Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 385. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 305
Merit: 250
Заказчикам крупных партий асиков - от Тимура слышал что будет и многомодульный вариант - что-то типа 4U (для тех, кто не очень представляет, это как обычный midi-atx положить на бок) - как раз помещается стандартный ATX блок и 14 см вентиляторы на продувку. Если взять за отправную точку 0,7 ватта с гигахэша = 84 ватта с одного модуля, то полагая что из хорошо дырявого корпуса можно выдуть ватт 500-800 без адского шума, получается 6-9 модулей в одном корпуса. У авалона вроде с 4мя модулями под 800 ватт выходит.
Модули я думаю можно будет докупать из второго батча.
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Может быть в этом и есть рац. зерно. Но Авалон предупреждал против установки доп-радиаторов на чипы в их конструкции. Они кое-какое время потратили на исследования, думаю, что-то наисследовали. У них на плате стоит 80 таких корпусов и достаточно в разрядку. По мне, пусть дизайн платы будет хоть 120х300 с всего 8мью чипами от БитФури на нем, но что бы работал Smiley
hero member
Activity: 553
Merit: 500
я ж не говорил что сразу под чипом, а шахматка, при чём возможность использования одного радиатора как на чип так и подложку

Высота чипа от 0,8 до 1,2 значит есть возможность устанавливать термопрокладку
hero member
Activity: 574
Merit: 523
Может оптимально что бы не пересекались трассы и были с минимальными дорогами CMMINUS, CMPLUS и CMQ делать компоновку чипов и на другую сторону
+ уменьшение целиком девайса
+ возможность уменьшить систему охлаждения
- немного неудобен монтаж

Как я понял из опыта Авалона, да и в этой ветке это где-то проскакивало, этот корпус охлаждается через тот самый граунд в центре. По этому радиатор монтируется на плату с обратной стороны и вся плата является радиатором.
hero member
Activity: 553
Merit: 500
hero member
Activity: 574
Merit: 523
думаю, что большая часть уже мигрировала. Сейчас мощьность лайткоин-сети около 18Гх. В начале года мощьность биткоина была около 20Тх. Если учесть, что соотношение между скоростью майнинга битка и лайта примерно 10^3 то вот и получается, что большинство майнит лайт на ГПУ

Ну еще был же скачок желающих майнить биткойн в районе марта апреля Wink

Возможно. Хотя рост сложности должен был многих новобранцев "отвернуть" обратно. Одно дело купить пару видях, которые в случае неудачи можно использовать и по-другому (на крайний случай продать). Другое дело вложиться в айсики, которых еще никто не видел, и что делать в случае неудачи?

Добавил: Хотя может я и ошибаюсь.
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
думаю, что большая часть уже мигрировала. Сейчас мощьность лайткоин-сети около 18Гх. В начале года мощьность биткоина была около 20Тх. Если учесть, что соотношение между скоростью майнинга битка и лайта примерно 10^3 то вот и получается, что большинство майнит лайт на ГПУ

Ну еще был же скачок желающих майнить биткойн в районе марта апреля Wink
hero member
Activity: 574
Merit: 523
...

Но опять же повторюсь это пессимистический прогноз который скорее всего не реализуется (тупо не будет столько оборудования + народ с GPU начнет мигрировать на форки)


думаю, что большая часть уже мигрировала. Сейчас мощьность лайткоин-сети около 18Гх. В начале года мощьность биткоина была около 20Тх. Если учесть, что соотношение между скоростью майнинга битка и лайта примерно 10^3 то вот и получается, что большинство майнит лайт на ГПУ
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
Скорее имелось в виду что если сложность продолжит расти дальше такими темпами то в октябре она увиличится примерно в 100 раз и тогда действительно окупаемость станет ниже плинтуса. Если же сложность возрастет всего раз в 10 то возможна окупаемость на уровне полутора-двух месяцев при сохранении курса битка в районе 100$
Вы не правы. Если сложность продолжит расти дальше такими темпами, то в октябре она никак не увеличится примерно в 100 раз. А если увеличится то "кто тогда будет реализовывать в железе порядка 10петахеш (для сложности 1000кк)?", как логично заметил rPman.
П.С. Хотелось бы услышать комментарии ув. bitfury.

Это понятно что такому количеству оборудования просто так на ровном месте браться не откуда. Я просто прикинул что если будет расти за раз примерно в 1.4 раза сложность то к октябрю она подойдет увеличится примерно в 100 раз (1*1.414 = 111.1, на увеличение требуется  примерно 1.5 недели то есть примерно 2.5 раза в месяц идет увеличение то есть примерно 5.5 месяцев)

Но опять же повторюсь это пессимистический прогноз который скорее всего не реализуется (тупо не будет столько оборудования + народ с GPU начнет мигрировать на форки)
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Скорее имелось в виду что если сложность продолжит расти дальше такими темпами то в октябре она увиличится примерно в 100 раз и тогда действительно окупаемость станет ниже плинтуса. Если же сложность возрастет всего раз в 10 то возможна окупаемость на уровне полутора-двух месяцев при сохранении курса битка в районе 100$
Вы не правы. Если сложность продолжит расти дальше такими темпами, то в октябре она никак не увеличится примерно в 100 раз. А если увеличится то "кто тогда будет реализовывать в железе порядка 10петахеш (для сложности 1000кк)?", как логично заметил rPman.
П.С. Хотелось бы услышать комментарии ув. bitfury.
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
Quote
А что, была опция о резервировании устройств?!
Ничего там не было, кто договаривался и брал реквизиты для оплаты через банк, они еще неделю будут ждать перевод.
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
Предзаказ закрыт.

1-ый батч почти полностью раскуплен, осталось немного резерва для тех, с кем уже ведем переписку и ожидаем оплату.

О втором батче можно будет говорить после тестирования чипа.

Гм. А что значит
Code:
Просьба в течение недели выкупить зарезервированные устройства.
на личной странице?
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
Ура
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
всего, хех. По моим оценкам хуже чем в 10-15 раз просто неоткуда ресурсов добыть.
Например bfl может и дальше затягивать сроки (они с трудом халапеньки по две сотне в неделю выдают, правда сегодня в твиттере цитата была, про 200шт за 5 часов), это минус 300TH из прогноза (а это четверть).

Я самый пессимистический вариант привел. Вероятно где то в 5 раз возрастет к осени, что вполне терпимо. Если конечно не выскочат еще производители азиков.
vip
Activity: 573
Merit: 503
Предзаказ закрыт.

1-ый батч почти полностью раскуплен, осталось немного резерва для тех, с кем уже ведем переписку и ожидаем оплату.

О втором батче можно будет говорить после тестирования чипа.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Скорее имелось в виду что если сложность продолжит расти дальше такими темпами то в октябре она увиличится примерно в 100 раз и тогда действительно окупаемость станет ниже плинтуса. Если же сложность возрастет всего раз в 10 то возможна окупаемость на уровне полутора-двух месяцев при сохранении курса битка в районе 100$
всего, хех. По моим оценкам хуже чем в 10-15 раз просто неоткуда ресурсов добыть.
Например bfl может и дальше затягивать сроки (они с трудом халапеньки по две сотне в неделю выдают, правда сегодня в твиттере цитата была, про 200шт за 5 часов), это минус 300TH из прогноза (а это четверть).
ну может они только собирать не могут,а чипы у них есть... Они продают чипов(правда опять предзаказ  Grin ) на 400 тхеш... Хотя да, в 100 раз не подымется сложность...
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Скорее имелось в виду что если сложность продолжит расти дальше такими темпами то в октябре она увиличится примерно в 100 раз и тогда действительно окупаемость станет ниже плинтуса. Если же сложность возрастет всего раз в 10 то возможна окупаемость на уровне полутора-двух месяцев при сохранении курса битка в районе 100$
всего, хех. По моим оценкам хуже чем в 10-15 раз просто неоткуда ресурсов добыть.
Например bfl может и дальше затягивать сроки (они с трудом халапеньки по две сотне в неделю выдают, правда сегодня в твиттере цитата была, про 200шт за 5 часов), это минус 300TH из прогноза (а это четверть).
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Quote from: bitfury
...Там помниться писал некто DarkSova об окупаемости в 1 месяц - я объясню - такое возможно только в случае фарта - как было с авалоном. фарт тогда заключался в том что бфл очередной раз всех прокинул. Если-бы этого фарта не было, то и такой окупаемости-бы не было. Теперь реальность - если скажем один майнер берет железа на 100 BTC и ждет окупаемости в 1 месяц, второй берет на 500 BTC и ждет 6 месяцев, третий на 100 BTC и ждет год, то какая будет окупаемость, в случае если их суммарные заказы покрывают скажем 80% хеш-мощности всей сети ? я цифры привел условно, очень лень расписывать, но - фиксирование горизонта окупаемости происходит НЕЗАВИСИМО от того какую цену к примеру поставили мы. Единственное что может сделать производитель - это следующие батчи сделать больше и дешевле, тем самым изменив картинку окупаемости от батча к батча. А в пределах одного батча - имея фиксированную цену - майнеры ПРОСТО СВОИМИ ВЗНОСАМИ распиливают между собой награду общую и все... Поэтому можете в табличку на google docs добавить еще графу - "ожидаемое ROI" - когда вернете отобьетесь - скажем - "фартовое", "реалистичное", и "неприемлимое" - тогда все станет ясно - средневзвешенные значения по цене отразят реальную картину более-менее. И если скажем большинство ставит 3, 6, 12 цифры - а вы ставите 0.5, 1, 2 месяца - можете смело делать рефунд, потому как 0.5, 1, 2 месца вам не дадут получить другие майнеры, ну кроме как будет фарт :-))))

...И насчет месяца окупаемости в метабанковской ветке писал что это бред... Советую перечитать Сатоши, который писал что майнинг приносит денег сравнительно со стоимостью электроэнергии... В среднем случае это так...

...И подтверждаю - планомерно дойдем - думаю сначала будет что-то около полугода, с каждым новым запуском дойдем до 2 года окупаемости. Это-же ведь шикарная окупаемость!
То есть, ув. bitfury имеет в виду, что об окупаемости в 1 месяц можно забыть и рассчитывать нужно на окупаемость от 6 мес. до 1.5-2года...но это означает, что или курс ВТС должен упасть в сотню раз и надолго (что маловероятно), или сложность должна вырасти примерно в 100 раз - исходя из темпов её роста все говорит за то, что в этом году готовые устройства ждать несколько...ммм... наивно (??)... Поправьте меня, если я не прав.
Jump to: