Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 391. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
а ни кого не удивляет что стоимость 1Гх у метабанка = 18$/(GH/s)
у BFL = 50$/(GH/s)
у kncminer.com = 25$/(GH/s) - при том что у них более продвинутые чипы - на 28nm, и только разработка еще начата, а видимо заказы чипов самих еще не делались

откуда такая цена??
full member
Activity: 190
Merit: 100
Кстати по теме. Если при пересылке таможня заинтересуется что это за компьютерная переферия. Как лучше объяснить им?

А было бы прекрасно, если бы ASIC'и (при соответствующих габаритах, естественно - а-ля Avalon) были оформлены максимально близко похожими на обычные компьютерные комплектующие. Т.е., попросту коммутационная плата с посадочными местами как у обычной ATX-материнки, вычислительные модули на места плат расширения и т.п. В итоге сразу имеем готовый корпус под устройство - любой системный блок - где прекрасно становится компьютерный блок питания, от которого все это питается, а у всяких там сомнительных личностей отпадают вопросы "А что это?". Компьютер да и компьютер. И это ведь действительно так. Просто он немного специализированный Smiley
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
Слушай, поменяй аву, плз. Мы тут пачками заказываем криптоустройства и твоя ава немного напрягает Smiley

Ава спецом, чтоб никто нюх не терял и не расслаблялся )))
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
Ребят, уже 36 часов прошло с момента заказа, но Метабанк не добавил купленные аскики в кабинет! Это нормально?

Думаю, что ненормально. Напиши им письмо, это несложно.
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
Ребят, уже 36 часов прошло с момента заказа, но Метабанк не добавил купленные аскики в кабинет! Это нормально?
Письмо им писал? Если нет, то напиши, так как оно сильно ускоряет процесс зачисления как битков, так и фиата.
У меня прошло более 24 часов с момента оплаты, информация в кабинете до сих пор не обновилась, хотя письмо им сразу после оплаты написал... Вечером позвонил им, сказали, что это нормально!
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
Ребят, уже 36 часов прошло с момента заказа, но Метабанк не добавил купленные аскики в кабинет! Это нормально?
Письмо им писал? Если нет, то напиши, так как оно сильно ускоряет процесс зачисления как битков, так и фиата.
full member
Activity: 188
Merit: 100
По поводу окупаемости - не забывайте, что помимо сложности есть еще второй фактор - курс. Если бы курс остался 10 долларов где бы сейчас была окупаемость при текущей сложности и 25 битках в блоке? Как быстро забылись гадания на тему что будет после уполовинивания награды...
Я думаю, что причину и следствие нужно поменять местами при курсе в 10$ вряд ли бы было такое повышение сложности.

В плане GPU - согласен, а в плане асиков - нет, они задрали бы сложность при любом практически курсе
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
это еще не самое страшное)интересно будет посмотреть на сложность в сентябре или в октябре)
Ориентируюсь на 200 миллионов к концу лета (в основном за счет бабочек). Почти наверняка будет меньше, но...

+1
По  моим расчетам когда бабочки пришлют все заказы за 2012 сложность будет 200000000.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
zvezdopad27, зачем копировать пост, он никакого отношения к твоему вопросу не имеет, только топик раздувается.
full member
Activity: 136
Merit: 100

Интересно, будут ли они делать приоритет в очереди - тем кто оплатил на их кошель, и тем кто на свой
Sol
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Кто покупал с залогом "на своем кошельке", пришло подтверждение от МетаБанка о том что эта сумма теперь является залогом?

да
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Кто покупал с залогом "на своем кошельке", пришло подтверждение от МетаБанка о том что эта сумма теперь является залогом?
hero member
Activity: 532
Merit: 500
Upiter
По поводу окупаемости - не забывайте, что помимо сложности есть еще второй фактор - курс. Если бы курс остался 10 долларов где бы сейчас была окупаемость при текущей сложности и 25 битках в блоке? Как быстро забылись гадания на тему что будет после уполовинивания награды...
Я думаю, что причину и следствие нужно поменять местами при курсе в 10$ вряд ли бы было такое повышение сложности.
hero member
Activity: 532
Merit: 500
Upiter
Quote
Хочешь сказать, что курс вырастет?
При росте сложности и росте биткоин-экономики(или хотя бы при росте сложности и не уменьшении биткоин-экономики, но скорее всего она будет только увеличиваться) ему некуда будет деваться.
Хотя его можно будет искусственно обрушить или удерживать это можно будет сделать только на некоторое время.
Обрушения при 30 и 266, происходили, когда их рыночная стоимость черезмерно сильно превысила их себестоимость.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
представляю выражения лиц тех кто заказывал асики год назад и читают все это )и  все еще сидят и ждут )
Я  заказывал, сразу предполагая что получу их примерно через год и сложность будет около 100 миллионов в этот момент. Пока все идет именно к этому.
Выражение лица нормальное.  Smiley Особенно если учесть, что все складывается лучше, чем я думал (в моих прогнозах курс был 30-50)

как и многие тут про**бал авалон хотя мог купить первый батч, и купил бабочек, ну вот их и жду собственно.
Такая же фигня.  Grin
full member
Activity: 188
Merit: 100
По поводу окупаемости - не забывайте, что помимо сложности есть еще второй фактор - курс. Если бы курс остался 10 долларов где бы сейчас была окупаемость при текущей сложности и 25 битках в блоке? Как быстро забылись гадания на тему что будет после уполовинивания награды...
full member
Activity: 136
Merit: 100
hero member
Activity: 532
Merit: 500
Upiter
Окупаемость можно считать в фиате, а можно в биткоинах и это 2 совершенно разные вещи.
Если повезёт, то окупаемость в фиате может оказаться очень даже быстрой(и в зависимости от трейдинговой стратегии майнера).
Но я очень сомневаюсь, что окупаемость в биткоинах будет менее двух лет(при изобилии асиков, что будет в целом хорошо для биткоина), не исключено, что она будет даже гораздо больше.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
Ну я жду и вроде не плохо себя чувствую..

это сильно радует) а что заказывали?
как и многие тут про**бал авалон хотя мог купить первый батч, и купил бабочек, ну вот их и жду собственно.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Какой-то плохой человек залез в таблицу и начал гадить, иди гусей корми друг. Создам вечером топик, буду дальше сам тогда заполнять.
закрыл доступ - правильно, а теперь создай google forms формочку, собирающую заявки от других людей (накидай те же поля что колонки в таблице плюс пару строк для комментариев и пожеланий) а сам раз в день обрабатывай список и переноси в свою таблицу

для заявок о поступлении девайсов потом сделаешь другую форму
Jump to: