Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 60. (Read 823346 times)

hero member
Activity: 574
Merit: 523
October 02, 2013, 09:26:30 AM
@bitfury

насчет "полного" разгона сказать ничего не могу, прибор у меня дерьмецо. Но светодиоды аварийные на платах горят (вольтмод, а со слов легкодымова загораются они при превышении 1V). Так вот стоковая коробка о 40 чипах с розетки потребляла 160 ватт. Сейчас 197. Скорость при этом около 113, софт допиливал сам до максимальной эффективности, ну с моей, профанской точки зрения. Так что 3 ватта чип жрет без разгона (либо больше, если кпд БП хороший)
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 02, 2013, 09:26:06 AM
Мне кажется у него аутизм. такие люди часто бывают очень способны к математике но абсолютно не способны дать ответ на простой вопрос. Вот и строчит простынями вокруг да около.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
October 02, 2013, 09:25:25 AM
bitfury
у метабанка есть списки и ссылки на личные кабинеты, сложность только с теми у кого устройствакупленны у перекупов(но это 99% их головняк).
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 02, 2013, 09:22:58 AM
Битфури ты даун? у них списки клиентов есть. С личными кабинетам, и номерами кошельков для отправки в бтс. А так же адреса для отправки плат.
А выплата - это компенсация тому кто вкладывал в вас бабки а не тем идиотам которые перекупили лотки. Они когда перекупали - знали что покупают. А те кто оформлял предзаказ - платили за 120 гигахеш.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 02, 2013, 09:14:07 AM
Так - по поводу выплат деньгами, у меня проект уже ~11% денег выплатил, этого достаточно на покрытие 120-105 = 15/105 = 14.2, 17/103 = 16.5%,  ну пусть 15.4% по среднему стоимости. .154*2160 = $332 на коробку. $66.5 на плату. Это ~$300k деньгами.

Однако при выборе такого варианта - есть охренительная проблема - мне нужно каким-то образом быстро и гарантированно удостоверится, что коробка у вас, что одну и ту-же коробку не подсунут дважды и так далее. Поскольку тут к примеру писал тот-же qwerty40, что коробки проданы. А выплата - это естественно компенсация МАЙНЕРУ, ТО ЕСТЬ ВЛАДЕЛЬЦУ КОРОБКИ, КОТОРАЯ МАЙНИТ, поскольку коробка не была отгружена в срок и с достаточным хешрейтом, и поэтому пострадала ее окупаемость. Это не дополнительный навар для торговцев и не подарок халявщикам. Такая-же кстати проблема возникает и по другим вариантам. Кто должен получить это дополнение.

Поэтому остается или trade-in или компенсация по возврату железа. Железо ФИЗИЧЕСКИ нужно вернуть, в замен соответственно получить либо компенсацию деньгами, либо получить возможность trade-in следующей технологии с соответствующей скидкой. Иных уже путей не вижу, кроме как исключение, которое может сделать метабанк для тех майнеров, которых он знает. С заменными платами нормально - вернули брак, получили ремонт. Возможно так-же можно проделывать потихоньку и вольтмод - обменяли плату которая недобирает хешрейт на плату, которая делает заявленный хешрейт.

Насчет адреналина - да - это я люблю - и чем ближе инвестор - тем больше адреналина я ему доставлю :-)))) Абсолютно бесплатно :-)))))) Потому что люблю доставлять инвесторам адреналин - иначе-же они расслабятся сильно и потеряют боевой тонус :-))) Я собственно ничуть не смущаясь всем его обещал :-)))) адреналин инвесторам - это фирменное блюдо - я его обеспечиваю уже много лет :-)))) Не смертельно - никто от адреналина не умер, зато наоборот - люди себя живчиками чувствуют :-))) Покруче парашютного спорта ;-))) Так вместо экстрима - лучше заниматься проектами со мной ;-))) Биткоин - один из самых спокойных проектов вообще-говоря ;-)))) А был по-моложе - было на порядки веселее ;-))))

Насчет того что биткоин == пирамида, гнать-бы вас метлой, знатоков таких, - идите в мавро - там как раз калькулятор соорудили http://sergey-mavrodi.com/happycalc/ с музычкой веселой - как раз для вас :-) Не нужны вам асики :-)

2 Integ - каким-же образом у нас на 2.7 GH/s чипе получается на последнем железе 2.5 kW от розетки на 2.5 Th/s а на 2.9 - 3 GH/s получается ~1.3 W / GH/s от розетки ? откуда 4-5 W ? у нас получается  ~3 W ? может там в источниках еще собака зарыта ?. На продакшин чипах которые сейчас паяем они +- такие-же как у метабанка были. Мы 2.7 выбрали исходя из того что 10% выигрыша по скорости и 30% проигрыша по электричеству уже плохо - причем - не по потреблению электричества а.... по скорости+стоимости сборки, и постепенно будем дерейтить от выпуска к выпуску дальше по мере увеличения количества чипов и улучшению технологичности конструкции.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
October 02, 2013, 08:34:27 AM
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 02, 2013, 08:20:18 AM
Одна плата стоит 3.3 бтц примерно если взять за отправную точку 20 бтц за юнит. Не так и много для них.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
October 02, 2013, 07:57:22 AM
Надеюсь есть понимание, что хэшрейт устройства В СТОКЕ зависит от:
а) софта;
б) удачности чипов - их 40 в одном устройстве, разброс по характеристикам нивелируется, но есть более удачные платы, есть менее;
в) охлаждения (хотя я не замечал существенного падения хэшрейта, правда и совсем печку не делал, да и у меня были на 7 и 8 плат, их сложнее перегреть);
г) состояния пула - доступность, DDoS, пинг, маршрут, сложность шар.
Так что 105 или 103 или 100 - уже индивидуально.

Резисторы на терминации SPI хэшрейт в моем случае не подняли, bfgminer лишь выровнял за счет переинициализации чипов средний хэшрейт, а пиковый так и остался около 323 при сложности 64 на 50 бтц.

В предложении выдать всем по плате следующие скользкие моменты:

а) плат от рефандов может не хватить на всех желающих;
б) платы еще нужны на заменный фонд вместо брака;
в) может ли Метабанк, вернув деньги, посчитать устройства выкупленными назад и использовать?
г) всем ли нужны платы? части их некуда ставить, часть уже продала лотки.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
October 02, 2013, 07:45:35 AM
лучший вариант компенсации для меня это конечно же +1 плата.Но полагаю в этом случае по времени произойдёт затык.К тому же есть один нюанс - плата выдаёт ~22gh\s + стоковые ~105gh\s.А это уже больше чем по паспорту.

Откуда вас столько наивных в теме, не перестаю удивляться.) Может тоже что нибудь продавать... С таким уровнем интеллекта покупателей будет много. На принтер под названием ' асик', бумага в комплекте) ты на какую сумму заказал?

70k деревянных=15.775btc
знаток интеллектуальный.
Вот будет прикол если попросят доплатить за "доп. хеши" по рынку ,да?
Хотя я слабо верю в компенсацию вообще
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 02, 2013, 07:45:29 AM
Как только тут начали строчить уже конкретные предложения компенсации толпы недовольных обманутых вкладчиков metabank - тут же исчезли всякие Андреи, Битфьюри, ну а Метабанк в принципе не считает нужным отвечать на вопросы и предложения обманутых клиентов. Undecided
Во во. Мне бы допустим хватило двух плат и извинений перед всеми тут ну или на почту каждому как они это делали когда клянчили залог.
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
October 02, 2013, 07:44:56 AM
Как только тут начали строчить уже конкретные предложения компенсации толпы недовольных обманутых вкладчиков metabank - тут же исчезли всякие Андреи, Битфьюри, ну а Метабанк в принципе не считает нужным отвечать на вопросы и предложения обманутых клиентов. Undecided
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 02, 2013, 07:44:23 AM
Речь о том что метабанк обещал добить до купленных 120Гх софтом, просто всем уже понятно что софтом допилить не получится, поэтому метабанку либо надо как то компенсировать это либо зафиксировать кидок, вот и весь сказ, поэтому и обсуждение.
Мы можем переместиться в тему https://bitcointalksearch.org/topic/metabankru-37253 , если будет дальнейшее игнорирование ,будет веселее. Smiley
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
October 02, 2013, 07:43:04 AM
Речь о том что метабанк обещал добить до купленных 120Гх софтом, просто всем уже понятно что софтом допилить не получится, поэтому метабанку либо надо как то компенсировать это либо зафиксировать кидок, вот и весь сказ, поэтому и обсуждение.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
October 02, 2013, 07:40:08 AM
Quote from: irekminn
Тут битфури мельком об компенсации высказался, а вы тут раздули
а вы тут пытаетесь еще что то выпросить. Ей богу смешно.
форум такой форум...долго еще придумывать за меня будешь?
newbie
Activity: 37
Merit: 0
October 02, 2013, 07:37:07 AM
такие смешные компенсации какие-то обсуждают...
максимум что предложить метабанк может, так эта жидкость богатую витаминами и белком... причем прямо из горла всем желающим в порядке оплаты Grin
full member
Activity: 206
Merit: 100
October 02, 2013, 07:30:03 AM
Я в новые асики и майнинг больше вкладываться не собираюсь, по причине того что политика Битфури, да и возможно других производителей, что майнер отбивать своё устройство только за счёт роста курса битка. по этому трейд ин и скидки на будущие батчи, покупка мощностей мне не интересны.
а вот как получить компенсацию за первый батч, платой, битками, мощностями на бирже, доводкой софта мне без разницы, пусть решает метабанк.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
October 02, 2013, 07:23:35 AM
2 All кто троллили по-школотски Andrey - мудаки вы редкие, осознайте это, может извиниться стоит.
А за что извиняться? Приходит человек и начинает защищать Метабанк, при этом он ни разу не их представитель и доводы у него не обоснованные. Ну и как это со стороны выглядит?

таки да - могли собрать и без предзаказов вообще, а особенно без этого предзаказа.
Зачем тогда собирали денег на этот предзаказ?
full member
Activity: 150
Merit: 250
October 02, 2013, 07:01:41 AM
irekminn я выразил мнение, а не надежду на манну небесную, помимо недостающего хэшрейта еще имеется дохлая плата, которую тоже нужно обменять, посему право на оптовую закупку машинок оставь себе.

Извините, если задел, но мнение, которое и "гроша ломанного" не стоит.... Кому оно нужно. Тут битфури мельком об компенсации высказался, а вы тут раздули. Повторюсь еще раз: никто никому ничего не будет компенсировать. По крайней мере без задней мысли наварить. Типо такого: "купите мощности на бирже (по завышенной цене -- есно об этом постараются не писать) и как клиенту метабанка с первого заказа мы вам дадим скидку".
Других "компенсационных" вариантов нет. Все все уже поделили, запустили, установили и пришли к согласию, а вы тут пытаетесь еще что то выпросить. Ей богу смешно.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
October 02, 2013, 06:54:40 AM
лучший вариант компенсации для меня это конечно же +1 плата.Но полагаю в этом случае по времени произойдёт затык.К тому же есть один нюанс - плата выдаёт ~22gh\s + стоковые ~105gh\s.А это уже больше чем по паспорту.

Откуда вас столько наивных в теме, не перестаю удивляться.) Может тоже что нибудь продавать... С таким уровнем интеллекта покупателей будет много. На принтер под названием ' асик', бумага в комплекте) ты на какую сумму заказал?
hero member
Activity: 560
Merit: 500
October 02, 2013, 06:26:20 AM
irekminn я выразил мнение, а не надежду на манну небесную, помимо недостающего хэшрейта еще имеется дохлая плата, которую тоже нужно обменять, посему право на оптовую закупку машинок оставь себе.
Pages:
Jump to: