Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 47. (Read 823346 times)

sr. member
Activity: 363
Merit: 250
October 08, 2013, 03:55:02 AM
Можно еще круче посчитать,

Первая поставка была 31 августа, соответственно по срокам заказов 6-10 сентября должны были закончить. И посчитать разницу от скажем 6 сентября до момента фактической поставки.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
October 08, 2013, 03:46:58 AM
эх если бы мне коробку привезли в начале сентября и она бы накопала эти 6бтс
это был бы праздник))))
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
October 08, 2013, 03:40:34 AM
2 All: Не цитируйте Андрея плиз, ему наверно очень повезло и те устройства которые дают сразу 120 по словам Легкодымова все оказались у него и 1 сентября. Или просто ь.
А чё гадать, информация в открытом доступе. 11 сентября поставили, 106 гх выдаёт на bfgminer от Luke-Jr, 103-105 по принятым пулом шарам.

Мда.. То есть при том что мне поставили азик 20го при скорсоти 105Gh/s я недополучил примерно 4*0.607+0.469*8=6.180BTC за счет "ранней поставки"

PS я думаю все согласятся что ранняя поставка это никак не 20 сентября
member
Activity: 105
Merit: 10
October 08, 2013, 03:27:48 AM
This user is currently ignored.
This user is currently ignored.
 Grin
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 08, 2013, 03:25:49 AM
2 All: Не цитируйте Андрея плиз, ему наверно очень повезло и те устройства которые дают сразу 120 по словам Легкодымова все оказались у него и 1 сентября. Или просто ь.
А чё гадать, информация в открытом доступе. 11 сентября поставили, 106 гх выдаёт на bfgminer от Luke-Jr, 103-105 по принятым пулом шарам.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 08, 2013, 03:12:06 AM
Ну а теперь, когда всё разослали, пусть возьмут хотя-бы 5 или 10 устройств и "допилят" их до 120Гх. Посмотреть, сколько из них вааще "допилятся". А заодно и видеоролик, что-бы все увидели. Так можна кстати свою репутацию поднять.
А ведь этого можно было избежать, оторвав от себя любимых по платке и поставив людям столько, за сколько они проплатили.Тока зачем?, если можно по мутному. Должны-ж радоваться, что устройство вааще поставлено. И с близкими характеристиками. А то другие вон, ещё больше кидают.
Ну думаю, такие вопросы на уровне руководства решаются. А они как раз и решили, как обычно в России делается...
Ну вот они и думают, что ещё можно сделать. Но вообще - и получить устройство раньше чем время, необходимое для "допила" и потом ещё и получить допил - это как раз и "сесть и съесть". Предлагали либо получить сейчас мало, либо потом - столько сколько нужно. Варианта получить сейчас мало, а потом допиливать силами Метабанка - варианта не было. Рецепт как получить 120Гх уже давно в открытом доступе, правда не всем он нравится. Чисто софтового решения пока нет и возможно не будет.
member
Activity: 105
Merit: 10
October 08, 2013, 02:09:29 AM
Про очередьб которой не было - хотелось у МБ узнать. Заказ открылся 31 мая (заказал 31) - асик получил  24.09.
Тут опять себя оправдывают "идейные" - все они молодцы - должны им кланяться - не кинули на 100% - почему не сделал рефаунд - сделайте вольтмод... Но у меня нет на это времени и морозильника для асика под рукой. Рефаунд тоже не вижу смысла делать - устройства окупятся и дадут минимум 10% прибыли (при 100% риска изначально)). Просто уже жалко время терять - оно наверно дороже выйдет чем полученная прибыль, надеюсь в дальнейшем производители чипов и асиков будут как то задумываться о своей репутации.
2 All: Не цитируйте Андрея плиз, ему наверно очень повезло и те устройства которые дают сразу 120 по словам Легкодымова все оказались у него и 1 сентября. Или просто ь.
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
October 08, 2013, 01:35:40 AM
Я как раз слышал что не много, но количество не уточнял, много / не много понятие относительное - ложка дегтя на бочку меда тоже не много. Спасибо за уточнение - мне как раз было интересно, что подразумевалось под битыми платами.

Из почти тысячи распаяных чипов встретилось шук 5 полностью дохлых.
"Ленивых" гораздо больше.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
October 08, 2013, 01:17:51 AM
Так что уточняющий вопрос - что имелось ввиду под "у народа масса битых плат прямо из коробки" ? на плате есть часть чипов которые не хешат, но другие хешат, или плата не работает вообще полностью или не работает на ней вся линейка из 4-х чипов ?
возможно косяк упаковки, или курьерки как у меня, 3 асика своим немалым весом (7 в 3) раздавили нижний строенный и у того 4 платы с распиком покоцались, на ремонт летят.
Сочувствую. Но это-же ведь механические повреждения при транспортировке, чипы-то не виноваты, что их платы раздавило ?
2 Сектор - я гигехеши не гоню, только чипы и только в лентах. Ленты на гигахеши уже есть в наличии. Метабанк запаяет блейды - будут гигахеши.
Чипов отвалил исходя из того, что отгруженные ранее чипы метабанку работают нормально только на 2 Гх.с?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 08, 2013, 01:09:24 AM
Так что уточняющий вопрос - что имелось ввиду под "у народа масса битых плат прямо из коробки" ?
Вы же с метабанком контакт имеете? почему бы не выяснить сколько плат народ уже захотел поменять по гаранатии, в итоге на руках будет информация о реально положении дел. А цифры о битости самих чипов ниочем не говорят, поскольку разговор идет о дохлых платах, а не о чипах (разница таки очевидна даже неспециалисту) т.е. тех что либо не работают вообще или выдают совершенно смешной полезный хэшрейт за вычетом hw.

Я как раз слышал что не много, но количество не уточнял, много / не много понятие относительное - ложка дегтя на бочку меда тоже не много. Спасибо за уточнение - мне как раз было интересно, что подразумевалось под битыми платами.
full member
Activity: 242
Merit: 100
October 08, 2013, 01:04:20 AM
Так что уточняющий вопрос - что имелось ввиду под "у народа масса битых плат прямо из коробки" ?
Вы же с метабанком контакт имеете? почему бы не выяснить сколько плат народ уже захотел поменять по гаранатии, в итоге на руках будет информация о реально положении дел. А цифры о битости самих чипов ниочем не говорят, поскольку разговор идет о дохлых платах, а не о чипах (разница таки очевидна даже неспециалисту) т.е. тех что либо не работают вообще или выдают совершенно смешной полезный хэшрейт за вычетом hw, отваливаются и перестают хэшить через произвольный период времени.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 08, 2013, 12:59:33 AM
Так что уточняющий вопрос - что имелось ввиду под "у народа масса битых плат прямо из коробки" ? на плате есть часть чипов которые не хешат, но другие хешат, или плата не работает вообще полностью или не работает на ней вся линейка из 4-х чипов ?
возможно косяк упаковки, или курьерки как у меня, 3 асика своим немалым весом (7 в 3) раздавили нижний строенный и у того 4 платы с распиком покоцались, на ремонт летят.

Сочувствую. Но это-же ведь механические повреждения при транспортировке, чипы-то не виноваты, что их платы раздавило ?

2 Сектор - я гигехеши не гоню, только чипы и только в лентах. Ленты на гигахеши уже есть в наличии. Метабанк запаяет блейды - будут гигахеши.
full member
Activity: 219
Merit: 100
October 08, 2013, 12:51:45 AM
Так что уточняющий вопрос - что имелось ввиду под "у народа масса битых плат прямо из коробки" ? на плате есть часть чипов которые не хешат, но другие хешат, или плата не работает вообще полностью или не работает на ней вся линейка из 4-х чипов ?
возможно косяк упаковки, или курьерки как у меня, 3 асика своим немалым весом (7 в 3) раздавили нижний строенный и у того 4 платы с распиком покоцались, на ремонт летят.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
October 08, 2013, 12:47:40 AM
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 08, 2013, 12:35:56 AM
Поэтому скорее всего то, что могло остаться представляет из себя некондицию.
Это предположение противоречит тому что устройства в массе отгружались без тестирования и в итоге у народа масса битых плат прямо из коробки. Если б они хоть что-то там тестировали или сортировали были бы единичные случаи, а этого не наблюдается.

Насчет целой массы - полностью плохих чипов  < 0.5%, там платы собраны группами по 4 чипа, поэтому вероятность получить плату с битым чипом в одной линейке - грубо 1-(1-0.005)^4 < .01985, вероятность получить полностью битую плату - .000394 . Я думаю что масса битых плат подразумевает платы где есть чипы например дающие 1.6 GH/s или не отзывающиеся, но другие при этом работают. Хочу отметить, что под битым чипом я подразумеваю чип, который закорачивает питание и приводит к непоправимому ущербу, а не который просто не работает или дает к примеру 0.5 Gh/s. Чипов которые недобирают хешрейт там уже больше - порядка нескольких процентов. Все это хозяйство компенсируется другими чипами в ленте, которые хешрейт имеют бОльший. Сколько их там реально я не знаю, но подозреваю что контуженных плат <2%, возможно 1.3-1.4% - потому как на продакшине их вроде меньше. Для тестирования достаточно просто подать питание, его не надо подключать ни к чему - если пыхнет или источник будет в защите и не будет работать все 4 чипа - значит был битый чип, это думаю делали со всеми платами. Так что вопрос относительный - что считать битым чипом - мое мнение битый - это короткое по питанию, отсутствие контакта у нужных пинов и так далее - то что приводит к неработспособности устройства в целом.

Так что уточняющий вопрос - что имелось ввиду под "у народа масса битых плат прямо из коробки" ? на плате есть часть чипов которые не хешат, но другие хешат, или плата не работает вообще полностью или не работает на ней вся линейка из 4-х чипов ?
full member
Activity: 242
Merit: 100
October 08, 2013, 12:20:26 AM
Что в этом случае будет с гарантией на устройство в 1 год, которую Метабанк так же обещал всем заказавшим устройства?
С гарантии снимается, о чем было объявлено в данной ветке метабанком.

Поэтому скорее всего то, что могло остаться представляет из себя некондицию.
Это предположение противоречит тому что устройства в массе отгружались без тестирования и в итоге у народа масса битых плат прямо из коробки. Если б они хоть что-то там тестировали или сортировали были бы единичные случаи, а этого не наблюдается.
full member
Activity: 218
Merit: 100
October 08, 2013, 12:15:12 AM
2 igorokkk - на форуме уже полно веток, где люди успешно себе вольмод сделали, плюс еще есть ребята, спасибо им большое, которые этот процесс провели грамотно и описали. с компенсацией уже решили направление - причем это дополнение к вольтмоду - плюс к хешам, по платке тоже решили вопрос - платок таких больше не будет выпускаться - откуда их отрывать ? предлагаю с бронепоезда слезть и разобраться в ситуации.

Как я понял из этого сообщения и других сообщений, например, товарища Легкодымова, единственный способ, который позволяется добиться обещанного хешрейта в 120Гх/с на 120 чипов - это самостоятельно сделать вольтмод? Что в этом случае будет с гарантией на устройство в 1 год, которую Метабанк так же обещал всем заказавшим устройства?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 07, 2013, 11:45:25 PM
Могу ответить ТОЧНО - у меня их нет, более того, какое их было реальное количество, и что с ними сделал Метабанк - продал кому-то другому, поставил майнить, или заменил платы с битыми чипами - я не спрашивал. Так что вопрос скорее адресован неправильно - не ко мне, а к Метабанку его надо адресовать.

У меня возникает вопрос - а почему это вообще должно было быть интересно мне, когда сделка была закрыта на уровне чипов ?

И сразу ходом еще два вопроса - а почему пришла в голову идея, что мне это все-же должно было быть интересным ? И почему интересно тебе ?

Еще бы они оказались у тебя  Cheesy
А причина вопроса простая - ведь это ты обсуждал вопрос о возможной компенсации, я даже подозреваю, что ты его и инициировал, и без твоего "пинка" позиция Метабанка могла бы не измениться - поставили меньше, но в ранние сроки, и отвалите на этом, вам дали возможность рефаунда.
Из этого логически вытекает, что такая простая естественная вещь, как компенсация возвратными платами, кому-то должна была прийти в голову. Мне пришла. Вопрос Метабанку задавал. Ответ был - дождемся окончания поставок, и вообще ужжасно много брака. Хм, здесь на форуме известно о двух-трех таких случаях из тысяч плат. Хотя конечно, на будущее запас стоит оставить.
Вот поэтому я и адресовал тебе вопрос, поскольку он имеет отношение к теме компенсации и мог бы обсуждаться. Естественно, это внутреннее дело Метабанка. Тем более, кое-какая информация, скорее предположение, как с ними поступил метабанк, у меня есть.

Не стоит демонизировать Метабанк в плане того что они хотели кому-то навредить. А действовали наоборот - старались. А с форумом получилась лажа, замечу - что когда люди пахали на 100% чтобы предзаказ осуществить - в это-же время их тут поливали... Думаю что это не красиво.

По поводу количества - у меня догадки тоже есть исходя из известных параметров по браку, однако учитывая, что платы Метабанк сортировал - могла быть и такая ситуация, что устройств всем отгрузить без единого битого чипа или чипа недобирающего хешрейт не было возможности в принципе. Поэтому скорее всего то, что могло остаться представляет из себя некондицию. Поскольку к примеру те-же коробки битсентури с магнитиками разошлись к другим покупателям предзаказа например. Ну это все из разряда догадок конечно.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
October 07, 2013, 11:07:09 PM
Могу ответить ТОЧНО - у меня их нет, более того, какое их было реальное количество, и что с ними сделал Метабанк - продал кому-то другому, поставил майнить, или заменил платы с битыми чипами - я не спрашивал. Так что вопрос скорее адресован неправильно - не ко мне, а к Метабанку его надо адресовать.

У меня возникает вопрос - а почему это вообще должно было быть интересно мне, когда сделка была закрыта на уровне чипов ?

И сразу ходом еще два вопроса - а почему пришла в голову идея, что мне это все-же должно было быть интересным ? И почему интересно тебе ?

Еще бы они оказались у тебя  Cheesy
А причина вопроса простая - ведь это ты обсуждал вопрос о возможной компенсации, я даже подозреваю, что ты его и инициировал, и без твоего "пинка" позиция Метабанка могла бы не измениться - поставили меньше, но в ранние сроки, и отвалите на этом, вам дали возможность рефаунда.
Из этого логически вытекает, что такая простая естественная вещь, как компенсация возвратными платами, кому-то должна была прийти в голову. Мне пришла. Вопрос Метабанку задавал. Ответ был - дождемся окончания поставок, и вообще ужжасно много брака. Хм, здесь на форуме известно о двух-трех таких случаях из тысяч плат. Хотя конечно, на будущее запас стоит оставить.
Вот поэтому я и адресовал тебе вопрос, поскольку он имеет отношение к теме компенсации и мог бы обсуждаться. Естественно, это внутреннее дело Метабанка. Тем более, кое-какая информация, скорее предположение, как с ними поступил метабанк, у меня есть.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 07, 2013, 10:44:05 PM
на форуме уже полно веток, где люди успешно себе вольмод сделали, плюс еще есть ребята, спасибо им большое, которые этот процесс провели грамотно и описали. с компенсацией уже решили направление - причем это дополнение к вольтмоду - плюс к хешам, по платке тоже решили вопрос - платок таких больше не будет выпускаться - откуда их отрывать ? предлагаю с бронепоезда слезть и разобраться в ситуации.

Плат "лишних" не было, это факт, но bitfury, ответь на один вопрос, если в курсе, куда делись рефандные девайсы? Только не говори, что их 1% и они пошли на гарантийный ремонт Wink

Могу ответить ТОЧНО - у меня их нет, более того, какое их было реальное количество, и что с ними сделал Метабанк - продал кому-то другому, поставил майнить, или заменил платы с битыми чипами - я не спрашивал. Так что вопрос скорее адресован неправильно - не ко мне, а к Метабанку его надо адресовать.

У меня возникает вопрос - а почему это вообще должно было быть интересно мне, когда сделка была закрыта на уровне чипов ?

И сразу ходом еще два вопроса - а почему пришла в голову идея, что мне это все-же должно было быть интересным ? И почему интересно тебе ?
Pages:
Jump to: