Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 383. (Read 823352 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
Витя, ты клеммы замкнул?  Grin
Я имел ввиду будет падение на проводах, завтра на работе на своём попробую
hero member
Activity: 553
Merit: 500
У меня лабораторный ATTEN просто ищу для других выходы
Виктор, для эксперимента попробуйте выставить на Аттене 0,6в не ограничивая ток и закоротить щупы... какой ток Амперметр покажет?
В устр-ве будет 24-чипа x 6A = докуя..)
Думаю тащить проводами питание на плату с чипами невозможно, получается нужен свой DC преобразователь на каждые 1-2 чипа, а это для 24-чипов очень дорого...
32.7A
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
про комповий бп улыбнуло ))) а вот про солнечние елементи )))) 0.5 вольта маловато зато сверх стабильная постоянка при условии чистого неба ну или светить на нее 1кw прожектором ))) таким путем можно к очень екзотическим схемам питания придти )))

Bitfury проверь личку пожалуста, нехочу спамить )
member
Activity: 84
Merit: 10

Хотя есть идея, притащить на плату невыпрямленные 5v с Блока Питания компа (35...100кГц)
Я сомневаюсь, что писишный блок питания отдаст 20ампер по 5в линии, хоть они и пишут в характеристиках и 25 и 30 ампер, но все знаю что на практике, там и близко нет потребления таких токов.
Полутора-киловатный отдаст, но дело в том что в них стабилизация по постоянке (обратная связь) хотя переменку можно снять с трансформатора, но не будет стабилизации (т.к. постоянные 5в будут не нагружены)

P.S: Вот такую хрень нашёл, но сомневаюсь что она выдаст нормальную стабилизацию при 0,6в
member
Activity: 104
Merit: 10

Хотя есть идея, притащить на плату невыпрямленные 5v с Блока Питания компа (35...100кГц)
Я сомневаюсь, что писишный блок питания отдаст 20ампер по 5в линии, хоть они и пишут в характеристиках и 25 и 30 ампер, но все знаю что на практике, там и близко нет потребления таких токов.
legendary
Activity: 3556
Merit: 1100
Оставлю в качестве ещё одного ориентира:
https://metabank.ru/asic/9529124a79148da247b5f9088de1d3e8
Как только здесь появится цифра больше 0, значит все гигахеши уже проданы. Grin
Много заказал?
Вот думаю, ещё чтоли заказать, или не стоит )
1-2 девайса. Мне много не надо. У меня "забронированная" позиция последнего в очереди этого предзаказа.

шо, тоже в пролёте?
Да кто его знает Grin
Время покажет...
member
Activity: 84
Merit: 10
У меня лабораторный ATTEN просто ищу для других выходы
Виктор, для эксперимента попробуйте выставить на Аттене 0,6в не ограничивая ток и закоротить щупы... какой ток Амперметр покажет?
В устр-ве будет 24-чипа x 6A = докуя..)
Думаю тащить проводами питание на плату с чипами невозможно, получается нужен свой DC преобразователь на каждые 1-2 чипа, а это для 24-чипов очень дорого...

Хотя есть идея, притащить на плату невыпрямленные 5v с Блока Питания компа (35...100кГц) на плате тороидальный трансформатор вх-5витков вых-2х1виток спаренным по 5шт проводом и выход на 2 чипа через диоды Шоттки (фильтующие емкости запяать непосредственно вокруг чипа), но...
1) - если БП с обратной связью по постоянке - он не запустится
2) - если БП запустить без обратной связи = без стабилизации - то на чипах соответственно будет нестабилизированное питание
3) - наводки с частотой 35...100кГц при таком токе будут очень сильные возле чипов

Регулятор TPS56121 достаточно дорогой, даже если ставить его на каждые 2-чипа = 12хTPS56121 в одном устройстве
Один чип-то мы испытаем (возможно даже удачно))) но как питать весь Асик....

Вот жеж бляха! Надо думать... Может у кого ещё идеи (понимаю в литературе например, описывают расчёты таких БП, но физически как нам это сделать попроще?) Можно подождать идею от bitfury об использовании CMMINUS, CMPLUS, CMQ как получить питание от 5v (ну хотябы 3v3)
Надо додумать и толкнуть идею разработчикам, иначе Мы первый батч получим нескоро. Или получим напичканный нестабилизированными китайскими DC-DC регуляторами от солнечных батарей ))))
hero member
Activity: 553
Merit: 500
member
Activity: 84
Merit: 10
я думаю как БП можна немного переделаный БП от компютера...........
..................
А к клубничке на jtag цеплять будете? или по com
Застабилизировать 0.8v ~6а тяжело, с минимумом потерь и импеданса - нужно собирать преобразователь поближе к чипу
Компьютерный БП не пойдёт под такую напругу, во всяком случае переделка будет не простая )))
Согласен с bitfury - применить TPS56121 по даташиту характеристики подходят.
Думаю питание в bitfury-asic будет по стоимости дороже всех чипов )))

На "малине" есть интерфейс SPI нужно его использовать (согласовав уровни 3.3=>1.8v)
hero member
Activity: 553
Merit: 500
я думаю как БП можна немного переделаный БП от компютера
тут немного о том как http://tehnoobzor.com/schemes/pitanie/113-kak-sdelat-reguliruemyy-blok-pitaniya-iz-kompyuternogo.html
да и немеряно схем по нету гуляет, и 30-40 минут на переделку

А к клубничке на jtag цеплять будете? или по com
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
Коллеги, подскажите ветку форума (если есть таковая) где можно земляков-горняков поискать.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
чёрт! чёрт! чёрт!  Lips sealed
неуспел! И всё потому что ждал ответа на почту.

всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
а чего вы волнуетесь, тут почитать так получается что второй батч быстрее первого будет Grin
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
newbie
Activity: 24
Merit: 0
bitfury, можешь ответить на pm? ждать не ждать нам камней...
full member
Activity: 225
Merit: 100
Оставлю в качестве ещё одного ориентира:
https://metabank.ru/asic/9529124a79148da247b5f9088de1d3e8
Как только здесь появится цифра больше 0, значит все гигахеши уже проданы. Grin
Много заказал?
Вот думаю, ещё чтоли заказать, или не стоит )
1-2 девайса. Мне много не надо. У меня "забронированная" позиция последнего в очереди этого предзаказа.

шо, тоже в пролёте?
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
с какого потолка народ берет эти цифры Smiley я боюсь даже metabank еще не решили какую цену будут выставлять, а вы уже знаете!
с потолка, да
грубо оценка роста сложности из-за задержки в 2-4 месяца - с учетом уже ввода в строй первого батча и бэфээлов всяких
Никто уже не ответит точно. Рост сложности за последнее время просто не предсказуем. А что начнется когда будут вводиться партиями асики разных производителей никому не известно. Жопа будет 100% И начнется она в ближайшее время.
full member
Activity: 225
Merit: 100
всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
с какого потолка народ берет эти цифры Smiley я боюсь даже metabank еще не решили какую цену будут выставлять, а вы уже знаете!
с потолка, да
грубо оценка роста сложности из-за задержки в 2-4 месяца - с учетом уже ввода в строй первого батча и бэфээлов всяких

а если они еще и цену увеличат - вообще писец
member
Activity: 84
Merit: 10
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
с какого потолка народ берет эти цифры Smiley я боюсь даже metabank еще не решили какую цену будут выставлять, а вы уже знаете!
full member
Activity: 225
Merit: 100
Предзаказ закрыт.

1-ый батч почти полностью раскуплен, осталось немного резерва для тех, с кем уже ведем переписку и ожидаем оплату.

О втором батче можно будет говорить после тестирования чипа.
чёрт! чёрт! чёрт!  Lips sealed
неуспел! И всё потому что ждал ответа на почту.

всё пропалоHuh второй батч - это уже снижение доходности раз в 5 как я понимаю, имеет ли смысл с ним заморачиваться вообще?
Jump to: