Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 341. (Read 823352 times)

member
Activity: 104
Merit: 10
Bitfury, что за детский сад вы устраиваете? Первое что приходит в голову - вы ждали удачного момента, что бы отказаться от озвученных сроков поставки, и вы этого момента дождались.
Отодвинуть сроки поставки, ввести глупые правила выдачи сначала мелких заказов, придумывать какие-то новые очереди (все эти варианты вы озвучили в своих последних постах), все это равносильно тому, что вы просто поимеете доверившихся вам людей, людей которые вложили свои деньги еще до первых результатов тестирования, людей которые изначально сильно рисковали!
Все ваши последние сообщения, это такой же плевок в клиентов, как и поступок горе-тестера, я вас прошу быть более рассудительными, и не писать с горяча, вы компрометируете себя, метабанк.ру, оскорбляете клиентов, зачем это делать  Huh
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
Лично я спросонья тоже отказываюсь читать увиденное на экране - тестеров выбирали не покупатели конечных устройств, при чем тут конечники, что за финт ушами - "покопаем 3 месяца, потом отдадим вам сняв сливки"? И так уже становится достаточно очевидно что 17-20 монет за железку отбить получится под вопросом с учетом сложности, так что о сверхприбылях речи и не идет особо. А тут еще такой nightmare mode с 90 дневным гандикапом. Сделать из 20 монет 30 за последние 10 дней было не так и сложно, а отдав месяц назад те же 20 монет ждать еще 2 месяца, чтобы потом еще прождав 3, так и не вернуть вложенное через полгода?
member
Activity: 106
Merit: 10
Если разработчику выдали чипы для разработки, а он их пропил... То это конечно плохо, надо тщательнЕе разработчиков выбирать.

А вот на счет майнеров мне не понятно. Если кто-то из заказавших майнеры будет перепродавать их дороже, то чем это вас неустраивает? Вон ASICMINER флешки продает пачками специально для перепродажи.

Quote
будем думать вместе с метабанком - возможно выдавать железо порциями небольшими, а не всем и сразу
Если хочется продавать по макс. цене, то надо устраивать аукцион, только вот макс. профит аукцион не гарантирует.

Quote
2 SectorZero - рефунд как вариант, или боишься чего, что сделаем нулевой финансовый сектор на рулетке
Я правильно понял, что это такой намек, мол недовольные клиенты могут остаться и без товара и без денег?
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
возможно выдавать железо порциями небольшими, а не всем и сразу, и смотреть на поведение - как вариант не плохой. Думаем.

Воу, как понеслось. Один тестер выложил чипы на продажу, да не красиво, но почему другие люди виноваты (которые к этому отношения не имеют)?  В первую очередь - это косяк того, кто ему чипы выдавал, но тут во всех не будешь уверен на 100%.

Кстати говоря, если есть телефон этого лже-тестировщика, то можно посмотреть заказывал ли он себе устройства, ну и соответственно бронь снять.
member
Activity: 100
Merit: 10
Да, наценка от себестоимости высокая.
но тут так же предлагается уникальный товар. по своим техническим характеристикам.
и не понятно поведение человека взявшего чипы на тест, и сразу же сливающего их на ебее...

и понимаю злость которая накрыла битфури.
дайте остыть битфури, и обратно втянуться в рабочее русло.

да и стоит притормозить посты в этой теме на счет лже-тестировщика, а то за пару часов уже настрочили несколько страниц.

люди в данной теме следят за новостями разработок.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Что-то совсем огорчительные новости пошли. Одна задержка с авалонами сколько нервов ест, а тут похоже это в рациональную практику выражается. Нет, я не против чтобы на свежесобранных устройствах немного помайнили до выдачи , только обозначьте факт пересылки биткоинов покупателям (за минусом стоимости эл-ва). Иначе получается не $18 за Гх, а совсем другая цифра с учетом не равноценности гх в августе и октябре.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Я рефаунд и буду делать. Потому что с такими продавцами иметь дело - это нонсенс.
можно мне пожалуйста пару штучек ))
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Да даже дело не в этом. Все заказавшие купили асики по реально ОГРОМНОЙ цене,
какая еще огромная?? по предзаказу цена около 17USD/Gh была вроде, это самое выгодное предложение
2160/120 = 18
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Да даже дело не в этом. Все заказавшие купили асики по реально ОГРОМНОЙ цене,
какая еще огромная?? по предзаказу цена около 17USD/Gh была вроде, это самое выгодное предложение
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
рефунд как вариант

Как тут не вспомнить Джоша, который "уволил" покупателя за то, что тот выражал недовольство на форуме))
тоже вспомнилась эта история  Undecided
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
рефунд как вариант

Как тут не вспомнить Джоша, который "уволил" покупателя за то, что тот выражал недовольство на форуме))
hero member
Activity: 672
Merit: 500

2 Subw: я сейчас думаю что делать - думаю на октябрь, ноябрь и так далее - потому как уникалов таких много - зачем мне это ? которым не майнить а по-быстрее наварить ? я лучше сам наварю... зачем мне напрягаться, чтобы они наварили - легче таких вот "реселлеров" в ж*пу послать сразу.

Вот если с майнерами такая-же история повторится - зачем это нужно такое Huh Лучше уж на крайняк с августа по октябрь помайнить, а потом отдать - нормально как раз намайним. Или выдавать по одной железки на нос - чем больше объем заказал - тем медленнее выдавать... Ладно - об этом подумаем ближе к августе.
Не пойму что за сложность такая, ставишь цену везде одинаковую и нет проблем...

Не будет в россии, будут люди через посредников в европах/америках брать, да и конкуренция к октябрю вероятно повыше будет среди производителей.

Смысла тянуть кота не вижу.
full member
Activity: 159
Merit: 100
Почему речь пошла о заказавших железо, если виноват оказался тестер? O_o

Тоже вот не понял...
Списал на то что битфури просто разозлился на продавца-тестера и с горяча "все и вся" косить поспешил.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
поэтому крыс зафильтруем, и по-возможности постараемся, на ноль умножить дополнительно. как это сделать - будем думать вместе с метабанком - возможно выдавать железо порциями небольшими, а не всем и сразу, и смотреть на поведение - как вариант не плохой. Думаем.
Почему речь пошла о заказавших железо, если виноват оказался тестер? O_o
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Я ВСЕХ к крысам и не приравниваю, но крыс среди заказавших много очень подозреваю - т.к. тестеры - это только цветочки... наконец-то дозвонился - короче чел рассказывал какой он крутой фпга дизайнер и все такое, будут там разбираться... поэтому крыс зафильтруем, и по-возможности постараемся, на ноль умножить дополнительно. как это сделать - будем думать вместе с метабанком - возможно выдавать железо порциями небольшими, а не всем и сразу, и смотреть на поведение - как вариант не плохой. Думаем.

2 SectorZero - рефунд как вариант, или боишься чего, что сделаем нулевой финансовый сектор на рулетке ? А то какие-то посты тревожные... ыыы :-)))
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
К бифури:
А при чём тут майнеры, которые заплатили наперёд? Это его личное дело, что делать с железякой- он её купил. Зачем приравнивать вложившихся пользователей к крысам, которые получили чипы на халяву и хотят наживиться на этом?
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Вот если с майнерами такая-же история повторится - зачем это нужно такое Huh Лучше уж на крайняк с августа по октябрь помайнить, а потом отдать - нормально как раз намайним. Или выдавать по одной железки на нос - чем больше объем заказал - тем медленнее выдавать... Ладно - об этом подумаем ближе к августе.

Это тоже самое, что судить по стране по одному её представителю. Надо полагать, что такое могло произойти. Это очень плохо, что на Ваши решения можно повлиять такой ерундой.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
правда, сколько у него там, 7 чипов? И смысл из-за этого делать поставку в Россию позже чем в Европу и США?
hero member
Activity: 486
Merit: 506
Ну вот битфурий и нашёл повод, чтобы послать всех и майнить 3 месяца на оплаченных нами устройствах. Наверно ночами не спал, дабы найти этот повод.
Русские разработчики такие разработчики...


Тише там, а то он и вправду обиделся, так и сделает..
legendary
Activity: 980
Merit: 1000

Насчет ника - да можно его вычислить, можно даже купить чипы у него, потом его выследить... И дальше что ? Мне за всеми отмороженными бегать и их воспитывать ? Для меня вывод - значит изначально железо отдал не в те руки и не так, чтобы чувствовали в нем ценность - а фактически тестерам из моей личной квоты было... Выстрадать железо придется...
Бегать не надо, но страна должна знать своих "героев", наверняка чипы не выдавались первому встречному.
Jump to: