Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 253. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 615
Merit: 1002
August 22, 2013, 05:02:48 AM
Вброс информации - для чего Лешеку нужно было 100Тх и почему у него НЯЗ есть повод люто-бешено недолюбливать Битфури?
Может потому что, если верить слухам, Битфуры начал загонять дополнительные партии чипов в обход договоренностей?

Загонять или для себя майнить? Забронзовел.
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
August 22, 2013, 04:00:27 AM
Вброс информации - для чего Лешеку нужно было 100Тх и почему у него НЯЗ есть повод люто-бешено недолюбливать Битфури?
Может потому что, если верить слухам, Битфуры начал загонять дополнительные партии чипов в обход договоренностей?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 22, 2013, 01:22:33 AM
Кто-то страницы полторы назад писал что нет новостей - платы первой партии 1400 с чем-то штук в прошлый понедельник ушли в протравку, на этой неделе их на линии-автомате паяют, на сл неделе понедельник-вторник отдают с фабрики, дальше монтаж радиаторов, ручная пайка коннекторов (если я правильно понял), сборка, тестирование, отгрузка.
По поводу фото - я в понедельник общался с Василием, он сказал что вечером снимем - выложим. Сегодня позвоню в общей канве разговора переспрошу. Про корпуса из оргстекла сказал, про АТХ БП сказал - в 1 устройстве будет 500 ваттник, в сдвоеном - мощнее. Проблема только в освещении ворклога, работы идут. Тимура лично увижу в воскресенье или понедельник (я на МАКС-2013 в сб прилечу), попробую увидеть и снять то что всех интересует.

Вброс информации - для чего Лешеку нужно было 100Тх и почему у него НЯЗ есть повод люто-бешено недолюбливать Битфури?
Т.е всё таки те кто заказывали несколько с рассчетом на каждое у-во получить по 120гхш, получат 240 ?. И как клиенту если что потом отдать половину этого ? Узнай поподробней про это сдвоенное....
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 22, 2013, 01:17:49 AM
Кто-то страницы полторы назад писал что нет новостей - платы первой партии 1400 с чем-то штук в прошлый понедельник ушли в протравку, на этой неделе их на линии-автомате паяют, на сл неделе понедельник-вторник отдают с фабрики, дальше монтаж радиаторов, ручная пайка коннекторов (если я правильно понял), сборка, тестирование, отгрузка.
По поводу фото - я в понедельник общался с Василием, он сказал что вечером снимем - выложим. Сегодня позвоню в общей канве разговора переспрошу. Про корпуса из оргстекла сказал, про АТХ БП сказал - в 1 устройстве будет 500 ваттник, в сдвоеном - мощнее. Проблема только в освещении ворклога, работы идут. Тимура лично увижу в воскресенье или понедельник (я на МАКС-2013 в сб прилечу), попробую увидеть и снять то что всех интересует.

Вброс информации - для чего Лешеку нужно было 100Тх и почему у него НЯЗ есть повод люто-бешено недолюбливать Битфури?
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 21, 2013, 11:34:43 PM
Получение васика в сроки будет приятным бонусом и гордость за отечественного производителя.
Срок - не единственный момент. Условия должны быть выдержаны комплексно.

Подскажите мне наименование хотя бы одной финансовой структуры, которая бы действовала в первую очередь в интересах инвесторов, а затем своих? =) Можете не отвечать ответ очевиден - таких нет. На сем заканчиваю.
А можно выйти на следующий уровень взаимодействия.  XXI век уже на дворе..
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 21, 2013, 11:29:54 PM
Чую нытьё будет до начала поставок клиентам. А если будут отсылать в порядке живой очереди по готовности, то начнётся дикий спор с желающими влезть как бабки на базаре поближе к кассе.
+1 Надеюсь к днюхе ты его/их получишь!)
http://www.youtube.com/watch?v=E9Pit_z_stI Стоит ознакомиться. У меня там 5, 2 моих только. Хотелось бы увидеть конечно примерный диапазон чисел от метабанка сколько планируют отгрузить, увидеть их график, я так думаю он должен у них быть....)
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 21, 2013, 11:22:44 PM
Чую нытьё будет до начала поставок клиентам. А если будут отсылать в порядке живой очереди по готовности, то начнётся дикий спор с желающими влезть как бабки на базаре поближе к кассе.
member
Activity: 118
Merit: 10
August 21, 2013, 11:19:17 PM
Нет, пусть выдержит первоначальные условия. Сейчас видно одно намерение метабанка - попытка переложить все риски на инвесторов.

Вероятно Вы юрист). Когда, вкладывал средства, мысленно с ними попрощался. Вложить в несколько устройств помешало отсутствие, каких-либо письменных обязательств. Из плюсов было, отсутствие таможни, состоявшийся бизнес Тимура, и шайтан-чип Битфури. Получение васика в сроки будет приятным бонусом и +гордость за отечественного производителя.
Подскажите мне наименование хотя бы одной финансовой структуры, которая бы действовала в первую очередь в интересах инвесторов, а затем своих? =) Можете не отвечать ответ очевиден - таких нет. На сем заканчиваю.

hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 21, 2013, 11:10:57 PM
Wi-Fu, Ваши мысли об ущемлении прав и доводы правильны и понятны.
Дело не в ущемлении прав, тут другое.

Вы хотели, чтобы Метабанк выносил каждый свой шаг на голосование в теме или предлагал варианты в письмах?
Нет, пусть выдержит первоначальные условия. Сейчас видно одно намерение метабанка - попытка переложить все риски на инвесторов.
member
Activity: 118
Merit: 10
August 21, 2013, 10:58:56 PM
Wi-Fu, Ваши мысли об ущемлении прав и доводы правильны и понятны.
Вы хотели, чтобы Метабанк выносил каждый свой шаг на голосование в теме или предлагал варианты в письмах?
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 21, 2013, 10:20:47 PM
Не хотелось вступать в полемику и добавлять еще пустых страниц и все же: Альтернатива оставалась, те кто рискнул, рискнули еще раз и только.
А я как-то сразу обратил внимание на...и старался выстроить мысль так чтобы быть понятным. Теперь вижу что все писал зря.

Вряд ли причина смены условий инвестирования - жажда наживы, скорее всего желание заручиться поддержкой инвесторов перед покупкой крупной партии комплектующих и вложением достаточных средств в производство.
Это уже не важно.
member
Activity: 118
Merit: 10
August 21, 2013, 10:15:34 PM
Не хотелось вступать в полемику и добавлять еще пустых страниц и все же: Альтернатива оставалась, те кто рискнул, рискнули еще раз и только.
Вряд ли причина смены условий инвестирования - жажда наживы, скорее всего желание заручиться поддержкой инвесторов перед покупкой крупной партии комплектующих и вложением достаточных средств в производство.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 21, 2013, 10:05:03 PM
пно получаете письмо, где выясняется что условия инвестирования метабанк изменил в одностороннем порядке так как ему выгодно. Вас обманули.
В письме ничего не говорится о невозможности забрать свой залог. Не устраивают условия, забирай. Где, кто, что нарушил?
Главное, чтобы основные условия, касающиеся мощностей, сроков и суммы не были нарушены.
Хороший вопрос. Сроки, сумма и мощности в порядке. Нарушено было следующее.
Когда принимали решение - был разговор про обмен залога на устройства. Условия были одинаковые для всех.
Получать устройства должны были все одинаково. Риски оценивались по этим (и не только) факторами:
1) условии инвестирования средств, а именно - возможности обмена залога на устройства;
2) понимания того что вы получите устройства в первом батче;
3) ожидая определенный рост мощности сети.

Нарушены были вышеуказанные условия в совокупности.

А именно:
1) если вы сохраняете возможность обмена залога на устройства - то получаете устройства позже тех кто заказывал с вами;
2) фактически вы получите устройства вторым батчем если сохранили залог, а если вы не сохраняете залог - то вы принимаете дополнительные неожиданные риски;
3) рост мощности сети выходит за рамки ожидании так как вы получите устройства вторым батчем.

Что же сделал метабанк?
Метабанк из предзаказа сделает два батча:
1) те кто отказывается от залога (а это сильно дополнительные риски) - получает первыми
2) те кто сохраняет прежние условия по залогу - получает вторыми, и принимает дополнительные риски (+недополученная прибыль) из-за скачка мощности сети (из-за тех кто получит первыми).

Если метабанк нарушит первоначальные условия (пока видно лишь намерение) - метабанк будет в долгу.

ps: Я ясно осознаю что пишу о производных вещах что может некоторых из вас несколько озадачить, но учтите что любые изменения производных являются лишь отражением искажении основных условии.
member
Activity: 118
Merit: 10
August 21, 2013, 09:45:43 PM
3. В июле вы внезапно получаете письмо, где выясняется что условия инвестирования метабанк изменил в одностороннем порядке так как ему выгодно. Вас обманули.
В письме ничего не говорится о невозможности забрать свой залог. Не устраивают условия, забирай. Где, кто, что нарушил?
Главное, чтобы основные условия, касающиеся мощностей, сроков и суммы не были нарушены.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 21, 2013, 09:25:45 PM
Wi-Fu, многое из того что ты говорил правильно, но залог отдавался, когда было уже известно из топика и FAQ, что Метабанк отказался от каких либо документов. Бабло вносилось без договора и письменных обязательств, и те кто пошли на такой риск, уповали или на порядочность Тимура или верили в удачу.
Другое дело, если вернувшись с отдыха, застаешь дома форс-мажор и срочно нужны средства (хотя там 30 суток), тогда да, тогда согласен с тем, что можно попасть в неприятную ситуацию.
Надеюсь все, кто вкладывался отдавал не последнее, за исключением "малолетки" =) А был ли мальчик?))
Речь вовсе не о том что вам нужно отозвать срочно средства.

1. Метабанк сформулировал причину отказа от документов. В рамках известных мне обстоятельств могу сказать что метабанк поступил скорее правильно.

2. Если учесть п.1 и все же рассматривать это как инвестиционное дело, то начинаешь оценивать риски. Именно риски определят ваше решение. Поэтому, предельно важными являются условия на которых вы вносите инвестиции. Обдумали, взвесили и приняли решение (здесь вы зафиксировали ваши ожидание и оценили вероятные сценарии исходя из заявленных условии).

3. В июле вы внезапно получаете письмо, где выясняется что условия инвестирования метабанк изменил в одностороннем порядке так как ему выгодно. Вас обманули.
member
Activity: 118
Merit: 10
August 21, 2013, 08:54:30 PM
Wi-Fu, многое из того что ты говорил правильно, но залог отдавался, когда было уже известно из топика и FAQ, что Метабанк отказался от каких либо документов. Бабло вносилось без договора и письменных обязательств, и те кто пошли на такой риск, уповали или на порядочность Тимура или верили в удачу.
Другое дело, если вернувшись с отдыха, застаешь дома форс-мажор и срочно нужны средства (хотя там 30 суток), тогда да, тогда согласен с тем, что можно попасть в неприятную ситуацию.
Надеюсь все, кто вкладывался отдавал не последнее, за исключением "малолетки" =) А был ли мальчик?))
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 21, 2013, 07:53:25 PM
Имхо, отдавшие битки в залог, понимали риски и доверяли Метабанку.
Отдавшие биткоины в залог приняли условия которые метабанк сформулировал. И именно на этих условиях биткоины ушли в залог. Еще раз повторюсь что биткоины ушли под залог не под риски и не под прибыль а под условия которые метабанк сформулировал. Вопрос ответственности здесь вырождается в вопрос сохранение условии.

Не приходило в голову, что сейчас время отпусков и чела может занести в тьму-таракань, где слово net, на уровне мата или просто есть желание отдохнуть (к примеру, на Байкале или Ергаках) от любой техники. Возвращаешься и вай вай, без твоего согласия ты уже не при делах, или в лучшем случае, автоматом, уже во втором эшелоне. Так правильно?
Правильно, но на самом деле ситуация сложнее чем вы рассмотрели. Во-первых, чел уезжал с мыслью что он обменивает залог на устройства. То есть выбор решения остается за человеком - принимает решение или нет и, похоже что это его устроило раз он на этих условиях отдал биткоины метабанку.
А случилось чего? Случилось что метабанк переиграл условия как ему выгодно - то есть вернулся человек с отдыхал, а условие нарушено без его согласия и он уже не может вернуть залог. А его не спросили.

И главный момент - метабанк принимал биткоины на условиях которые метабанк изменил так как ему выгодно. Но этот вопрос сложный и требует комплексного анализа, поэтому я даже не буду тут пытаться его рассматривать.
member
Activity: 118
Merit: 10
August 21, 2013, 07:41:40 PM
Слюней набрызгали на несколько страниц.
Не приходило в голову, что сейчас время отпусков и чела может занести в тьму-таракань, где слово net, на уровне мата или просто есть желание отдохнуть (к примеру, на Байкале или Ергаках) от любой техники. Возвращаешься и вай вай, без твоего согласия ты уже не при делах, или в лучшем случае, автоматом, уже во втором эшелоне. Так правильно?
Имхо, отдавшие битки в залог, понимали риски и доверяли Метабанку.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 21, 2013, 07:07:50 PM
Чтоб Вам было понятно: я охотно буду вести дела с человеком, не вполне отвечающим за свои слова, если при этом все равно буду получать прибыль. Ибо она скомпенсирует мне мои неудобства.И я это как раз четко осознаю, а потому не занимаюсь морализаторством.
Это ваше личное дело - как будете относиться. Речь о том что осознавать ответственность за свои слова и действия должны все.

Если же Вы считаете, что так поступать нельзя в любом случае, то почему Вы не потребовали возврата, получив письмо?
Или все же потребовали? - но тогда опять же: что Вы тут делаете?
"Истина где-то рядом" (с)

PS И да, это все же оффтоп.  99% заказавших интересуются устройствами, а не личными качествами Тимура. Так что я прекращаю обсуждение.
Вижу, аргументов нет.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
August 21, 2013, 06:51:10 PM
Речь идет об ответственности за свои слова и действия - и прибыль тут совершенно не играет роли. Ответственность - это одно, прибыль - это другое.
Похоже что вы не пытаетесь сами разобратся в обсуждаемом, просто пишете что первое на ум приходит.
Чтоб Вам было понятно: я охотно буду вести дела с человеком, не вполне отвечающим за свои слова, если при этом все равно буду получать прибыль. Ибо она скомпенсирует мне мои неудобства.
И я это как раз четко осознаю, а потому не занимаюсь морализаторством.
Если же Вы считаете, что так поступать нельзя в любом случае, то почему Вы не потребовали возврата, получив письмо?
Или все же потребовали? - но тогда опять же: что Вы тут делаете?

PS И да, это все же оффтоп.  99% заказавших интересуются устройствами, а не личными качествами Тимура. Так что я прекращаю обсуждение.
Jump to: