Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 398. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Скорее всего проиграл. Но посмотрим. Может все-же я фразу неправильно перевел.
Но ведь ship date - это всего лишь дата отгрузки, времени в пути не существует?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
дата поставки не раньше чем 10 июня
Значит спор проиграл?

Скорее всего проиграл. Но посмотрим. Может все-же я фразу неправильно перевел. Плюс еще не понятно это все чипы или только часть.
Плюс еще доставка - теоретически если 10го отдадут - я еще тест успею сделать  Smiley Если отдадут "от 10" - то возможно и нет, если отдадут
"до 10" - то точно да. Дата как оказалась важна, хоть я ставил и с запасом (разрешение спора 15 июня) - ибо ожидали чипы _30_ мая.

>>> PS. На сроки окупаемости в течении недель и месяца - не расчитывайте - что за бред ?! Желающих-то майнить тоже МНОГО.
>>а как вы оцениваете, какой срок окупаемости будет более-менее реальным?
>Раньше в своих рассуждениях bitfury писал о сроке окупаемости 1-2года.

И подтверждаю - планомерно дойдем - думаю сначала будет что-то около полугода, с каждым новым запуском дойдем до 2 года окупаемости. Это-же ведь шикарная окупаемость!
По сравнению с банковскими депозитами, и так далее. То что быстрая окупаемость и большая маржа на чипах - это как раз признак незрелости темы.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
..
PS. На сроки окупаемости в течении недель и месяца - не расчитывайте - что за бред ?! Желающих-то майнить тоже МНОГО.
а как вы оцениваете, какой срок окупаемости будет более-менее реальным?
я думаю месяцев 6-7 даст бог, это если со сроками не прокатят

дата поставки не раньше чем 10 июня
Значит спор проиграл?
да кстати, а то я же ставку делал Wink
member
Activity: 104
Merit: 10
..
PS. На сроки окупаемости в течении недель и месяца - не расчитывайте - что за бред ?! Желающих-то майнить тоже МНОГО.
а как вы оцениваете, какой срок окупаемости будет более-менее реальным?
Раньше в своих рассуждениях bitfury писал о сроке окупаемости 1-2года.
member
Activity: 104
Merit: 10
дата поставки не раньше чем 10 июня
Значит спор проиграл?
full member
Activity: 225
Merit: 100
..
PS. На сроки окупаемости в течении недель и месяца - не расчитывайте - что за бред ?! Желающих-то майнить тоже МНОГО.
а как вы оцениваете, какой срок окупаемости будет более-менее реальным?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
PS. На сроки окупаемости в течении недель и месяца - не расчитывайте - что за бред ?! Желающих-то майнить тоже МНОГО.
Причем, похоже, ОЧЕНЬ МНОГО  Shocked Я все заказываю и заказываю, а гигахэши все добавляюца и добавляюца, и нет им конца Grin
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
Где обещанный на понедельник номер счета для оплаты нормальными деньгами?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Вот мы и первый ответ получили о сроках получения первых чипов.... С четверга долбили вопросами (5 дней).... Я "очень" рад... Запланированная отгрузка на 10 июня (тайвань).  "Sorry for the delay in reply. Ship date at ASE is June 10th. We are still trying to pull in the lot as much as possible.". Так и живем :-( Что-то у меня перевод с английского на русский этого краткого и меткого ответа получается примерно так "вы нас уже за.бали, дата поставки не раньше чем 10 июня, расслабляйтесь, них.я не будет раньше.". Хотя может я перевел и неправильно, увидим, попробуйте google translate - он может по-другому переведет Smiley)))

PS. На сроки окупаемости в течении недель и месяца - не расчитывайте - что за бред ?! Желающих-то майнить тоже МНОГО.
member
Activity: 100
Merit: 10
да, при текущих ростах сложности, да и прикинуть количество ближайших вводимых мощностей, можно рассчитывать на срок окупаемости в течении месяца минимум...

так как огромное количество чипов авалона, при том думаю бабочки также ближайшее время более массово начнут поставлять свои риги. + не забываем про шведов осенью с их юпитерами... так что осенью можно увидеть мощность сети в 1 петахеш.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Кстати, 1000% прибыли уже не будет. Это вам не авалон. Но отбить бабло за пару недель будет реально, я думаю.
Это вряд ли, дай бог за месяц-два, если осенью.
full member
Activity: 206
Merit: 100
оффтопом хочется отметить, что ситуация, когда обстоятельства вынуждают майнера наращивать свое вооружение либо высокорисковыми сделками, либо вообще не наращивать - в целом не совсем здорова конечно.

сугубо имхо

Никто и ничто не может вас вынудить наращивать мощности. Не отбивается даже электричество? Прекращайте майнинг, никто за руку не держит.
Лично я продолжал майнить даже тогда, когда биток после 30$ упал до 2$ и теперь ничуть не жалею.

Если халявное электричество, не отключать же ферму )
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
оффтопом хочется отметить, что ситуация, когда обстоятельства вынуждают майнера наращивать свое вооружение либо высокорисковыми сделками, либо вообще не наращивать - в целом не совсем здорова конечно.

сугубо имхо

Никто и ничто не может вас вынудить наращивать мощности. Не отбивается даже электричество? Прекращайте майнинг, никто за руку не держит.
Лично я продолжал майнить даже тогда, когда биток после 30$ упал до 2$ и теперь ничуть не жалею.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
На счёт кол-ва заказов. Накидал форму для таблицы. Себя вписал. Кому не сложно вписывайтесь сами и вписывайте кого найдёте.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmyZBD2EHCEEdG9SdENBV0l4YnNuNklrdDItMTJwdlE
Если будут заказы в разные дни забивайте в несколько строк. Если надо потом кому будет экспортируете и отсортируете.

Только как дети себя вести не надо.
Хорошая идея. Добавился
member
Activity: 210
Merit: 10
ИМХО, когда будут готовые устройства, я думаю многие захотят их купить "здесь и сейчас" причем по гораздо более высокой цене
не факт, это сейчас кажется что асики это круто, надо брать, можно наварить с текущей сложностью, но позже сложность вырастет и прибыль от них будет не такая хорошая
sr. member
Activity: 326
Merit: 250
Global Risk Exchange - gref.io
оффтопом хочется отметить, что ситуация, когда обстоятельства вынуждают майнера наращивать свое вооружение либо высокорисковыми сделками, либо вообще не наращивать - в целом не совсем здорова конечно.

сугубо имхо
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
На счёт кол-ва заказов. Накидал форму для таблицы. Себя вписал. Кому не сложно вписывайтесь сами и вписывайте кого найдёте.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmyZBD2EHCEEdG9SdENBV0l4YnNuNklrdDItMTJwdlE
Если будут заказы в разные дни забивайте в несколько строк. Если надо потом кому будет экспортируете и отсортируете.

Только как дети себя вести не надо.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
Друзья, поясните, пожалуйста этот аттракцион неслыханной щедрости - я конвертирую фиат на свой нетронутый биткоиновский адрес, и какая от этого польза Метабанку (кроме 6% комиссии) ?  Если все так сделают, то кто проплатит чипы, платы и сборку?  Метабанк из своих денег?  В таком случае ему гораздо выгоднее в октябре продать асики в розницу, они уйдут не по 2160$, а минимум по 6000$.
Возможен (и очень вероятен) и такой вариант, что в октябре (и ноябре, и декабре) устройства не будут готовы (типичная история BFL перед глазами), и мы все "тронем" свои уникальные биткоиновские адреса, и получается Метабанк потеряет свои инвестированные за чипы, платы деньги?
Такой неслыханный альтруизм Метабанка настораживает.. может, кто знает объяснение?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
bitdig, насчет пообщаться с разработчиком (чипов) пишите bitfury в личку, договаривайтесь.

боюсь, что в лучшем случаи вы сможете задать свои вопросы в ЛС и если повезет, получить на низ ответы аналогичным способом...

если у вас много свободного времени, то у других людей его просто может не хватать

ps: сам уже около полугода как собирались дето пересечься и покофейничать... но отрывать человека от важных дел ненамерен...
Jump to: