Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 384. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Корпус QFN48 дешев и быстр, а вот загрузка на линиях большая и заказ очень маленький у нас.
Отдельную "разгонную" партию в BGA не планируете? Кондеры можно прямо на субстрате разместить, да и с Rjc там неплохо все.

Я думаю что это только кратковременный выигрыш, а через полгода стоить это будет близко к себестоимости и в цене будет минимальное энергопотребление - и себестоимость у QFN'ов ниже чем у BGA.
Поживем увидим конечно - но я думаю что к примеру чипы БФЛовские уже себя не выплатят - и это просто перевод кремния впустую.
member
Activity: 84
Merit: 10
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Корпус QFN48 дешев и быстр, а вот загрузка на линиях большая и заказ очень маленький у нас.
Отдельную "разгонную" партию в BGA не планируете? Кондеры можно прямо на субстрате разместить, да и с Rjc там неплохо все.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Предзаказ закрыт.

1-ый батч почти полностью раскуплен, осталось немного резерва для тех, с кем уже ведем переписку и ожидаем оплату.

О втором батче можно будет говорить после тестирования чипа.

Как жаль. Я как раз на этой неделе собирался заказ оплатить...

В общем, если кто-то откажется или вовремя не оплатит свой заказ а значит образуется некоторое количество свободных железок, то просьба об этом сообщить. Минимальный заказ в 120 Gh оплачу в течение суток с того момента, как предоставят информацию о свободных устройствах. Вторые 120 Gh так же буду не против приобрести.
member
Activity: 84
Merit: 10
Дороги CMMINUS, CMPLUS и CMQ в нашем случае заземляются (они для марсоходов и др. космического хлама)
Корпус QFN48 один из распостранённых и поэтому дёшев и быстр в изготовлении (заводу не нужно перестраивать станок), а распиновку выводов bitfuty делал в первый раз и хорошо придумал с зеркалом сигнальных шин - остальное ему простительно...
По опыту ремонта, конечно сигнальные выводы лучше проредить через пустые пины, и землю не стоило сосредатачивать на одном "пузе"... но для нас сейчас главное чтобы удачно прошли испытания и отправили 1-ый батч на конвейр )))

for bitfuty: Питающие шины лучше припаять полосками перпендикулярно плате (типа так |"""""|"""""|"""""|"") получиться как заборчик вокруг чипа (можно даже накрыть крышкой такой огород, чтобы экранироваться от электромагнитного фона в компьютере)

Если я получу чипы на тест - то чтобы сроки былии короче, монтаж выполню так:
- клею чипы спиной к радиатору в гирлянду паяю проводками питание и шины SPI,
- полоску жести шириной 5mm паяю к "пузам" QFN48, гну полоску так чтобы не мешала контактам и креплю между чипами к радиатору
- в настоящее время собираю преобразователь 5v => 1,8v + 0,5...0,9v (~10A)
- пока проблема с подключением и привязкой шины SPI (не хочу согласовывать через стабилитроны как сделали в английской ветке - они медленные (порог насыщения-ограничения у ZENNER-диода несколько мк.сек)) Попробую приобрести Raspberry Pi для этой цели (если кто сможет продать с пересылкой - буду благодарен)
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
Кто знает если я зарегился а оплатить не успел сегодня предзаказ закрыли значит в пролете?
жди 2 батча
Вот задница
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Кто знает если я зарегился а оплатить не успел сегодня предзаказ закрыли значит в пролете?
жди 2 батча
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
Кто знает если я зарегился а оплатить не успел сегодня предзаказ закрыли значит в пролете?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
И как там отметиться?! Документ не редактируется.
приват к ZPK
Я с ним в контрах  Grin
тогда приват ко мне. Я тоже могу редактировать Smiley
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
И как там отметиться?! Документ не редактируется.
приват к ZPK
Я с ним в контрах  Grin
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
И как там отметиться?! Документ не редактируется.
приват к ZPK
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
И как там отметиться?! Документ не редактируется.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
Продам предзаказ на 120 GH/s. Самовывоз МСК Цену и способы оплаты, а также варианты по осуществлению сделки в пм.
irekminn, ты хотя бы для начала здесь: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmyZBD2EHCEEdG9SdENBV0l4YnNuNklrdDItMTJwdlE#gid=0 показал что они у тебя есть, эти предзаказы. Grin
newbie
Activity: 23
Merit: 0
а майнер будет к компу подключаться? или он автономный со своим эзернет портом?
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
оно еще и пидорас Smiley

Ошибаешься, пидарас ты. Ну а пидарасу в рот можно пихнуть. Тем более на аве видно, что сзади место уже занято, кто-то жарит )))
Не мажься, петушок.

А вообще, добро пожаловать в игнор. Теперь хоть запишись.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Продам предзаказ на 120 GH/s. Самовывоз МСК Цену и способы оплаты, а также варианты по осуществлению сделки в пм.
Оперативно,))
hero member
Activity: 553
Merit: 500
Продам предзаказ на 120 GH/s. Самовывоз МСК Цену и способы оплаты, а также варианты по осуществлению сделки в пм.
Ветка бизнес немного выше.
full member
Activity: 150
Merit: 250
Продам предзаказ на 120 GH/s. Самовывоз МСК Цену и способы оплаты, а также варианты по осуществлению сделки в пм.
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
Jump to: