Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 61. (Read 823346 times)

legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
October 02, 2013, 06:19:04 AM
Quote
105gh/s асик не даёт. 310.287Gh/s это среднее за 4 дня тройного устройства.
106.4 на одинарном за ночь.По шарам 105+

Так что недовес у всех разный ,а это как раз тот случай когда для всех надо решить одинаково
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 02, 2013, 06:08:36 AM
лучший вариант компенсации для меня это конечно же +1 плата.Но полагаю в этом случае по времени произойдёт затык.К тому же есть один нюанс - плата выдаёт ~22gh\s + стоковые ~105gh\s.А это уже больше чем по паспорту
С возватом битков непонятно как считать.По сегодняшнему курсу ,по курсу в момент оплаты ,по курсу гокса или бтц-е ,что опять же вызовет бурление.Я например рублями платил.....
Самый быстрый и ненапряжный вариант естественно отгрузить мощности через cex.io
Если этот вопрос действительно будет решаться главное решить его быстро.А уж какой вариант тут по сути разница невелика
105gh/s асик не даёт. 310.287Gh/s это среднее за 4 дня тройного устройства.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 02, 2013, 06:07:04 AM
поддерживаю компенсацию монетами, с рассылкой плат очень долго и геморно
ухахах. Отдать монеты это гораздо дороже обходится отправки плат. Согласен с сектором.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
October 02, 2013, 06:06:47 AM
лучший вариант компенсации для меня это конечно же +1 плата.Но полагаю в этом случае по времени произойдёт затык.К тому же есть один нюанс - плата выдаёт ~22gh\s + стоковые ~105gh\s.А это уже больше чем по паспорту.К тому же будет гемор с повторяющимися платами.
С возватом битков непонятно как считать.По сегодняшнему курсу ,по курсу в момент оплаты ,по курсу гокса или бтц-е ,что опять же вызовет бурление.Я например рублями платил.....
Самый быстрый и ненапряжный вариант естественно отгрузить мощности через cex.io
Если этот вопрос действительно будет решаться главное решить его быстро.А уж какой вариант тут по сути разница невелика
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
October 02, 2013, 06:05:37 AM
Да монетами вам никто не вернёт.
Плата обходится метабанку в 1 БТС максимум, а возвращать надо 4 БТС.
Ему проще отправить плату.
full member
Activity: 150
Merit: 250
October 02, 2013, 06:05:00 AM
поддерживаю компенсацию монетами, с рассылкой плат очень долго и геморно

Продам губозакатывающую машинку по цене 1 ВТС. Оптом дешевле. Обращаться к битфури или в метабанк  Smiley

З.Ы Все. Паровоз уехал. Никто и ничего вам не будет возвращать и компенсировать. На очереди новые хомяки на мега аппараты битфури, но уже не через метабанк, а через биржу. Если у него не получится их толкнуть и одновременно майнить, то он просто будет майнить, поднявь мощность сети еще выше. Вот тогда вы окончательно забудите про компенсации.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
October 02, 2013, 05:58:11 AM
поддерживаю компенсацию монетами, с рассылкой плат очень долго и геморно
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
October 02, 2013, 05:51:49 AM
Самый лучший и безгеморный вариант это компенсировать недостачу хешей монетами, кто то уже продал свои асики и компенсация им в виде платы накуй ненада, метабанку морочить голову с рассылкой тоже не айс, а так кому надо тот за компенсированные монеты пойдет и купит себе плату у того же метабанка, или купит мощности и т.д, имхо.
ЗЫ. это самый быстрый и не требующий физических усилий способ.
это для них так, только если платка стоит этих битков
а если она дешевле?)
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
October 02, 2013, 05:45:21 AM
Самый лучший и безгеморный вариант это компенсировать недостачу хешей монетами, кто то уже продал свои асики и компенсация им в виде платы накуй ненада, метабанку морочить голову с рассылкой тоже не айс, а так кому надо тот за компенсированные монеты пойдет и купит себе плату у того же метабанка, или купит мощности и т.д, имхо.
ЗЫ. это самый быстрый и не требующий физических усилий способ.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
October 02, 2013, 05:45:14 AM
про время это верно
в конце октября смысла во всем этом не будет
member
Activity: 768
Merit: 12
October 02, 2013, 05:42:38 AM
Ну почему же? Есть дураки! Например я Cheesy К 5 устройствам возможная компенсация составит +1 не доАсик--> это лучше, чем ничего.. НО! это более-менее актуально сегодня-завтра, а не ..надцатого октября, когда "..блин, софтово не получается сделать 120, мы вам дадим по плате на каждое устройство". Тогда уж точно не надо)
Средний хэшрейт на устройство у меня 103 Гх/с (это стабильных (без отвалов-простоев), спасибо alpet, needbmw, willrain))--> 1 плата на устройство или покупка на мой аккаунт 17-20 Гх меня устроит, но опять же сегодня-завтра!
full member
Activity: 218
Merit: 100
October 02, 2013, 05:38:08 AM
bitfury, зачем нам платы в конце октября, может еще в декабре отдадите? У тех у кого тройное устройство, в нем нет свободных слотов, куда платы пихать? Дадут еще корпус с блоком питания и распи?

Пусть метабанк сделает всем возврат 20% битков за недостающие мощности. upd. все-таки 15%, сами посчитаете.


ПРАВИЛЬНО! Компенсация только в битках... тем более есть куча машин, которые остались после рефаундов... и только не нужно новых сказок, что они стоят выключенными на складе...
И правильно добавили... это не компенсация, это и так должно быть наше!
 
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
October 02, 2013, 05:33:47 AM
я не буду лукавить
если в этот раз устройства окупят себя и заработают столько, что этоибудет иметь смысл, то заказу еще, хотя было дело нервишки сдавали.
Так что я за досылку плат и трейд ин.
З.Ы. Когда нервишки сдавали, хотел продать, но решил поиграть во все это)
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
October 02, 2013, 05:28:22 AM
Они две платы должны в таком случае а не одну.
А возвращать то что и так наше под видом "компенсации" - дураков тут нет.
Кстати да.
Хера лысого 1 плата?
Давайте 2, вот это будет компенсация.
Она и так должна был быть..
 Grin
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 02, 2013, 04:44:00 AM
Они две платы должны в таком случае а не одну.
А возвращать то что и так наше под видом "компенсации" - дураков тут нет.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 02, 2013, 04:43:02 AM
BFL 25% скидку дали на покупку следующих асиков, тем кто покупал 65нм асики в компенсацию за задежку...

Про метабанк: Я был бы не против дополнительных плат +трейд-ин и возможной скидки на следующие поколения асиков...
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
October 02, 2013, 04:34:59 AM
Да вы ни тем сейчас занимаетесь.
Битфурий последним постом спросил как вам компенсировать недостачу по хэшам?
Предлагаю писать посты ниже в духе: надо дополнительные платы/мощности на cex.io или компенсация в битках.
Возможно, он просто вас тонко троллит, но вдруг

Он уже ответил:
"На самом деле мы с метабанком говорили о другом - что ввиду задержки ранней отгрузки, до конца октября стоит добавить плату в 24 GH/s, и метабанк не был против, однако - в таком случае скорее всего все равно будет поток говна и обвинений - что это была как раз та плата, которую не доставили, и никто абсолютно в данном случае не будет слушать убеждений, что к примеру номер лота чипа другой, или маркировка даты его изготовления другая - ведь это та плата которую не поставили в майнер.... Ну что я могу сказать - с одной стороны логично ее добавить, поскольку отгрузка получилась не такой скоростной, как ожидалось - на 5-10 сентября выглядело логично посылать в лес требование 120 GH/s любой ценой (времени прежде всего), на 25 - уже так не выглядит - не потому что меняется логика в подходе (к примеру что вернувшись в 5-10 я-бы говорил иначе), а потому что меняются временные рамки этой самой скоростной отгрузки - и в этом собственно говоря косяк усматриваю. Плюс обещали на октябрь вопрос решить. Хотя с другой стороны есть понятные сомнения метабанка в том, что это будет воспринято одобрением, пониманием, а не очередным потоком говна в их адрес, потому как может получиться - еще ВТОРОЙ раз промудохаться со сборкой и отгрузкой плат, а вместо благодарности будет очередной поток говна. Интересно услышать комментарии на этот счет. Что-то мне подсказывает, что именно в этой ветки комментарии будут из разряда "а засуньте вы эту плату себе ...." увы, или ожесточенным спором между теми кто вчера еще метал говно а сегодня хочет плату, теми кто поддерживает метабанк и теми кто будет метать говно принципиально.  Это примерно так-же как из предложения trade-in на следующую технологию люди с этой ветки себя самоустранили, думаю продолжится в том-же духе. Ну посмотрим. Завтра с интересом почитаю, что будет дальше, может и удивите чем-нибудь."

Что платы давать - нет смысла, что на трейд-ин люди себя устранили. Монеты не вернут)
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
October 02, 2013, 04:16:44 AM

а вот как работает это безобразие (сток, без разгона):



 Shocked
Где там товарищь Andrey
Пусть расскажет про разгон и 3гх

кстати у меня в ФАНовских девайсах стояли чипы из инженерки, они похоже лучше получились
там чипы гуляют от 2.8 до 3.2 компенсируя скорость друг-друга, и при этом нормальная температура
Думаю про чипы из продакшена, Битфурич что-то не договаривает
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 02, 2013, 04:16:01 AM
Quote
я вот сегодня только запустил свои железки и то в подвешенном состоянии
пффф... я не про FANа лично, а про всю вашу команду(реально к FANy претензий нет, все сделал более-менее нормально). все поняли про какие я железки говорил, они у вас дома не поместятся
Фан вообще молодец и к этому сброду имеет отношение весьма косвенное, поступил как мужик - сначала отдал то на чем заработал, потом взял свое.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
October 02, 2013, 03:48:27 AM
... для кармы это вредно, и такой закон жизни есть - что если кого-то обманешь - обязательно бумеранг будет.
Верно, но не в данном случае - те, кто заказывал девайсы уже отработанный материал, расчет на "свежую кровь" от новой порции хомячков неопытных майнеров. Здесь где-то проскакивала цитата о намерении вложения в рекламу - вот это оно и есть. ИМХО.

...все получили внеплановую порцию адреналина, разнообразившую личную жизнь каждого;
Единственный светлый лучик в этом тёмном царстве. Все изначально осозновали риски, знали на что шли, и тут такой "бонус", еще и бесплатный.  Grin
Приятно, чьёрт побьери )))
Pages:
Jump to: