Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 257. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
August 21, 2013, 09:10:12 AM
Если честно, хорошо что метабанк и другие производители майнят на наших устройствах.
Сколько за год рождается монет? В руках производителей асиков 50КBTC+$ за предзаказы... а теперь они чувтсвуют игру на биржах и могут легко ее контролировать ну или хотя бы сопротивлятся "трейдерам с улицы".. а метабанк вообще должен на наши деньги начать первое частное производтсво в РФ Smiley 65 нм
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 21, 2013, 09:00:41 AM
Почему нет, с авалонами как раз так и было. В наглую причём. В том числе они и чипы задерживали чтобы побольше оттестировать.
Я не говорю что такого не было принципе, но это было настолько скромно что по сравнению с тем что мы имеем сейчас это слезы.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 21, 2013, 09:00:34 AM
При чём тут битфурий? Ты ему битки отправил? Я вот метабанку. Не надо путать тёплое с мягким ))
Ты наверное до сих пор не понял всей красоты этого действа. Все производители тянут сроки, тут как бы все уже привыкли, только не один из них так явно не поднял сложности своими устройствами копая себе любимому. Smiley Я думаю если бы он в начале топика написал что до того как мы все получим устройства он запустит 100терахешей и отмайнит месяц-два, горячих голов было бы меньше. Кстати бабочки тоже сделали чипы и авалон сделал, мне вот интересно почему они не запустили для себя по 100 терахешей поработали пару месяцев, ну а потом бы уже отправили?

Согласен на все 100.
+1
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 21, 2013, 09:00:06 AM
ну авалон тож май нил, но не так сильно
Они намайнили на них большем чем заработали на их продаже. Аккаунт был публичный, они не прятались даже.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
August 21, 2013, 08:59:21 AM
ну авалон тож май нил, но не так сильно
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
August 21, 2013, 08:58:47 AM
При чём тут битфурий? Ты ему битки отправил? Я вот метабанку. Не надо путать тёплое с мягким ))
Ты наверное до сих пор не понял всей красоты этого действа. Все производители тянут сроки, тут как бы все уже привыкли, только не один из них так явно не поднял сложности своими устройствами копая себе любимому. Smiley Я думаю если бы он в начале топика написал что до того как мы все получим устройства он запустит 100терахешей и отмайнит месяц-два, горячих голов было бы меньше. Кстати бабочки тоже сделали чипы и авалон сделал, мне вот интересно почему они не запустили для себя по 100 терахешей поработали пару месяцев, ну а потом бы уже отправили?

Почему нет, с авалонами как раз так и было. В наглую причём. В том числе они и чипы задерживали чтобы побольше оттестировать.
БФЛ тоже майнит. У них сейчас лавинообразно отправка пошла - это доказательство.
и все это не сговор, а рыночные условия. я понимаю почему метабанк тянет.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 21, 2013, 08:58:06 AM
При чём тут битфурий? Ты ему битки отправил? Я вот метабанку. Не надо путать тёплое с мягким ))
Ты наверное до сих пор не понял всей красоты этого действа. Все производители тянут сроки, тут как бы все уже привыкли, только не один из них так явно не поднял сложности своими устройствами копая себе любимому. Smiley Я думаю если бы он в начале топика написал что до того как мы все получим устройства он запустит 100терахешей и отмайнит месяц-два, горячих голов было бы меньше. Кстати бабочки тоже сделали чипы и авалон сделал, мне вот интересно почему они не запустили для себя по 100 терахешей поработали пару месяцев, ну а потом бы уже отправили?

Согласен на все 100.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
August 21, 2013, 08:57:33 AM
могу помочь с доставкой чипов
https://bitcointalksearch.org/topic/--278934
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 21, 2013, 08:57:14 AM
При чём тут битфурий? Ты ему битки отправил? Я вот метабанку. Не надо путать тёплое с мягким ))
Ты наверное до сих пор не понял всей красоты этого действа. Все производители тянут сроки, тут как бы все уже привыкли, только не один из них так явно не поднял сложности своими устройствами копая себе любимому. Smiley Я думаю если бы он в начале топика написал что до того как мы все получим устройства он запустит 100терахешей и отмайнит месяц-два, горячих голов было бы меньше. Кстати бабочки тоже сделали чипы и авалон сделал, мне вот интересно почему они не запустили для себя по 100 терахешей поработали пару месяцев, ну а потом бы уже отправили?

Почему нет, с авалонами как раз так и было. В наглую причём. В том числе они и чипы задерживали чтобы побольше оттестировать.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 21, 2013, 08:55:42 AM
При чём тут битфурий? Ты ему битки отправил? Я вот метабанку. Не надо путать тёплое с мягким ))
Ты наверное до сих пор не понял всей красоты этого действа. Все производители тянут сроки, тут как бы все уже привыкли, только не один из них так явно не поднял сложности своими устройствами копая себе любимому. Smiley Я думаю если бы он в начале топика написал что до того как мы все получим устройства он запустит 100терахешей и отмайнит месяц-два, горячих голов было бы меньше. Кстати бабочки тоже сделали чипы и авалон сделал, мне вот интересно почему они не запустили для себя по 100 терахешей поработали пару месяцев, ну а потом бы уже отправили?
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
August 21, 2013, 08:46:23 AM
сейчас нет, я бы продавал от 0.5 до 0.75 в зависимости от величины закупки
Я думаю по такой цене продажа шла бы резвее, жареный кот за свои юсб тоже цену рядил, многие даже рога замочили, а потом до них дошло что они не окупятся никогда, ща по 0,5 битка торгуют тока не берет никто, разве на сувенир. Вообще Битфюри надо отдать должное, отучил надолго делать предзаказы. Grin Бабочки по сравнению с ним вообще котята. Smiley

При чём тут битфурий? Ты ему битки отправил? Я вот метабанку. Не надо путать тёплое с мягким ))
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 21, 2013, 08:42:14 AM
сейчас нет, я бы продавал от 0.5 до 0.75 в зависимости от величины закупки
Я думаю по такой цене продажа шла бы резвее, жареный кот за свои юсб тоже цену рядил, многие даже рога замочили, а потом до них дошло что они не окупятся никогда, ща по 0,5 битка торгуют тока не берет никто, разве на сувенир. Вообще Битфюри надо отдать должное, отучил надолго делать предзаказы. Grin Бабочки по сравнению с ним вообще котята. Smiley
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
August 21, 2013, 08:15:01 AM

1. Не крупные приторговывают, а их клиенты, которые взяли чипами.
Можно конечно думать, что тут заговор, но я как человек,
близкий к этим кругам знаю, что это не так (но и мне можно не верить).

2. Можете обсуждать, по какой бы цены вы продали чипы, это ваше право, но у вас нет чипов.
Чипы продаются по 1+BTC и точка.

3. В сентябре вряд ли кто будет продавать чипы, все непроданые чипы будут впаяны в платы и будут майнить.



Вообще тут многие уже пишут что сделали свои майнеры и майнят и не выгодно им продавать. Тот же needbmw, Marse, t309 и другие. На вопрос же покупателей почему эти неподготовленные люди(когда вы начали проектировать плату? Всяко позже июня, это факт) умудрились всё быстро сделать, а почему метабанк который НАЧАЛ ПЛАТУ РАЗРАБАТЫВАТЬ В ИЮНЕ И ТЕСТОВЫЕ ЧИПЫ ПОЛУЧИЛ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ ИЮЛЯ до сих пор ничего не показал,никто ответить не может...
По прежнему ждём официального поста метабанка, последний пост которого был более недели назад...


Мы начали платы проектировать еще в июле.
То что у меня сейчас - это уже третий вариант в железе.
Не считая тех, что на картинке осттюались.
Для запайки оставшихся чипов в конце недели будет четвертый вариант.

Каждый раз плату переделывали, доделывали.
Самым большим откровением стало, что питание,
расчитаное на12 чипов, нановых чипаххватило только на 8.
Каждаяпеределка платы - это от 3 дней до недели.
Смотя как подфартит со срочным выпуском.

По поводу компонент.
Я прикинул, что в наличии в мире в инет магазинах компонент для моих плат - на тысячу плат.
Не больше.
Китай не считаю, там половина только прикидывается, что у них в наличии (но и тут щупаем почву).
Метабанку надо гораздо больше.

sr. member
Activity: 616
Merit: 250
August 21, 2013, 08:02:16 AM
fsb4000, ты как маленький ребенок - почему, да почему ? и так понятно, что менеджер среднего звена, или уборщица даже если очень захотят не смогут найти этим чипам применения. Ты вроде форум читаешь постоянно, а чем те люди "промышляют" не уж то не понял ?
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
August 21, 2013, 08:00:57 AM
тогда для меня точно не страшно, заезжай рома/виски выпьем Grin
сейчас нет, я бы продавал от 0.5 до 0.75 в зависимости от величины закупки

По 1 брать готовы и в очередь стоят. Так говорят. Денег пока не дали, это их намерения.
Думаю, кому отдать. (ветка форума - бизнес).

При нынешней цене 1 btc чип себя никогда не окупит.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
August 21, 2013, 07:49:16 AM
Quote from: DDN
Вискарь я не очень понимаю, а отрава типа ром с колой - это можно, немного. Далеко ты от города-героя-Москвы?
не далеко. у Тимура есть мой адрес и телефон.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 21, 2013, 07:48:06 AM

1. Не крупные приторговывают, а их клиенты, которые взяли чипами.
Можно конечно думать, что тут заговор, но я как человек,
близкий к этим кругам знаю, что это не так (но и мне можно не верить).

2. Можете обсуждать, по какой бы цены вы продали чипы, это ваше право, но у вас нет чипов.
Чипы продаются по 1+BTC и точка.

3. В сентябре вряд ли кто будет продавать чипы, все непроданые чипы будут впаяны в платы и будут майнить.



Вообще тут многие уже пишут что сделали свои майнеры и майнят и не выгодно им продавать. Тот же needbmw, Marse, t309 и другие. На вопрос же покупателей почему эти неподготовленные люди(когда вы начали проектировать плату? Всяко позже июня, это факт) умудрились всё быстро сделать, а почему метабанк который НАЧАЛ ПЛАТУ РАЗРАБАТЫВАТЬ В ИЮНЕ И ТЕСТОВЫЕ ЧИПЫ ПОЛУЧИЛ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ ИЮЛЯ до сих пор ничего не показал,никто ответить не может...
По прежнему ждём официального поста метабанка, последний пост которого был более недели назад...
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
August 21, 2013, 07:43:52 AM
Можно конечно думать, что тут заговор, но я как человек,
близкий к этим кругам знаю, что это не так (но и мне можно не верить).
я не об этом, конспирология не мое.
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
August 21, 2013, 07:32:47 AM
Нету предложений готовых майнеров от мелких производителей,
потому что майнить сечас выгоднее, чем продать.
я слышал, что и у крупных ничего не работает. типа, деталей не хватает. более того, "крупные" особо не публикуют планы и тарифные планы. а приторговывают чипами с наценкой. или я какие-то обновления пропустил?

1. Не крупные приторговывают, а их клиенты, которые взяли чипами.
Можно конечно думать, что тут заговор, но я как человек,
близкий к этим кругам знаю, что это не так (но и мне можно не верить).

2. Можете обсуждать, по какой бы цены вы продали чипы, это ваше право, но у вас нет чипов.
Чипы продаются по 1+BTC и точка.

3. В сентябре вряд ли кто будет продавать чипы, все непроданые чипы будут впаяны в платы и будут майнить.

OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
August 21, 2013, 07:28:29 AM
Quote
ты две квартиры залАжил?

Мне логика не позволит это сделать, даже если это будет 100% рабочий вариант. Есть такие понятия, как Money\Risk management и теория вероятности. Не люблю азартные игры. Разбогатеть я всегда успею, так что лучше медленно но верно, методично и по плану Smiley
Jump to: