Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 81. (Read 823346 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
September 28, 2013, 07:04:22 PM
асик считает не хеши sha256, а двойные хеши sha(sha256)
Вы говорите о тех, что существуют сейчас, исключительно по предзаказам, исключительно по устаревшим технологиям. Но повторю третий раз, речь идёт об асиках на полках магазинов. Откуда вы знаете, какими они будут ? Вполне возможно, они будут считать sha1, sha256, sha512, etc и выглядеть как тепловая пушка, которой можно будет отапливать дом, а в качестве бонуса оплачивать часть электроэнергии.

CUDA нервно курит в сторонке вместе с NVidia
Пруф, пожалуйста. Например, список проектов на CUDA и список проектов на OpenCL.

По существу еще есть вопросы?
Да, есть. Вы действительно считаете, что существование сети биткоин возможно лишь на видеокартах, а остальное излишне ?
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 28, 2013, 07:01:32 PM
Почему зря, воспринимай это все как лузлогенератор Wink
Извините, доцент тупой. Этимология этого слова мне не совсем ясна. поясните пожалуйста Smiley

lulz
hero member
Activity: 574
Merit: 523
September 28, 2013, 06:58:34 PM
Почему зря, воспринимай это все как лузлогенератор Wink

Извините, доцент тупой. Этимология этого слова мне не совсем ясна. поясните пожалуйста Smiley

Edit: 2 Format: ну да, где-то так
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 28, 2013, 06:57:47 PM
bee7, да у меня в общем то тоже к нему никаких претензий нет и быть не может, потому что я прекрасно понимаю, что окажись любой на его месте, то поступил бы точно так же. Кто скажет "нет! нифига! я не такой!...и т. д.", тот просто покривит душой. Это моё имхо, и я уверен, что оно как минимум на 99% верное.

Я товарищу пытаюсь объяснить. Видимо тоже зря время трачу.
Не зря, что нибудь полезное всё равно в голове отложится, это я как "просветитель" дружественного форума говорю, проверено на личном опыте.  Wink
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 28, 2013, 06:56:38 PM
Видимо тоже зря время трачу.

Почему зря, воспринимай это все как лузлогенератор Wink
hero member
Activity: 574
Merit: 523
September 28, 2013, 06:53:04 PM
bee7, так ведь "это бизнес, хомячки ребята, ничего личного". Он об этом предупреждал еще летом, только мало кто воспринимал его слова всерьёз. Увы, но идейного из него не получилось, кнопка "БАБЛО" как всегда рулит и педалит...се ля ви...

Format.C^ у меня к Битфури претензий нет. Я товарищу пытаюсь объяснить. Видимо тоже зря время трачу.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 28, 2013, 06:48:06 PM
bee7, так ведь "это бизнес, хомячки ребята, ничего личного". Он об этом предупреждал еще летом, только мало кто воспринимал его слова всерьёз. Увы, но идейного из него не получилось, кнопка "БАБЛО" как всегда рулит и педалит...се ля ви...
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 28, 2013, 06:47:24 PM
Отнюдь. Где тут аналитика ? Некто с деньгами хочет купить биткоинов на $30М, перед этим он разумеется спросит у специалистов "на сколько защищена сеть ? Сколько стоит провести атаку 51?". Получает ответ "1 год и около $20М". Где тут аналитика ?

Вот здесь и вот тут:

Но всё же ещё раз, кто по-вашему будет держат приличные деньги в биткоинах, если не то что государство, а даже миллионер из силиконовой долины "for fun" может разрушить всю сеть, потратив год разработки и $20М ?

Хоть и не люблю этого но повторюсь, потому как с тобой по другому не получается:
- Сложно сказать, что творится у кого-то в голове, в частности твоей.
Вдвойне сложно сказать - сказал - значит сделает или это была намеренная подогреваемая СМИ акция?!
Вот как раз аналитики за это и получают бабки, но я  - не аналитик.  По существу еще есть вопросы?
hero member
Activity: 574
Merit: 523
September 28, 2013, 06:43:30 PM
Об этой проблеме Битфури уже позаботился.
Вы уж определитесь, о проблеме он позаботился, или асики-скам.

Он позаботился. Но чипы продает по цене, по которой они едва ли окупятся. Он позаботился, что бы защитить то, что накопал сам. Все остальные, ну кроме очень узкого круга лиц, ему до лампочки.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 28, 2013, 06:36:41 PM
DJ_Noga, вы предлагаете мне устроить вам ликбез?
Хорошо, я последний раз попробую вам ответить, но в дальнейшем свои пробелы прошу восполнять на профильных ресурсах (хинт - http://btcsec.com/) или в соответствующих темах на этом форуме. Гугл также много знает, не стесняйтесь его спрашивать.

в) асик позволяет считать хеши sha 256 в сотни раз быстрее карты. Выходит, тоже есть второе применение.
Какое такое второе применение? Брутфорс? Если да, то чего именно? На всякий случай напомню, что асик считает не хеши sha256, а двойные хеши sha(sha256) и больше Н-И-Ч-Е-Г-О. Это понятно?

в) ...И да, вычисления о которых вы говорите проводят в основном с использованием CUDA.
Вычисления проводят в основном на OpenCL, о чем вам и было уже сказано, но пропущено мимо ушей. CUDA нервно курит в сторонке вместе с NVidia. Или для вас это тоже откровение?
newbie
Activity: 19
Merit: 0
September 28, 2013, 06:36:22 PM
Об этой проблеме Битфури уже позаботился.
Вы уж определитесь, о проблеме он позаботился, или асики-скам.

Аналитика вещь довольно абстрактная...
Чему быть - того не миновать. Надеюсь теперь содержательно?
Отнюдь. Где тут аналитика ? Некто с деньгами хочет купить биткоинов на $30М, перед этим он разумеется спросит у специалистов "на сколько защищена сеть ? Сколько стоит провести атаку 51?". Получает ответ "1 год и около $20М". Где тут аналитика ?
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 28, 2013, 06:31:01 PM
Да, весьма содержательный ответ.
Но всё же ещё раз, кто по-вашему будет держат приличные деньги в биткоинах, если не то что государство, а даже миллионер из силиконовой долины "for fun" может разрушить всю сеть, потратив год разработки и $20М ?

Аналитика вещь довольно абстрактная. Предпочитаю пребывать на Земле, а не в облаках. Гороскопы не читаю, к гадалке не хожу.

Чему быть - того не миновать. Надеюсь теперь содержательно?
hero member
Activity: 574
Merit: 523
September 28, 2013, 06:30:02 PM
АааААа отакэ, голактико опасности!!!1! )))))))
Да, весьма содержательный ответ.
Но всё же ещё раз, кто по-вашему будет держат приличные деньги в биткоинах, если не то что государство, а даже миллионер из силиконовой долины "for fun" может разрушить всю сеть, потратив год разработки и $20М ?

Об этой проблеме Битфури уже позаботился.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
September 28, 2013, 06:23:59 PM
АааААа отакэ, голактико опасности!!!1! )))))))
Да, весьма содержательный ответ.
Но всё же ещё раз, кто по-вашему будет держат приличные деньги в биткоинах, если не то что государство, а даже миллионер из силиконовой долины "for fun" может разрушить всю сеть, потратив год разработки и $20М ?
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 28, 2013, 06:19:01 PM
Не будет денег от предзаказов - не будет и старта производства!
Это ваши слова, я не напоминаю сам себе, я напоминаю это тем, кто участвует в диалоге.
Вы против именно самого факта асиков, асиков на полках магазинов, а не предзаказа асиков. Вы сами с этим согласились, а теперь пытаетесь соскочить на тему про предзаказ.

Вы до сих пор так и не привели аргумента, чем плох старт производства ? Чем плохи асики на полках магазинов ?

Надеюсь твой моск отключен намерено, без алкоголя или наркоты  Cheesy

ЧиТаЙ и ЗаПоМиНай! Да это мои слова, ЗА КОТОРЫЕ Я ТЕБЕ УЖЕ ОТВЕЧАЛ:

Но чем плохи асики, продающиеся на полках в магазине, понять не могу. Объясните, если не затруднит.

Своим сроком годности по отношению к своей цене.

Если у вас есть другая информация, или думает как-то иначе, то просветите.

Возможно я что-то упустил из вида или просто не знаю, но с удовольствием бы взглянул на происходящее с иной стороны.

Б-г с ним, что их нет и никогда не будет в магазинах, они есть у заказавших хомяков, которые покупались через предзаказы.
Поэтому, на данный момент все, что ты наблюдаешь под аббревиатурой ASIC, априори - скам!

И ответьте на главный вопрос - как по-вашему защитить сеть биткоин, мощностью 27 терахеш (примерно такой была мощность сети до прихода асиков), если стоимость проведения атаки 51 будет равна 1 человеко/год разработки чипа и $20М ?

АааААа отакэ, голактико опасносте!!!1! )))))))
newbie
Activity: 19
Merit: 0
September 28, 2013, 06:15:02 PM
После такого перла я сомневаюсь в целесообразности продолжения осмысленного разговора с вами.
Второй раз прошу, пишите, в чём перл. Пока что вы выглядите как Мавроди со своим "даже лень объяснять".
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 28, 2013, 06:10:41 PM
в) асик позволяет считать хеши sha 256 в сотни раз быстрее карты. Выходит, тоже есть второе применение. И да, вычисления о которых вы говорите проводят в основном с использованием CUDA.
После такого перла я сомневаюсь в целесообразности продолжения осмысленного разговора с вами. Второй раз прошу, ознакомьтесь с азами матчасти, прежде чем продолжать задавать ламерские вопросы.
hero member
Activity: 574
Merit: 523
September 28, 2013, 06:10:25 PM
и где массовая продажа видях?

Я б тоже прикупил сотню-другую по копейке-то Cheesy

Сейчас сливают хорошо лайт, другие форки в цене тоже ниже плинтуса.. Так что некоторым станет стремно, и возможно начнется распродажа железа..

Возможно - не значит обязательно случится. Биткоин тоже может рухнуть, потому что в sha2 умники из китая найдут дыру (как было с sha1). Но вероятность этого события далеко не 100%. Просто надо разумно оценивать риски и не вкладывать больше, чем готов потерять.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
September 28, 2013, 06:02:17 PM
Не будет денег от предзаказов - не будет и старта производства!
Это ваши слова, я не напоминаю сам себе, я напоминаю это тем, кто участвует в диалоге.
Вы против именно самого факта асиков, асиков на полках магазинов, а не предзаказа асиков. Вы сами с этим согласились, а теперь пытаетесь соскочить на тему про предзаказ.

Вы до сих пор так и не привели аргумента, чем плох старт производства ? Чем плохи асики на полках магазинов ?

И ответьте на главный вопрос - как по-вашему защитить сеть биткоин, мощностью 27 терахеш (примерно такой была мощность сети до прихода асиков), если стоимость проведения атаки 51 будет равна 1 человеко/год разработки чипа и $20М ?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
September 28, 2013, 06:02:09 PM
и где массовая продажа видях?

Я б тоже прикупил сотню-другую по копейке-то Cheesy

Сейчас сливают хорошо лайт, другие форки в цене тоже ниже плинтуса.. Так что некоторым станет стремно, и возможно начнется распродажа железа..
Pages:
Jump to: