Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 51. (Read 823346 times)

sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 07, 2013, 03:42:46 AM

Многобуков. Вот конкретно Вас процитирую: "Никто не будет производить по 500tx в месяц. Если уж китайцы не могут столько сделать и разослать. Так что, не факт, о падении цен. Ситуация "в один в один" будет как с авалонами. Кто то будет ждать своего заказа, а кто то уже майнить и бабки отбивать. Глупо думать, и надеятся, что метабанк будет "как горячие пирожки" штамповать оборудование. В конце то концов, метабанк это не производитель оборудования. Думаю, планы у них по поводу производства "на сторону" весьма скромные, а именно, отбить средства вложенные в разработку и производство. Дальше они уже на себя будут работать.  
Так что, мнение, на 2-ой очереди, в крайнем случае, на 3-ей, все и остановится."

Спасибо за цитирование. Вы точно указали на мои заблуждения. Именно о таких иллюзиях я и писал. Именно на таких иллюзиях и заказал устройства у метабанка. Повторюсь еще раз. По срокам претензий нет. По иллюзиям - сам хомяк (дурак). Но вот по недопоставке мощности, тут уж извините. Нужно возвращать.

Хомяк и дурак понятия разные. Хомяк все несет в запасы, и вобщем-то плохого или глупого тут ничего нет, причем некоторые, вроде меня например, несут в запасы бережливо. А дурак - это дурак. Просто написано оно как-то обидно, как синоним. Сочетание дурака с хомяком печально - в итоге разгрузка запасов происходит не там где надо.

По поводу недопоставки мощностей с метабанком был договор о том что будет поставка майнеров раньше но с меньшим хеш-рейтом или добровольный рефунд ? - был. Значит вопрос в нарушении может быть только уже с поставкой раньше, а не с количеством хешей. А Вам в данном случае надо устройство дотачивать, или обратиться к тем, кто дотачивает за 0.1 BTC/плату, если руки доточить не позволяют, 0.5 BTC и все хеши на месте у sergeuskazz'а насколько я знаю.

А по срокам - если получили в начале месца - какие вообще могут быть вопросы тогда - и компенсации не надо, а если в конце - с этим как раз мы вопрос и решаем - потому что смысл тогда быстрой отгрузки теряется.

2 Right13 - Вот по срокам и будет компенсация, если есть мысли еще как-то наложить на распил пирога бонусных терахешей, учитывая порядок очереди - с удовольствием послушаем. Желательно в виде справедливой для всех формулы, в которую вписав несколько чисел можно будет узнать долю по отгрузке компенсационных хешей.

2 fsb4000 - ПРОЩЕ, метабанк строит новые майнеры (стойки с платами), запускает на своей площадке. Дальше метабанк запускает биржу. С биржи можно будет со временем вытащить железо естественно размером железа а не размером компенсации - и что там будет - плата, корзина или стойка целиком - хз, соответственно УЖЕ В НАЛИЧИИ НА АККАУНТЕ компенсационные хеши - это тот-же trade-in/скидка на железо. Далее - можно наоборот продать хеши на бирже и получить биткоины (это для тех кто хочет биткоины). Далее - можно ничего не делать и получать майнинг. При этом КОЛИЧЕСТВО заказа конечно учитывается и компенсация считается на каждый майнер, а не на лицо. Мне кажется что этот вариант предоставляет МАКСИМАЛЬНУЮ гибкость для всех, поскольку пожеланий РАЗЛИЧНЫХ было много.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 07, 2013, 03:34:18 AM
bitfury, то есть будет trade-in для всех. + если кто-то выберет не компенсацию сейчас, а скидку на будущие майнеры, то будет и trade-in и скидка? Скидка планируется в пределах устройств(то есть например было заказано 5 устройств, значит новая скидка на 5 устройств, дальше по обычной цене) или на первоначальную потраченную сумму(то есть было потрачено на асики  ~93BTC или ~$11 000, значит при заказе новых майнеров на сумму до $11 000 будет скидка, дальше по обычной цене) ?
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
October 07, 2013, 03:23:41 AM
Повторюсь еще раз. По срокам претензий нет.
По срокам претензии есть - а именно несоблюдение очереди! Все помнят, как отгружалось - то за 29 мая, то за 4 июня... Полная непрозрачность очереди и отгрузка по рандомному принципу.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
October 07, 2013, 03:19:58 AM
<чик>
...А вообще, можно лесом всех послать  Smiley
А то я смотрю жиром бесятся тут все.
Не узнаю тебя в гриме...Галустян? Петросян?...
full member
Activity: 150
Merit: 250
October 07, 2013, 03:19:16 AM

Многобуков. Вот конкретно Вас процитирую: "Никто не будет производить по 500tx в месяц. Если уж китайцы не могут столько сделать и разослать. Так что, не факт, о падении цен. Ситуация "в один в один" будет как с авалонами. Кто то будет ждать своего заказа, а кто то уже майнить и бабки отбивать. Глупо думать, и надеятся, что метабанк будет "как горячие пирожки" штамповать оборудование. В конце то концов, метабанк это не производитель оборудования. Думаю, планы у них по поводу производства "на сторону" весьма скромные, а именно, отбить средства вложенные в разработку и производство. Дальше они уже на себя будут работать.  
Так что, мнение, на 2-ой очереди, в крайнем случае, на 3-ей, все и остановится."

Спасибо за цитирование. Вы точно указали на мои заблуждения. Именно о таких иллюзиях я и писал. Именно на таких иллюзиях и заказал устройства у метабанка. Повторюсь еще раз. По срокам претензий нет. По иллюзиям - сам хомяк (дурак). Но вот по недопоставке мощности, тут уж извините. Нужно возвращать.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 07, 2013, 03:19:11 AM
Ситуация - человек получил свой предзаказанный майнер, недельку-другую им помайнил и продал другому. Как в таком случае будет проводиться расчёт компенсации? От какой даты будете отталкиваться?
Даты - по датам отгрузок метабанка, поскольку если майнер был отгружен в начале месяца - то метабанк свои условия выполнил полностью и хорошо.
Похоже кто-то один из нас чего-то недопонимает... Причём тут дата отгрузки Метабанком? Для продавшего барыги она как зайцу стоп-сигнал!
Как определить дату покупки и размер компенсации для честного майнера, купившего свой АСИК "с рук" у перекупа-барыги?

Дата отгрузки Метабанка при том что сделка с уменьшенным хешрейтом состоялась ввиду того что Метабанк был ограничен временем на разработку и отгрузку, но срок отгрузки для части майнеров затянулся. Отгрузка на начало месяца выглядела хорошо по сравнению с отгрузкой на конец месяца. Поэтому компенсация как раз прилагается к более поздним отгруженным майнерам. Поэтому дату перекупа определять не нужно. Хотя возможно могут быть какие-то исключения, но хз.

Большая часть все-же - это майнеры, которые долго и с нетерпением ждали свои устройства, поэтому проблема надуманная.

bitfury Намерения - это хорошо. Как практически (на основании чего?) будете определять "того_самого_майнера" - реального владельца устройства??
Как того самого майнера найти - этот вопрос уже больше к организации процесса. Практически - на основании наличия майнера конечно вместе с историей предзаказа. Майнер-то не из воздуха образовался.
Как практически планируешь проверять историю предзаказа, если контакты продавца отсутствуют по любой из множества причин?
Часто бывает так: встретились-проверили-расчитались-разошлись как в море корабли.
Разве это не "появление маайнера из воздуха" с точки зрения Метабанка?

Есть множество способов, как это сделать! Я-же написал - Метабанк проведет процесс по начислению компенсаций, как я могу описать процесс, если я о нем не знаю ? Там-же документы есть, списки есть и так далее. Если кто обратится с устройством - быстро выяснится откуда оно появилось !

2 mall - они платки другие делать будут - так что только вариант trade-in в таком случае по биржевой цене и готовую корзинку, чтобы они стали не-виртуальными, или наоборот - продажи. ну или с одной платкой хз - будут-ли рассылать - может и будут, но тогда вся ОСТАЛЬНАЯ обвязка (контроллер, блок, корпус) - уже будет ВАША.

2 toms13 - Насколько мне известно, у Вас с Метабанком была сделка, что ВЫ ПОЛУЧИТЕ УСТРОЙСТВА РАНЬШЕ, и поэтому у него хешрейт будет меньший (поскольку софт не допилен и напряжение на чипах выставлено не подходящее для получение скорости). Также Вам предложили сделать полностью возврат на все устройство, от которого Вы по всей видимости отказались. По поводу вольтмода, насколько я в курсе, это не исключалось как НЕОБХОДИМАЯ операция для получения целевого хешрейта, а наоборот было больше пожеланием, что может в плату лезть не потребуется. По поводу компенсации - мы совместно решили что будет она производиться ГИГАХЕШАМИ НА БИРЖЕ, которые можно будет продать, можно будет майнить, можно будет вывести в виде железа. Других решений не принимали. Вы сейчас имеете на руках устройство, на которое делая вольтмод получаете свои гигахеши + компенсационные гигахеши на бирже ДОПОЛНИТЕЛЬНО в случае если заказ пришел позже хорошего срока (т.е. нормально больше гигахешей суммарно, или чуть больше гигахешей, если Вам  мифическая экономия электричества в данный момент дороже получаемых биткоинов). По гарантии вопрос простой - если сделаете операцию вольтмода криво и из-за вмешательства асик сгорит - никто его заменять не будет, если сделаете ровно и он сгорит по причине того что там бракованные компоненты - думаю Метабанк его отремонтирует. На эту тему есть один интересный ньюанс, что Метабанк предполагал что продает устройства энтузиастам / технически образованным людям, которые найдут выход из положения. Возможно это было преувеличение.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
October 07, 2013, 03:18:03 AM
Кстати, есть те, у кого уже погорели васики после вольтмода?
Говорят там температуры далеко за 100 градусов уходят....
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
October 07, 2013, 03:08:30 AM
Даты - по датам отгрузок метабанка, поскольку если майнер был отгружен в начале месяца - то метабанк свои условия выполнил полностью и хорошо.

Это что за бред?! Кто выполнил свои обязательства полностью и хорошо?!!! МБ объявил о выпуске устройст с мощностью 120Gh, назвал сроки отгрузки, принял деньги из  расчета 18$ за Gh, ему сделали 100% оплату этих устройств. Он свои обязательства не выполнил!!! Устройсва выпусил 96-105Gh сказав, что выпустит новый софт и мы все получим заявленую мощьность. Это обман!!! С помощью софта это сделать невозможно!!! Все кто сделал вольтмод остались без гарантии. МБ остался с нашими деньгами!!!
105*18=1890$ реальная стоимость устройства. Оплатили 2160$ разница 270$ эти деньги остались у МБ!
Далее по списку, кто сколько заказал и нехилая такая сумма осталась. Делайте возврат и все, что тут мудрить!
так те, кто получил 100 Гх в начале сентября в шоколаде....Мета же спрашивал, что вам лучше ранняя отгрузка или 120 гх? все радели за раннюю отгрузку. Кто-то получил её. Вот они пусть и сидят смирно. А кто-то не получил ни раннюю отгрузку, ни 120 гх, вот им надо компенсировать. А вообще, можно лесом всех послать  Smiley
А то я смотрю жиром бесятся тут все.
full member
Activity: 126
Merit: 100
October 07, 2013, 03:03:07 AM
Даты - по датам отгрузок метабанка, поскольку если майнер был отгружен в начале месяца - то метабанк свои условия выполнил полностью и хорошо.

Это что за бред?! Кто выполнил свои обязательства полностью и хорошо?!!! МБ объявил о выпуске устройст с мощностью 120Gh, назвал сроки отгрузки, принял деньги из  расчета 18$ за Gh, ему сделали 100% оплату этих устройств. Он свои обязательства не выполнил!!! Устройсва выпусил 96-105Gh сказав, что выпустит новый софт и мы все получим заявленую мощьность. Это обман!!! С помощью софта это сделать невозможно!!! Все кто сделал вольтмод остались без гарантии. МБ остался с нашими деньгами!!!
105*18=1890$ реальная стоимость устройства. Оплатили 2160$ разница 270$ эти деньги остались у МБ!
Далее по списку, кто сколько заказал и нехилая такая сумма осталась. Делайте возврат и все, что тут мудрить!
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
October 07, 2013, 02:59:08 AM
считаю что перекупы идут лесом по объективным причинам Wink
поддерживаю
а также покупатели барыг
hero member
Activity: 560
Merit: 500
October 07, 2013, 02:58:03 AM
считаю что перекупы идут лесом по объективным причинам Wink
если будет компенсация-взял бы платкой (майнить интереснее)
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 07, 2013, 02:54:13 AM
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
October 07, 2013, 02:51:22 AM
ХЗ,я думаю компенсировать надо только тем, кто делал заказ и сейчас на нём майнит.
Барыги наварились на продаже. Покупатели брали из рук в руки и знали что и за сколько берут.
Зиро, мне кажется твой аккаунт взломал Andrey !!!
В мире капитала всё решают деньги.....идейных нет  Wink
newbie
Activity: 54
Merit: 0
October 07, 2013, 02:50:39 AM
ХЗ,я думаю компенсировать надо только тем, кто делал заказ и сейчас на нём майнит.
Барыги наварились на продаже. Покупатели брали из рук в руки и знали что и за сколько берут.

Зиро, мне кажется твой аккаунт взломал Andrey !!!
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
October 07, 2013, 02:49:22 AM
bitfury Намерения - это хорошо. Как практически (на основании чего?) будете определять "того_самого_майнера" - реального владельца устройства??
Ситуация - человек получил свой предзаказанный майнер, недельку-другую им помайнил и продал другому. Как в таком случае будет проводиться расчёт компенсации? От какой даты будете отталкиваться?
ХЗ,я думаю компенсировать надо только тем, кто делал заказ и сейчас на нём майнит.
Барыги наварились на продаже. Покупатели брали из рук в руки и знали что и за сколько берут.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
October 07, 2013, 02:49:12 AM
Плюс в момент грыза никто не укатывает сделать этот грыз или не сделать. Это важно. Хочется грызть стенку на BUY - пожалуйста, хочется на SELL - пожалуйста.

Так и при перепродаже устройств так же - хочешь - покупай, хочешь - проходи мимо. Никто никого не "укатывал". Зачем эти личности забирали асик по такой цене - да их проблемы, может условия у них там особенные какие, или не для майнинга - не наше дело.

Битфури, а почему ты не караешь тех кто перепродаёт мощности на бирже? ) или у тебя в немилости только те кто перепродаёт устройства метабанка?
hero member
Activity: 615
Merit: 1002
October 07, 2013, 02:48:14 AM
to bitfury && metabank
4. И кстати, будет ли обмен битых чипов и чипов, которые выдвают в районе гигахэша?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
October 07, 2013, 02:47:28 AM
Далее - НА ЧТО компенсация - __именно на задержку сроков__ -
Извините, но что то тут не так. По срокам как раз таки никто ничего не говорит метабанку. Сроки то они выдержали.
потому что меньше хешей - все знают что их можно получить больше и на начало месяца было выгоднее получить устройства раньше, чем ждать любого тюнинга.
Где это все знают? Что уже есть решение, позволяющее сделать тюнинг устройства софтом? Только вот про паяльник не стоит говорить. Тыкните мне плиз, если вас не затруднит, на ссылку про решение. И тогда, вообще все вопросы у меня к вам с метабанком отпадут. Мнение о вашей репутаци останется, уж извините, но вопросов не будет.
По срокам метабанк в принципе всё хорошо сделала.
Не хорошо вышло с хешрейтом и непонятной очередью.
По хешрейту - вопрос к битфурию. Он отсыпал столько чипов, что по-другому сделать было нельзя.
на счёт тюнинга - 120 гх только с паяльником. При этом есть риск, что метабанковский лоток сгорит...
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
October 07, 2013, 02:45:00 AM
если майнер был отгружен в начале месяца - то метабанк свои условия выполнил полностью и хорошо.
Начало месяца? 1-е - начало месяца, 9-е - тоже начало месяца. Разница есть? Как будете определять?))))))
Сейчас ещё больше вопросов к вам будет
Если взять три части - начало, середина и конец, то до 10 включительно - начало месяца
11-20 включительно - середина месяца
20-31 включительно - конец месяца
newbie
Activity: 54
Merit: 0
October 07, 2013, 02:42:09 AM

 если майнер был отгружен в начале месяца - то метабанк свои условия выполнил полностью и хорошо.


Начало месяца? 1-е - начало месяца, 9-е - тоже начало месяца. Разница есть? Как будете определять?))))))
Сейчас ещё больше вопросов к вам будет
Pages:
Jump to: