Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 339. (Read 823352 times)

member
Activity: 108
Merit: 10
Битфури, я серьезно говорю, Вы можете войти в историю биткоина как лучший производитель оборудования а можете вляпаться в историю и стать русским бээфэлом если решите майнить на оборудовании своих заказчиков и далее по списку, чего Вы там предлагали в качестве карательных мер. Выбор за Вами.

Сдерживайте эмоции. Вы собираетесь вести многомилионный бизнеес. Все эти раздавленные бабочки, истерики на форуме тоже "оставляют осадок". Для меня это не последние деньги, меня в крайнем случае и рефанд устроит, хотя не хотелось бы. А вот студент который предзаказ на последние деньги делал может очень сильно расстроиться, прочитав что вы его майнером сначала сами все сливки снимете.

Не надо пожалуйста приводить здесь экзотические примеры с электромобилями или не имеющие никакого отношения к случаю примеры с дисками.

Врядли я смогу навредить Вашему бизнесу продав оборудование другим майнерам. На всякий случай сообщаю: я собираюсь продавать оборудование в наличии на открытом аукционе на англоязычной ветке. Как я уже говорил, все полученные деньги я собираюсь потратить на покупку у Вас же чипов. Если у Вас есть какие то возражения по этому поводу, просьба их озвучить и обосновать.

Я хотел бы представлять Ваше оборудование в восточной азии, сообщение на эту тему в личку Вы проигнорировали. Нет - тоже ответ.

С наилучшими пожеланиями, так сказать.
full member
Activity: 162
Merit: 104
ну так и что? Smiley
кто-то делал рефунд? как перекупить их гигахеши? Smiley
newbie
Activity: 39
Merit: 0
сами диски можно продавать, они являются носителями... а вот информацию, которая записана на этих дисках низя, так как она защищена авторскими правами... и если правообладатель не разрешил извлекать коммерческую выгоду от перепродажи, то все - банан...

а еще, на дисках стоят два символа: (С) и (Р) - копирайт правообладателя и исключительное право на производство... если есть значки, значит ой, перепродавать такое нельзя...

Незнание законов не освобождает от ответственности!!!
member
Activity: 79
Merit: 10
Это где прописано? Договора с магазином нет, на диске про это ни слова, в магазине не предупреждали.
Обычно это на каждой коробке написано мелким шрифтом )))
member
Activity: 76
Merit: 10
Если у меня есть лицензионный фильм на DVD, значит ли это, что я не имею права его продать?
Или обменять на другой лицензионный фильм?
Нет права получить коммерческую выгоду.
member
Activity: 79
Merit: 10
Так Иван и отписался что делал фото для своей страницы в контакте.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Я не вижу ничего постыдного или предосудительного в перепродаже того, за что я заплатил свои деньги. Все эти разговоры про "крыс", "предателей" и т.д. это просто детский сад какой-то. Фу! Стыдно должно быть.
Да но [если я правильно понял], bitfury не желает продавать устройства таким как вы (я его поддерживаю если это так). Думаю bitfury/metabank надо спрашивать клиентов о цели покупки, по крайней мере сейчас пока массовых дешевых поставок нет. Тогда, если в момент поставки устройств сохранить за пользователем серийный номер устройства, то можно будет вычислить кто "не держит слово".
Бред сивой кобылы.
Есть товар. Есть его цена, заплатив которую покупатель становится владельцем товара и может делать с ним всё, что угодно.
Тестеры - это немного другое. Им давали чипы бесплатно, но с условиям. Хотя, если эти условия неформальные, то по сути никаких санкций и быть не может.

Насчет ТОВАРА - не совсем так - посмотрите например на General Motors EV1 - продавали электро-автомобили, потом все отозвали, в том числе с помощью полиции отобрали у владельцев этого товара, и ликвидировали. В США к примеру это юридически возможно - вы купили, но производитель вам рефунд и товар у вас забрал, потому как так решил, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРОТИВ. Там эти автомобили так полюбили, что даже демонстрации устраивали, но - ничего не помогло - абсолютно законная операция.

Также и с фильмами например - если вы купили фильм для личного использования - это не значит что у вас есть право его копировать и продавать дальше.

И так далее и тому подобное.

По поводу тестеров - тоже давали естественно с условиями. Но это ничего не значит. Санкции не требуют никакой формализации.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Успокоился немного, но осадок остался. Думаю кто-то может и сходил в памперсы на всякий случай - но это такое, периодически полезно туда сходить, слышал что тревожность заменяется вниманием к полному памперсу... Мне после многократных манипуляций с курсом уже везде враги видятся... тестер - как-то последняя капля что-ли... мелкая но язвительная пакость... как что-ли нагадить под дверью квартиры.. вот не хочется чтобы потом со сборкой было много мелких пакостей - надо эти проблемы системно решить. По поводу реселлеров тоже - можно как нормальный человек договориться с метабанком, а можно делать то-же через одно, известное, место, в последнем случае будет как обычно - хотели как лучше, а получилось, как всегда. Потому что чтобы вам потом "навариться" придется фактически кидануть кого-то, аля как авалоны по $50'000 продавались на ебае, я конечно понимаю что многим это не в первой, но будет-же потом так - вырвали какие-то слова из контекста, "лучшие собаководы рекомендуют" и все такое, когда придет понимание - что за первой сборкой, идет вторая, и так далее, и так далее. Или как тут одним знакомым знакомых впарили видюхи с бизнеспланом без учета развертывани асиков. Вот как минимум не хочется помогать такой фигней заниматься, а как максимум и не давать возможностей для этого.


newbie
Activity: 34
Merit: 0
Вы это расскажите владельцам Авалонов и BFL, которые уже давно майнят на асиках Smiley
так я типа того Smiley тоже Smiley но вот что дальше ? на сентябрь-октябрь вариантов нет Smiley а "старую ферму" подумаю и наверно буду продавать в ноябре Smiley
full member
Activity: 136
Merit: 100
Я не вижу ничего постыдного или предосудительного в перепродаже того, за что я заплатил свои деньги. Все эти разговоры про "крыс", "предателей" и т.д. это просто детский сад какой-то. Фу! Стыдно должно быть.
Да но [если я правильно понял], bitfury не желает продавать устройства таким как вы (я его поддерживаю если это так). Думаю bitfury/metabank надо спрашивать клиентов о цели покупки, по крайней мере сейчас пока массовых дешевых поставок нет. Тогда, если в момент поставки устройств сохранить за пользователем серийный номер устройства, то можно будет вычислить кто "не держит слово".


Отменнейшая бредятина.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
прочитал что успел... Smiley  подумал и решил поделиться своим мнением... вообще то вариантов нет... можно не майнить... а можно купить устройство metabank/Bitfury ... просто нет других вариантов... тем более что Метабанк вот тут понятен и "родной" а платить что-то заграницу и ждать - это просто глупость... если бы сейчас кто-то продал аналогичное - со склада - то наверно бы сел в самолет и просто полетел с налом к тому кто продаст... Smiley 
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Интересен следующий "шаг" =) точнее , как именно для нас его обыграют...

Все герои данной драмы
От флибустьера и до магистра наук
Сойдутся на краю вот этой ямы,
Где Флинт зарыл с пиастрами сундук.

Начнется все со старой карты,
В итоге кое-кто не соберет костей,
А островок, что мог бы быть курортом,
Объектом станет дьявольских страстей.

Остров сокровищ...
Книжку про пиратов написал когда-то...
Остров сокровищ...
Роберт Луи Стивенсон.
Остров сокровищ...
Здесь, что ни страница, мрачные все лица,
Луидоров и пиастров звон.
member
Activity: 108
Merit: 10
Я не вижу ничего постыдного или предосудительного в перепродаже того, за что я заплатил свои деньги. Все эти разговоры про "крыс", "предателей" и т.д. это просто детский сад какой-то. Фу! Стыдно должно быть.
Да но [если я правильно понял], bitfury не желает продавать устройства таким как вы (я его поддерживаю если это так). Думаю bitfury/metabank надо спрашивать клиентов о цели покупки, по крайней мере сейчас пока массовых дешевых поставок нет. Тогда, если в момент поставки устройств сохранить за пользователем серийный номер устройства, то можно будет вычислить кто "не держит слово".



Может я был не прав с определением "детский сад", случай, похоже, более тяжелый.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Я не вижу ничего постыдного или предосудительного в перепродаже того, за что я заплатил свои деньги. Все эти разговоры про "крыс", "предателей" и т.д. это просто детский сад какой-то. Фу! Стыдно должно быть.
Да но [если я правильно понял], bitfury не желает продавать устройства таким как вы (я его поддерживаю если это так). Думаю bitfury/metabank надо спрашивать клиентов о цели покупки, по крайней мере сейчас пока массовых дешевых поставок нет. Тогда, если в момент поставки устройств сохранить за пользователем серийный номер устройства, то можно будет вычислить кто "не держит слово".
hero member
Activity: 684
Merit: 529
Запасайтесь валерьянкой, товарищи.Такое впечатление,что писал не битфури.а какой то гопник  Grin
Можно подумать.что сразу было не понятно, что найдутся те которые, на чьем то имени будут продавать воздух
member
Activity: 108
Merit: 10
Я изначально заказывал 8 устройств чтобы майнить самому. Но постепенно стал склоняться к перепродаже. Цель - скорее вернуть средства и попытаться наскрести денег на катушку чипов чтобы организовать сборку здесь, в ЮК для местного рынка.

Я не вижу ничего постыдного или предосудительного в перепродаже того, за что я заплатил свои деньги. Все эти разговоры про "крыс", "предателей" и т.д. это просто детский сад какой-то. Фу! Стыдно должно быть.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Последние несколько страниц хочется "развидеть". В историю можно войти, а можно вляпаться

- История не терпит сослагательного наклонения. Grin
member
Activity: 108
Merit: 10
Последние несколько страниц хочется "развидеть". В историю можно войти, а можно вляпаться, каждый выбирает сам.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Да, с bfl не соскучимся

- И с bfl не соскучились, и с bf не соскучитесь тоже.

"Шоу маст гоу он".

Вот как-то так, понимаете ли... Smiley
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Я рефаунд и буду делать. Потому что с такими продавцами иметь дело - это нонсенс.

Welcome!
Jump to: