Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 428. (Read 823352 times)

member
Activity: 238
Merit: 10
неужели школярам каникулы досрочно обьявили... в лагеря их срочно... буряки сапать... Smiley
Уважаемые будущие покупатели, не обращайте внимание на сообщения этого человека, в них ничего предментного не будет.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
неужели школярам каникулы досрочно обьявили... в лагеря их срочно... буряки сапать... Smiley
member
Activity: 238
Merit: 10
Уважаемые производители, ИНН и все остальные мелочи о вашей организации в студию пожалуйста. В случае отказа по любой отмазке мы делаем о вас выводы Smiley
member
Activity: 238
Merit: 10
Бугага!!! ))))))
Посмотрел я их страницу
https://metabank.ru/contacts

Мыло и телефон сотовый ))) И всё. Ну надежная компания, куда деваться, у них ведь даже телефон сотовый есть!
"Несите ваши денежни, несите ваши денежки". А потом симку сменят и дело сделано, концы в воде Smiley

Организации, которым в нашем мире пока еще можно хоть немного доверять, в контакта пишут всю возможную информацию, включая разные мелочи типа ИНН.

Хотя после того как mtgox райплом своим оскамился, доверять вообще некому в биткономике.
member
Activity: 238
Merit: 10
Bitfury - это уже прошлый век. Sha512-незавимые асики будут на 32 н тех.процессе. Там вообще меньше $1 на гигахеш уже выходит, он основное преимущество то не в этом, устройство майнит на 32 gH не только sha-256, но и scrypt. Для scrypt именно 32 gH, а не kH. Первый батч всего-то $499 за устройство, перые поставки август 2013. Так что это предложение в любом случае лучше любого другого конкурирующего, включая Bitfury. В целях поддержки BitCoin, предоплата принимается только в BitCoin, а потом в августе я вас всех просто пошлю и никаких устройств не вышлю, буду сам майнить себе. Фотографии коробок из под обуви с разноцветными кулерами будут на днях. Успевайте делать предзаказы по $499. Оптовым покупателям бонусы - я вас несколько раз пошлю в августе 2013, и пришлю в довесок картинку злобного смайлика.

PS: ой забыл сказать что они у меня на солнечных батарейках работают, в полной темноте в том числе. Не спешите заявлять что это обман, очень скоро я дорисую фотографики и представлю вам доказательство что это не обман.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Статус по чипам:  Наконец-таки ответ по поводу чипов :-)))) И как думаете какой ? :-))) "Ваш запрос перенаправили на UMC" :-)))) вот так и работаем :-)))) Через пару дней думаю дадут ответ что-же они делают :-))))) Платишь пол миллиона баксов, и ждешь, ждешь, ждешь :-))))

Вопрос к bitfury.
Говоришь проблемы с комплектацией? А что там кроме чипа серьезного стоит? Не думаю что проблемы могут быть с наличием рассыпухи (кондеры, резюки).
Хотя вот у BFL стоит Atmel, ARM. У тебя тоже так навороченно?

Вот к примеру TPS56221 источник - он хороший, но его мало. Есть к примеру тот-же tps53355 - их больше по складам - но он даст больше пульсаций. Я так на пальцах объяснить попробую - проблема - стабилизировать качественно низкие напряжения. Дело в том что на низких напряжениях 50 mV пульсации - это вообще-то дохрена. надо с источника вложиться ну в 30 mV макс - и то много - лучше в 10-15 mV. На токе 4-5A и на нескольких чипах. Иначе получится фигня. Конечно можно сделать и как попало - но - тогда или скоростей или кпд (W/GH/s) не будет. Зачем делать плохо ? Проблема два - хочется решения проверенные на практике - потому как хитро выточенные источники могут создавать головную боль, если ставишь их первый раз. Вообще решений целая масса - но - когда борешься за стабильное питание - то не так все просто. А внешне - плата конечно не сложная абсолютно, просто в правильных местах установлены чипы и рассыпуха Smiley Хотя может конечно получится попроще с чипом - если избыточной емкости там реально избыток.... но - это относительно - если ее там избыток - значит можно чуть подкрутить частоту :-)))))) Мне-же < 1 W / Gh/s все-же показать надо, особенно FF-пластина будет думаю возражать сильно, а 100 BTC я поставил, и так просто не отдам Smiley))))

Так что думаю абцаз выше как раз в тему где там грабли... Хотя запустить на двуслойной плате, сделанной на колене и просто считать на меньшем клоке - не проблема конечно, или влить больше напряжения и считать быстрее с меньшим кпд. Вот только сегодня говорил с человеком - он возможно со своими чипами так и поступит... Я это проходил на практике со спартанами - фпга - ОДНО ЯДРО СТАВИШЬ -  и 350 мГц нормально работает, ВСЕ ЯДРА - 240 мГц. Причем поднимаешь напряжения и смотришь как красиво прокачивается до тех-же 280 мГц :-))) Но - там 1.2 V и проблемы с большего в 484 корпусе. Тут 0.6-0.8 V напряжения на заявленные W/Gh/s.

Ну и дальше по мелочи - CPLD'шка для репликации SPI с платы на плату, дросселя, буферочки с ESD-защитой, клок-генератор (вот возможно не потребуется - надо смотреть как будет себя клок-генератор в чипе вести), радиаторы возможно (тут как раз думаем... еще). Ну вот вроде и все.

Говоришь что хочешь продать чипы? А раве ты не ими вледеешь? Я так понял тебе заказали ты сделал, получил оплату а чипы принадлежат инвесторам.
Спасибо.

Не - оплату я как раз и не получал, у нас расчет продукцией, ну прям как там сахар или лопаты на советских заводах выдавали Smiley)))
Только тут продукция более полезная и ликвидная (конечно если чип будет работать).
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Освоил сегодня ЛУТ (теоретически, конечно). (Думаю здесь на форуме всего с десяток человек, которые смогут сами собрать платы из чипов).

Уже одиннадцать человек. Я тоже потихоньку осваиваю, сразу к практике перешел

sr. member
Activity: 335
Merit: 250
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Ну и ЛУТ - разве реально распаять 65 nm чип ? Есть же предел минимального расстояния между дорожками. Реально ли тогда "на коленке" сделать свою плату ?

В авалоновском чипе 0.25мм расстояние между краями контактов, межцентровое - 0.5. Корпусировка - QFN48
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Как вариант по самым первым устройствам режим "сделай майнер сам".

Освоил сегодня ЛУТ (теоретически, конечно). В принципе - ничего сложного. Но ведь еще и схему нарисовать надо, с комплектацией разобраться. Да и делать так, чтобы надежно, а не сидеть возле чипа 24 часа, вдруг загорится чего. Это за 6-8 недель не освоишь. Будет ли какая помощь по этому вопросу ? (Думаю здесь на форуме всего с десяток человек, которые смогут сами собрать платы из чипов).
Может есть ссылки на толковые ресурсы - почитать, поучиться - или небольшую лекцию, что и как делать надо будет.
Ну и ЛУТ - разве реально распаять 65 nm чип ? Есть же предел минимального расстояния между дорожками. Реально ли тогда "на коленке" сделать свою плату ?
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
Вопрос к bitfury.
Говоришь проблемы с комплектацией? А что там кроме чипа серьезного стоит? Не думаю что проблемы могут быть с наличием рассыпухи (кондеры, резюки).
Хотя вот у BFL стоит Atmel, ARM. У тебя тоже так навороченно?
Говоришь что хочешь продать чипы? А раве ты ими вледеешь? Я так понял тебе заказали ты сделал, получил оплату а чипы принадлежат инвесторам или тебе тоже часть принадлежит как инвестору?
Спасибо.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Как это поможет детям-сиротам?

Музей? Поможет не только сиротам, но и остальным детям своей просветительской и популяризаторской деятельностью. Smiley
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Через годик можно попробовать открыть музей вычислительной техники для майнинга. А еще через годик на нем же попробовать толкнуть коллекционерам в качестве антиквариата.  
Как это поможет детям-сиротам?
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
Спасибо за совет, что-нибудь обязательно придумаю!

Через годик можно попробовать открыть музей вычислительной техники для майнинга. А еще через годик на нем же попробовать толкнуть коллекционерам в качестве антиквариата.  
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
Ищите другие пути помощи.
Не подумал об этом. Спасибо за совет, что-нибудь обязательно придумаю!
hero member
Activity: 672
Merit: 500
А ферму разберу и в детский дом игровые компы сделаю и отдам.
И очень зря. Их продадут/украдут и детям ничего не достанется. Ищите другие пути помощи.
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
Кот сейчас в сливках по самые уши сидит. 600-700 баксов за 1Гх, и ведь буржуи еще в аукционах участвуют, чтобы это купить... Очень надеюсь на честность наших парней, чтобы они не сильно изменили цену от заявленной $18 за 1Гх. Уж очень хочется мне, как обычному майнеру, позволить себе хотя бы один асик! А ферму разберу и в детский дом игровые компы сделаю и отдам.
full member
Activity: 219
Merit: 100

2 биткоина - штука, это как-то... перебор что-ли, нет? но 7-8к за 300МХ/с, они конечно красивые и места мало занимают и кушают мало, но сливают видюхам и перепродать сложнее.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Jump to: