Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 359. (Read 823352 times)

member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
От лица горняков попрошу как-нибудь сжато-информативно (что экономит время и на написание, и на чтение) раз в несколько дней (лучше на регулярной основе) выдавать на-гора текущее положение вещей

- Сравни:

21.06.13 - появился nekonos, рассказал о своём видении корпусировки K16 Klondike
22.06.13 - появился nekonos, опубликовал фотографию живой платы под K16 Klondike

и

23.06.13 - проявился bitfury, выложил ссылку на видео с хомяками
24.06.13 - проявился bitfury, рассказал анекдот о Быках и Коровах

... финита ля комедия.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
bitfury, я, достаточно хорошо понимая происходящее, желание выпустить не только конкурентный, но и качественный продукт, все же не согласен с тезисом про месяц-два, а тем более про 4 года.
"Куй железо, не отходя от кассы" - это про имеющуюся ситуацию, ведь с Лешеком как раз ведется сейчас основной объем работ, чтобы быстрее запустить его проект. Сознавая, что мы инвесторы второй волны и сливки с массового запуска чипов bitfury достанутся уже не нам, (зато нам достается рост сложности от этого проекта)), тем не менее - выпус копий авалона, шведы, сам авалон и бабушки - в итоге месяц-два могут срок окупаемости увеличить в разы, либо (что тоже один из вариантов) не достичь ее совсем.
От лица горняков попрошу как-нибудь сжато-информативно (что экономит время и на написание, и на чтение) раз в несколько дней (лучше на регулярной основе) выдавать на-гора текущее положение вещей. Это банальное уважение к инвесторам. Развернутые обсуждения и диспуты - по наличию времени и желания, а краткие новости (если с фото и видео - вообще супер) хотелось бы видеть вместо хомяков на тарелке.
member
Activity: 108
Merit: 10
Да никто не торопит. Я тоже занимаюсь разработкой и больше всего люблю делать всё не спеша. Вы просто информируйте нас регулярно, если не трудно, о своих достижениях. И эта, "месяц позже" - лучше не надо все-таки. Авалон вчера подтвердил что в начале июля будет уже рассылать чипы заказанные в апреле. А чипов уже заказно страсть как много и когда они все доедут до burnin и прочих, и начнут вставать на платы, то мало не покажется.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Месяц раньше, месяц позже особой роли на фоне поставок в ближайшие 4 года значения не имеют

- Уууу, как у Вас здесь всё запущено... Cheesy
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Просто извините, производство, тестирование - это не мгновенное дело. Это не языком на форуме.... И происходит все другими темпами как ожидалось.

Платы сейчас на стадии разработки у РАЗНЫХ уже разработчиков, потом еще пойдет производство плат... Пока-что Рене быстрее всех. Думаю его дизайны и пойдут на 100 TH/s майн... Однако если думаете что там все будет по щелчку пальцами - то нет Smiley))) Этого не будет, разве-что в фантазиях.
Плюс БОЛЬШИНСТВУ тестеров - еще не доехали тестовые чипы, потому как DHL тоже не быстро доставляет - сейчас чипы только в Польше должны быть тестовые (1700 шт.).

А майнеры которые процесса не понимают буквально гоняются ЗА ДЕНЬ, как на том блюдечке хомячки, нельзя такими жадными быть :-) Я-то с тестами гонялся потому что спор был, но не успел. Сейчас спора нет - все спокойно. Месяц раньше, месяц позже особой роли на фоне поставок в ближайшие 4 года значения не имеют. С другой стороны поспешить и отгрузить дерьмо с первой поставки имея опыт и нормальную маржу - это значительно хуже - будем тренировать производство на инженерных пластинах тоже, чтобы изделия получились хороши.

Так к слову анекдот еще (к ролику), о том как надо майнить:

"Зрелый бык и молодой бычок стоят на вершине горы, наблюдая как внизу пасется стадо коров.
Молодой бычок суча ножками и бья от нетерпенья копытцем предлагает зрелому:
- Смотри вон та молоденькая... в серых яблоках... с симпатичным хвостиком... Давай быстренько-быстренько спустимся, трахнем и быстренько-быстренько вернемся назад!
- Нет...
- Ну, тогда давай быстренько-быстренько спустимся и трахнем вон тех беленьких с округлыми рожками, и быстренько-быстренько вернемся назад!
- Нет...
- Ну, а что же тогда ты предлагаешь?!
- Мы медленно-медленно спустимся с горы, спокойно покроем все стадо и медленно-медленно вернемся на свое место!"

Так вот - где другие работают лопатой, мы работаем ковшем Smiley Но ковш надо медленно готовить, и тогда он хорошо роет. Наши клиенты надеюсь думают также, а не так как в анекдоте молодой бычок - ухватить один чипик, и срочно на нем что-то намайнить, пока никто другой не успел.... У этих быстрых будет как у хомячков на тарелке Smiley
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Нам бы, хомякам про то как идут испытания, макетирование, разработка, сколько гигахешей, ватт, вольт, ампер и миллиметров. Мы, хомяки, в этом конечно ничего не понимаем, но нас эти слова и цифры так завораживают...

- Люто-бешено плюсую!
member
Activity: 108
Merit: 10
Чего это вы недовольны? Битфури недавно приходил, выложил познавательный ролик про хомяков. Мы, хомяки, правда совсем не этого ждали. Нам бы, хомякам про то как идут испытания, макетирование, разработка, сколько гигахешей, ватт, вольт, ампер и миллиметров. Мы, хомяки, в этом конечно ничего не понимаем, но нас эти слова и цифры так завораживают... Ну, видео тоже не плохое, спасибо и на этом.
member
Activity: 116
Merit: 10
bitfury, есть уже какая-нибудь информация устойчивости чипа к статике, пробовали убить чип?

наврятли чтобы дело до майна уже дошло, скорее всего все сидят и пыхтят как бы его запаять Smiley
IMHO, тем кому сложно запаять QFN, по моему вообще не стоит начинать этим заниматься. Wink
member
Activity: 116
Merit: 10
2 чипа Bitfury получены, грею кислоту Grin
Как там обстоят дела? Кислота согрелась уже? Wink
Будут фото/видео процесса?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
наврятли чтобы дело до майна уже дошло, скорее всего все сидят и пыхтят как бы его запаять Smiley
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
А то все что-то притихли, как только получили "цацки"

- Наверное, майнят в поте лица... Grin
member
Activity: 116
Merit: 10
Когда планируется запуск wiki по данному чипу?

Господа разработчики, получившие чипы Smiley
Где новости с полей? Ждем фото/видео отчеты, процессов производства, отладки и т.д.
А то все что-то притихли, как только получили "цацки".  Cheesy
legendary
Activity: 980
Merit: 1000

Ещё бы неплохо добавить индикаторную панель из светодиодов. Которые будут отображать различные состояния у-ва.
Еще бы не плохо чтобы устройство в случае каких нибудь проблем звонило на тел хозяина и милым женским голосом просило помощи. Grin
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Ну насколько понятно из постов bitfury, будут делать как дешевле и быстрей. Вряд ли стоит сейчас ожидать модульности какой-то.

По поводу бп, только не 6 пиновый разъём. Лучше переходники-удлинители доложить для PSU наряду с блоком питания который они выберут.

Ну и да, за Ethernet и встроенный майнер с веб конфигуратором.

Ещё бы неплохо добавить индикаторную панель из светодиодов. Которые будут отображать различные состояния у-ва.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Очень хотелось бы видеть формат 1-4U, для полноценных серверных стоек. Рано или поздно майнинг будет осуществляться только так.

bitfury, мои поздравления Wink

1-4U поддерживаю. как раз в данный момент заказываю кабинет для асик майнеров, туда же планирую ставить Bitfury платы.

Bitfury,  Ботвинник как то сказал, - я счастливый человек, потому что то чего от меня ожидали и то что я сам хотел делать было одно и то же. Ты счастливы человек Bitfury. По крайней мере по Ботвиннику.

несколько замечаний по дезайну плат. у меня есть опыт работы с Asicminer blades. Они сделаны с расчетом на big scale mining. там модульная конструкция 3 блока:

1. сеть на IP, есть reset default IP ,после ресета плату легко найти. в сетевом блоке прошит майнер, досуп к конфигурации через web panel. преимущества в том что каждую плату можно отдельно конфигурировать, нет проблем с тем что майнер не так как надо работает. если майнер подерживает стратум то не нужен компьютер. в веб панеле можно выбрать режим скорости высокий или низкий. очень нужная функция, так если нет достаточного охлаждения или UPS не тянет на все то можно переключиться на низкую скорость и потребление платы падает с 120 на 100ватт. также в веб панели есть статус каждого чипа. если чип накрылся то это видно.

2. блок питания, есть fuse если проблемы с внешним питанием fuse сгорел и блок цел. у меня один сгорел. есть регулировка по вольтажу и не маловажно есть thermal cut off. если температура ростет то плата перезагружается с режиме низкий, продолжае рости -выключается.

3. блок чипов. отдельный блок удобно. чипы сгорели или есть upgrade меняешь только этот блок.

при том что у вас превосодящий чип, хотелось бы увидеть такого же уровня плату.

не знаю что вы планируете по питанию. питание от стандарного блока PSU очень удобное решение. дотустим блок сгорел владелец сам меняет его на новый.

кирпичами не кидать я просто все изложил с точки зрения пользователя
если ошибки в русском извиняйте, подзабыл




legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
Не понимаю как в нашем мире люди без чувства юмора живут Smiley
Гораздо сложнее представить как иные живут с чувством юмора на уровне питекантропа.  Undecided
Ладно бы тонко троллили - а то ведь все на уровне "хуй пизда джигурда".  Angry
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
Так что там насчет скептиков? Горн могу хоть прям сейчас разжечь, да и наковальня с молотом стоят, стынут...
Скептики могут оставаться скептиками, бесплатно переубеждать вас никто не будет. А если платно, то цены можно узнать здесь: http://www.neopsy.ru/.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Да не жалко - просто если на память - то скоро будет их несколько больше и вообще не проблема. А если потестить - то там люди просили раньше помочь с победой на bitbet'е и им логично выдать раньше !

Тоже - смотреть всем - поведение майнеров и постеров напоминает вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=1VuMdLm0ccU


Ну а как будет много - свистни, с удовольствием возьму один на память Smiley

З.Ы.Веселый клипчик)))
sr. member
Activity: 266
Merit: 251

Здорово! Очень хочется увидеть как он выглядит!

2 Pivo: так я не понял - тестить или угандошить чип хочецца ? про какую наковальню и молот речь ? выдать особенно пару чипов не проблема (у Тимура их просто в данный момент мало).


Не понимаю как в нашем мире люди без чувства юмора живут Smiley Зачем же сразу его гандошить, нельзя ли просто на память мне один оставить? Если не жалко конечно Smiley

Да не жалко - просто если на память - то скоро будет их несколько больше и вообще не проблема. А если потестить - то там люди просили раньше помочь с победой на bitbet'е и им логично выдать раньше !

Тоже - смотреть всем - поведение майнеров и постеров напоминает вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=1VuMdLm0ccU
newbie
Activity: 34
Merit: 0
bitfury, есть информация о дальнейших планах?
1) когда закончите тестирование
2) когда начинаете производство  всей серии
3) когда ожидаете поставки
Jump to: