Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 180. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 03, 2013, 12:11:46 AM
Нет, по номеру заказа индефицируют клиента, что он реален.
Есть номер заказа - клиент, нужно вести диалог.
Нет заказа - не наш клиент, возможно форумный троль или вредитель.

Где я не прав?
Вы - абсолютно правы.
Я и говорю что все тут, включая метабанк могут меня внести в игнор.
Это ваше право. Не стану же я вам говорить что делать, верно?


2 Wi-Fu:

Есть заказ - есть поддержка.
А мне поддержка нужна?

Нет заказа - есть вредитель и провокатор, который мешает поддерживать метабанку своих заказчиков и загаживает топик.

Учитывая падлючие свойства характера (в виде выложенного разговора) - ждать от такого доброжелателя можно исключительно гадость, что-бы ты тут не писал.

И? Что изменилось?

Все равно рассылка метабанком устройств с недостачей без компенсации будет выглядеть ровно так как будет выглядеть кем бы я или вы не были.

Ниче не изменилось.
Не отнимайте мое время и внимание ибо вы и ваше мнение тут как пятое колесо по отношению к обстоятельствам.

// обстоятельства, кстати, обладают свойством инертности по отношению к интерпретатору
newbie
Activity: 41
Merit: 0
September 03, 2013, 12:10:44 AM
fsb4000
Может машинально вбил, что уже и не помню. Спасибо.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 03, 2013, 12:04:37 AM
Здраствуйте все. Я сделал предзаказ 09-06-2013 на 1 устройство. Со сроками посылки понятно, а вот с адресами - нет. Когда и как метабанку передать информацию КУДА слать мой заказ? Не припоминаю анкеты адреса на сайте метабанка, как и не было email письма с просьбой предоставить такие данные. И в личном кабинете не вижу места, куда можно указать свой адрес. Поясните как метабанк узнает где я живу?
плохо с памятью, при создании личного кабинета мы писали свои адреса.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
September 03, 2013, 12:03:26 AM
Здраствуйте все. Я сделал предзаказ 09-06-2013 на 1 устройство. Со сроками посылки понятно, а вот с адресами - нет. Когда и как метабанку передать информацию КУДА слать мой заказ? Не припоминаю анкеты адреса на сайте метабанка, как и не было email письма с просьбой предоставить такие данные. И в личном кабинете не вижу места, куда можно указать свой адрес. Поясните как метабанк узнает где я живу?
sr. member
Activity: 272
Merit: 250
September 02, 2013, 11:54:12 PM
По публичному списку пока одна штука отгружена и получена вчера, так что пока на 40 шт. еще не вышли видимо, разгоняются Smiley
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 02, 2013, 11:51:46 PM
Metabank
Где вы выкладываете обновления по отгрузке девайсов? Сколько вы отгружаете в день?40? Насколько много вам нужно отправить устройств? Сильно больше 44 терахеш озвученных во время предзаказа? Много ли таких клиентов как первые два получившие девайс и DDN, кто "оплатил в апреле" или раньше?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 02, 2013, 11:49:19 PM
Тебе предметно и по-делу предложили сообщить номер заказа. Нет номера - нет клиента. Вот и весь разговор. Или ты только в интернетах пиздеть можешь?


PS: Заквотьте кто-нить, чтоб эта "интересная личность" прочитала Smiley

Легко

2 Wi-Fu:

Есть заказ - есть поддержка.

Нет заказа - есть вредитель и провокатор, который мешает поддерживать метабанку своих заказчиков и загаживает топик.

Учитывая падлючие свойства характера (в виде выложенного разговора) - ждать от такого доброжелателя можно исключительно гадость, что-бы ты тут не писал.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 11:42:37 PM
Разговор будет, только нужно позвонить и сказать номер заказа.

Wink

Вы сами подумайте своей головой, каким образом на истинность того что я тут расписываю влияет наличие или отсутствие заказа?

Есть заказ - прав.
Нет заказа - не прав.

Так??


Еще вопрос. А если я - посланник-диверсант из конкурирующей компании, то все что я пишу - сразу стало ложью? Оно?
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
September 02, 2013, 11:14:54 PM
Тебе предметно и по-делу предложили сообщить номер заказа. Нет номера - нет клиента. Вот и весь разговор. Или ты только в интернетах пиздеть можешь?


PS: Заквотьте кто-нить, чтоб эта "интересная личность" прочитала Smiley
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 11:03:31 PM
Как оказалось никто из негодовавших здесь не является нашим клиентом.
Это человек или группа людей, которые намерянно, используя несколько аккаунтов, безуспешно пытается здесь сеять панику.

На это указывает то, что человек якобы оставил залог, и теперь категорически недоволен условиями сделки. Однако забрать залог он отказывается.
Более того, он отказывается от перепродажи по цене в 1.5 или даже 2 раза выше. Т.е. получить прибыль здесь и сейчас.

Как видно из его сообщений, он не ищет ответы на вопросы, и не интересуется любой иной точкой зрения.

Единственная цель этого человека - дискредитировать проект Metabank-Bitfury.
К счастью, у него это не получается.
И это, стоит заметить, положительно характеризует наших заказчиков. А вы - самые активные участники биткоин-коммьюнити.

Надеюсь ясно, что с подобными людьми бесполезно вступать в дискуссию.
У них нет своей точки зрения. Только линия, которую нужно держать до конца.

PS. Если использовать кнопку Ignore в этом топике, можно увидить совсем другую картину происходящего.

Вот что вы делаете этим сообщением - вы пытаетесь дискредитировать меня и сфокусировать взгляд именно на мне чтобы отвести разговор от самого главного и неудобного для вас. Все что у вас есть - это субъективные догадки и личное (возможно коллективное) мнение. Ничего существенного у вас нет.

А главное здесь следующее:

Если вы отгрузите устройства с недостачей по хэшрейту без компенсации за недостачу - значит вы нарушаете условия на которых принимали оплату.

Можете писать что угодно и сколько вам угодно, но все получится именно так как только отгрузите майнеры с недостачей. И от этого вам не отвертеться.

И самое интересное, у вас есть выбор, но вы с bitfury'ем оба на пару его игнорируете: предложить клиентам компенсацию в виде BTC за недостачу хэшрейта. В чем же проблема?

Я вовсе не пытаюсь дискредитировать ваш проект. Вы сами своими действиями все покажете и докажете. И у вас есть реальный шанс разрешить ситуацию с честью.

Скажите если я не прав в чем-то. Может мои требования не справедливые?

Поговорим предметно как деловые люди, а не будем в общих чертах подводить субъективные выгодные для вас "итоги", уклоняясь от прямых вопросов и отмалчиваясь от неудобных фактов? - Я думаю разговора не будет.

Выбор за вами: либо честь - либо жадность. Одно из этого вы заберете, но пожертвуете другим. А вот чем вы пожертвуете и ради чего - это мы уже увидим на деле.
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
September 02, 2013, 10:29:18 PM
Здравствуйте уважаемый Метабанк не могли бы ответить мне на сообщение отправленное вам в личку?
vip
Activity: 573
Merit: 503
September 02, 2013, 10:27:29 PM
А как вы считаете? Можно формулу увидеть?

При сложности в 1 Ph одно устройство, работая на 110, будет составлять 0.00011 часть мощности сети.
Биткоинов в сутки эмитируется 25 * 6 * 24 = 3600.
0.011% это 0.396 биткоинов в сутки или 11.88 биткоинов за 30 дней.
member
Activity: 118
Merit: 10
September 02, 2013, 10:17:26 PM
Для скорейшего запуска, тем кто не имел дел с линуксоидами, совет запастись шнурком HDMI, на худой конец RCA. Подозреваю, что в комплекте их не будет. Подрубиться к TV и все настроить. Потом можно будет и ssh поднимать и по пулам бегать.
full member
Activity: 131
Merit: 100
September 02, 2013, 10:13:34 PM
Одно ясно,что предзаказы оборудования,которое приносит бабло- это 100% развод(лохотрон),
Те кто уже получил устройство, вернут инвестиции меньше чем за месяц.
Кто получит позже - возможно за два.
Давай возьмем для надежности 3 месяца.
Bobo, т.е по твоему окупаемость в 3 месяца - это "100% развод(лохотрон)"?

А как вы считаете? Можно формулу увидеть?
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
September 02, 2013, 10:08:01 PM
Вы полные лохи. Да не я вам нужен. Вам МЕТАБАНК нужен. У него ваши деньги. И у него ваши асики.
Чертово население. Че от меня вам надо? - Да нифига вы от меня не получите. Включите мозги наконец и соображайте что к чему.
Ну ппц, вылитый Славик Smiley
http://lurkmore.to/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Пустой пробовал? А погоди там же по умолчанию нет рут аккаунта. Нужно
попробуй так:
sudo su
Хак? Smiley
Еще лезет с советами туда, где вообще ничего не шарит... еще бы предложил sh bash
vip
Activity: 573
Merit: 503
September 02, 2013, 10:06:50 PM
Одно ясно,что предзаказы оборудования,которое приносит бабло- это 100% развод(лохотрон),
Те кто уже получил устройство, вернут инвестиции меньше чем за месяц.
Кто получит позже - возможно за два.
Давай возьмем для надежности 3 месяца.
Bobo, т.е по твоему окупаемость в 3 месяца - это "100% развод(лохотрон)"?

Quote from: BigBobo
Кто из более менее известных личностей получил станок?
Что то отписалось совсем мало народу  Grin
Молчите ребята,а то вам сделают обрезание(рефанд)
Получат все без исключения.
А рефанд кстати за всю историю сделал только 1 человек, и то, у него к сожалению была крайняя необходимость.
vip
Activity: 573
Merit: 503
September 02, 2013, 09:59:49 PM
Как оказалось никто из негодовавших здесь не является нашим клиентом.
Это человек или группа людей, которые намерянно, используя несколько аккаунтов, безуспешно пытается здесь сеять панику.

На это указывает то, что человек якобы оставил залог, и теперь категорически недоволен условиями сделки. Однако забрать залог он отказывается.
Более того, он отказывается от перепродажи по цене в 1.5 или даже 2 раза выше. Т.е. получить прибыль здесь и сейчас.

Как видно из его сообщений, он не ищет ответы на вопросы, и не интересуется любой иной точкой зрения.

Единственная цель этого человека - дискредитировать проект Metabank-Bitfury.
К счастью, у него это не получается.
И это, стоит заметить, положительно характеризует наших заказчиков. А вы - самые активные участники биткоин-коммьюнити.

Надеюсь ясно, что с подобными людьми бесполезно вступать в дискуссию.
У них нет своей точки зрения. Только линия, которую нужно держать до конца.

PS. Если использовать кнопку Ignore в этом топике, можно увидить совсем другую картину происходящего.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 02, 2013, 09:55:44 PM
Это бизнес, не пытайся выцыганить чужой бутерброд.
Слово-то какое - "выцыганить". Заодно как бы неявно прилепил свою оценку к ситуации.

Именно что хотел - то и сказал - очень это напоминает.

Условия сделки были или девайс или его отсутствие = рефунд, как-то по-другому - не было.
Вот как было: https://bitcointalksearch.org/topic/m.3062222

Если метабанк ошибся и не может поставить правильное устройство - бери рефунд.

2 BigBobo - обрезание как раз вифу предложил сделать - очередь подвинуть, вставить дополнительные платы, или отрезать от бутерброда метабанка. А принудительный рефунд - потому что он ведет себя нездоровым образом. Гляди пойдет ему впрок.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 09:47:19 PM
Молчите ребята,а то вам сделают обрезание(рефанд)

Это будет самой большой глупостью с их стороны. Я думаю что они там не дураки и не простачки как, например, bitfury.
hero member
Activity: 684
Merit: 529
September 02, 2013, 08:55:01 PM
Одно ясно,что предзаказы оборудования,которое приносит бабло- это 100% развод(лохотрон),
в том плане что в сроки никто его не получит.А те кто получат то лишь в целях рекламы,пиара ,короче маркетинг такой)
Надо было всего лишь указать меньший хешрейт устройства,в данной ситуации изначально
а так удивляет как не 60 гигахэш,вместо 120 дают
Надо всегда заранее искать компромисс,а не поливать грязью друг друга
Но прождав 4е месяца в ожидании станка,говорить давай сделаем рефанд,это не правильно
Кто из более менее известных личностей получил станок?
Что то отписалось совсем мало народу  Grin
Молчите ребята,а то вам сделают обрезание(рефанд)
Jump to: