Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 48. (Read 823346 times)

legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
October 07, 2013, 10:31:12 PM
на форуме уже полно веток, где люди успешно себе вольмод сделали, плюс еще есть ребята, спасибо им большое, которые этот процесс провели грамотно и описали. с компенсацией уже решили направление - причем это дополнение к вольтмоду - плюс к хешам, по платке тоже решили вопрос - платок таких больше не будет выпускаться - откуда их отрывать ? предлагаю с бронепоезда слезть и разобраться в ситуации.

Плат "лишних" не было, это факт, но bitfury, ответь на один вопрос, если в курсе, куда делись рефандные девайсы? Только не говори, что их 1% и они пошли на гарантийный ремонт Wink
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 07, 2013, 10:08:49 PM
Покопался в истории треда.

Превед гробокопателю ;-)

Сроки август - если все идет гладко - то более чем реалистичные. А ребята просто страхуются, чтобы потом не облажаться - у них-то опыта своего такое собирать нет.
(выделение мое)

На основе этой цитаты "из первых рук" и того факта, что поставляли до конца сентября, предлагается хотя бы признать для начала, что Метабанк таки облажался не только с хешрейтом, и на этом вопрос о сроках закрыть.

Копался слишком глубоко, надо было раньше покопаться. Облажались-то все - и я с 5 GH/s ожиданием, и Титус с корпусированием чипов, и Метабанк в итоге со сборкой. добавил - в том смысле, что Метабанк чипы получил тоже поздновато. Все лажи вместе дали такой вот результат. Ничего по-моему странного в этом нет. добавил - и отсутствия признания этого факта тоже. Сработали риски и все попали на кучу миллионов денег суммарно :-) нечего грустить по этому поводу ;-) добавил - страховки вписанные в условия были НЕ ЛИШНИМИ, если-бы они вписали мои сроки - было-бы намного хуже.

2 igorokkk - на форуме уже полно веток, где люди успешно себе вольмод сделали, плюс еще есть ребята, спасибо им большое, которые этот процесс провели грамотно и описали. с компенсацией уже решили направление - причем это дополнение к вольтмоду - плюс к хешам, по платке тоже решили вопрос - платок таких больше не будет выпускаться - откуда их отрывать ? предлагаю с бронепоезда слезть и разобраться в ситуации.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
October 07, 2013, 09:29:46 PM
Так. Помнится мне в первоначальном тексте договора, по которому все и платили Метабанку было написано: август-сентябрь.

Вот скрин, сделанный 31 мая.


Да, Вы правы. Просто врезалось в память из фака "не позже октября". Но мы-же понимаем, что это формальная перестраховка.
И поставка устройства скажем в середине октября по такой цене никому не нужна.
И это не делает начало сентября РАННЕЙ поставкой. Вот если в начале августа, тогда да, ранняя.
Как понял я под ранней имелось ввиду более ранней, чем если бы Метабанк допиливал бы до 120Гх. Ведь допилили бы, только получилась бы более поздняя поставка, а по сравнению с ней эта - более ранняя. Которая всех и устроила (вставать в конец очереди на допиливание до 120гх вроде ни одного желающего не нашлось).
Ну а теперь, когда всё разослали, пусть возьмут хотя-бы 5 или 10 устройств и "допилят" их до 120Гх. Посмотреть, сколько из них вааще "допилятся". А заодно и видеоролик, что-бы все увидели. Так можна кстати свою репутацию поднять.
А ведь этого можно было избежать, оторвав от себя любимых по платке и поставив людям столько, за сколько они проплатили.Тока зачем?, если можно по мутному. Должны-ж радоваться, что устройство вааще поставлено. И с близкими характеристиками. А то другие вон, ещё больше кидают.
Ну думаю, такие вопросы на уровне руководства решаются. А они как раз и решили, как обычно в России делается...
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
October 07, 2013, 08:24:07 PM
Покопался в истории треда.

Сроки август - если все идет гладко - то более чем реалистичные. А ребята просто страхуются, чтобы потом не облажаться - у них-то опыта своего такое собирать нет.
(выделение мое)

На основе этой цитаты "из первых рук" и того факта, что поставляли до конца сентября, предлагается хотя бы признать для начала, что Метабанк таки облажался не только с хешрейтом, и на этом вопрос о сроках закрыть.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
October 07, 2013, 06:30:12 PM
Посмотрим что будет со 2 волной, крайне интересно увидеть что выйдет. А все эти биржи мощностей это не для майнеров, майнерам железки нужны всё таки больше чем балансы на сайтах, как по мне так главное чтобы окупилось, а всё что заработает уже приятно.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 07, 2013, 06:27:29 PM
Ну и на всякий случай напомню, что моё возмущение в этот раз вызвало упоминание что "так делается в России", когда нашим до западных и восточных производителей что по "кидалову", что по степени технических проблем ещё очень далеко.
Я считаю, что нужно стараться сделать лучше других, а не оправдываться, что кинули меньше всех. Репутация- это очень важно, а они её себе испортили.
Ну так они и сделали лучше других. Но не лучше всех и не идеально. Репутацию они себе испортили весьма умеренно.

Я, к примеру, приятно удивлён тем, что устройство вообще поставили, да ещё и довольно близко к оговоренному. А голосят тут далеко не только клиенты Метабанка, а и вообще люди со стороны, ничего не заказывающие. Кстати, кто интересовался, чем история ВиФи закончилась, он своих "инвесторов" таки кинул?
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
October 07, 2013, 06:14:35 PM
Ну и на всякий случай напомню, что моё возмущение в этот раз вызвало упоминание что "так делается в России", когда нашим до западных и восточных производителей что по "кидалову", что по степени технических проблем ещё очень далеко.
Я считаю, что нужно стараться сделать лучше других, а не оправдываться, что кинули меньше всех. Репутация- это очень важно, а они её себе испортили.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 07, 2013, 06:09:45 PM
Так. Помнится мне в первоначальном тексте договора, по которому все и платили Метабанку было написано: август-сентябрь.

Вот скрин, сделанный 31 мая.


Да, Вы правы. Просто врезалось в память из фака "не позже октября". Но мы-же понимаем, что это формальная перестраховка.
И поставка устройства скажем в середине октября по такой цене никому не нужна.
И это не делает начало сентября РАННЕЙ поставкой. Вот если в начале августа, тогда да, ранняя.
Как понял я под ранней имелось ввиду более ранней, чем если бы Метабанк допиливал бы до 120Гх. Ведь допилили бы, только получилась бы более поздняя поставка, а по сравнению с ней эта - более ранняя. Которая всех и устроила (вставать в конец очереди на допиливание до 120гх вроде ни одного желающего не нашлось).

Позиция и туда сесть и рыбку съесть к сожалению не находит обычно поддержки. Предложили на выбор 3 варианта, и 400 страниц горстка истеричек требует чтобы выполнили 2 варианта одновременно ( и сесть и съесть ).
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
October 07, 2013, 06:05:46 PM
Так. Помнится мне в первоначальном тексте договора, по которому все и платили Метабанку было написано: август-сентябрь.

Вот скрин, сделанный 31 мая.


Да, Вы правы. Просто врезалось в память из фака "не позже октября". Но мы-же понимаем, что это формальная перестраховка.
И поставка устройства скажем в середине октября по такой цене никому не нужна.
И это не делает начало сентября РАННЕЙ поставкой. Вот если в начале августа, тогда да, ранняя.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 07, 2013, 06:03:17 PM
Ну, да. Среди всех кидал кинули меньше всех. На 20%.
Формально да, Метабанк выполнил заказ. Но Вы же видите, какое настроение у людей в этой ветке. И ведь даже во многом не сроками поставки, а элементарным неинформированьем людей и "мутной" очередью. А ведь простой блог с кратким информированьем ситуации снял-бы напряжение и многие вопросы.
А теперь засылают сюда бьюфури строчить простыни, какие они хорошие и заманивают людей на виртуальные гигахеши.
Потому-что поняли, что недостающую плату никаким софтом не вытянешь.  
Настроение в ветке уже давно не отражает настроения клиентов Метабанка, стараниями тех, чьи "настроения" тут забили наглухо тему.
С информированием у Метабанка полный провал, хотя опять же, а в альтернативе кто? Много ли производителей асиков, кто тщательно и методично информировал клиентов и при этом не врал?
С очередью непонятно вышло, думаю это небрежность, скорее всего посмотреть на дату оформления заказа оказалось проще чем на дату оплаты.
Про Битфьюри - я сильно сомневаюсь, что его кто-то засылал. Думаю это его личная инициатива. Какие рычаги влияния на Битфьюри могут быть у Метабанка, чтобы заставить его делать то, что он не хочет?

Ну и на всякий случай напомню, что моё возмущение в этот раз вызвало упоминание что "так делается в России", когда нашим до западных и восточных производителей что по "кидалову", что по степени технических проблем ещё очень далеко.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
October 07, 2013, 05:53:23 PM
Верните сеть.
Мне подтверждения нужны.
Счас уже 47 минут - блока они найти не могут. Мощности наращивают  Grin
http://s017.radikal.ru/i424/1310/41/28be894a3608.jpg
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
October 07, 2013, 05:51:42 PM
Так. Помнится мне в первоначальном тексте договора, по которому все и платили Метабанку было написано: август-сентябрь.
Начали поставлять с сентября. Ну и где РАНЬШЕ? Раньше- я понимаю- это в начале августа.
Получается- РАНЬШЕ НЕ ПОСТАВИЛИ и ещё с недохешем.
Я считаю, что нормально будет разрулена ситуация Метабанком, когда:
1. Всем поставят недостающие гигагеши, за которые люди проплатили деньги согласно договору.
2. Компенсируют дополнительно тем, кто поздно получил.
Вот это будет нормально. А то сначала постригли как могли людей, а теперь разруливают эти бурления говен, потому как опять денежек хотят.
А ведь действительно, при поставках в начале-середине августа красиво-бы уделали буржуев, и завоевали себе охерительную репутацию на 10 батчей вперёд. Но сделали, как в Росси обычно и делается. А жаль. Многие в вас верили (и я в том числе).

Ты на Россию-то рот не раскрывай. Европейский 200Th до сих пор работает на 60-80Тх, сроки прошли уже давно. Европейские КНЦ взрываются и горят жёстко, свои __КРАЙНИЕ__ сроки они при этом тоже провалили. Кетайец вон вообще всех кинул внаглую, США (см. 200Th, они там тоже засветились по-полной) со своими BFL - вообще за гранью, до сих пор за прошлый год отгружают.
Ну, да. Среди всех кидал кинули меньше всех. На 20%.
Формально да, Метабанк выполнил заказ. Но Вы же видите, какое настроение у людей в этой ветке. И ведь даже во многом не сроками поставки, а элементарным неинформированьем людей и "мутной" очередью. А ведь простой блог с кратким информированьем ситуации снял-бы напряжение и многие вопросы.
А теперь засылают сюда бьюфури строчить простыни, какие они хорошие и заманивают людей на виртуальные гигахеши.
Потому-что поняли, что недостающую плату никаким софтом не вытянешь. 
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
October 07, 2013, 04:57:54 PM
Так. Помнится мне в первоначальном тексте договора, по которому все и платили Метабанку было написано: август-сентябрь.

Вот скрин, сделанный 31 мая.

hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 07, 2013, 04:45:51 PM
Так. Помнится мне в первоначальном тексте договора, по которому все и платили Метабанку было написано: август-сентябрь.
Начали поставлять с сентября. Ну и где РАНЬШЕ? Раньше- я понимаю- это в начале августа.
Получается- РАНЬШЕ НЕ ПОСТАВИЛИ и ещё с недохешем.
Я считаю, что нормально будет разрулена ситуация Метабанком, когда:
1. Всем поставят недостающие гигагеши, за которые люди проплатили деньги согласно договору.
2. Компенсируют дополнительно тем, кто поздно получил.
Вот это будет нормально. А то сначала постригли как могли людей, а теперь разруливают эти бурления говен, потому как опять денежек хотят.
А ведь действительно, при поставках в начале-середине августа красиво-бы уделали буржуев, и завоевали себе охерительную репутацию на 10 батчей вперёд. Но сделали, как в Росси обычно и делается. А жаль. Многие в вас верили (и я в том числе).

Ты на Россию-то рот не раскрывай. Европейский 200Th до сих пор работает на 60-80Тх, сроки прошли уже давно. Европейские КНЦ взрываются и горят жёстко, свои __КРАЙНИЕ__ сроки они при этом тоже провалили. Кетайец вон вообще всех кинул внаглую, США (см. 200Th, они там тоже засветились по-полной) со своими BFL - вообще за гранью, до сих пор за прошлый год отгружают.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
October 07, 2013, 04:31:49 PM
...По поводу недопоставки мощностей с метабанком был договор о том что будет поставка майнеров раньше но с меньшим хеш-рейтом или добровольный рефунд ? - был. Значит вопрос в нарушении может быть только уже с поставкой раньше, а не с количеством хешей.
Так. Помнится мне в первоначальном тексте договора, по которому все и платили Метабанку было написано: август-сентябрь.
Начали поставлять с сентября. Ну и где РАНЬШЕ? Раньше- я понимаю- это в начале августа.
Получается- РАНЬШЕ НЕ ПОСТАВИЛИ и ещё с недохешем.
Я считаю, что нормально будет разрулена ситуация Метабанком, когда:
1. Всем поставят недостающие гигагеши, за которые люди проплатили деньги согласно договору.
2. Компенсируют дополнительно тем, кто поздно получил.
Вот это будет нормально. А то сначала постригли как могли людей, а теперь разруливают эти бурления говен, потому как опять денежек хотят.
А ведь действительно, при поставках в начале-середине августа красиво-бы уделали буржуев, и завоевали себе охерительную репутацию на 10 батчей вперёд. Но сделали, как в Росси обычно и делается. А жаль. Многие в вас верили (и я в том числе).
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
October 07, 2013, 02:29:36 PM
Да вольтмод хреновый вариант, как ни крути. Потребление под 300 ватт из розетки. Температуры под 120 градусов. Не дай Бог пожар ещё случится.
Там же никаких стандартов качества не выдержано. Если делать вольтмод, то очень осторожно. Ведь не зря же мета поставил резисторы на 39 ОМ, а не больше. Ему ведь никто не мешал запаять 82 Ома и отгрузить положенный хешрейт...
Вообще, если устройство может сгореть при поднятии напряжения, то советую метабанку лучше об этом написать сразу.
кстати тоже забавный факт...
хотя как я себе сделал, у меня устройства не намного больше грется стали при разгоне, т.к. я сделал новый корпус и поставил с переди и сзади по два вентилятора по 220 кубометров в час каждый, продув офигенный. Да ещё и платы можно размещать в два этажа, поэтому проблем с охлаждением второго ряда точно не будет.

Думаю мете не хватило времени все довести до ума, да и бюджет видимо поджимал по каким то причинам
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
October 07, 2013, 01:48:06 PM
Да вольтмод хреновый вариант, как ни крути. Потребление под 300 ватт из розетки. Температуры под 120 градусов. Не дай Бог пожар ещё случится.
Там же никаких стандартов качества не выдержано. Если делать вольтмод, то очень осторожно. Ведь не зря же мета поставил резисторы на 39 ОМ, а не больше. Ему ведь никто не мешал запаять 82 Ома и отгрузить положенный хешрейт...
Вообще, если устройство может сгореть при поднятии напряжения, то советую метабанку лучше об этом написать сразу.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 07, 2013, 01:31:21 PM
Интересно, не проще ли кнц купить ? и меньше и тихий...

Конечно проще: http://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/1nwfxp/newly_delivered_kncminer_units_exploding/

Так что не просто делать платы с первого раза, ой как не просто... И то что я говорил - что серии должно быть две подтверждается не только нашей практикой замечу... Так что судите сами - хорошо-ли получилась первая серия у Метабанка или плохо... И какова вероятность получить сразу рабочую плату под неизвестный на практике чип. Замечу, что команда орсока которые делают кнц вовсе не дилетанты, как о них пишут на реддите, на мой взгляд, но решение делать чип-кабан было смелое.

Думаю как раз открытость процесса по факапам в том числе вызвала столько негатива - получается хорошо - хвалят, получается плохо - соответственно говнят, причем в последнем случае диспропорция больше. Но хочу отметить - по производственным факапам теряют все.

По поводу вольтмода - некоторое время потребуетя повозиться, согласен. Причем я-бы на вашем месте возился аккуратно по-отдельности выбирая оптимальное МИНИМАЛЬНОЕ напряжение для каждой платочки. По поводу доки - хз - я-бы на месте Метабанка разместил прямо на сайте статьи ребят, которые успешно вольтмод сделали, и в случае толковых статей - в смысле с одобрением и подтверждением правильного хода мыслей авторами плат - соответственно какое-то тоже им поощрение и благодарности - может тоже хеши начислить например на биржу, или биткоины заслать, хз.

По поводу цекса и метабанка - скорее всего биржи будут разные, потому что с одной стороны цекс не примет мощности в неконтролируемых цексом площадках, потому что ответственность перед клиентами несет как раз в данном случае цекс а не метабанк, с другой стороны метабанк не поставит 100% обеспечение биткоинами всех своих мощностей. Возможно будет франшиза по движку биржи, возможно метабанк сам свою запустит - это как раз ближайшие две недели покажут. Это довольно таки их интимные финансовые вопросы, к которым честно говоря, мое отношение заключается лишь в пожелании чтобы быстрее запустились ну и в чипах, которые пойдут на компенсацию скорости отгрузки.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
October 07, 2013, 12:50:52 PM
Не стоит, кстати, забывать, что при вольтмоде возможно придется менять блок питания. Тройное устройство жрет где 450-500Вт, БП там стоит, если память не изменяет, на 750Вт (реальных естественно меньше). Вообще конечно нужно смотреть на Амперы, какое напряжение использую платы Метабанка?
Больше, намного больше. 450 ватт жрут 8 плат.
 Первый слот 5В, остальные на 12В.
во во
хз как разгоняют люди со штатным 500 ваттником и 10 платами на борту
там явно за 500 ватт потребление должно быть
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
October 07, 2013, 12:49:15 PM
Не стоит, кстати, забывать, что при вольтмоде возможно придется менять блок питания. Тройное устройство жрет где 450-500Вт, БП там стоит, если память не изменяет, на 750Вт (реальных естественно меньше). Вообще конечно нужно смотреть на Амперы, какое напряжение использую платы Метабанка?
Больше, намного больше. 450 ватт жрут 8 плат.

 Первый слот 5В, остальные на 12В.
Pages:
Jump to: