Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 399. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 3556
Merit: 1100
Но тогда и цена вырастет значительно, т.к. покупатель не будет нести никаких рисков.
Если опустить некоторые незначительные моменты, то и сейчас покупатель не несёт никаких рисков.
bitfury же рискует несопостовимо большим, но это его выбор.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
bitdig, насчет пообщаться с разработчиком (чипов) пишите bitfury в личку, договаривайтесь.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
full member
Activity: 208
Merit: 101
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
так много сомневающихся и недоверяющих и просто заявляющих что все это развод, но почему то все эти крикуны боятся сделать ставку за свою точку зрения из чего можно сделать только один вывод...
full member
Activity: 208
Merit: 101
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Vicus, а вы сами-то заказали?
Да, заказал.
я сделал заказ, потерять пару тысяч это не проблема, но дело в том что мои партнеры хотят вложить в это раз так в "надцать" больше, поэтому и задаю вопрос, поскольку несу перед ними ответственность и мне бы помогло это убедить их в реальности проэкта.... а судя по вашему ответу вы с ним в офисе общались, так будьте добры ответьте конкретно на вопрос
Общался с ним по телефону, т.к. сам нахожусь за тысячи километров. А если партнеры хотят вложить "раз так в надцать больше", то билет на самолет в москву будет не проблемой имхо для личной встречи.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
bitdig, проект реален. Но 100% гарантии его успешности никто вам не даст. Надо разработать новое устройство! Я бы сказал что средний срок разработки - полгода минимум! Поэтому реалистичный срок похоже октябрь. Опять таки в чипах может быть ошибка, или какой-то неучтенный момент, ну и т.д. То что сейчас делается - называется ОКР (опытно-конструкторская работа). Гарантии вам дадут когда ОКР образцы пройдут испытания, исправления и будут поставлены на поток.
Но тогда и цена вырастет значительно, т.к. покупатель не будет нести никаких рисков.

P.S. Для меня меня майнинг не столько способ обогащения, сколько хобби. Поэтому намайненные битки пустил на предзаказ без особых сожалений.
Ибо не смотря на вопли некоторых товарищей, что рост сложности "убьет" биткоин, я считаю что повышение сложности только укрепляет безопасность биткоина.
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
bitdig, если бы все были уверены, предзаказ уже был бы раскуплен.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
full member
Activity: 208
Merit: 101
А в каком eще месте я упомянул "кидалово"? Не надо обобщать!
я нахожусь за несколько тысяч километров от офиса Тимура и задал конкретный вопрос, на который попросил ответ, я сделал заказ, потерять пару тысяч это не проблема, но дело в том что мои партнеры хотят вложить в это раз так в "надцать" больше, поэтому и задаю вопрос, поскольку несу перед ними ответственность и мне бы помогло это убедить их в реальности проэкта.... а судя по вашему ответу вы с ним в офисе общались, так будьте добры ответьте конкретно на вопрос

все дружно пойдем Тимура искать?
А зачем его искать? Иди сходи в офис, пообщайся с ним лично, сделай выводы и прими решение. А если тебе везде кидалово мерещится, то может проблема в тебе?
full member
Activity: 196
Merit: 100
А я вот не пойму, только меня беспокоит реальность предложения? Где хоть какие то доказательства что это реально? Заказано то по моим оценкам уже на сумму около миллиона $.... Или если это прокол, все дружно пойдем Тимура искать? Или риски потерять пару тысяч (или десятков тысяч $) пустяк при вероятности иметь 1000% прибыли?? Или я чего не догоняю?

Ну, наверное у каждого свой подход. Для меня лично вот эта фраза в точку.

Распределил бабло по производителям асиков. Кто-то да выстрелит, покроет минусы от других. Smiley

Кстати, 1000% прибыли уже не будет. Это вам не авалон. Но отбить бабло за пару недель будет реально, я думаю.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
Vicus, а вы сами-то заказали?

P.S. Я решил рискнуть. Доверяю Метабанку.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
все дружно пойдем Тимура искать?
А зачем его искать? Иди сходи в офис, пообщайся с ним лично, сделай выводы и прими решение. А если тебе везде кидалово мерещится, то может проблема в тебе?
full member
Activity: 208
Merit: 101
А я вот не пойму, только меня беспокоит реальность предложения? Где хоть какие то доказательства что это реально? Заказано то по моим оценкам уже на сумму около миллиона $.... Или если это прокол, все дружно пойдем Тимура искать? Или риски потерять пару тысяч (или десятков тысяч $) пустяк при вероятности иметь 1000% прибыли?? Или я чего не догоняю?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Ребят, можно ли открыть страничку, где указаны мои контактные данные в личном кабинете?
из почтовой переписки

"Тимур Metabank.ru" <[email protected]> писал:
Quote
rPman писал:
Quote
p.s. не опасно ли для меня публиковать свою ссылку на личный кабинет (в качестве доказательства сделанного заказа), т.е. все важные операции будут всеравно происходить при общении почтой и с использованием парольного слова, указанного при регистрации? я говорю о возможности просмотреть мои данные (адрес/телефон) или отменить заказ или что еще ожидается на этой странице.
https://metabank.ru/asic/755c85afe67383aec8845ce5aaeaa18e
Ссылку можно публиковать, она только для информирования.
hero member
Activity: 888
Merit: 500
Просто я мнительный сильно, вдруг опечатка где-нибудь или ещё чего. Суммы отправлены приличные, беспокоюсь.
Кстати, как долго происходит подтверждение в кабинете метабанка?
В течении суток.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Ребят, можно ли открыть страничку, где указаны мои контактные данные в личном кабинете?
Сомневаюсь... все данные идут в оффлаин до момента отсылки устройств. Позвони и уточни, если надо поменять что-то.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Битфури говорил, что фабрика способна производить чипов на 500 Th.
Если это непреувеличенные производственные возможности, то чипов хватит всем с запасом.


Но надо же сделать ещё плату. кто этим будет заниматься? Метабанк?
Помимо платы там еще много всего, разные наверное производители и поставщики у всех составляющих будут. Но всякие контроллеры, кабели, разъемы, радиаторы и корпуса под заказ думаю не такая проблема в азии достать)

Если автор будет читать, хорошо бы если бы еще гравировку на корпусе на память сделали. Ну и так чтобы внимание привлекало. А не просто что это за коробочка. Скажем, значок биткоин по середине (опционально под ним производитель и/или дистрибьютер) , ну и как вариант спец серия с никами форумчан ). Всё таки если получится, серия будет памятной для вас самих, есть смысл постараться. К примеру использовать анодированный алюминий. Некий Apple стайл правда, но это приятно и красиво )
full member
Activity: 206
Merit: 100
Битфури говорил, что фабрика способна производить чипов на 500 Th.
Если это непреувеличенные производственные возможности, то чипов хватит всем с запасом.


Но надо же сделать ещё плату. кто этим будет заниматься? Метабанк?
Jump to: