Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 59. (Read 823346 times)

sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 02, 2013, 10:43:09 AM
Битфури ты даун? у них списки клиентов есть. С личными кабинетам, и номерами кошельков для отправки в бтс. А так же адреса для отправки плат.
А выплата - это компенсация тому кто вкладывал в вас бабки а не тем идиотам которые перекупили лотки.

Ты точно придурок. Если человек получил майнер и продал его дороже - он уже его отбил и заработал - причем тут компенсация ? Он совершил выгодную сделку, с какого дуба ему что-то еще доплачивать ? Причем все совершали выгодную сделку при продаже - потому что самое минимальное - могли получить рефунд от метабанка - соответственно все что продавалось - продавалось ДОРОЖЕ. Причем тут кошельки которые вбиты в списках метабанка ? Важны конечные пользователи железа.

ЭТО БЛЯТЬ НЕ ВАША ЗАБОТА КТО СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛ ВЫ НАЕБАЛИ ЛЮДЕЙ НА 20 ГИГАХЕШ ИЛИ 3 БТЦ ТУПОРЫЛЫЙ ТЫ ДОЛБОЕБ.

Как твои бабки считают так у тебя пизда раскрывается и из нее хлещет струя словесного паноса, а как посчитать что кто то заработал на 100 баксов больше чем вложил в вас пидарасов на пол года так ты первый.

Я там что-то видел мельком про ебло... может завтра подтянешься в столицу ? Лучше-же такие вопросы решать лично. Заодно познакомлю с метабанком, они кстати тоже хотели знать своего клиента. Насчет нытья - как раз ты ноешь, непрерывно. То что нытье имеет грозный и вульгарный вид - думаю это для того, чтобы за ним не было видно соплей и обид. Так вот - доношу до твоего сведения - тебя мы обижать не ставили своей задачей аж ни разу, и сейчас не ставим, пойми это что-ли. Тем более сам говорил, что майнишь, а не барыжишь железом.

Кого наебали ? Если майнер отбивается засчет того что он отгружен в срок вместо тюнингованых хешей - никто никого не наебал. Если по предзаказу человек получил майнер и получил либо рефунд либо продал дороже - опять-же - никто его не наебал. А посмотри с другой стороны - ты впарил кому-то устройство в 1.5 раза дороже, он рискует теперь не отбиться, кому логичнее компенсацию платить - тебе, который в своих интересах наживы впарил майнер рассказав что он заработает еще больше, или тому, кто у тебя этот майнер купил и является держателем железа ?

Я думаю что все права компенсаций переходят ВМЕСТЕ с коробкой, а не по списку предзаказа. Продал коробку ==> продал с ней все компенсационные права, апгрейды, тюнинг возможность замены плат. Список предзаказа или серийники не содержат увы актуальной информации - актуальная информация - это сама КОРОБКА В НАЛИЧИИ.

2 bablovagon - а как можно продать с убытком если был refund от метабанка по стоимости асика ? Выглядит как идиотизм в таком случае.

2 irekminn - вопрос какая репутация нужна ? репутация людей, которые умножают деньги - она во-первых фальшивая изначально, во-вторых - это для пирамидчиков. мы не такие и не качаем репутацию для дальнейшего более феерического кидка. вот у Бэрни Мэдоффа была охренительная репутация, основал Насдак, равви уважаемый, и чем закончилось ? а вот репутация людей, которые устанавливают правила, по ним играют и принуждают других играть, не беспредельщики словом, нужна конечно. Поэтому-же очень важный вопрос в том кто должен быть выгодополучателем той-же компенсации деньгами или платой, и должен-ли вообще. Насчет жадности и идейности - это не связанные вещи. Потому что к примеру идея ставить петахеши есть, она требует финансирования, причем на собственном мы поставим петахешей больше, чем на майнерах которые ищут окупаемости в месяц, это простая оптимизация. А вот с майнерами которые ищут окупаемости в год - разговор другой, хотя сейчас есть трудности в обещаниях, поскольку с 28nm могут быть нежданчики.

2 Xtc - если не нужен трейд-ин - значит сможешь либо сдать сам и получить деньги за коробки в конце срока их службы, либо продать тем, кому трейд-ин нужен, если на эти коробки есть публичная гарантия - у них появляется остаточная стоимость дополнительная, соответственно окупаемость как раз считается учитывая недостающие деньги.

2 OZR - приятно читать, вопрос по существу, думаю с удовольствием добавим Вам чипов, если интересно паять.

2 toms13 - это уже не ВАШИ деньги. ВАШИМИ они были до того момента, как отказались от рефунда. уже есть МОИ деньги, есть метабанка деньги. мы суммируем результат и по многим причинам решили часть СВОИХ денег потратить на компенсации. Но это уже НЕ ВАШИ ДЕНЬГИ. осознайте это пожалуйста. И тем более не по списку предзаказа - неправильно это, я написал почему неправильно. Не считайте меня идиотом, что я кому-то просто-так, а особенно под развод с вашей стороны, хоть 1 сатоши подарю (это 0.00000001 BTC) и что получится к примеру на асике 10 BTC навар и еще на разводе с вашей стороны 2.6 BTC навар дополнительно :-) скорее получится наоборот и 2.6 BTC порадуют как раз того у кого коробочка майнит, хотя сейчас это технически реализовать трудно - уже на стадии получения предзаказа было прилично случаев попыток мошенничества. нужно это понимать - если осложнения связанные с мелкими жуликами, поэтому учитывая этот ньюанс - реалии получатся не такие вкусные, как могли-бы.

2 OZR - конечно польет, и скорее всего завтра не приедет, а ведь имеет шанс потребовать лично от метабанка. мы его, наверное, просто очень вежливо, но настойчиво попросим как минимум извинения на форуме написать.

2 DarkSova - по моим данным их существенно больше, особенно среди тех кто закупали много железок - из серии по $100k - $300k транши. что с ними делать ? Они продали и заработали. Хотя некоторые часть железа оставили. И ? Логично кому компенсацию ? тем кто купил у них или им ? И как установить правообладателя железа ? Для этого надо железо получить назад, причем так, чтобы его не могли через день показать второй раз :-) А то получится что те кто честно майнили не получат денег, а те кто с коробками устроили бизнес - на 25 этаж поднял, на 10 этаж спустил, на 20 этаж поднял, на 12 этаж спустил, начальника ты обещал 100 рублей за этаж - с тебя 58 этажей... будут карусели с коробками... или сомневаетесь что будет карусель ? ;-)

2 akaBeaver - 28 нм запускать уже бесполезно.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
October 02, 2013, 10:42:02 AM
Quote from: HappyS

ЭТО БЛЯТЬ НЕ ВАША ЗАБОТА КТО СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛ ВЫ НАЕБАЛИ ЛЮДЕЙ НА 20 ГИГАХЕШ ИЛИ 3 БТЦ ТУПОРЫЛЫЙ ТЫ ДОЛБОЕБ.

Как твои бабки считают так у тебя пизда раскрывается и из нее хлещет струя словесного паноса, а как посчитать что кто то заработал на 100 баксов больше чем вложил в вас пидарасов на пол года так ты первый.

Грубо, но факт. Поддерживаю. Возвращайте людям, которые вам поверили, и с мая по октябрь ждали. Хуй знает чего, кстати. Неокупаемости устройств.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
October 02, 2013, 10:39:21 AM
Мне вот интересно, те кто тут форум загаживает реально думают что Метабанку да и вообще кому-либо они нужны как клиенты? Я таких клиентов стараюсь посылать как можно раньше и как можно дальше, до того как они заплатят деньги. В мягкой форме, если получится.
не забывайте ,что раздел рынка будет происходить и по географическим параметрам.Такой кусочек неохота упускать
К тому же денег на запуск 28нм может и не хватить
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 02, 2013, 10:36:29 AM
Я таких клиентов стараюсь посылать как можно раньше и как можно дальше, до того как они заплатят деньги. В мягкой форме, если получится.
Вы работаете в метабанке  Grin ну или идеально им подходите!
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
October 02, 2013, 10:34:23 AM
Я таких клиентов стараюсь посылать как можно раньше и как можно дальше, до того как они заплатят деньги. В мягкой форме, если получится.
Вы работаете в метабанке  Grin ну или идеально им подходите!
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 02, 2013, 10:31:37 AM
Мне вот интересно, те кто тут форум загаживает реально думают что Метабанку да и вообще кому-либо они нужны как клиенты? Я таких клиентов стараюсь посылать как можно раньше и как можно дальше, до того как они заплатят деньги. В мягкой форме, если получится.
full member
Activity: 206
Merit: 100
October 02, 2013, 10:25:33 AM
Битфури, к чему эти упоминания о тех кто перепродал? их от силы 1-2% от всех получивших устройства, они вообще погоды не делают.
или это попытка отвлечь внимание от проблемы?
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 02, 2013, 10:23:05 AM
Bitfury уже возвращал деньги из своих, за чужие ошибки. На битбете например. Если он сейчас компенсирует из своих, за ошибки метабанка, то как это выглядеть будет? Опять говном польёте? Всё это похоже на попытки опустить чужой статус, чтобы на этом фоне выглядеть лучше. Это легче, чем стараться самому и принимать ответственность за свои решения.

Назвать чела долбоёбом на формуе - это просто прикольно. Но проблемы это не решает )
Я конкретно от него ничего не требую.
Меня бесит единственный факт - он пытается нас убедить что мы должны быть благодарны ему и КО за кидок. Виноват он косвенно или нет - меня не волнует, я не ему лично свои деньги отдавал. Но если он заступается за метабанк - значит они делят кусок хлеба на двоих. А значит это и его проблема тоже.

И если ты внимательно читал эти 400 страниц - он постоянно игнорирует прямые "неудобные" вопросы и предложения размазывая свои "идейные" мысли на страницы флуда который если читать - понять не реально куда он клонит. Слов много и все не по существу. Как очень правильно подметил человек постом ниже - просто отвлекающий маневр.
full member
Activity: 126
Merit: 100
October 02, 2013, 10:22:01 AM
OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
October 02, 2013, 10:21:07 AM
Bitfury уже возвращал деньги из своих, за чужие ошибки. На битбете например. Если он сейчас компенсирует из своих, за ошибки метабанка, то как это выглядеть будет? Опять говном польёте? Всё это похоже на попытки опустить чужой статус, чтобы на этом фоне выглядеть лучше. Это легче, чем стараться самому и принимать ответственность за свои решения.

Назвать чела долбоёбом на формуе - это просто прикольно. Но проблемы это не решает )
sr. member
Activity: 439
Merit: 253
October 02, 2013, 10:17:35 AM
А как насчет вернуть недостачу чипами? Из расчета 2,7 Гх + 20% на брак. Или даже больше, т.к. не выдержан W/Gh.
Тем более этих чипов у bitfury как грязи Grin Мы на них помайним, за идею Roll Eyes
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 02, 2013, 10:04:03 AM
Вроде никто не ноет, просто нас пытаются убедить в том , что то, что нас лоханули - очень правильно и круто и мы должны быть благодарны.
OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
October 02, 2013, 10:00:55 AM
Если Вас это успокоит. Получил заказ чипами. Всего 40 чипов. 1 с вырванной ногой, заводской дефект. 7 чипов не желают инициализироваться, пробиты входы. 10 чипов подарил добрым людям, которые мне помогли. Есть чипы, которые не желают работать выше 1.5 ни в какую. Итого 22 чипа. Можно смело усреднить средний выхлоп с партии в 2 гх/c. Общий выхлоп ~ 44 Gh/s. Комплектуха своя + необходимое оборудование для работы. Масса геммороя и бессонных ночей. Коробочки метабанка естесственно нет.

ROI = минус много. У Вас всё очень даже неплохо Wink

Смысл ныть? Мы все знали на что идём. И всё могло быть совсем не так. А намного, намного хуже. Это же было осознанное решение.
Я наконец-то серьёзно занялся электроникой, что давно хотел и до чего руки не доходили. Чипы работают, с нуля. Первую видеокарту починил на днях =)

Всё хорошо  Wink И у Вас есть красивая белая коробочка с цветочком. Я от неё отказался. А она всё же прикольная. Надеюсь всё же появится у меня на руках когда-нибудь )
full member
Activity: 150
Merit: 250
October 02, 2013, 09:50:00 AM


Однако при выборе такого варианта - есть охренительная проблема - мне нужно каким-то образом быстро и гарантированно удостоверится, что коробка у вас, что одну и ту-же коробку не подсунут дважды и так далее. Поскольку тут к примеру писал тот-же qwerty40, что коробки проданы. А выплата - это естественно компенсация МАЙНЕРУ, ТО ЕСТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ КОРОБКИ, КОТОРАЯ МАЙНИТ, поскольку коробка не была отгружена в срок и с достаточным хешрейтом, и поэтому пострадала ее окупаемость. Это не дополнительный навар для торговцев и не подарок халявщикам. Такая-же кстати проблема возникает и по другим вариантам. Кто должен получить это дополнение.



Нет никакой проблемы! Проблема только в вашей голове. Это мысль совершенно не верна. Вы знаете что такое репутация и сколько она стоит? Все ваши возмещения клиентам метабанка вернутся "в сто раз больше". Начните уже мыслить как производитель устройств! Даже перекупщик, который получит от вас возврат в битках поймет что дело "выгорело" и принесет эти самые битки + еще добавит вам на 2-ой заказ. Чтоб еще наварится. В вашей ситуации, если конечно вам нужны еще мы, простые хомяки, нужно все объяснить заказчикам метабанка. Мол ребята подвели, а я вам возврат по их списку сделаю. Дистанцируйтесь от метабанка, но покрыв всем клиентам их ошибку с мощностями.
Тогда уж на следующие заказы, если они будут по приемлемой цене,и если это будет не метабанк, и если вы не будете сами майнить, уверен, все закажут.
Пирамида должна постоянно расширяться к низу, чтоб быть устойчивой. Тогда и вам наверху будет комфортно. Вы же, вместе с метабанком, сузили нижний слой на данный момент - выжили простых майнеров своим майнингом и ценами. Плюс ко всему поимели множество людей, считающих вашу репутацию испорченной.
full member
Activity: 168
Merit: 100
October 02, 2013, 09:35:55 AM
Битфури ты даун? у них списки клиентов есть. С личными кабинетам, и номерами кошельков для отправки в бтс. А так же адреса для отправки плат.
А выплата - это компенсация тому кто вкладывал в вас бабки а не тем идиотам которые перекупили лотки.

Ты точно придурок. Если человек получил майнер и продал его дороже - он уже его отбил и заработал - причем тут компенсация ? Он совершил выгодную сделку, с какого дуба ему что-то еще доплачивать ? Причем все совершали выгодную сделку при продаже - потому что самое минимальное - могли получить рефунд от метабанка - соответственно все что продавалось - продавалось ДОРОЖЕ. Причем тут кошельки которые вбиты в списках метабанка ? Важны конечные пользователи железа.



А если кто то продавал изначально с убытком ? Такие тоже есть между прочим.
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
October 02, 2013, 09:34:02 AM
Quote
Однако при выборе такого варианта - есть охренительная проблема - мне нужно каким-то образом быстро и гарантированно удостоверится, что коробка у вас
Это не проблема, в личном кабинете есть адреса владельцев, остальное волновать не должно.

Мне не нужен никакой трэйд-ин, я не буду больше покупать асики, сами на них майните. Мне нужен возврат btc за непоставленную мощность. На крайний случай: платы+сумма которую они могли бы намайнить с 1 сентября.
giv
sr. member
Activity: 254
Merit: 251
October 02, 2013, 09:33:37 AM
2bitfury
Для идентификации устройств метабанка можно попытаться использовать скрипт /usr/bin/cgserial.py. Он есть на всех метабанковских устройствах и использует /proc/cpuinfo для генерации уникального имени воркера на пуле ghash.io. Более подробную информацию нужно спрашивать у самого метабанка. Но мне кажется, что возмещать конечным майнерам - это не правильно, т.к. на момент перекупа уже была известна реальная скорость, поэтому покупая у перекупов, покупатель знал на что шел. С другой стороны, как я понял, вы хотите поддержать именно майнеров, а не перекупов, эта точка зрения тоже имеет право на жизнь.

Code: (cgserial.py)
#!/usr/bin/python

import simplejson as json

i = open('/proc/cpuinfo')

my_text = i.readlines()
i.close()

username = ""

for line in my_text:
    line = line.strip()
    ar = line.split(' ')
    if ar[0].startswith('Serial'):
        username = "petabank.a" + ar[1]

if not username:
    exit(-1)

o = open('/.cgminer/cgminer.conf', 'w');


pools = []

pools.append({"url": "stratum+tcp://ghash.io:3333",
              "user": username, "pass": "3xrQgx5pDIanF"})

conf = {"pools": pools,
        "api-listen" : True,
        "api-port" : "4028",
        "api-allow" : "W:127.0.0.1"}

txt = json.dumps(conf, sort_keys=True, indent=4 * ' ')

o.write(txt)
o.write("\n");
o.close()
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 02, 2013, 09:28:37 AM
Битфури ты даун? у них списки клиентов есть. С личными кабинетам, и номерами кошельков для отправки в бтс. А так же адреса для отправки плат.
А выплата - это компенсация тому кто вкладывал в вас бабки а не тем идиотам которые перекупили лотки.

Ты точно придурок. Если человек получил майнер и продал его дороже - он уже его отбил и заработал - причем тут компенсация ? Он совершил выгодную сделку, с какого дуба ему что-то еще доплачивать ? Причем все совершали выгодную сделку при продаже - потому что самое минимальное - могли получить рефунд от метабанка - соответственно все что продавалось - продавалось ДОРОЖЕ. Причем тут кошельки которые вбиты в списках метабанка ? Важны конечные пользователи железа.

ЭТО БЛЯТЬ НЕ ВАША ЗАБОТА КТО СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛ ВЫ НАЕБАЛИ ЛЮДЕЙ НА 20 ГИГАХЕШ ИЛИ 3 БТЦ ТУПОРЫЛЫЙ ТЫ ДОЛБОЕБ.

Как твои бабки считают так у тебя пизда раскрывается и из нее хлещет струя словесного паноса, а как посчитать что кто то заработал на 100 баксов больше чем вложил в вас пидарасов на пол года так ты первый.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 02, 2013, 09:27:34 AM
Битфури ты даун? у них списки клиентов есть. С личными кабинетам, и номерами кошельков для отправки в бтс. А так же адреса для отправки плат.
А выплата - это компенсация тому кто вкладывал в вас бабки а не тем идиотам которые перекупили лотки.

Ты точно придурок. Если человек получил майнер и продал его дороже - он уже его отбил и заработал - причем тут компенсация ? Он совершил выгодную сделку, с какого дуба ему что-то еще доплачивать ? Причем все совершали выгодную сделку при продаже - потому что самое минимальное - могли получить рефунд от метабанка - соответственно все что продавалось - продавалось ДОРОЖЕ. Причем тут кошельки которые вбиты в списках метабанка ? Важны конечные пользователи железа.
full member
Activity: 150
Merit: 250
October 02, 2013, 09:26:55 AM

Насчет того что биткоин == пирамида, гнать-бы вас метлой, знатоков таких, - идите в мавро - там как раз калькулятор соорудили http://sergey-mavrodi.com/happycalc/ с музычкой веселой - как раз для вас :-) Не нужны вам асики :-)




Ну да. У вас получилось что то типо этого: http://www.youtube.com/watch?v=WtPOp8BMhj4

Блохи это ваши клиенты, а своими мощностями вы закрыли крышку  Smiley
Pages:
Jump to: