Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 203. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 01, 2013, 01:35:40 PM
Сказать метабанку ЭЭЭ неправы я смогу, если в результате деятельности проекта клиенты за полгода не отобьются из-за недогруза хешей или несвоевременного отгруза - ну тут да - было таки плохое дело.

Запишем. В биткоинах или как у Джоша, в долларах?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
September 01, 2013, 01:34:39 PM
2 alpet - 200 GH/s не будет. Макс. 128 GH/s на устройство - при тюнинге софта, напряжения, режима работы осциллятора и охлаждения.
Увы, пресловутое ограничение шины... экстремальный разгон не имеет смысла. Если про софт и напряжение я уже что-то понял, то насчет осциллятора - это будет для обывателя просто?
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 01:33:31 PM
Итак инфа - убрать нахер многопоточность по-возможности, и сделать событийную систему - в основном цикле готовим буфер-задание для всех чипов, отправку делаем либо асинхронно через ioctl, либо в отдельном потоке, который спит и периодически отправляет. парсим буффер и передаем результаты в другом потоке (или асинхронно) на стратум-сервер. Вот это правильная архитектура.
нет, правильная архитектура это когда разработчик железки делает грамотный буферизированный IO к потоку данных (который ты вообще судя по всему не реализовал, непонятно только почему, толи не умеешь, толи лень было логику лишнюю писать?) и тогда никаких программных костылей не нужно будет...

Quote
Так что думаю правильным будет как раз другое - выпилить из предзаказа красавчегов черезчур жадных, вот за это пожалуй и буду просить :-)
ты тут в каждом сообщении срешь на БФЛ и джоша (не подумайте что я их фанат), но сам то делаешь ровно тоже что и он, лицемерие просто зашкаливает, реально как человек ты полное говно (субъективная оценка)
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
September 01, 2013, 01:22:04 PM
Quote
Сказать метабанку ЭЭЭ неправы я смогу, если в результате деятельности проекта клиенты за полгода не отобьются из-за недогруза хешей или несвоевременного отгруза - ну тут да - было таки плохое дело.
Смешно
И  какое будет дело команде метабанка что произойдёт через полгода?

ghash.io случайно не Чуров админит? Grin
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
September 01, 2013, 01:08:29 PM

Итак инфа - убрать нахер многопоточность по-возможности, и сделать событийную систему - в основном цикле готовим буфер-задание для всех чипов, отправку делаем либо асинхронно через ioctl, либо в отдельном потоке, который спит и периодически отправляет. парсим буффер и передаем результаты в другом потоке (или асинхронно) на стратум-сервер. Вот это правильная архитектура. Причем очень внимательно относимся к задержкам, которые возникают при увеличении нагрузке на распи/биглбоне! Скорость на стороне майнера считать - по количеству реально полученных и верифицированных шар. Скорость ДОЛЖНА совпадать со скоростью пула +- разброс по вероятности (тут надеюсь никто не поспорит) - и если слуш и бтцгилд не досчитывает хешрейт - то это аж ниразу не проблема майнера, а проблема пула. А у меня лично, к примеру, так было хронически со стратумом на этих пулах.
Насчет сложного проекта - не нет навыков - а как раз есть другой навык - что на майнер >1-2 килострок - это любовь писать код, а на самом деле ЧЕМ КОДА МЕНЬШЕ, ТЕМ РОВНЕЕ ПРОЕКТ РАБОТАЕТ.


По опыту могу скзать что скажем на eligius.st  статистика майнера (bfgminer или cgminer) соответствует тому что показывает пул. Собствено я и интересовался у товарижча legkodymov какая будет скорость устройства при работе на этом пуле, однако ответа так и не получил, кроме упоминания мистических 7,5% на ghash.io. К тому же стратум не единственный протокол ориентированный на ASIC, есть еще gbt, что так же можно проверить на eligius.st
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 01, 2013, 12:59:51 PM
Какой же ты клоун ппц просто....

Предзаказ я тебе свой продавать не собираюсь во первых потому что ты его не купишь за нормальную цену, а во вторых я не бедный, и я хочу не предзаказ продать а получить то, за что заплатил. Так что засунь свое 1000-е предложение о покупке предзаказа себе плашмя в задницу. Иди в ветку к ддн и покупайте-продавайте там друг другу.

А по поводу того что наши деньги в кучке лежали петь песню не надо - не известно что было бы если б чип твой хваленый вообще работать бы отказался.

Метабанк назвал цену которая их устраивала. Не надо тут теперь из себя героев\филантропов разыгрывать.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 01, 2013, 12:53:03 PM
Я-бы пофиксил просто - написанием своего майнера и устранением этого legacy с видеокарт в полном объеме :-)
Ты уворачиваешься от разговора по делу. Рассказывай что плохо в cgminer - конкретно. Если ты не можешь разобраться в сложном коде объемного проекта - это твои проблемы личные. И вообще, скажу что это уровень студентоты - переписать все с нуля самому поскольку нет навыков работы со сложной системой (я вообще удивлен тем что ты написал)
Итак, bitfury, дай мне инфу по cgminer'у - я сам посмотрю что так не так.

Итак инфа - убрать нахер многопоточность по-возможности, и сделать событийную систему - в основном цикле готовим буфер-задание для всех чипов, отправку делаем либо асинхронно через ioctl, либо в отдельном потоке, который спит и периодически отправляет. парсим буффер и передаем результаты в другом потоке (или асинхронно) на стратум-сервер. Вот это правильная архитектура. Причем очень внимательно относимся к задержкам, которые возникают при увеличении нагрузке на распи/биглбоне! Скорость на стороне майнера считать - по количеству реально полученных и верифицированных шар. Скорость ДОЛЖНА совпадать со скоростью пула +- разброс по вероятности (тут надеюсь никто не поспорит) - и если слуш и бтцгилд не досчитывает хешрейт - то это аж ниразу не проблема майнера, а проблема пула. А у меня лично, к примеру, так было хронически со стратумом на этих пулах.
Насчет сложного проекта - не нет навыков - а как раз есть другой навык - что на майнер >1-2 килострок - это любовь писать код, а на самом деле ЧЕМ КОДА МЕНЬШЕ, ТЕМ РОВНЕЕ ПРОЕКТ РАБОТАЕТ.

2 RenFarm - насчет 96 GH/s и 110 GH/s - я еще раз перечитал и не понял где это - если это на слуше/бтцгильде - то там на стратуме хешрейт неправильный был по моему опыту. И юзайте тот пул у которого хешрейт в майнере сходится с хешрейтом в стате. Если 96 GH/s - хешрейт в цгмайнере - то это странно, но такого как я понял нет. А рассказывать про "усушку" хешей по дороге от майнера к пулу - рассказывайте это кому угодно, но не мне - если там что-то теряется на часовой статистике - это значит где-то есть технические неисправности, или чья-то лишняя комиссия.

2 Vicus - насчет Сектора может быть проще - предзаказ на БФЛ и потом сам попросился, у БФЛ половина русскоговорящих купила девайсы - вот они и ерзают. Причем если амерам они что-то еще и вернут (потому как там могут вздрючить) - то как раз из РФ и ЕС клиентура для них идеальная - можно просто послать, особенно при платежах в биткоинах, а если эту клиентуру потеряют - придется им - эээ - жить честно :-)

2 fsb4000 - я не знаю как дела с гарантией обстоят, насколько я знаю гарантии нет вообще, но ремонт могут/будут делать. Креш-тесты Легкодымов проводил - чип очень живучий.

2 RenFarm - насчет рисков, плат и удорожание - если-бы Ваш рефунд был рисковым, т.е. Ваши деньги лежали-бы не в кучке до момента получения чипов (когда из других источников фактически было оплачено производство чипов в Ваши железки), то вопросов нет - рисковали. А поскольку Вашими деньгами не пользовались до того как фактически чипы заехали в РФ на сборку - то какие могут быть вопросы ? Инвестиция-ли это ?
Насчет BFL - сравнение некорректно - можно и в 3 раза скомпенсировать затянув процесс на год - легко.
Или как hashfast объявил - если устройства не окупятся за 90 дней - то они догрузят еще хешей - если они так сделают ВСЕМ - то соответственно просто будут ВСЕ больше платить за свет и окупаться еще дольше, но люди этого естественно не видят - потому что 90% подумает что отгрузят больше только им, а другим не отгрузят.

2 Cheushesku - устройства продавать а не чипы - как можно продавать по предзаказу устройство, характеристики которого не известны ? Рисовать в фотошопе, а потом рассказывать, как это Джош делает ?

2 alpet - 200 GH/s не будет. Макс. 128 GH/s на устройство - при тюнинге софта, напряжения, режима работы осциллятора и охлаждения.

2 Wi-Fu -  это как в анекдоте про удава и хвост... А может не надо резать хвост ? Я лично противник что-либо у кого-либо отрезать без причины. Может выпилить Ваш предзаказ, а ? Кто предложил выпиливать - того и выпиливать. В итоге остальным будет легче - никто больше таких предложений высказывать не будет.

2 Integ - по переменникам говорил с Легкодымовым - по их наличию - проблема. Насчет количества чипов - есть мысль сделать закрытый форум и там можно будет это обсуждать :-) А так - это можно будет обсуждать с некоторой задержкой - как мощности введены были - так и можно обсуждать, сколько их было наших. Насчет ghash.io - пул прозрачен - свои шары считаются, общая добыча смотрится по blockchain.info - в итоге можете до копейки пересчитать. Лак пула тоже соответственно можно посчитать - он варьируется.

2 Cheushesku - насчет бизнеса - для метабанка да - это возможно только бизнес, для меня это больше чем бизнес, если-бы был только бизнес - я-бы вообще биткоинами не занимался, и уж точно не в таком режиме. Биткоин-майнинг отнюдь не лучшая отдача время/деньги :-)

2 HappyS - че-то желчь пошла, а вот предзаказы мне свои ни Wi-Fu, ни ты, не продал :-))) Так что то что ты там пишешь - это к тебе и относится - прям язык как зеркало души что-ли :-) А насчет того что я решаю и чего не решаю - знаешь-ли - правильные мысли и решения они делаются, а не правильные - нет :-))) Тебе-ли не знать ?

2 DarkSova - для меня чип не копеечный. если для вас он копеечный - дайте его метабанку.

2 Alehandro - чипы отгрузил правильно. А вот то что отгрузил их так, что с чипом надо поработать - и нет перерасхода чипов значительного - то тут ничего неправильного я не вижу.

2 userPC - а почему по 30 BTC Huh Может по 15 BTC ? ;-))) Так даже лучше ;-)))) Если им не нравится - надо на них еще заработать :-))) Так что буду покупать теперь так :-))) Если userPC не возьмет - то возьму я, но дешевле :-))

2 SectorZero - насчет объема заказа - самый осведомленный :-)))

2 Wi-Fu - насчет позвать метабанк - я могу метабанк звать, но метабанк может не идти, может идти - это метабанка дело, что ему делать. Если думаешь что у меня есть больше, чем телефонная связь, которая у вас кстати тоже есть - то заблуждаешься. Еще у меня есть влияние некоторое - но оно скажем здравым смыслом ограничено, влиять на метабанк чтобы он танцевал чечетку - я не могу. А их этих всех соплей - сказать метабанку - ээ - вы не правы - мне пока нет абсолютно НИКАКИХ причин.

Сказать метабанку ЭЭЭ неправы я смогу, если в результате деятельности проекта клиенты за полгода не отобьются из-за недогруза хешей или несвоевременного отгруза - ну тут да - было таки плохое дело. А если отобьются и ROI будет 1.5, 2.0, 2.5 - то разве это плохо ? Я писал давно чтобы месячной окупаемости не ждали... Писал ? - Писал. А метабанк работает чтобы ее дать, причем всем, а не отрезать удаву (предзаказу) хвост по самое е*ало, чтобы кому-то 3 биткоина добавить - плохо ? или хорошо ? Больше людей улыбнется в итоге, и майнинг будет распределенней. Плохо или хорошо ? Или жаба сильно давит, мол могли кого-то обидеть, а мне больше насыпать ? Wi-Fu же б**дь ореал эволюции человечества, а насыпали меньше, причем надо отрефундить часть, а не целое :-))) Пренепременно :-) Ведь если уж резать предзаказ - то можно-же было резать именно по самое е*ало, потому как инвесторы между закрытием предазака метабанка и началом сборки были, готовые вложить вдвое больше :-)))) Это специально для Wi-Fu :-))) Если уж резать - то можно было резать по полной программе - всем рефунд и пока пока :-))) Больше-бы заработали :-))) И у меня лям был-бы, за который HappyS тут распереживался зараза :-)))

Так что думаю правильным будет как раз другое - выпилить из предзаказа красавчегов черезчур жадных, вот за это пожалуй и буду просить :-)
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
September 01, 2013, 12:43:44 PM
Тут, как и везде и всегда, любят считать чужие деньги. А не свои зарабатывать.

Я чужие деньги не считаю, просто хочу получить ответы на заданные мной вопросы. Однако вопросы игнорируют.
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
September 01, 2013, 12:43:36 PM
userPC, сколько ватт жрет машинка?
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 01, 2013, 12:42:50 PM

45-50 TH на заказах у них
кто-то забирал чипами

Есть 100% уверенность что метабанк не взял больше заказов?
Есть 100% уверенность, что их гораздо больше.
Многие не регистрировали заказы на форуме. Я. DDN. Думаю, 50% не регистрировало.
Непонятные апрельские и майские предзаказы.
+ инфа про 5.000 плат проскакивала.

Так что инфа про 3 недели от Легкодымова - боюсь, суровая реальность.

Тут, как и везде и всегда, любят считать чужие деньги. А не свои зарабатывать.

Ты не понял, мы считали сколько по времени протянется отгрузка, учитывая количество заказов.
Так что по фрейду ты озвучил свои мысли )
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 01, 2013, 12:27:46 PM
Ну там то они могут удалять а тут нет Smiley
Хотя нихера это не меняет, все люди то тут сидят.
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
September 01, 2013, 12:20:03 PM
Из блока http://bitfury.metabank.ru часть моих постов удалили, на часть как то не отвечают, в том числе про то что будет с гарантией если тюнить самому, и про инструкцию по тюнингу.

@komonec можешь попробовать спросить? я им позвоню не раньше чем завтра.
Да они не понимают просто, что на неудобные вопросы так или иначе *надо* реагировать. Они думают, что уйдя с форума к себе в бложик, вопросы изменятся.
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
September 01, 2013, 12:06:52 PM
Из блока http://bitfury.metabank.ru часть моих постов удалили, на часть как то не отвечают, в том числе про то что будет с гарантией если тюнить самому, и про инструкцию по тюнингу.

@komonec можешь попробовать спросить? я им позвоню не раньше чем завтра.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 12:03:17 PM
ну можно запись разговора потом выложить сюда
можно, но есть еще ряд обстоятельств

// но ведь и вы можете позвонить и пригласить, или нет?


Проще оно проще, но это не правильно.
Может быть оно и не правильно, но Метабанк не придется в этот тред, тут есть личности которые только на конфликты идут.
На этот случай я предложил разговаривать 1 на 1 со мной, но с публикацией переписки. Модераторы - третья сторона которая сможет подтвердить что я переписку выкладываю всю и без искажении.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
September 01, 2013, 12:02:52 PM
проходит хорошо) сейчас оформляем, кто то вечером уже получит свои 30BTC  Wink
Будь мой заказ оплачен не в первый день работы сайта... наверное тоже распродал-бы часть. А пока ещё есть шанс на ROI > 50%.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 01, 2013, 11:56:37 AM
Проще оно проще, но это не правильно.
Может быть оно и не правильно, но Метабанк не придется в этот тред, тут есть личности которые только на конфликты идут.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
http://brain.cx/
September 01, 2013, 11:56:23 AM
userPC- подскажи как происходит сделка?

проходит хорошо) сейчас оформляем, кто то вечером уже получит свои 30BTC  Wink
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 11:43:57 AM
Мне кажется, что если есть претензии, то проще позвонить и пообщаться.
Проще оно проще, но это не правильно. Хотя, вероятно, со мной не соглясятся люди у которых все действия ориентированы лишь на удовлетворение потребностей собственной шкурки.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 01, 2013, 11:40:08 AM
Мне кажется, что если есть претензии, то проще позвонить и пообщаться.
sr. member
Activity: 356
Merit: 252
FRX: Ferocious Alpha
September 01, 2013, 11:35:38 AM
А что мешает вставить шесть плат вместо пяти?

кто нам по 6 плат то даст  Smiley
тот, кто принимал оплату за 120, а не за 100 гигихэшэй.
Jump to: