump to: