Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 358. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Уважаемые, почему вы называете конкурентом, производителей оборудования, на порядок хуже по цене и энергопотреблению чем предлагает metabank и bitfury?
Это же чипы авалон (или их клоны, не важно), а это значит размер, энергопотребление и шум системы охлаждения! Какая конкуренциях при 130$ за GH/s? когда метабанк уже раздал предзаказы по 18$ за GH/s.

Сейчас metabank покажет всем козу и сделает майнер 120GH/s с ПАССИВНЫМ охлаждением. На чипах bitfury это возможно при приемлемых размерах, а на чипах от других производителей-конкурентов... получится 20-40-килограмовый монстр. Понятно что скорее всего так не будет, гораздо эффективнее поставить более дешевую и легкую (и малых габаритов) воздушную систему охлаждения.. но сама возможность уже говорит о многом.

Единственный, кто может являться конкурентом bitfury на текущий момент - это шведы, со своими 28nm, но и они явно не аргумент из-за своих standart-cell-28nm.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
все равно уже жирный и не понимает о чем речь

- Да нет же.

Это местные форумные мальчики-в-коротких штанишках, временно выпущенные в интернет из школы для детей с девиантным развитием - не понимают о чём речь.

На всякий случай - поясню: как говорят у них в пиндостане - "You've missed my point" - "Вы [упустили из виду, не поняли] главную мою мысль".

А мысль - была очень простая, и доступная для понимания даже школоты:

- пока bitfury травил здесь байки о хомяках и коровах, 23 и 24 июня соответственно, его конкурент в лице никоноса - успел ДВАЖДЫ, 21 и 22 июня соответственно, опубликовать короткие, но достаточно ёмкие по содержанию посты, СОДЕРЖАЩУЮ НОВУЮ (ранее не опубликованную) и достаточно полезную информацию о своём проекте.

Вот собственно, и всё мое послание urbi et orbi.
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
Я думаю в реальности все будет в районе конец августа - начало сентября.

Ну если так будет, то это вполне приемлемо, сложность еще не успеет взлететь до небес
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Вы все подписались на срок август-октябрь, чо ныть то? Когда будет готово, тогда и получите.
Это так, но есть один нюанс.
Август, если чип получится с 1 попытки и октябрь, если понадобится доработка. Как-то так )
Я думаю в реальности все будет в районе конец августа - начало сентября.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Не буду дальше кормить тролля Wink все равно уже жирный и не понимает о чем речь Wink
В этом главная беда интернетов - все мы пытаемся убедить кого-то в чем-то, в чем его убеждать бесполезно и главное, в наших убеждениях он не нуждается ))
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Вы все подписались на срок август-октябрь, чо ныть то? Когда будет готово, тогда и получите.
Это так, но есть один нюанс.
Август, если чип получится с 1 попытки и октябрь, если понадобится доработка. Как-то так )
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
Не буду дальше кормить тролля Wink все равно уже жирный и не понимает о чем речь Wink
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Вы все подписались на срок август-октябрь, чо ныть то? Когда будет готово, тогда и получите.
member
Activity: 70
Merit: 10
For case for many units I'm working with a atx computer case with power 750W corsair modular this can support 15 units with OC. The maximum capacity of the case is 18 units, but keep in mind the power supply.



A quick scheme of what I'm working. 5 modules of 3 units with heatsink for three units also.

Перевод требуется, школьничег, или гугол-транслэйтом, переведёшь?

Quote
Чукча явно писатель, а не читатель

- "Как задолбала школота"... Grin
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
Quote
Если и напекло то явно не мне, раз ты не можешь отличить дизайн корпуса от разработки платы

- Не знаю, что ты там себе навоображал такого особенного (как говорится - каждый ошибается в меру своих умственных способностей), однако мною, достаточно четко, говорилось о:

а) корпусировке УСТРОЙСТВА (пакет из 15 плат засунутый в стандартный ATX корпус, по мысли nikonos).

б) ПЕРВОЙ ФОТОГРАФИИ "ВЖИВУЮ" платы, рассчитанной на 16 чипов (т.е. по сути - ближайшего прототипа готового устройства).

Напомню, как это звучало В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ:

21.06.13 - появился nekonos, рассказал о своём видении корпусировки K16 Klondike (УСТРОЙСТВА, А НЕ ПЛАТЫ, гражданин фантазёр!)
22.06.13 - появился nekonos, опубликовал фотографию живой платы под K16 Klondike (ПЕРВАЯ ФОТОГРАФИЯ ПЛАТЫ ВЖИВУЮ - пробуй, опровергай!).

Если вы, алексий, что-то извращённо / неправильно поняли - пожалуйста, не валите свои проблемы с вашей больной головы, на мою здоровую.

Ещё раз пруф - для тугодумов:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=200067.240

Финита ля комедия.


Ссылку посмотри что я приводил, и поймешь что K16 это как раз плата Wink Которая разрабатывается с конца апреля, а корпус для них сделать гораздо проще чем разводку самой платы. В случае с bitfury asic плат еще нет, так что про корпус говорить пока рано.

Чукча явно писатель, а не читатель Wink
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Если и напекло то явно не мне, раз ты не можешь отличить дизайн корпуса от разработки платы

- Не знаю, что ты там себе навоображал такого особенного (как говорится - каждый ошибается в меру своих умственных способностей), однако мною, достаточно четко, говорилось о:

а) корпусировке УСТРОЙСТВА (пакет из 15 плат засунутый в стандартный ATX корпус, по мысли nikonos).

б) ПЕРВОЙ ФОТОГРАФИИ "ВЖИВУЮ" платы, рассчитанной на 16 чипов (т.е. по сути - ближайшего прототипа готового устройства).

Напомню, как это звучало В КРАТКОМ ИЗЛОЖЕНИИ:

21.06.13 - появился nekonos, рассказал о своём видении корпусировки K16 Klondike (УСТРОЙСТВА, А НЕ ПЛАТЫ, гражданин фантазёр!)
22.06.13 - появился nekonos, опубликовал фотографию живой платы под K16 Klondike (ПЕРВАЯ ФОТОГРАФИЯ ПЛАТЫ ВЖИВУЮ - пробуй, опровергай!).

Если вы, алексий, что-то извращённо / неправильно поняли - пожалуйста, не валите свои проблемы с вашей больной головы, на мою здоровую.

Ещё раз пруф - для тугодумов:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=200067.240

Финита ля комедия.
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
Quote
тред про разработку платы

- Головенку напекло?

Компьютерную графику от живой фотки, отличить не можем? Grin

Если и напекло то явно не мне, раз ты не можешь отличить дизайн корпуса от разработки платы.
BTW а ты что считаешь что платка сразу из астрала материализуется, без черетежей, обсчетов и тп?
member
Activity: 79
Merit: 10
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
тред про разработку платы

- "Услышал звон, да не понял где он..." Cheesy

Головенку напекло?

Компьютерную графику от живой фотки, отличить не можем? Grin
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
- Собственно, вот пруф:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=200067.240


Чукча видимо не читатель а писатель, тред про разработку платы K16 https://bitcointalksearch.org/topic/klondike-16-chip-asic-open-source-board-preliminary-190731
Разницу видишь? Начало треда 29 апреля, те на разработку платы ушло около 2х месяцев
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
все спокойно. Месяц раньше, месяц позже особой роли на фоне поставок в ближайшие 4 года значения не имеют.
Очень надеюсь, что в этой фразе заключается тончайший троллинг невропатов и такой же тончайший юмор.
Потому что я переделал бы ее так:
- На фоне первых одного-двух месяцев после поставки последующие 4 года значения не имеют  Cheesy

Bitfury, кстати респект за отличную работу, жду свои полтерахеша, заказанные в первых рядах (ну я надеюсь  Roll Eyes) и жалею, что слив битка и соответственно жаба помешали заказать 1ТХ  Cry
member
Activity: 70
Merit: 10
- Собственно, вот пруф:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=200067.240
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
- Сравни:

21.06.13 - появился nekonos, рассказал о своём видении корпусировки K16 Klondike
22.06.13 - появился nekonos, опубликовал фотографию живой платы под K16 Klondike

Ничего не путаешь? Разработка и корпусировка платы разные вещи. Саму плату K16 он месяца полтора пилил, если не больше.
member
Activity: 70
Merit: 10
Информация нужна, а не то, что Вы сказали... Grin

PS Вообще, незашоренность - это очень полезное качество. Рекомендую.
full member
Activity: 218
Merit: 100
21.06.13 - появился nekonos, рассказал о своём видении корпусировки K16 Klondike
22.06.13 - появился nekonos, опубликовал фотографию живой платы под K16 Klondike

Вы темой не ошиблись? тут не нужна другая "религия"..
Jump to: