Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 63. (Read 823346 times)

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
October 01, 2013, 06:06:16 PM
как бы смотрели и что орали, если бы под инвестора все железки были собраны без предзакакзов и прочего и запущены в сеть?
шанс дан всем, каждый решает как ему поступать
а всем чтобы угодить - надо всех похоронить в одной братской могиле, и то найдутся недовльные что лежат выше или ниже других под толстым слоем земли Smiley
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
October 01, 2013, 06:02:31 PM
Обычно терпилы молчат Shocked, а тут "вслух жопу лижут" Roll Eyes ... что-то тут не так... Undecided

Как глупо звучит со стороны невозможность для метабанка и битфьюри признать, что они ложанулись...
Народ заводит еще больше тот факт, что они свои косяки пытаются выставить как некое оптимальное решение в их сложной ситуации... А то что мы платили за воздух изначльно, взяв все риски на себя превратилось в оплату "практически готового продукта", который сделали бы и без наших денег...

Я до сих пор придерживался нейтральной позиции, но неумение людей признавать свои ошибки и попытки запудрить мозг людям которые в Вас поверили когда у Вас ничего не было заставляют смотреть в сторону метабанка и битфьюри с презрением.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 05:54:21 PM
Andrey
По большому счету, к Метабанку (именно к метабанку, а не к Битфури) тут у многих претензии из-за 2х вещей:
1. Зачем брать на себя такие объемы (риторический вопрос)? Ведь не справляются же.
Так ведь в срок уложились. И скорее всего по скорости бы уложились (вплоть до того что со словами "да ... ... ... конём" пресловутую платку бы вкинули 31Октября)
Quote
2. Все же нужно было отстаивать своих клиентов, реально чип работает на 2,7 (даже на cex.io написано "Demonstrated performance 2.7 GH/sec"), все что выше - разгон (ждем прошивку на 120Гх Grin).
А вот мне почему-то кажется, что за количество чипов с Битфуриком они неслабо пободались. Но как показывает жизнь, бывают ситуации когда даже унижаясь как местные 400страничники ситуацию не исправить
Quote
Ну и конечно же, отсутствие связи с общественностью - не есть гуд.
Это отвратительно, на самом деле. Но опять же - по телефону отвечали (неадекваты зачастую пугаются личного общения). А что до форума, меня бесило что вместо них на форуме Битфури пишет, но лишь до той поры пока сам Метабанк тут пару раз не написал. Потому как когда он написал, неадекваты написанного не поняли, а лишь с большим напором забились в истерике.
Quote
По поводу корпусов и вообще конструктива - тут печально, но терпимо. Да, можно было бы лучше сделать. Можно было бы посоветоваться на форуме. Не хватало бы денег - не вопрос, смогли бы аргументировать, я бы доплатил за нормальный корпус, радиаторы.
Ну, тут во всю постарались тролли, толи проплаченные, толи действительно скорбные умом. Но связь с Метабанком через форум они обрезали. Потому как писать в эти страницы слюней и соплей не каждый может себя заставить.
И я с тем что сработали в некоторых аспектах плохо и что можно было лучше не спорю. Но эти - взяли и сделали, как смогли.
Quote
Но хорошо, что вообще сделали и за это им спасибо.
Именно! Закидывая денег на такой проект, зная о BFL и Avalon, нужно было понимать что на выходе может получиться пшик.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
October 01, 2013, 05:53:20 PM
Политика такая - ща мы тут по отдельности немного запачкаемся ,там заноза ,тут заусениц.Ну это ничего ,у всех вместе вид вроде чистенький.Так вот нихера он не чистенький ,начиная с 105гх и заканчивая тем что перевозка осуществляется строго горизонтально.И такой фигни по-мелочи набегает просто такое неизмеримое количество что просто пиздец.Какие нахер гигахеши покупать по 0.2BTC.Как вообще можно что-то покупать при таких раскладах?Один говорит чипы из расчёта 3гх\чип.Потом 2.7.То есть гарантия то отбояриваются от неё как могут.Призрак первого неизменённого поста метабанка никто заскриншотить\заквотить недогадался.Какие-то возвраты BTC до получения устройств на руки для закупки комплектухи.И это далеко не полный список
И главное делать вид что всё нормально ,так мол и надо.Плавайте поездами аэрофлота

Quote
Я когда прихожу в магазин и покупаю литровый пакет молока - дома в пакете тоже литр.

ирония в том ,что теперь во многих пакетах 930грамм молока а то и меньше.Консолидация с общей картиной ,так сказать

p.s
плюсы тоже есть.
Самый главный для меня плюс в том ,что без какого-либо договора я получил почти то ,что заказал.
Ну и просто подфартило получить рано.Но это рандом
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
October 01, 2013, 05:48:04 PM
andrey ты реально феерический долбоеб.

Когда покупаешь циску за 2200 уе. С ней в комплекте разве что шлюхи нет.
там даже магнитик прикольный есть)
а без всех этих плюшек его можно купить за 40 уе Smiley и кто еб? Smiley
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
October 01, 2013, 05:44:53 PM

Не думаю, что Фан продаёт чипы за 1биток, просто он очень любит всех троллить.

тролят троли, а я отгружаю, если кому надо , еще осталось 200-300 чипов от второй партии...
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
October 01, 2013, 05:40:11 PM
отжог.

Ну да, смешно читать.

Столько воды понаписали.

Andrey
По большому счету, к Метабанку (именно к Метабанку, а не к Битфури) тут у многих претензии из-за 2х вещей:
1. Зачем брать на себя такие объемы (риторический вопрос)? Ведь не справляются же.
2. Все же нужно было отстаивать интересы своих клиентов перед Битфури, реально чип работает на 2,7 (даже на cex.io написано "Demonstrated performance 2.7 GH/sec"), все что выше - разгон (ждем прошивку на 120Гх Grin).

Ну и конечно же, отсутствие связи с общественностью - не есть гуд.
По поводу корпусов и вообще конструктива - тут печально, но терпимо. Да, можно было бы лучше сделать. Можно было бы посоветоваться на форуме. Не хватало бы денег - не вопрос, смогли бы аргументировать, я бы доплатил за нормальный корпус, радиаторы.

Но хорошо, что вообще сделали и за это им спасибо, хотя по моему мнению "дела так не делаются", но как говориться - на безрыбье и рак рыба.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
October 01, 2013, 05:31:27 PM
Ведь предупреждали, что устройство не для домохозяек. А уж скопипастить с форума 4 строчки для скачивания исходников и компиляции - труд небольшой

Да, видимо, недоразумение. Я вот, например, без проблем могу компьютер разобрать-собрать, софт не только скомпилировать, но и руками в исходники залезть, диагностировать по логам много чего ну и т.д. Но вот открываю инструкцию по сборке на сайте Метабанка, а там на фотографии ТЕСТЕР. Т.е. что бы запустить устройство он реально нужен. Скажите, у каждого майнера дома есть тестер? Да чего там говорить, по настройке уже почти 60 страниц исписали, термопасту куда-то суют, паяют... Такого хардкора еще ни у одного производителя не было.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
October 01, 2013, 05:23:51 PM
andrey ты реально феерический долбоеб.

Когда покупаешь циску за 2200 уе. С ней в комплекте разве что шлюхи нет.
там даже магнитик прикольный есть)
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 01, 2013, 05:22:25 PM
вынь язык из моей жопы, Гарри, так лижут псы, но ты ведь не собака?
 Grin Grin Grin

отжог.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
October 01, 2013, 05:21:36 PM

вынь язык из моей жопы, Гарри, так лижут псы, но ты ведь не собака?

 Grin Grin Grin
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 05:20:52 PM
andrey ты реально феерический долбоеб.
От тебя звучит как коплимент. Если бы ты меня начал считать адекватным - я бы завтра же без очереди к психиатру ломанулся.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
October 01, 2013, 05:18:03 PM
andrey ты реально феерический долбоеб.

Когда покупаешь циску за 2200 уе. С ней в комплекте разве что шлюхи нет.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 05:17:00 PM
С роутерами и модемами идут патчкорды в комплекте...
Идут, 1 на несколько портов. Экономят! "Метабанк стайл". А я вот давеча роутер купил, так там вообще кроме БП и самого роутера ничего не было. Да ещё и коробка не глянцевая - опять "Метабанк стайл"
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 01, 2013, 05:12:57 PM
И справедливости ради - мне наплевать на патч-корды, корпуса и прочую ерунду. Сделали бы так красиво как те парни из США, что сейчас в убыток себе авалон клоны пытаются распродать - хорошо. Но мне лучше так как вышло - криво косо, но есть и работает, скорее всего окупается и ещё и неплохую прибыль принесёт. Готов ли я потерять несколько сотен долларов за патчкорд и аккуратный корпус? Нет конечно. Вон у ФАН корпус вообще никакой. А патчкорд и корпус я себе как-нибудь достану и сделаю. Тут не до шашечек и сервиса, ситуация не та.

Корпус никому не нужен. А вот патчкорд - другое дело. Получил человек майнер, начинает распаковывать - нету патчкорда, значит надо за ним идти. Если вечер - патчкорд на следующий день только будет. Потом запускает - тут КЗ, там конденсатор не припаян - платы не заводятся. Потом прошивку обнови (ага, кардридер нужен!). Потом вдруг майнить перестает - еще несколько часов простоя. А сутки - это полтора процента от общей выручки. А процентов прибыли и так немного осталось - что Метабанк с царского плеча накинул. А дженезис считает при условии непрерывного майнинга, там эти косяки не учтены. Вот и думаешь потом, а может лучше переплатить?
С патчкордом для меня вообще загадка, как можно ждать что в комплекте будет патчкорд? Вот ко многим моделям ноутбуков идут в комплекте патчкорды? К сетевухам? К распи идёт в комплекте? Идёт к какому-то неведомому асикмайнеру? Это повод рисковать 12часовым заработком и не вложиться в патчкорд?
Кардридер? Нахуа? Я все апгрейды делал прямо на распике, карточку даже не доставал ни разу оттуда.

Ведь предупреждали, что устройство не для домохозяек. А уж скопипастить с форума 4 строчки для скачивания исходников и компиляции - труд небольшой
Я получал устройства вечером, так как ТП сказала что доставка возможна только на следующий день. Когда увидел, что нет в комплекте патч-кордов, то один патч-корд нашёл в комплекте со старым ADSL модемом. Второй патч корд вынул из ноутбука, и включил в ноуте Wi-Fi... Так что простоя удалось избежать только благодаря удаче...
С роутерами и модемами идут патчкорды в комплекте...
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 05:11:14 PM
Андрюша, ты тут себе ROI улучшаешь своими постами что ли?  Roll Eyes
Хороший вариант кстати  Grin
Даю наводку - тут еще приплачивают за хвалебные статьи о разгоне
Спасибо, не для меня вариант, к сожалению. Я своё разогнать не могу по географическим причинам, это одна из причин, кстати, почему я его не отказался бы продать задорого.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 05:09:55 PM
Андрюша, ты тут себе ROI улучшаешь своими постами что ли?  Roll Eyes
Хороший вариант кстати  Grin
Нет, а ты знаешь как его постами улучшить? Научи Smiley
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
October 01, 2013, 05:07:50 PM
Андрюша, ты тут себе ROI улучшаешь своими постами что ли?  Roll Eyes
Хороший вариант кстати  Grin
Даю наводку - тут еще приплачивают за хвалебные статьи о разгоне
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 05:05:33 PM
И да, кстати, я хотел получить устройство в августе, 120гх и окупить его за 2 недели (думал мощность сети вырастет с мая в 10 раз всего, если мне память не изменяет). Но биться теперь в истерике - отказываюсь, для такого поведения дети есть и бабы истеричные.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 05:03:21 PM
Ок, Росс и БМВ - извиняйте, не так легко вам разгон и дался.
Что до нормального охлаждения - думаю сделали бы нам нормальное охлаждение, но в конце октября оно бы нас не грело со своими 120гх.
Pages:
Jump to: