Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 356. (Read 823352 times)

member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Вы может не в курсе? Я обьясню. Битфури не является призводителем конечных устройств, он разаработчик чипа. Свою работу он сделал и теперь может с чистой совестью рассказывать анекдоты и тд.

- Нет, это может быть - Вы не в курсе?

Я тоже Вам, кое-что поясню.

Видите ли, у любого СОЛИДНОГО БИЗНЕС-ПРОЕКТА должна быть такая составляющая, как PR - Public Relations. Отношения с обчеством, если по-русски. И пеар этот должен быть - грамотным, профессиональным и нацеленным на формирование у публики, позитивного (положительного) образа проекта.

Мне лично, видите ли, - глубоко-плевать-с-высокой-колокольни, кто за эти рилэйшнс, будет здесь отвечать - анонимный разработчик чипа из Самостийной Украины, или же длинноногая цыпа из Москвабада, с новоиспечённым дипломом профессионального пеар-менеджера от "плешки".

Однако то, что творится в отношении ПР-компании в этой ветке, якобы официальной ветке проекта - назвать иным словосочетанием, кроме как тихий ужас - я увы, не могу. Таково моё, видите ли, сугубо частное мнение.

Quote
А ваша ненавязчивая реклама наводит на мысли...

- На какие-такие "мысли" - позвольте поинтересоваться?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Quote
Автор в первую очередь имел ввиду энергоэффективность.

- Вы фразу-то автора ВНИМАТЕЛЬНО прочитали:

"Bitfury - радикально эффективнее Avalon-а и BFL, благодаря тому, что произведен по технологии 55 нм (на заводе TSMC на Тайване), и схема - полностью нарисована вручную, без использования автоматического синтеза из стандартных ячеек. Так, 1 кристалл Avalon-а как мы помним дает примерно 282 Mhash/sec, а у Bitfury - получается пока порядка 2-3 Ghash/sec (точные цифры будут ясны когда чипы поставят в законченные устройства для майнинга)".

Где там про ватты, там ведь только о скорости идёт речь?

PS Не нужно фантазировать, заниматься измышлениями и выкручиваться, я вас очень прошу.

НЕТ - Я ИМЕЛ ВВИДУ СКОРОСТЬ ТОЖЕ - BFL чип - 56 кв. мм КРЕМНИЯ, МОЙ ЧИП - 14 кв.мм .

какая разница ?! положить 4 кристалла в один корпус и получить БОЛЬШЕ чем БФЛ в одном корпусе, или распилить БФЛа на 4 части и положить в разные ?!

По энергоэффективности - разрыв полный.
member
Activity: 104
Merit: 10
PS Не нужно фантазировать, заниматься измышлениями и выкручиваться, я вас очень прошу.
Вам уже аргументировано ответили, выключайте дурака.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
bitbeast
Думаю как раз тогда под статью вписывается ответ bitfury на твоё замечание. Обращайся с просьбой отредактировать статью.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Автор в первую очередь имел ввиду энергоэффективность.

- Вы фразу-то автора ВНИМАТЕЛЬНО прочитали:

"Bitfury - радикально эффективнее Avalon-а и BFL, благодаря тому, что произведен по технологии 55 нм (на заводе TSMC на Тайване), и схема - полностью нарисована вручную, без использования автоматического синтеза из стандартных ячеек. Так, 1 кристалл Avalon-а как мы помним дает примерно 282 Mhash/sec, а у Bitfury - получается пока порядка 2-3 Ghash/sec (точные цифры будут ясны когда чипы поставят в законченные устройства для майнинга)".

Где там про ватты, там ведь только о скорости идёт речь?

PS Не нужно фантазировать, заниматься измышлениями и выкручиваться, я вас очень прошу.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
- Читаем:

"Bitfury - радикально эффективнее Avalon-а и BFL, благодаря тому, что произведен по технологии 55нм (на заводе TSMC на Тайване), и схема - полностью нарисована вручную, без использования автоматического синтеза из стандартных ячеек. Так, 1 кристалл Avalon-а как мы помним дает примерно 282 Mhash/sec, а у Bitfury - получается пока порядка 2 - 3 Ghash/sec".

- Сравниваем:

4,5 ГХ BFL Jalapeno - реализован на 1 - 2 чипах от Butterfly Labs. Итого, - чип от BFL имеет производительность 2,2  - 5 ГХ (и даже 3,5 - 7 ГХ для BFL Jally), и заверения автора хабровского обзора о том, что - цитата "Bitfury - радикально эффективнее Avalon-а и BFL" - мягко говоря, не вполне соответствуют действительности.

Пруф - видео 1080p на вскрытие (tear-down) BFL Jalapeno:

http://www.youtube.com/watch?v=Vw7kVfJ5X5Y
Эффективный чип это тот, который потребляет меньше энергии и соответственно выделяет меньше тепла. Пора бы уже это уяснить. BFL по этим параметрам в полной жопе со своими "full-custom" 65nm.


Не понимают люди, не майнили при курсе в 2 доллара. Платя при этом за свет.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Zeptobars еще раз спасибо за фотки!!!!!

По поводу анализа скорости - ыыы - я же говорю что видео снимать про чипы еще очччень рано :-) надо протестить их много, в разных условиях - завтра только они будут разосланы по тестерам.

По поводу ИЗДЕЛИЙ - еще хуже - только имея характеристики можно НАДЕЖНОЕ проектировать. Инженерные они конечно работать будут - но после определенных пинков - партию так сделать - это будет жопа (собственно с этим похоже сейчас столкнулись те-же БФЛы, и если помните то все сталкивались - и асикмайнеры которые чипы 28 декабря 2012 года получили, и авалоны, которые чудом и сверхусилиями первый батч сделали Smiley))))).

По поводу уродца от BFL (это для bitbeast) - у них чип 56 кв. мм, мой 14 кв. мм.

У меня с одной пластины - 4412 чипов - у них в  _4_ раза меньше :-))))) И корпус и все решение у них существенно дороже в итоге - потому как с теплом там проблемы - не считали ребята в самом начале видать.... Так что нечего сравнивать - кто им доктор как говориться...

А перемножьте 2.5*4 = 10 Gh/s ))))) в бфловских чипах будет.

По питанию тоже КРАЙНЕ ВАЖНО....

ЕЩЕ ДОБАВЛЮ - full-custom это и есть НАРИСОВАННЫЙ ВРУЧНУЮ.... Интересно передать в zeptobars еще BFL-чип - чтобы увидеть что они там черным цветом позакрывали - не автороутинг-ли Smiley))))
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
- Читаем:

"Bitfury - радикально эффективнее Avalon-а и BFL, благодаря тому, что произведен по технологии 55нм (на заводе TSMC на Тайване), и схема - полностью нарисована вручную, без использования автоматического синтеза из стандартных ячеек. Так, 1 кристалл Avalon-а как мы помним дает примерно 282 Mhash/sec, а у Bitfury - получается пока порядка 2 - 3 Ghash/sec".

- Сравниваем:

4,5 ГХ BFL Jalapeno - реализован на 1 - 2 чипах от Butterfly Labs. Итого, - чип от BFL имеет производительность 2,2  - 5 ГХ (и даже 3,5 - 7 ГХ для BFL Jally), и заверения автора хабровского обзора о том, что - цитата "Bitfury - радикально эффективнее Avalon-а и BFL" - мягко говоря, не вполне соответствуют действительности.

Пруф - видео 1080p на вскрытие (tear-down) BFL Jalapeno:

http://www.youtube.com/watch?v=Vw7kVfJ5X5Y
Эффективный чип это тот, который потребляет меньше энергии и соответственно выделяет меньше тепла. Пора бы уже это уяснить. BFL по этим параметрам в полной жопе со своими "full-custom" 65nm.
member
Activity: 104
Merit: 10
цитата "Bitfury - радикально эффективнее Avalon-а и BFL" - мягко говоря, не вполне соответствуют действительности.
Автор в первую очередь имел ввиду энергоэффективность. А результаты производительности отдельно взятого чипа bitfury еще не окончательные.
member
Activity: 104
Merit: 10
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2568673

35% рост хешрейта и прибавка 0,15 вт по потреблению, но был установлен радиатор мелкий и обдувалось кулером.

Насколько правильно посчитал
120*0,75 либо 120*0,8 рассчётное, т.е 60 чипов без активного охлаждения либо 45 чипов активного. Так ?
Спасибо за ссылку на интересный пост, думаю пока еще не время расчитывать колличество чипов, это ведь явно не окончательные результаты, должны еще подрасти результаты за счет более проработанной обвязки.
member
Activity: 70
Merit: 10
- Читаем:

"Bitfury - радикально эффективнее Avalon-а и BFL, благодаря тому, что произведен по технологии 55нм (на заводе TSMC на Тайване), и схема - полностью нарисована вручную, без использования автоматического синтеза из стандартных ячеек. Так, 1 кристалл Avalon-а как мы помним дает примерно 282 Mhash/sec, а у Bitfury - получается пока порядка 2 - 3 Ghash/sec".

- Сравниваем:

4,5 ГХ BFL Jalapeno - реализован на 1 - 2 чипах от Butterfly Labs. Итого, - чип от BFL имеет производительность 2,2  - 5 ГХ (и даже 3,5 - 7 ГХ для BFL Jally), и заверения автора хабровского обзора о том, что - цитата "Bitfury - радикально эффективнее Avalon-а и BFL" - мягко говоря, не вполне соответствуют действительности.

Пруф - видео 1080p на вскрытие (tear-down) BFL Jalapeno:

http://www.youtube.com/watch?v=Vw7kVfJ5X5Y
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2568673

35% рост хешрейта и прибавка ~0,15 вт по потреблению, но был установлен радиатор мелкий и обдувалось кулером.

Насколько правильно посчитал
120*0,75 либо 120*0,8 рассчётное, т.е 60 чипов без активного охлаждения либо 45 чипов активного. Так ?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
Результаты вскрытия чипа : http://habrahabr.ru/post/184506/
КРУТО! Безумно круто!!!
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
СПАСИБО ЗА ВСКРЫТИЕ!!!!! РЕАЛЬНО КРУТО!!!! Эхх - как-то совсем другое ощущение видеть его фото не в КАДе !!!
Можно править 65 на 55нм уже?)
full member
Activity: 218
Merit: 100
Ниче не понял, но выглядит круто, особенно цветок!
bitfury - огромный респект!
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
СПАСИБО ЗА ВСКРЫТИЕ!!!!! РЕАЛЬНО КРУТО!!!! Эхх - как-то совсем другое ощущение видеть его фото не в КАДе !!!
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Результаты вскрытия чипа : http://habrahabr.ru/post/184506/
Прошу на английскую ветку пока не репостить - я делаю перевод.

http://s.zeptobars.ru/bitfury-die.jpg

http://s.zeptobars.ru/bitfury-flower.jpg
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Вчера уже был видеоряд. Smiley

Да кстати, там их так разогнали, что удивительно... Как их еще наизнанку не вывернуло Smiley
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Почему это видео это ребячество?
Не плохо было бы инфу разбовлять видеорядом.
Многим бы было интересно.

Вчера уже был видеоряд. Smiley
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
bitfury, серьезно, снимите стендовый процесс запуска чипа на камеру... Я не троллей кормлю, просто люди вложились, это-ж Россия, наверняка тут есть те кто последнее продал и вложил, пусть уверенность какая-никакая будет. Прекрасно понимаю что наснимать можно чего угодно, но все же. Просто хороший тон имхо, промежуточные результаты инвестиций что-ли. Undecided
Зачем? что и кому это докажет! уже на эту тему протролили на 100500 страниц, разжевали и выплюнули. Видео это ребячество.
Фото чипов есть, код для теста есть. Спецификации, схемы.. даже лог работы чипа ('Агу!! ня-на-ма..' Smiley ) все уже есть или в процессе.

Я думаю уже в течении 1-2 месяца 100th будет рапортовать о запуске первых плат. Вот курс на picostocks поднимется Smiley

Почему это видео это ребячество?
Не плохо было бы инфу разбовлять видеорядом.
Многим бы было интересно.
Jump to: