Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 62. (Read 823346 times)

KNK
hero member
Activity: 692
Merit: 502
October 02, 2013, 03:42:43 AM
Кхм, я наверно не правильно выразился. Исходя из фактов, клиенты имеют 2,7Гх на чип. Метабанк им отгрузил по 3Гх. Претензии - возврат. Метабанк должен был защищать интересы клиентов, договариваться на 2,7Гх. По факту на текущий момент, он интересы не защитил (старались ребята - не старались, факт от этого не изменится).

bitfury
Вот кстати вопрос, почему на cex.io было написано "Demonstrated performance 2.7 GH/sec", а Метабанку отгрузили по 3Гх. По Вашему мнению, при нормальной работе чипа какая у него производительность?
Я уже несколько раз писал - чип выдает нормально 2.3Гх, а все свыше разгон - вот поетому и платы у Метабанка горячие, но вам совсем не понравилос бы 92Гх, так что Метабанк постарались выжать насколько возможно без риска и все таки поставить устройства вовремя. Я не клиент метабанка, но шляпу им за ето снимаю - правильное решение на счет обстоятельств.

даже при 1Вт/Гх чип выдает только 2.3 в среднем (поправьте если не так).
При 1Вт/Гх чип выдает 2.7-2.9Гх, но ето у чипа, ну а если из розетки и с охлаждением считать вы прав - на 2.3Гх получается 1Вт
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
October 02, 2013, 02:44:55 AM
Конечно 400+ страниц - это перебор, но постараюсь изложить текущее положение вещей:

про Метабанк:
а) не имея вообще опыта по производству электроники вообще и в России в особенности выпустили устройства;
б) выпустили с 2мя оговорками - не 120, а 103-105 ГХэш и отгрузка была размазана по срокам. по первому есть у мнения - от Тимура и от Битфури, объяснения Битфури мне кажутся менее обоснованными, хотя и в 100% открытость Тимура (потенциальная резиновость батча) не все поверят. отгрузка - опять же - при наличии информации от одного источника каждый сам считает - верить или нет в то что платы с фабрики приходили с задержками и вовсе не в том темпе как планировалось.
в) дизайн плат устройств - в целом без изысков, на распространенной компонентной базе. дешево и дает возможность для вольтмода. можно было бы написать - сэкономили - да, но экономия разумная - можно использовать обычные АТХ БП, ток нужный в питание дается, все упирается в теплоотвод. корпуса - да, не торт, и не столь конструктивом, сколь теплоотводом. Всем понятно, что выбор 80 мм кулеров выбран именно из-за дизайна плат - можно поставить и 140 мм, но воздух весь пойдет мимо карт. И отвести, а тем более отвести с приемлемым шумом от лотка полкиловатта - уже сложно. То, что тройные устройства вообще в том состоянии как есть нельзя вольтмодить - тоже понятно;
г) утверждение о возможности снять 3 гхэш со среднего чипа без аппаратной переделки - сам Битфури иногда не очень понимает как работает его детище, и многочисленные оптимизации софта не дают эффекта 3 Гх. Да, ленивые чипы пинаются, доработанная вебморда куда приятнее стоковой, майнер не падает - но скорости прибавилось не очень;
д) отсутствие освещения ворклога - плохо, со мной согласятся многие, но не согласен Тимур - по его опыту работы с обменником. непрозрачность очереди - тоже минус;
е) позиция - "мы вам чипы в начале августа, за это не компенсируем посчитанную комплектуху",  "мы вам 100 Гх сейчас, а не 120 потом" - в общем - мы вам раньше, но что-то не додадим - лично мне не нравится ну никак;

про Битфури:
а) об этом человеке уже многие составили свое мнение, но ему собственно на него с колокольни. у него своя правда и свои планы;
б) печально, что человек не понимает, что общаясь с инвесторами, стоит быть открытым. любая недоговорка или умолчание, выплывшие потом - это пятно на репутации и отток разочаровавшихся. нет желания посвящать в текущее и грядущее положение вещей - ок, у нас нет желания инвестировать средства в проект с мутными перспективами (правда новых последователей он все равно найдет);
в) так же печально, что человек, сознавая что прибыль себе он сделал, считает рвачами тех, кто пытается сделать ее с даже куда меньшим коэффициентом. но это не лечится, и в идейность пациента верит все меньше людей. он обильно пишет, порой в массе текста трудно сразу найти нестыковки, но они есть;

о заказчиках асиков Метабанк-Битфури:
а) все получили внеплановую порцию адреналина, разнообразившую личную жизнь каждого;
б) желающие получили возможность заниматься тюнингом железа и софта. думаю не один я благодарен за допил софта всем причастным, кто делится своими наработками;
в) желающие избавиться от высокорисковых активов получили возможность сделать это, произошло перераспределение мощностей к более авантюрным (или более уверенным в себе майнерам);
г) до момента получения устройств все использовали свободное время по разному - кто конспирологией на форуме занимался, отрабатывал технику печати вслепую, кто готовился к деплою, кто - толсто троллил. в любом случае у каждого свои выводы по ситуации, своё видение я никому не навязываю.

про общую ситуацию:
а) рост сложности (особенно с учетом количества вендоров) предсказать не может никто - накладки, задержки, неравномерная отгрузка. понятен лишь спектр игроков.
б) смогут ли асикостроители производить и деплоить мощности, чтобы каждый месяц удваивать мощность сети - будет видно в течении ближайшего времени.
в) производители лопат всегда будут в плюсе, а шахтеры - получать все меньшую прибыль. кто успел - накопал на видеокартах.
member
Activity: 82
Merit: 10
October 02, 2013, 02:39:50 AM
bitfury, зачем нам платы в конце октября? И почему не в декабре?
Пусть метабанк сделает всем возврат 20% битков за недостающие мощности.
поддержу, логично же.
правда метабанк сейчас скажет что все средства ушли на оплату чипов и производство.
потому как отдаешь свои и навсегда  Smiley


Да, я тоже поддержу,

продавали ведь они Гигахеши - если выдали меньше то верните часть оплаты

А так, многих вы тут обманули - bitfury и метабанк(кто решения принимал по 100 отгружать ?)
  - для кармы это вредно, и такой закон жизни есть - что если кого-то обманешь - обязательно бумеранг будет.
legendary
Activity: 3542
Merit: 1100
October 02, 2013, 02:17:44 AM
неа, пиар или анти-пиар все работает на популяризацию битки...
Среди кого?

https://bitcointalksearch.org/topic/m.2921870
hero member
Activity: 560
Merit: 500
October 02, 2013, 01:52:40 AM
Quote from: qwerty40
Не перестаю удивляться, второй раз и в самое яблочко  Smiley
неа, пиар или анти-пиар все работает на популяризацию битки...
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
October 02, 2013, 01:32:27 AM
full member
Activity: 150
Merit: 250
October 02, 2013, 12:53:15 AM
...
2 bee7 - покажи мне где дают под залог биткоинов кредиты беспроцентные, или даже процентные ? чтобы они стали оборотными :-) и чтобы они у меня на кошельке под контролем лежали :-) Мне реально очень нужно ;-))) оборотные нужны, а биткоины выводить не хочется.


А еще пишите себе мощности не запустили. Продайте биткоины и забудтье о майнинге. Выпускайте и продавайте устройства. Кредиты беспроцентные мы вам соберем, через метабанк или другую контору. Как впрочем и получилось с первым заказом. Вам нужно просто продавать устройства с нормой прибыли, которая вас устроит, и нам даст заработать, но уже на майнинге. Майнингом мы займемся. Это мы будем сидеть и ждать рост курса битка, считать сложность сети и так далее. Сейчас же вы "рубите сук" на котором все, в том числе и вы, сидите. Уверен, большинство из присутствующих, уже разочаровались в майнинге как заработке. В голове вместо того, что бы думать о наращивании своих мощностей, сидит мысль: собрать потраченные битки и забыть об этой криптовалюте.
Вы нарушили главный принцип пирамиды: Создатели пирамиды сами в ней не участвуют!
Если, конечно, в вас "майнер" победит производителя, то да... сидите со своими битками и ждите роста курса. А мы, хомяки, по тихому, будем "сваливать с темы", стараясь уменьшить полученные убытки. За нами спекулянты с биржи свалят. Ведь всем известно, они на нас прибыль делают. Вы же им свои битки не хотите продавать).
Думаю, дальше по цепочке, биткоин останется интересен только вам и вашим мощностям на бирже )).  
hero member
Activity: 574
Merit: 523
October 02, 2013, 12:18:38 AM
[2 bee7 - покажи мне где дают под залог биткоинов кредиты беспроцентные, или даже процентные ? чтобы они стали оборотными :-) и чтобы они у меня на кошельке под контролем лежали :-) Мне реально очень нужно ;-))) оборотные нужны, а биткоины выводить не хочется.

Я не сказал, что то, что они сделали с деньгами - это плохо. Придумали как денег получить с клиента под проект, так ,что бы на общем фоне предзаказной темы, клиент понес деньги - молодцы. Но и утверждение, что с нас они деньги чисто в сейф положили, что бы вернуть по первому требованию - явное преувеличение.

Я хочу извинений, раз уж ресурсов (чипов/биткоинов) нет, что бы возместить нестыковку товара с характеристиками на ценнике. Хотя бы извинений. Но публичных, т.е. здесь, на форуме, а не в писульке на е-майл. И не от тебя, а от них. А довод, что они боятся говна здесь (на форуме) нахлебаться - это как то просто по-детски, чтоль.

Едит: Раз уж они создали этот топик сами. Можно же было тоже "поумнее" сделать: с акка-однодневки написать что-то типа "Эй, смотрите:"  и ссылочку на сайт. Нет, они ведь зарегистрировали акк "Метабанк" (или как там) и писали от первого лица.
full member
Activity: 219
Merit: 100
October 02, 2013, 12:06:00 AM
Когда покупаешь циску за 2200 уе. С ней в комплекте разве что шлюхи нет.
Cheesy надо бы мне 2 циски купить, мб 1 дадут) Cheesy
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
October 01, 2013, 11:57:38 PM
bitfury, зачем нам платы в конце октября? И почему не в декабре?
Пусть метабанк сделает всем возврат 20% битков за недостающие мощности.
поддержу, логично же.
правда метабанк сейчас скажет что все средства ушли на оплату чипов и производство.
потому как отдаешь свои и навсегда  Smiley
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
October 01, 2013, 11:15:07 PM
Смысл простой - скоро встречусь с метабанком лично, возможно также увижу платы
платы можно и здесь посмотреть.
особенно рекомендую обратную сторону, это еще одна из лучших оказалась.
как-то она не вызывает у меня дикого желания разгонять чип до 5Вт:


а вот как работает это безобразие (сток, без разгона):


Кстати по температуре > 100 градусов чип прекрасно живет - проверено за 2 недели работы в таком режиме
чип может жить при такой температуре, но не в пластмассовой коробке наполненной картоном (я честно говоря ох*ел когда крышку открыл).
если мы получаем заветные 120Гх (плюс минус 3) на 40 чипах просто заменив резисторы в DC/DC (не подобрав, а заменив, чтобы на выходе конвертера было 1.05В у всех) почему метабанк сразу этого не сделал, а лил в уши заказчиков муйню про долгую и нудную индивидуальную настройку устройства, бла-бла-бла?
я отвечу своей версией - очканули они настолько ящики гнать, ибо сгореть может, в том числе и физически, вместе с квартирой. а если сам разогнал - сам и виноват, удобно.
и еще у меня вопрос. люди заказывали гигахэши и их недополучили, но при этом и потребление было тоже указано (какое не помню, надо листать веб-архив, но вроде бы 0.5Вт/Гх). а получили в результате >1.5Вт/Гх, что негативно влияет на ROI. даже при 1Вт/Гх чип выдает только 2.3 в среднем (поправьте если не так). это тоже не должно быть компенсировано?

кто троллили по-школотски Andrey - мудаки вы редкие, осознайте это, может извиниться стоит.
без комментариев оставлю. ежу понятно метабанку нужен лучик света в потоках поноса в этом треде, и для этого был сделан приглашен Андрей.
а куда кстати барыга бизнесмэн DDN подевался? излишки распроданы, тему можно закрыть?  Cheesy

и заключительный вопрос. почему нет представителя метабанка в этой "официальной" ветке?
не нравится нюхать критику? ну так делайте чтобы её не было, а не прячьте голову в песок.
и не надо рассказывать сказки про троллей, все вам верно же предъявляют. резковато, это да, но значит настроение толпы такое..
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 01, 2013, 10:54:37 PM
...довольно обидно, когда твою работу сливают в унитаз... Тестовые чипы тоже обещали отдать 30 мая-2 июня... Что тогда было - не многие помнят - 15 июня (!) мля, когда уже ВСЕ чипы должны были быть. Так что еще раз - резюме - причины задержать ВАШ батч, чтобы его задержать - не было - разница несущественная, наоборот было желание побольше хешей запустить и показать результат. А вот причины и рекомендации необосраться особенно с публичным производством были, поэтому мне немного тоже стыдно за 105 GH/s в лотках, хоть это и не моя разработка.
А вот это похоже на правду...неоднозначная на самом деле ситуация...
bitfury, скажи честно, каков твой "тайный смысл" появления в этом топике? Почему ты отвечаешь на весь этот поток говен, который по сути предназначен Метабанку?

Смысл простой - скоро встречусь с метабанком лично, возможно также увижу платы, ну и надо подрезюмировать эту сборку и сделать по ней окончательные выводы. Меня потоки говен не смущают абсолютно - это нормальное рабочее явление для такой раскрученной и живой ветки форума. Прошу потоки говен в голове фильтровать и не принимать их близко к сердцу... С другой стороны, наверное, эта ветка раскручивает весь раздел Бизнес теперь, куда ее предусмотрительно перенесли :-) У нас таки удалось сделать первый значительный Бизнес тут, на > 400 страниц постов и >300'000 просмотров :-) Причем вы в этом поучаствовали, и даже писатели говн поучаствовали, и даже тролли,  правда по-моему они чем больше писали - тем больше сами в говне и измазались, писуны эдакие :-))))

2 Xtc - таки да - могли собрать и без предзаказов вообще, а особенно без этого предзаказа. Хочу отметить важный факт - что метабанковские биткоины нам аж никак не помогали, поскольку в отличии от FAN'овских биткоинов - мы ими не распоряжались. И Титус распоряжался BFSB/MegaBigPower продажами и финансировал свою деятельность. Походу думаю, что это все была хитрозадая задумка, чтобы создать дополнительные трудности - а то вдруг еще чипов закажут, или вдруг используют биткоины для сборки кроме нашего заказа или еще какое-нибудь а вдруг. В итоге весь смысл предзаказа для нас получился в том, что вместо того чтобы продать чипы по розничной цене мы часть еще общих чипов досыпали метабанку для выполнения объема предзаказа исходя из ограниченного объема средств собранных метабанком, а не исходя из рыночной цены чипов, но мы так договорились, что это важно для репутации всего проекта в целом изначально, когда еще тот-же хешрейт чипа не знали. Было-бы некрасиво резать предзаказ потому, что не получилось 5 GH/s и объемы предзаказа превышали объем запланированных чипов под предзаказ. То есть таки да, Andrey правильно подметил, делить чипы, особенно когда у них уже много первой руки претендентов - нелегкая задача, а особенно "досыпать" чипы, когда они уже распределены, и особенно когда 4 платы с 3 GH/s видели ВСЕ заинтересованные участники процесса деления чипов. Аргументы, что там 2.7 GH/s а не 3 GH/s, когда это 0.1 BTC на чипе мало кому нравятся, особенно когда речь идет о том что их надо отдавать.

2 fsb4000 - насчет того что метабанк-бы слинял с форума с 1100 BTC - потому метабанк и был среди наших партнеров, что он НЕ ЛИНЯЕТ С $1.8 млн - и на сегодня это уже ПРОВЕРЕННЫЙ ФАКТ. хотя я конечно понимаю - видимо все-же менталитет у вас - кинул = поднялся... но так ведь ничего серьезного не сделать, если все кидать-то будут, не правда-ли ?

2 bee7 - покажи мне где дают под залог биткоинов кредиты беспроцентные, или даже процентные ? чтобы они стали оборотными :-) и чтобы они у меня на кошельке под контролем лежали :-) Мне реально очень нужно ;-))) оборотные нужны, а биткоины выводить не хочется.

2 All кто троллили по-школотски Andrey - мудаки вы редкие, осознайте это, может извиниться стоит.

2 Komonec - 2.7 Gh/s - это с BFSB сайта пошло. у него широкий рабочий диапазон + они еще разные. они не тестированы и не сортированы по скорости - есть более быстрые, есть более медленные, есть и не рабочие. на < 1.1 V максимума завода 3 GH/s выдают, хотя оптимальное напряжение для каждого свое. задирать выше можно - но нужно экстремальное охлаждение - с QFN48'а снять к примеру 5 Вт не просто. А 3-3.4 W - нормально. 2 W - легко. 1 W - можно в пассиве снимать. Режим выбирается исходя из поставленных разработчиком PCB перед собой задач. Кстати по температуре > 100 градусов чип прекрасно живет - проверено за 2 недели работы в таком режиме, плюс измерены токи утечки ПОСЛЕ теста - не увеличились, поэтому говорить о ускоренной деградации чипа трудно. Плюс Легкодымов говорил, что доводил чип до отпаивания от PCB, и он после этого оказался живым. Если конечно постараться думаю убить можно - как в анекдоте с японской бензопилой и рельсом - но нужно стараться... У нас 220 V на плату подали, кондеры стали светодиодами, а чипы перепаяли и выжили они (там защита есть от превышения напряжения, а ток был ограничен через сопротивление выгоревшего DC-DC преобразователя)...

2 Komonec - насчет того кто заказал и сколько заказал, и кому и сколько чипов принадлежит - это конфиденциальная информация, ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ О ВАШЕМ ЗАКАЗЕ ПИСАЛИ НА ФОРУМЕ  - О ЕГО ОБЪЕМЕ, МЕТОДЕ ОПЛАТЫ И ИНФОРМАЦИИ О ВАС ? Поэтому метабанк естественно не мог и владеет минимально необходимой информацией кому чего и сколько. Как говориться меньше знаешь - крепче спишь в данном случае.

2 DarkSova и Paga - вот сегодня узнал, что у меня в ghash.io и cex.io таки 0%, ФАН кстати свидетель, поэтому это не мой проект и не проект метабанка, чтобы я мог распоряжаться хешами. Хотя с другой стороны - это было-бы красиво сделать. Отношение с CEX примерно такое-же как у меня например к обменному бизнесу метабанка - дружественные - чем могу - помогу, поторгую частью гигахешей, которые у них на площадке стоит, но никакой возможностей перепиливать чужие гигахеши там не имею. По поводу отношений с CEX думаю в скором времени они самостоятельно наладят связь с общественностью, чтобы расставить точки над и, и общественность понимала где находятся их обязательства, а где наши. Сейчас проект все равно находится на стадии бета-тестирования. Метабанк тоже не имеет там контроля, поэтому думаю вопрос о том, что можно оттуда напилить гигахеши возможен только в случае, если метабанк сначала на условиях CEX'а и в датацентре CEX'а их поставит. А это сулит потерями и трудностями логистики, поскольку датацентр в РФ не подойдет по критериям безопасности.

На самом деле мы с метабанком говорили о другом - что ввиду задержки ранней отгрузки, до конца октября стоит добавить плату в 24 GH/s, и метабанк не был против, однако - в таком случае скорее всего все равно будет поток говна и обвинений - что это была как раз та плата, которую не доставили, и никто абсолютно в данном случае не будет слушать убеждений, что к примеру номер лота чипа другой, или маркировка даты его изготовления другая - ведь это та плата которую не поставили в майнер.... Ну что я могу сказать - с одной стороны логично ее добавить, поскольку отгрузка получилась не такой скоростной, как ожидалось - на 5-10 сентября выглядело логично посылать в лес требование 120 GH/s любой ценой (времени прежде всего), на 25 - уже так не выглядит - не потому что меняется логика в подходе (к примеру что вернувшись в 5-10 я-бы говорил иначе), а потому что меняются временные рамки этой самой скоростной отгрузки - и в этом собственно говоря косяк усматриваю. Плюс обещали на октябрь вопрос решить. Хотя с другой стороны есть понятные сомнения метабанка в том, что это будет воспринято одобрением, пониманием, а не очередным потоком говна в их адрес, потому как может получиться - еще ВТОРОЙ раз промудохаться со сборкой и отгрузкой плат, а вместо благодарности будет очередной поток говна. Интересно услышать комментарии на этот счет. Что-то мне подсказывает, что именно в этой ветки комментарии будут из разряда "а засуньте вы эту плату себе ...." увы, или ожесточенным спором между теми кто вчера еще метал говно а сегодня хочет плату, теми кто поддерживает метабанк и теми кто будет метать говно принципиально.  Это примерно так-же как из предложения trade-in на следующую технологию люди с этой ветки себя самоустранили, думаю продолжится в том-же духе. Ну посмотрим. Завтра с интересом почитаю, что будет дальше, может и удивите чем-нибудь.
member
Activity: 768
Merit: 12
October 01, 2013, 08:03:40 PM
2Bitfury, Прокомментируйте пожалуйста предложение ТемнойСовы о возмещении недостачи мощности в уст-вах, путем предоставления (покупки?) доп. мощности с CEX.IO на наши аккаунты..
Ведь становится понятно, что никаким софтом хешрейт до заявленного поднять не получится.
Спасибо.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
October 01, 2013, 06:33:30 PM
Так тебе первому показалось что за чипы не боролись.
Вот так просто взяли и когда речь шла о чипах по тем ценам стоимостью в десятки тысяч у.е. молча согласились с недостачей?
Кхм, я наверно не правильно выразился. Исходя из фактов, клиенты имеют 2,7Гх на чип. Метабанк им отгрузил по 3Гх. Претензии - возврат. Метабанк должен был защищать интересы клиентов, договариваться на 2,7Гх. По факту на текущий момент, он интересы не защитил (старались ребята - не старались, факт от этого не изменится).

bitfury
Вот кстати вопрос, почему на cex.io было написано "Demonstrated performance 2.7 GH/sec", а Метабанку отгрузили по 3Гх. По Вашему мнению, при нормальной работе чипа какая у него производительность?
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 06:20:42 PM
Знаете как говорится - "Когда кажется, креститься надо!" Wink
По факту - имеем, что имеем.
Так тебе первому показалось что за чипы не боролись.
Вот так просто взяли и когда речь шла о чипах по тем ценам стоимостью в десятки тысяч у.е. молча согласились с недостачей?
Xtc
legendary
Activity: 1973
Merit: 1028
;u
October 01, 2013, 06:19:56 PM
Quote
я вот сегодня только запустил свои железки и то в подвешенном состоянии
пффф... я не про FANа лично, а про всю вашу команду(реально к FANy претензий нет, все сделал более-менее нормально). все поняли про какие я железки говорил, они у вас дома не поместятся
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
October 01, 2013, 06:16:57 PM
как бы смотрели и что орали, если бы под инвестора все железки были собраны без предзакакзов и прочего и запущены в сеть?
Если бы такая возможность - ей бы в первую очередь и воспользовались. Связываться с простыми майнерами видимо было необходимо, не важно по каким причинам.

FAN, да ладно, я вот не поверю, что Вы (да и вообще кто либо) этим по доброте душевной занялись. Вот расскажите, смысл заниматься этим геморроем?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
October 01, 2013, 06:14:35 PM
Вы запустили свои железки на деньги клиентов, а через месяц уже и клиентам отгрузили. Предзаказы были не по доброте открыты, а чтобы деньжат собрать.
а Вы уверены?
я вот сегодня только запустил свои железки и то в подвешенном состоянии, которые куплены на мои деньги (точнее моих инвесторов) хотя основная масса заказчиков уже 2-3 недели как майнят...

может Вы займетесь следующим заказом? с условием что получите свои купленные как и все железки, после отгрузки железок всем?
есть такое желание? может заработаете еще на майне на неполученных железках за чиито деньги?

ps: попиздіть мені тут ще Smiley
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
October 01, 2013, 06:11:56 PM
Так ведь в срок уложились. И скорее всего по скорости бы уложились (вплоть до того что со словами "да ... ... ... конём" пресловутую платку бы вкинули 31Октября)
Не знаю, мне в офисе было сказано, что октябрь - это на случай, если чип не получится с первого раза. Тут это уже несколько раз поднимался этот вопрос. Так, что давайте не будем про октябрь.
Я к тому же звонил по поводу сроков, мне говорили - конец августа-начала сентября. Я заказал в первый день, мало того, за 2 недели до старта узнавал, можно ли оплатить, как оплатить. А в сентябре выясняется, что есть люди которые раньше заказали. Вообще не приятно это.

А вот мне почему-то кажется, что за количество чипов с Битфуриком они неслабо пободались. Но как показывает жизнь, бывают ситуации когда даже унижаясь как местные 400страничники ситуацию не исправить
Знаете как говорится - "Когда кажется, креститься надо!" Wink
По факту - имеем, что имеем.

Ну, тут во всю постарались тролли, толи проплаченные, толи действительно скорбные умом. Но связь с Метабанком через форум они обрезали. Потому как писать в эти страницы слюней и соплей не каждый может себя заставить.
Вы знаете - если вы работаете с людьми, а Метабанк имел опыт именно работы с людьми - троли, дебилы и идиоты - это неизбежно, с этим нужно считаться и из-за этого не должны страдать другие клиенты.
И я с тем что сработали в некоторых аспектах плохо и что можно было лучше не спорю. Но эти - взяли и сделали, как смогли.
Так в этом и беда, этого можно было избежать. Не знаю, если бы я делал свою работу, как мог, я бы был уже на улице. Это не правильно.
hero member
Activity: 574
Merit: 523
October 01, 2013, 06:08:05 PM
Я до сих пор придерживался нейтральной позиции, но неумение людей признавать свои ошибки и попытки запудрить мозг людям которые в Вас поверили когда у Вас ничего не было заставляют смотреть в сторону метабанка и битфьюри с презрением.

+100500. Хочется просто элементарных извинений. И не от Битфури.
Pages:
Jump to: