Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 426. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Честно признаюсь за $21600 я бы что-нибудь заказал Smiley Просто за $21600 продавать асики уже выгодно. А те цены которые сейчас все декларируют показывают лишь сыр в мышеловках.
Я думаю примерно так и будет. Хотели бы предзаказ закрыть - давно бы собрали деньги. ИСХО, за "весомые" суммы заказывать майнер без договора со сроками - это уже тотализатор.

За такую цену предзаказа я 100% откажусь, и еще 99% клиентов.. нет они своих клиентов найдут... но это проблема этих клиентов. Еще подумаю, если поставка железа будет в несколько суток от момента оплаты... но точно не с такой ценой.

p.s. bitfury честно сказал что у них есть техническая и финансовая возможность выпускать чипы большими партиями, докидывая в сеть петахеш в месяц или где то в этих порядках, и ограничивает их только их собственная идеологическая составляющая (правда я думаю на самом деле просто считать умеют)
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Честно признаюсь за $21600 я бы что-нибудь заказал Smiley Просто за $21600 продавать асики уже выгодно. А те цены которые сейчас все декларируют показывают лишь сыр в мышеловках.
Я думаю примерно так и будет. Хотели бы предзаказ закрыть - давно бы собрали деньги. ИСХО, за "весомые" суммы заказывать майнер без договора со сроками - это уже тотализатор.
member
Activity: 238
Merit: 10
Я думаю что они ошиблись в одном месте в математике  Undecided Никто никого не обманывает, нет ведь никаких сборов, о чем вы....
В таком случае им нужно дождатся выхода инженерного образца чтобы нашлись основания заявить о том что вот чип уже есть и есть параметры и как бы сейчас уже и не предзаказ вовсе. Ну и цену устройства соответственно немного скорректировать с $2160 на, скажем, $21600. Ну а че, майнеры по 10 Gh/s от ASICMINER'а разобрали по BTC 49.9 .
Честно признаюсь за $21600 я бы что-нибудь заказал Smiley Просто за $21600 продавать асики уже выгодно. А те цены которые сейчас все декларируют показывают лишь сыр в мышеловках.
member
Activity: 238
Merit: 10
Я думаю что они ошиблись в одном месте в математике  Undecided Никто никого не обманывает, нет ведь никаких сборов, о чем вы....
Как будто их не будет Smiley Остальные лоховоды так же начинали, сначала кусок лапши в студую, потом когда лох уже созрел, начали собирать плоды. Эти просто позже начали. А сборы точно будут.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Я думаю что они ошиблись в одном месте в математике  Undecided Никто никого не обманывает, нет ведь никаких сборов, о чем вы....
В таком случае им нужно дождатся выхода инженерного образца чтобы нашлись основания заявить о том что вот чип уже есть и есть параметры и как бы сейчас уже и не предзаказ вовсе. Ну и цену устройства соответственно немного скорректировать с $2160 на, скажем, $21600. Ну а че, майнеры по 10 Gh/s от ASICMINER'а разобрали по BTC 49.9 .
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Я думаю что они ошиблись в одном месте в математике  Undecided Никто никого не обманывает, нет ведь никаких сборов, о чем вы....

А в названии топика зачем написано - "предзаказ"?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Я думаю что они ошиблись в одном месте в математике  Undecided Никто никого не обманывает, нет ведь никаких сборов, о чем вы....
member
Activity: 238
Merit: 10
Метабанк это первый инвестор, он дал деньги bitfury

Кстати да. Вот Google доверяете? Компании Google. А гугл спонсировала скам Ripple, если я не ошибаюсь. Т.е. серьезность компании гугл не гарантирует вам защиты от скама ничуть. Так что про метабанк и говорить нечего, они же просто денег дали. Может они как гугловцы просто не поняли куда вложились.

Я думаю метабанку можно доверять и после того как скам обнородуется. Метабанку кидать реально не выгодно. В отличии от производителей, которым просто нет смысла что-то кому то высылать. Собрал деньги, собрал устройства, оставил всё себе, и всё законно.

Хотя доверять компании, которая кроме мыла и сотового телефона больше ничего о себе дать не может это верх наивности я считаю.
member
Activity: 238
Merit: 10
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
hero member
Activity: 672
Merit: 500
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
Немного не в тему, но все же.
Выводил битки через Метабанк во время знаменитого "пузыря". Да, вывели с задержкой, но вывели все, до копейки. Вопрос, что мешало Метабанку кинуть меня и других?
Однако не кинули. Т.е. Метабанк настроен на долговременный бизнес. Опять таки, зачем пытаться "кинуть" народ на АСИКах, когда можно оправдываясь задержками, тупо не менять битки и свалить с ними в нужный момент.
Так что я лично, пожалуй закажу устройство, а то и пару.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
member
Activity: 238
Merit: 10
Народ перестаньте кормить троля, иначе эта тема перевалит за 100 страниц ещё сегодня.
Если вы не можете четко сфорумлировать некорректность позиции повествующего - это не значит что надо называть его троллем и скатываться в выдачу односложных и ненужных никому глупых стереотипов суждения вместо результатов аналитики.
Я правда ничего не понял, но мне понравись Smiley

А по существу:
1) всплыло большое количество фактов в теме, ранее не всплывали
2) еще больше людей стали считать это скамом что видно по сообщениям, вот опять же польза
3) было снято новое неубедительное видео ящиков, но это тоже хорошо
4) появилось большое количество ссылок, некоторые довольно интересны

и 5) я в чате биржи увидел как обсуждают эту тему, признал что я её написал и получил кучу респектов и благодарностей. Так что тема оказалась востребованной и полезной. Люди так говорят, можете с ними спорить, это не мое мнение.
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
Может метабанк ничего не делает из за того что нет уверенности что чипы работать будут?
Чипов нет? Нет. Деньги собирают? Нет. Предзаказов нету?Нету.
Все нормально.
hero member
Activity: 888
Merit: 500

Или по вашему, одни вы умные и кругом идиоты, не имеющие своей головы.

Я вовсе так не думаю, напротив, я стараюсь оперировать фактами, давать поводы задуматься. Пусть читатель сам решает я думаю.

То есть вы оперируете общедоступными фактами. Соответственно можно сделать вывод, что-по вашему мнению кто-то, в силу каких-либо обстоятельств, не в состоянии сам эти факты оценить. Следовательно вы считаете себя умнее их и пытаетесь им что-то объяснить.

Вывод тот же что я написал выше.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Народ перестаньте кормить троля, иначе эта тема перевалит за 100 страниц ещё сегодня.
Если вы не можете четко сфорумлировать некорректность позиции повествующего - это не значит что надо называть его троллем и скатываться в выдачу односложных и ненужных никому глупых, но имеющих для вас ненулевую значимость, стереотипов суждения.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
С другой стороны летят тоже утверждения. И кстати ничем не подкрепленные. Просто пишут "асики есть", а это просто мнение.

Насчет клеветы я бы согласился, если ситуация прояснится, а пока до прояснения еще минимум год. Ждуны я думаю еще год продержаться, а уже потом взрываться начнут. А дайдет еще позже. Это справедливо и если сками и если нет.
Год или не год - мы не знаем. А вы снова утверждаете. Или вам что-то известно что не знаю я? Кот когда будет факт - по факту и будем казнить. А вока смотрим. Но это вовсе не значит что тут сидят одни овцы. Есть же разум в конце-концов.

Если они у них есть, им пока нет смысла их отдавать ведь. Не малейших идей даже нет у меня зачем их сегодня то рассылать, когда можно разослать в 2020 году, условий устной договоренности это даже не нарушает.
Да, это логично для компании/корпорации. Цель корпорации/компании - в зарабатывании денег. Мораль и принципы - эти вещи не из мира корпорации. Отдавать актив который несет завидный доход - это глупость с позиции управляющих компанией/корпорации. Но есть вероятность что в метабанке есть Люди (с большой буквы). Но лично мне верится с трудом в это. Но я могу ошибаться.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
Народ перестаньте кормить троля, иначе эта тема перевалит за 100 страниц ещё сегодня.
member
Activity: 238
Merit: 10
Я как бы уже писал что мне на наивных пофиг, я просто кидал не люблю. Мне кидале помешаться приятнее, чем наивного спасти. Хотя тут одно другому не мешает, так что всем только польза и никакого вреда.
Тебя за клевету тоже можно прижать, не следует беспочвенно делать заявления. Если есть мнение - так и пишите. А то ваша позиция похожа на утверждение. Нет же основании утверждать что метабанк - кидалы или я чего не знаю?

С другой стороны летят тоже утверждения. И кстати ничем не подкрепленные. Просто пишут "асики есть", а это просто мнение. Насчет клеветы я бы согласился, если ситуация прояснится, а пока до прояснения еще минимум год. Ждуны я думаю еще год продержаться, а уже потом взрываться начнут. А дайдет еще позже. Это справедливо и если сками и если нет. Если они у них есть, им пока нет смысла их отдавать ведь. Не малейших идей даже нет у меня зачем их сегодня то рассылать, когда можно разослать в 2020 году, условий устной договоренности это даже не нарушает.
Jump to: