Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 201. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 363
Merit: 250
September 01, 2013, 04:26:51 PM
Так же раз сам Метабанк для того что бы выжать заявленные 120Gh/s рекомендует тюнинг с перепайкой, вопрос гарантии на устройство не раскрыт. Лишается ли покупатель при этом гарантии? По идее не должен, раз это рекомендация самого производителя устройст.
Я думаю метабанк прекрасно понимают риски. Где-то тут в треде человек писал что он когда останавливал рабочие вентиляторы на видеокарте аж лопасти ломал (а останавливать на самом деле можно очень плавно почти без вибрации). Это я к тому что исход перепайки с неизвестными способностями человека на практике непредсказуем. Ни один нормальный производитель не будет, да и не должен брать ответственность за подобное. Это очевидные вещи, пишу на случай если тут есть люди несколько далекие от понимания тонкостей этих дел. Я буду сильно удивлен если метабанк поступит иначе.

Это понятно, вопрос все же политики метабанка на этот счет, тем более что они сами рекомендуют (во всяком случае я так понял слова legkodymov) такую ручную доводку. Перепаять то не есть проблема.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
September 01, 2013, 04:17:07 PM
Я нажимал, пока жду конкретики (или приезда твоего в Масскву?)

Плати - будешь второй получатель майнера (или майнеров).
Да без проблем) ЛС правдо для этого придумали, цену согласовывать и сроки)
ещё хешрейт не плохо бы согласовывать, я так и не понял какие устройства продает DDN, пишет что 120Г/х но на мой вопрос пока не ответил.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 01, 2013, 04:14:57 PM
Да собственно не надо ничего подтверждать, сделка через метабанк и все. Как абыччный заказ. Только дороже)

Обещанный алгоритм перепродажи с гарантией сделки от Метабанк мною пока не получен.
Ладно. Подождем.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 01, 2013, 04:11:33 PM
Quote
Плати - будешь второй получатель майнера (или майнеров).
Да без проблем) ЛС правдо для этого придумали, цену согласовывать и сроки)

Цена много раз озвучена, торг уместен, формы и способы оплаты - тоже.

На вашей планете есть только два мега-отважных и рисковых парня, это ваш покорный слуга и skydemon. Больше нет никто.
Интересно, что изменится с публикацией фоток. Метабанк на форуме подтверждать же не будет, что я - это я. Майнить придется :-(
Да собственно не надо ничего подтверждать, сделка через метабанк и все. Как абыччный заказ. Только дороже)
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 04:09:17 PM
Так же раз сам Метабанк для того что бы выжать заявленные 120Gh/s рекомендует тюнинг с перепайкой, вопрос гарантии на устройство не раскрыт. Лишается ли покупатель при этом гарантии? По идее не должен, раз это рекомендация самого производителя устройст.
Я думаю метабанк прекрасно понимают риски. Где-то тут в треде человек писал что он когда останавливал рабочие вентиляторы на видеокарте аж лопасти ломал (а останавливать на самом деле можно очень плавно почти без вибрации). Это я к тому что исход перепайки с неизвестными способностями человека на практике непредсказуем. Ни один нормальный производитель не будет, да и не должен брать ответственность за подобное. Это очевидные вещи, пишу на случай если тут есть люди несколько далекие от понимания тонкостей этих дел. Я буду сильно удивлен если метабанк поступит иначе.
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
September 01, 2013, 04:01:21 PM

2 alexxy - что это изменит, такая демонстрация ? выборка одного девайса вообще-то не решает. Просто перетусовывая платы можно и 120 GH/s показать и 100 GH/s. Лучше будет конечно отчет по потреблению и напряжению от автора платы.

2 alexxy - точно, я забыл ... 2.65 * 40 = 106 GH/s - не вписывается в 108 GH/s. Но часть девайсов в интервал не впишется значит -10%, часть скорее всего вписывается.

Ну если оно на неоптимизированном софте выдаст 106Gh/s при поставке, это уже будет лучше чем 96Gh/s. Проверка на пуле типа eligius.st даст возможность сравнить протоколы stratum и gbt. Заодно проверить пул отличный от 50btc и слуша.

Так же раз сам Метабанк для того что бы выжать заявленные 120Gh/s рекомендует тюнинг с перепайкой, вопрос гарантии на устройство не раскрыт. Лишается ли покупатель при этом гарантии? По идее не должен, раз это рекомендация самого производителя устройст.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 01, 2013, 03:56:41 PM
Я нажимал, пока жду конкретики (или приезда твоего в Масскву?)

Плати - будешь второй получатель майнера (или майнеров).
Да без проблем) ЛС правдо для этого придумали, цену согласовывать и сроки)
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
September 01, 2013, 03:55:38 PM
Я нажимал, пока жду конкретики (или приезда твоего в Масскву?)
а где у него кнопка? Smiley
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 03:51:46 PM
Так-с - клоунада закончилась. До метабанка дозвонился. По результатам чтения топика - мы настроены поступить правильно. Правда пока-что правильным решением я вижу выпилить клоунов (как именно, тоже нужно разобраться и решить). Но тут я конечно могу ошибаться - возможно не уроды, а просто ньюансы есть связанные с психологией и недопонимание. Возможно да, возможно нет - жизнь покажет. Забивать насильно понимание не буду тоже, так что не дергайтесь - есть для нас возможность хорошо все решить.

Будем решать что сделать с вами - Wi-Fu, пожалуйста, скажи свой номер предзаказа.
А я с тобой разговаривать должен почему? Я с тобой не договаривался и ты мне ничего не обещал и вроде как я тебе не должен. Проходим мимо?

PPS. Wi-Fu если это была перепродажа предзаказа и теперь зажимают настоящие заказчики, то резонно просто отвалить и дать нам работать с настоящими заказчиками напрямую по поводу того, что им на самом деле нужно, ну и никогда более не лезть в такую коммерцию. Естественно маржу в полном объеме отдать метабанку. Тем более что устройства в другую страну маловероятно что спокойно въедут, и предзаказ был изначально локализован, а некоторые умники решили опередить всех и подзаработать.
Я заказывал 120 Gh обещанные. Ничего не продавал и не перепродавал и не собираюсь. С тобой решать вопрос по метабанку тоже не собираюсь. Либо с метабанком - либо никак. Bitfury, ты не потянешь этот вопрос решать со мной, смирись с этим.


2 Wi-Fu - насчет жадности - в чем проблема отрефундить весь заказ, а не часть я так и не понял :-)))
Нет проблем за исключением того что предложение было с вашей стороны которое инициировало вложение средств и еще множество телодвижении. Отрефундить - значит все это было напрасно. Ты правильно не видишь проблем потому что проблемы в тебе - ты не можешь отрефлексировать ситуацию как следует. Я уже писал тебе об этом. Зачем сам не думаешь головой?

Более того - не просто отрефундить, а еще более никогда не иметь с тобой никаких дел, потому что в итоге себе будет дороже. Время-то дорогое. А уже довольно много потратил времени на эти вот сопли - кто мне его оплатит, боюсь предзаказа объем не оплатит ?
Вот я защищаю свои интересы и интересы своих инвесторов, не говоря про борьбу за адекватное решение вопросов и справедливость. А ты зачем сюда залез в отношение между мной и метабанком? Я с метабанком дела веду. Ты сам виноват что залез. Я тоже время на тебя потратил. Не ной.

Я размера заказа еще не видел - но думаю, что времени потратил уже больше, чем стоил этот предзаказ - мне счет за поддержку выписать метабанку, а он в порядке регресса его спишет с предзаказа ? Причем замечу
Еще раз довожу до тебя что между мной и метабанком ты тут как третья нога.

Замечу что ты не сказал ничего чтобы вернуть средства за 200 грамм яблок которых не будет.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 01, 2013, 03:50:09 PM
Спрашиваю не из любопытства а с целью покупки.

Нажми на кнопку "покупка" - получишь результат.
Я нажимал, пока жду конкретики (или приезда твоего в Масскву?)
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
September 01, 2013, 03:48:24 PM
никто и не сомневается что он самый крутой перец в нашей деревне
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
— Фаина Раневская

 Grin
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 01, 2013, 03:48:02 PM
О - мне подогнали картинку - на тему того что предложил сделать Wi-Fu с предзаказом :-))) Жду номера предзаказа.



2 HappyS

Информация, которая есть у меня со слов:

1. Легкодымов писал, что 3 недели. Метабанк говорил, что работают над оптимизацией процесса сборки. Работают над не следует понимать так что они гарантируют неделю или две недели. Может получится, может не получится.

2. "Мощность устройства - 2.65 GH/s на чип с завода на 0.92 V в среднем, но от платы к плате разная. На 0.89 V было больше хешей и выше КПД. При повышении напряжения к примеру до 0.96V - должно взять 2.9-3" Там есть особенности. С переменным резистором было-бы проще. На 1.06 должно пробить 3 - 3.1 - причем 1.02, 1.04 или 1.06 - влияет, хотя этого теоретически быть не должно - почему влияет - я до сих пор не знаю сам. Но - не рекомендую ставить переменный - потом если вдруг будет изменяться сопротивление со временем - можете хватануть головняк.

Тут я-бы мог сказать точнее имея в руках платы, произведя замеры - хешрейт от напряжения, причем на выборке плат 50, а не 5, из-за маленьких выборок в том числе эти все грабли и получились, потому как чипы распределялись ДО измерений в серийных количествах. И это-же почему сборка в нашей части пошла распределенно с разными разработчиками - если-бы ПО-ДРУГОМУ - то рабочих девайсов-бы до сих пор не было, или были-бы калеки, которых на всех не хватило. Стоит отметить, что у меня лично к примеру достаточного количества чипов просто на измерения до сих пор не было, данные обобщаю из того что майнит.

Покуда у Легкодымова есть железо - я его попрошу соответствующие замеры сделать, по-возможности и не нарушая сроки поставки.

3. Не тролльте друг друга.

4. Нормально спросил - нормально ответил.

Вопрос закрыт ?

2 alexxy - что это изменит, такая демонстрация ? выборка одного девайса вообще-то не решает. Просто перетусовывая платы можно и 120 GH/s показать и 100 GH/s. Лучше будет конечно отчет по потреблению и напряжению от автора платы.

2 SectorZero - купишь пистолет - мушку спили ;-) Добрый совет ;-) И на предохранитель ставить не забывай ;-)

2 Cheushesku - думаю с судами будет как в анекдоте - сидеть будут все :-)))) А майнеры будут майнить судье и прокуратуре - будут власти России к биткоинам приобщаться ;-)))) Может в итоге на курс позитивно повлияет - взяток часть может в биткоинах оборачиваться. За совет спасибо ;-)

2 alexxy - точно, я забыл ... 2.65 * 40 = 106 GH/s - не вписывается в 108 GH/s. Но часть девайсов в интервал не впишется значит -10%, часть скорее всего вписывается.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 01, 2013, 03:46:23 PM
Ну, просто, хорошая штука. За приятелем, который в ФСО служит, такой закреплён. Он правда не даёт пострелять в тире. У них же там секретность.
Может ты бы дал, когда-нибудь. Но у тебя нет его.
Оценил. Поржал.
Так-то Стечкин с глушителем - вещь.
Да хары его тролить уже, никто и не сомневается что он самый крутой перец в нашей деревне что у него в штанах перчик а не пальчик Cheesy
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
September 01, 2013, 03:38:54 PM
Только одна поправка: имелось в виду устройства а не гигахеши продавать, всегда среди людей, покупателей найдутся не самые лучшие представители гомо-сапенсов. Нашли за что ухватиться - гигихеши продавали - вот теперь требуют все с точносью до 5 знака. Рисовать ничего не нужно было, определить примерную прогнозируемую производительность, разброс + - % как у остальных.

Вообще ЕМНИП характеристика производительности конкретного устройства была определена как 120Gh/s +- 10%, что задает интервал от 108Gh/s до 132Gh/s.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 01, 2013, 03:36:25 PM
-чик-
2 Cheushesku - устройства продавать а не чипы - как можно продавать по предзаказу устройство, характеристики которого не известны ? Рисовать в фотошопе, а потом рассказывать, как это Джош делает ?
-чик-

Только одна поправка: имелось в виду устройства а не гигахеши продавать, всегда среди людей, покупателей найдутся не самые лучшие представители гомо-сапенсов. Нашли за что ухватиться - гигихеши продавали - вот теперь требуют все с точносью до 5 знака. Рисовать ничего не нужно было, определить примерную прогнозируемую производительность, разброс + - % как у остальных.

пысы

позволю себе дать вам скромный совет: клиент всегда прав! Мягче надо быть  Cheesy А то они на вас в суд подадут а наш суд - это самый.... дальше все и так знаете.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 01, 2013, 03:28:29 PM
Я озвучил что мне не нравится. Ко мне без хуйни обратились - я без хуйни ответил. Где тут задергался?
Почитай мои предыдущие посты и скажи что изменилось из того что я писал до и после.

А по поводу номера предзаказа - ну линкану я тебе любой из таблицы, что-то изменится?
Тебя конкретно bitfury попросил линкануть номер _твоего_ предзаказа, а не "любой с таблицы". По мне так "задергался".
У метабанка все данные и так есть, а битфури для того что бы выяснить общие вопросы , а не мой лично,  мой лк не нужен.
Те вопросы которые поднимаются касаются не только меня или моего заказа. Если б это было не так я б их лично решал с ними.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
September 01, 2013, 03:26:51 PM
Я озвучил что мне не нравится. Ко мне без хуйни обратились - я без хуйни ответил. Где тут задергался?
Почитай мои предыдущие посты и скажи что изменилось из того что я писал до и после.

А по поводу номера предзаказа - ну линкану я тебе любой из таблицы, что-то изменится?
Тебя конкретно bitfury попросил линкануть номер _твоего_ предзаказа, а не "любой с таблицы". По мне так "задергался".
KNK
hero member
Activity: 692
Merit: 502
September 01, 2013, 03:23:35 PM
Для небольших мощностей он считает верно, если кто то с азиками сможет проверть было бы хорошо. Там доступны и стратум и gbt. Собственно оттуда и рос вопрос откуда идут волшебные 7.5%. И нельзя ли показать работу азика от метабанка на пуле eligius.st
У needbmw спроси - у нево как раз там и работает - http://eligius.st/~wizkid057/newstats/userstats.php/15YLSMUNxNZpWjjkego2fNJw78BgigZiiu ... или вот сдеь посмотри https://bitcointalksearch.org/topic/m.3018447
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 01, 2013, 03:21:31 PM
Будем решать что сделать с вами - Wi-Fu, пожалуйста, скажи свой номер предзаказа.

HappyS - тоже отпиши, номер предзаказа и чем не доволен ПО СУТИ ПРЕДЗАКАЗА.

Ахахах, клоунада закончилось, но цирк продолжается Smiley Я более чем уверен, что номеров заказа теперь bitfury не дождется Smiley HappyS вон уже задергался и суть его последней мессаги сводится к "а я чо? я ничо" Cool
Кстати, истерика Wi-Fu началась еще до открытия предзаказа! Ему видите-ли не понравилось, что после тестирования чипов стоимость предзаказов (еще не стартовавших!) могут скорректировать Smiley
https://bitcointalksearch.org/topic/--183817
Я озвучил что мне не нравится. Ко мне без хуйни обратились - я без хуйни ответил. Где тут задергался?
Даже если мне вернут бабки я не много потеряю, устройства и так уже на грани окупаемости.
Почитай мои предыдущие посты и скажи что изменилось из того что я писал до и после.

А по поводу номера предзаказа - ну линкану я тебе любой из таблицы, что-то изменится?
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 01, 2013, 03:18:43 PM
Ну, просто, хорошая штука. За приятелем, который в ФСО служит, такой закреплён. Он правда не даёт пострелять в тире. У них же там секретность.
Может ты бы дал, когда-нибудь. Но у тебя нет его.
Оценил. Поржал.
Jump to: