Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 266. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 16, 2013, 08:46:37 AM
Если честно задолбало читать страницы флуда каких-то высерков. Метабанк сделает так как сделает. Не умеете пользоваться консолью - проходите мимо. Не нравится гуи - проходите мимо. Не нравится корпус - не поверите вам тоже мимо. Всем насрать на ваше убогое мнение. Если такие умные - запилите свой собственный асик и делайте так, как вам удобно.

А ты сам кто?

А я на на новый год хочу себе пони.

Да, а ещё будет коллекционная упаковка, шлюха в подарок, диск с эксклюзивной музыкой, куча наклеек на лобовое стекло, и кружка с логотипом.
Кого кроме меня волнует реализация качества наклейки на лобовое стекло?

Ты - никто. А за твой никчемный базар ты еще более ниочем.
full member
Activity: 202
Merit: 102
August 16, 2013, 08:43:26 AM
Ну если не работал никогда с такими штуками (расберри Пи) и сам ломак-теперь застрелится что-ли.
А то блин одни админы и прогеры на форуме сидят. Я не обладаю такими навыками.
Имхо, если запилят настройки, похожие на интерфэйс Авалона-будет супер. Ну а с консолью-это ппц. Undecided
Может стоит мануал вывесить на сайте, как заводить шайтан-машину.
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
August 16, 2013, 08:29:22 AM
Если честно задолбало читать страницы флуда каких-то высерков. Метабанк сделает так как сделает. Не умеете пользоваться консолью - проходите мимо. Не нравится гуи - проходите мимо. Не нравится корпус - не поверите вам тоже мимо. Всем насрать на ваше убогое мнение. Если такие умные - запилите свой собственный асик и делайте так, как вам удобно.


Вангую кучу вопросов через пару недель на подобии "а что такое распи" "а что такое трехпиновая вилка" "а что такое патчкорд" "а что такое днс и шлюз"
Молодец, в точку!
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
August 16, 2013, 08:14:20 AM
У нашего ASIC тоже не будет шнуров?
Пофиг если честно. Буквально вчера сортируя околокомпьютерный хлам, сваленный в кучу под кроватью, нашел 6 таких шнуров, из которых 2 были совершенно новые в запечатанных пакетах.

Чего-чего, а уж шнуры и патчкорды найти легко.
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 16, 2013, 07:48:04 AM
Сроки гарантийного обслуживания указаны в законе о защите прав потребителя
Quote
Срок устранения недостатков товара, согласно п.1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей", не может превышать 45 дней.
p.s. замена - не больше 30 дней (но условия требования замены - отдельный разговор)
Вообще-то метабанком был заявлен год гарантии изначально. Я сам давненько работал в гарантийном отделе ремонтником и поэтому всегда очень внимательно отношусь к гарантии. Видеокарты, например, стараюсь покупать с трёхлетней гарантией. Всегда храню гарантийники и упаковку до истечения срока гарантии (чтобы можно было в любой момент вернуть если что-нибудь выйдет из строя).

По поводу устройства, зачем утрировать и нервничать). Никто не просит ничего сверхъестественного и каких-то люксовых вещей). Достаточно всего лишь сделать ПРОСТО, но при этом НОРМАЛЬНО и УДОБНО, а не АБЫ КАК. Если сроки поджимают, можно сделать АБЫ КАК в начале (с консолью и т.п.), а потом уже потихоньку допиливать прошивки, подтягивая как производительность, так и удобство интерфейса. Потом выкладывать эти прошивки на сайт для потребителей. Так по сути и делают многие производители электроники.
И воздержитесь от оскорблений ). Если ваше мнение не совпадает с моим, это ещё не значит, что я не имею право его озвучить. Интернет пока что имеет свободу слова ). Я могу писать всё что угодно, пока делаю это культурно.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
August 16, 2013, 07:38:08 AM
ещё вопросы к метабанку:
1)
Quote
чего точно не будет в комплекте:
- шнур питания 220в
- пачкорда (шнурка сетевого лан)
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2944752
У нашего ASIC тоже не будет шнуров?

2)
Если будет возможен апгрейд устройства(здесь проскакивала инфа о том что будет 8 слотов под платы, а в первоначальной комплектации только 5 плат), вы пробовали питать от блока питания все 8 плат? Или при апгрейде придётся ещё и покупать новый БП, а не только дополнительные платы

3) https://bitcointalksearch.org/topic/m.2940422

Надеюсь на ответы на эти 3 вопроса в ближайшем вашем посте.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 16, 2013, 07:30:58 AM
Если честно задолбало читать страницы флуда каких-то высерков. Метабанк сделает так как сделает. Не умеете пользоваться консолью - проходите мимо. Не нравится гуи - проходите мимо. Не нравится корпус - не поверите вам тоже мимо. Всем насрать на ваше убогое мнение. Если такие умные - запилите свой собственный асик и делайте так, как вам удобно.
Вангую кучу вопросов через пару недель на подобии "а что такое распи" "а что такое трехпиновая вилка" "а что такое патчкорд" "а что такое днс и шлюз"

Согласен. Готов даже получить "набор для сборки" без корпуса, если это ускорит получение на день-два.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 16, 2013, 07:25:48 AM
Если честно задолбало читать страницы флуда каких-то высерков. Метабанк сделает так как сделает. Не умеете пользоваться консолью - проходите мимо. Не нравится гуи - проходите мимо. Не нравится корпус - не поверите вам тоже мимо. Всем насрать на ваше убогое мнение. Если такие умные - запилите свой собственный асик и делайте так, как вам удобно.


Вангую кучу вопросов через пару недель на подобии "а что такое распи" "а что такое трехпиновая вилка" "а что такое патчкорд" "а что такое днс и шлюз"
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
August 16, 2013, 07:13:42 AM
Да ладно, что уж там мелочиться. Пусть к каждому асику в коробку по золотому слитку сразу прикладывают.
member
Activity: 118
Merit: 10
August 16, 2013, 07:08:58 AM
Да, а ещё будет коллекционная упаковка, шлюха в подарок, диск с эксклюзивной музыкой, куча наклеек на лобовое стекло, и кружка с логотипом.
Кого кроме меня волнует реализация качества наклейки на лобовое стекло?
+1 Ога, мне памятный магнитик на холодильник плиз, с золотым теснением =)
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
August 16, 2013, 07:07:59 AM
Сроки гарантийного обслуживания указаны в законе о защите прав потребителя
Quote
Срок устранения недостатков товара, согласно п.1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей", не может превышать 45 дней.
p.s. замена - не больше 30 дней (но условия требования замены - отдельный разговор)
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
August 16, 2013, 06:47:00 AM
Да, а ещё будет коллекционная упаковка, шлюха в подарок, диск с эксклюзивной музыкой, куча наклеек на лобовое стекло, и кружка с логотипом.
Кого кроме меня волнует реализация качества наклейки на лобовое стекло?
sr. member
Activity: 351
Merit: 250
August 16, 2013, 05:59:54 AM
Чего тут спорить? Идеальный майнер - это гуёвое окно с одной единственной кнопкой: "ПОЛУЧИТЬ ПРОФИТ".
Остальное всё от лукавого!  Grin
Вот именно )! Я на полном серьёзе ).
Хотя, так сделать к сожалению нельзя, по причине того, что нужны ещё несколько строчек для того чтобы ввести адрес пула, название воркера и пароль воркера.
Но суть верна.

Andrey, народ просто мило болтает ). Пока ожидаем оборудование, можно и всякие мелочи обсудить.

Кого кроме меня волнует реализация гарантийного обслуживания? Как минимум, метабанк должен как-то промаркировать хотя-бы весь первый батч (хотя по-хорошему нужно сделать прямо на каждой плате отдельный серийник), чтобы идентифицировать его от других. Будет ли Метабанк менять в срочном порядке вышедший из строя асик на аналогичный, или будет брать на долгий ремонт (что в условиях майнинга не айс)? Будет ли выдаваться гарантийный талон с указанием дня отгрузки (на поздних сроках гарантии это особенно важно)?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
August 16, 2013, 04:23:41 AM
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 16, 2013, 03:35:09 AM
Все что мы заказали, это устройства умеющие майнить и никаких сложных наворотов...
Вот скажем температурная сигнализация и стабилизация (управление вентиляторами), куда важнее в плане внедрения до начала поставки. И то не факт, что хватит времени.
Тут тогда как раз нужен cgminer. Он очень хорошо удаленно управляется (у меня, к примеру, через его API идет управление частотами ядра и памяти).

Мне собственно от софта хотелось-бы плюшек с возможностями комплексного управления, так сказать из одной консоли на десяток устройств чтобы можно было подействовать.
Однако едва-ли стоит рассчитывать на подобные наработки "бесплатно" и с открытым исходным кодом.
http://rexify.org/
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 16, 2013, 03:34:46 AM
Wi-Fu, костыли, это то, что заставляет юзера для достижения определённого результата производить неоптимальные действия вплане:
1) скорости выполнения
2) удобства выполнения
3) интуитивности самообучения с нуля
Т.е. двигаться не прямым путём, а обходным.
...
Это не костыль. Ваши доводы - лишь ваши фантазии. Но продолжать оффтоп не буду.

Короче, обращу особое внимание в  своей аргументации на скорость выполнения. Нажать кнопку мыши на ПРИВЫЧНОМ ГУИ или веб-интерфейсе всегда быстрее, чем писать команду в консоли. Что быстрее, то и оптимальнее (если результат один и тот же). Попробуйте поспорить с таким аргументом ).
Да ерунда это. Кнопку еще найти надо и добраться до нее. На самом деле "вы просто не умеете готовить".
 У меня все еще быстрее: Ctrl+Menu открывает терминал (по Alt+F2 - приглашение для ввода команды), по Ctrl+R начинается контекстный поиск (bash).
 Мышь, кстати, тоже "прокачана" - ее движения отслеживает программа Easystroke.
 Горячих клавиш и движении для мыши у меня определенно достаточно (включая запуск Emacs, Iceweasel, регулировку громкости ...). Вот вам мои субъективные аргументы. Вам следовало бы разобраться сначала где субъективное и что есть объективное прежде чем инициировать оффтоп.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
August 16, 2013, 03:04:51 AM
Вы бы ещё цвет корпуса начали обсуждать, кому какой больше подойдёт.

Что успеют сделать до отгрузки - то и сделают. В дальнейшем каждый сам или в группе, бесплатно или собрав денег может изголяться как хочет, добавлять или менять вебморды, вотчдоги и прочую хрень.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 16, 2013, 02:58:10 AM
Кстати, в ветке FANa проскочила инфа, что РаспПи уже 7 плат тащит с трудом, а веб-морда (и соответственно веб сервер на котором она крутится) - это дополнительные ресурсы. Вопрос, что вы выберете: веб морду с возможностью включить только 5 плат или "убогую, непроизводительную" консоль с возможностью подключить 7-8 плат? Wink
full member
Activity: 208
Merit: 100
August 16, 2013, 02:11:18 AM
Чего тут спорить? Идеальный майнер - это гуёвое окно с одной единственной кнопкой: "ПОЛУЧИТЬ ПРОФИТ".
Остальное всё от лукавого!  Grin
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
August 16, 2013, 02:02:04 AM
Мне собственно от софта хотелось-бы плюшек с возможностями комплексного управления, так сказать из одной консоли на десяток устройств чтобы можно было подействовать.
Однако едва-ли стоит рассчитывать на подобные наработки "бесплатно" и с открытым исходным кодом. Все что мы заказали, это устройства умеющие майнить и никаких сложных наворотов...
Вот скажем температурная сигнализация и стабилизация (управление вентиляторами), куда важнее в плане внедрения до начала поставки. И то не факт, что хватит времени.
Jump to: