Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 76. (Read 823346 times)

sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 30, 2013, 07:50:59 AM
2 Pivo - а что толку от схемы без завода ?

Это мне задает вопрос человек, который лучше всех знает, что в поднебесной давно уже целые комплексы заводов по производству и разработке электроники. На любой вкус и цвет...

А что там есть кроме smics'а которые 55нм не делают ?
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 30, 2013, 07:47:53 AM
2 Pivo - а что толку от схемы без завода ?

Это мне задает вопрос человек, который лучше всех знает, что в поднебесной давно уже целые комплексы заводов по производству и разработке электроники. На любой вкус и цвет...
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 30, 2013, 07:43:32 AM

2 Integ - а с какой даты ввода в эксплуатацию ? чип по 0.2 - предположим отгружен 5 октября, когда запущен ? А метабанковский асик уже майнил.
Я именно о текущем моменте, скажем, с 1 октября.
Насчет майнил - это кому как повезло ))
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 30, 2013, 07:35:33 AM
Спасибо, что то наподобие этого я и ожидал Wink
Первый способ "фартовый" BTC -> BTC - по озвученной тобой цене за чип неокупаем в принципе, и ты это знаешь.
Второй способ "нефертовый", "на подъеме курса добить" - притянут за уши, потому что гораздо лучше во всех отношениях просто купить ВТС и не париться, и ты это тоже знаешь.
А вот нет - 0.4 BTC чип вполне может принести, а сам чип 0.2 BTC. Причем 0.3 BTC он сделает даже с приемлимым риском. Что это как не мультипликатор в 2 раза, ну за минусом расходов конечно его поставить на плату и запустить.
Даже учитывая, что платы с обвязкой уже готовы (а это тоже денег стоит) и остаётся только запаять чип, то за 0.2 BTC он ну никак не сможет  принести 0.4 BTC. Посчитать сам сможешь, или нужно приводить расчёт? Если бы он с приемлемым риском вложений приносил хотя бы 30-50%, меня бы это полностью устроило, но, к сожалению, это из области "розовых пони" и к текущей реальности отношения не имеет.

Конечно приведи расчет. Я же сам считал, а ты про розовое пони. Докажи аргументированно что 0.4 BTC я не получу майном, и что даже 0.2 BTC не получу майном - тогда мне логичнее дешевле продавать будет. Только без сказок. Цифру - и аргументы почему ее написал, следующую цифру и аргументы. Поспорим тогда.

Нет - я даю как раз нормальный вариант и умножить и потерять, но при этом - зарабатываю в любом случае. И в этом как раз смысл - потерять потенциал в 0.4 BTC, но при этом продать риск. В таком случае и на майне и на чипах труднее ошибиться - всегда в плюсе при любых обстоятельствах, получается наибольший выход при всех раскладах. Вам рекомендую делать также, не ложить все яйца в одну корзину.
Ну твоя то выгода видна невооруженным взглядом, и это нормально, а вот своей выгоды я не вижу совсем, и не потому что я слепой, а потому что её просто нет. Ну не учитывал ты прибыль майнеров в условиях таких темпов роста сложности... я так понял, расчет на тех, кто благодаря сложившимся стереотипам при слове "АСИК" делают стойку и выстраиваются в очереди.

Ну так посчитаем ? Как получается, что выгоды нет там, где я боюсь сильно продешевить даже с 0.2 ?

Не нравится - покупай позже, когда чипы подешевеют, и например будут новости четкие - что о - тут успех у 28нм и чип 55нм покупать не следует, или о - вот тут лажа - все задерживается. Почему тогда именно сейчас интерес ? Тут-же нет универсального рецепта как делать доходы. Их можно сделать, а можно и не сделать. И рецепт тоже - если он где-то появляется - то почему-то там получается такая толпа людей, что потом рецепт почему-то перестает работать (как это с 28нм предзаказами поперло....).
Насчет "Не нравится - покупай позже, когда чипы подешевеют"  и всеми последующими мыслями  - мне реально понравилось...))) ...вобщем то ты в чем то прав - зачем продавать дешевле того, за сколько хомячки новоиспеченные майнеры готовы купить? Когда до них дойдёт, что они "конкретно попали", есть же твои фразы про риск и "ну не получается - но это дело такое, зато когда-нибудь один раз в жизни ведь повезет-же :-)"...
Вобщем, я для себя всё понял, выводы сделал.
Спасибо и удачи в бизнесе, она тебе наверняка понадобится. Smiley

А у меня на удаче все исключительно и работает. А может как-то по-другому работать ? Или научились будущее предсказывать ? А ведь и 10-15 секунд хватило-бы просто на торговле :-)

2 Integ - а с какой даты ввода в эксплуатацию ? чип по 0.2 - предположим отгружен 5 октября, когда запущен ? А метабанковский асик уже майнил.

2 mall - не я-же делал выводы о том зачем тут активность ;-)

2 giv - можно расчет в студию ? только не надо генезисблок копипастить, ok ?

2 fsb4000 - а судя по отгрузкам - отгружено всем.

2 Pivo - а что толку от схемы без завода ?

2 bee7 - это не о Вас - это просто что-ли троллят так и доказывают правильность своей позиции.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
September 30, 2013, 07:32:27 AM
а мне бизнес-модель битфури нравится.Лучше было бы продавать чипы\гигахеши ещё дороже - это хоть немного замедлит рост сложности.Себе чипы пожалуйста не штампуйте ,только на продажу.Тогда возможно мой асик окупится в биткоинах.

p/s
где хохол прошёл там еврею делать нечего(народная мудрость)
hero member
Activity: 574
Merit: 523
September 30, 2013, 07:26:56 AM
Я еще момент очень хочу обозначить - не надо ссылаться на предзаказы аля blackarrow или hashfast для обоснования рыночной цены в $2.00 или $2.8 за гигахеш, и что чип яко-бы должен как раз стоит сейчас сколько стоят те предзаказы. Не надо это писать в личку... У меня от таких вопросов складывается впечатление, что либо пишут идиоты, либо считают меня идиотом и просто раздражает.... Не люблю идиотов, и еще больше не люблю когда почему-то пытаются сделать идиота из меня, который не понимает разницы между чипом и майнером в НАЛИЧИИ и предзаказа :-))) Для идиотов - по $2.00 / GH/s могу отгружать чипы нарисованные в фотошопе и принт-скрины кошельков с биткоинами в любых количествах по наличию! в фотошопе могу даже миллиард биткоинов отгрузить ;-)

А я ничего подобного никогда Вам в личку не писал.
Ладно, ответ я получил, желаю удачи.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
September 30, 2013, 07:22:03 AM
" ...HappyS - точно подмечено - вкладывать в нас миллионы это правильно и хорошо."

Я так понимаю- это ключевая фраза этой длинной писанины. Не, спасибо, раз уже вложились. А вааще при ведении бизнеса какие-то призывы к совести- это бесполезно. КапитализЪм господа. Тут только рублём наказывать- тогда до них доходит.
Поэтому никаких предзаказов и виртуальных мощностей. Вот пусть за своё бабло навыпускают всяких разных асиков в свободную продажу, а мы тогда будем посмотреть.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 30, 2013, 07:09:07 AM
А ведь ещё не все получили асики, вот сегодня лс мне пришло, чтобы я озеленил человека в таблице  Smiley
получил сегодня 4 коробки
И судя по таблице неполучивших ещё достаточное количество https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmyZBD2EHCEEdG9SdENBV0l4YnNuNklrdDItMTJwdlE#gid=0
А ghash.io нашёл первый блок 4 августа... То есть для себя сделали в начале августа асики, а как делать покупателям так сразу проблемы начались...
И после этого битфури говорит, что майнеры ему благодарны?
giv
sr. member
Activity: 254
Merit: 251
September 30, 2013, 06:57:24 AM
хотя думаю что после войны цен и финишного распределения хешей - ROI будет 2 года примерно. и это будет отличным достижением для биткоина - это будет как раз серьезный ROI. Так что зарабатывать как раз можно только сейчас
сейчас ROI уже <1. Про какой заработок речь? Я не против даже ROI == 1.1 в течение года, например. Или 1.2-1.3 в течение 2 лет (в биткоинах, естественно). Но их НЕТ, и я не уверен, что будут с такой скоростью роста сложности, благодаря вам. По крайней мере пока у вас не появится реальных конкурентов, с которыми вы не сможете договориться. По сути мы имеем обыкновенную монополию на данный момент, монополию на печать денег.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 30, 2013, 06:45:42 AM
Тэкс, по самому оптимистичному сценарию Битфури чип заработает 0,4BTC (с текущего момента, йа полагаю?), станадартный метабанковский майнер 40 чипов, максимальный выхлоп 16BTC, сколько за него заплачено? ндаа.... Undecided
hero member
Activity: 560
Merit: 500
September 30, 2013, 06:44:04 AM
bitfury
мне монописуально, производите больше чипов, ведь они питаются из сети, а энергетика уже по моей части Grin
P.S. и не ставте меня в один ряд с троллями...я брезгаю. спасибо за внимание!
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 30, 2013, 06:32:22 AM
2 mall & Pivo - расслабтесь - процесс наращивания хешей уже на автопилоте ;-)

Дык хомяки-то худеют, пока ты там у себя отращиваешь. Подкинул бы им чтоль схемы своего чудо камня или жаба окончательно задушит?!  Grin



 Grin Grin Grin
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 30, 2013, 06:22:57 AM
Спасибо, что то наподобие этого я и ожидал Wink
Первый способ "фартовый" BTC -> BTC - по озвученной тобой цене за чип неокупаем в принципе, и ты это знаешь.
Второй способ "нефертовый", "на подъеме курса добить" - притянут за уши, потому что гораздо лучше во всех отношениях просто купить ВТС и не париться, и ты это тоже знаешь.
А вот нет - 0.4 BTC чип вполне может принести, а сам чип 0.2 BTC. Причем 0.3 BTC он сделает даже с приемлимым риском. Что это как не мультипликатор в 2 раза, ну за минусом расходов конечно его поставить на плату и запустить.
Даже учитывая, что платы с обвязкой уже готовы (а это тоже денег стоит) и остаётся только запаять чип, то за 0.2 BTC он ну никак не сможет  принести 0.4 BTC. Посчитать сам сможешь, или нужно приводить расчёт? Если бы он с приемлемым риском вложений приносил хотя бы 30-50%, меня бы это полностью устроило, но, к сожалению, это из области "розовых пони" и к текущей реальности отношения не имеет.

Нет - я даю как раз нормальный вариант и умножить и потерять, но при этом - зарабатываю в любом случае. И в этом как раз смысл - потерять потенциал в 0.4 BTC, но при этом продать риск. В таком случае и на майне и на чипах труднее ошибиться - всегда в плюсе при любых обстоятельствах, получается наибольший выход при всех раскладах. Вам рекомендую делать также, не ложить все яйца в одну корзину.
Ну твоя то выгода видна невооруженным взглядом, и это нормально, а вот своей выгоды я не вижу совсем, и не потому что я слепой, а потому что её просто нет. Ну не учитывал ты прибыль майнеров в условиях таких темпов роста сложности... я так понял, расчет на тех, кто благодаря сложившимся стереотипам при слове "АСИК" делают стойку и выстраиваются в очереди.

Не нравится - покупай позже, когда чипы подешевеют, и например будут новости четкие - что о - тут успех у 28нм и чип 55нм покупать не следует, или о - вот тут лажа - все задерживается. Почему тогда именно сейчас интерес ? Тут-же нет универсального рецепта как делать доходы. Их можно сделать, а можно и не сделать. И рецепт тоже - если он где-то появляется - то почему-то там получается такая толпа людей, что потом рецепт почему-то перестает работать (как это с 28нм предзаказами поперло....).
Насчет "Не нравится - покупай позже, когда чипы подешевеют"  и всеми последующими мыслями  - мне реально понравилось...))) ...вобщем то ты в чем то прав - зачем продавать дешевле того, за сколько хомячки новоиспеченные майнеры готовы купить? Когда до них дойдёт, что они "конкретно попали", есть же твои фразы про риск и "ну не получается - но это дело такое, зато когда-нибудь один раз в жизни ведь повезет-же :-)"...
Вобщем, я для себя всё понял, выводы сделал.
Спасибо и удачи в бизнесе, она тебе наверняка понадобится. Smiley

получается игра в одни ворота при любой цене за гигахэш.
и конкуренция среди производителей чипов не так сильно и скажется на итоговом результате.
+100500, точнее не скажешь.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 30, 2013, 06:21:08 AM
2 bee7 - я писал о ее цене совсем недавно - вопрос - а сколько людей и компаний ее могло сделать ? ;-) тут повезло что сработал анекдот про неуловимого ковбоя Джо... но это-же не навсегда... надо с этим что-то делать. И еще тут сработала больше программа Сатоши на жадность - он знал хорошо людей - что им жадность не разрешит сделать эту атаку, потому что после всех усилий которыми они к ней шли - придется похоронить эти усилия... Это-же вопрос к HappyS'у - а что - в Украине еще кто-то делает 55-нм асики ? Или биткоиновые кто-то делал ?? Аааа - мне кто-то рассказывал да, в Днепре - там где-то между СТО и торговым центрам в каких-то гаражах делают асики :-))) Так что кулибинов много там да... и 55 нанометров сделают и 5 нанометров, только денег дайте, все сделаем :-)

Может объясните - зачем производителю асиков воровать деньги, если он производит машинки которые их печатают Huh Ну не понимаю :-))))

Или зачем производителю разрушать систему, которая его считай на работу взяла, и платит награду ?

У меня был, честно говоря, только один вопрос, на который я ответ, не прямой мне, но вроде получил несколько постов назад: "Чипы будут продаваться и цена со временем будет снижаться". Я Вас не обвинял ни в воровстве ни в попытках завалить сеть. То что Вы сейчас пожинаете плоды своего труда и риска (я о нескольких месяцах работы над чипом) заслуженно - у меня нет сомнений. Вы предложение сделали - в настоящий момент для меня оно не является рентабельным. Буду ждать более благоприятного расположения звезд.

Конечно будут по мере роста сложности, и чем дальше - тем меньше рисков, и на майнеры будут тоже - просто у всех свое мнение на майн и на остальные параметры. Я еще момент очень хочу обозначить - не надо ссылаться на предзаказы аля blackarrow или hashfast для обоснования рыночной цены в $2.00 или $2.8 за гигахеш, и что чип яко-бы должен как раз стоит сейчас сколько стоят те предзаказы. Не надо это писать в личку... У меня от таких вопросов складывается впечатление, что либо пишут идиоты, либо считают меня идиотом и просто раздражает.... Не люблю идиотов, и еще больше не люблю когда почему-то пытаются сделать идиота из меня, который не понимает разницы между чипом и майнером в НАЛИЧИИ и предзаказа :-))) Для идиотов - по $2.00 / GH/s могу отгружать чипы нарисованные в фотошопе и принт-скрины кошельков с биткоинами в любых количествах по наличию! в фотошопе могу даже миллиард биткоинов отгрузить ;-)

точно - самое выгодное для покупателя выждать войну цен, и взять потом то что останется, но - помним, что 28нм это уже остающая технология....  Но войну цен ведь не надо объявлять сразу, сделав себе сэппуку супротив фотошопа.
хотя думаю что после войны цен и финишного распределения хешей - ROI будет 2 года примерно. и это будет отличным достижением для биткоина - это будет как раз серьезный ROI. Так что зарабатывать как раз можно только сейчас, резко, но - это можно как и заработать так и пролететь - потому что с таким-же удовольствием можно сходить сыграть в рулетку. Но от майнинга удовольствие особое ;-)

2 needbmw - насчет мультипликатора не верно - он не сразу действует, я ранее писал - что продажа - это дополнительный доход к майну, и общий выхлоп с потока в месяц получится больше чем если просто майнить т.е. так майнилось-бы к примеру 30 тысяч биткоинов в месяц, а с продажей можно дополнительно сделать еще 10-15 тысяч биткоинов в месяц. а вот почему майнеры в убытке - я не понял. просто майнеры окупаются по одному интервалу, производитель окупается со старта и по сути ничего вообще не вкладывает, а только собирает. Вместе выдавливаем из графика хешей слабое железо....

2 baloo_kiev - а есть сомнения что он заработает ? заработать-то заработает, а вот выдержит-ли войну цен или нет - это мы посмотрим...  Вобщем будет интересно ;-))))) Вот это то как раз о чем я и говорил - запасайтеся попкорном ;-) Зона турбулентности в хешах ;-)))) ууу ;-))))

2 mall & Pivo - расслабтесь - процесс наращивания хешей уже на автопилоте ;-)

2 maza5 - какой меняй ;-))) петахеши в массы ;-)))) чем больше хешей тем лучше!
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
September 30, 2013, 06:09:16 AM
jgarzik  меняй протокол а то скоро жопа  Grin Grin

legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 30, 2013, 06:02:44 AM
+100500, по сути простынки от Bitfury ничто иное как очередное привлечение внимания к себе с целью подтянуть инвестиции.

Да что ты говоришь Grin Может даже готов забрать свои слова назад? Cheesy

собрание пиздаболов   Cheesy
hero member
Activity: 560
Merit: 500
September 30, 2013, 05:53:03 AM
вообще все просто получается.
не продали ничего по $10/Гх, вывели как свои мощности - просто профит.
продали петахэш по $10/Гх, вывели три своих - производителю чипов профит, майнеры в убытке.
продали три петахэша по $5/Гх, вывели десять своих - производителю чипов профит, майнеры снова в убытке.
и так до насыщения.

получается игра в одни ворота при любой цене за гигахэш.
и конкуренция среди производителей чипов не так сильно и скажется на итоговом результате.
+100500, по сути простынки от Bitfury ничто иное как очередное привлечение внимания к себе с целью подтянуть инвестиции.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 30, 2013, 05:51:26 AM
Тем временем


Ждем фото с цгмайнером...
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
September 30, 2013, 05:44:12 AM
вообще все просто получается.
не продали ничего по $10/Гх, вывели как свои мощности - просто профит.
продали петахэш по $10/Гх, вывели три своих - производителю чипов профит, майнеры в убытке.
продали три петахэша по $5/Гх, вывели десять своих - производителю чипов профит, майнеры снова в убытке.
и так до насыщения.

получается игра в одни ворота при любой цене за гигахэш.
и конкуренция среди производителей чипов не так сильно и скажется на итоговом результате.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 30, 2013, 05:35:42 AM
а какой смысл приходить позже и покупать дешевле, если сеть выростет больше чем сейчас, и будет в лучшем случае такая же рентабельность с чипа, но скорей всего меньше и намного ?
если сейчас желающих покупать не так много, то "с рентабельностью меньше и намного" их вообще не будет... Так что рентабельность повысится, если покупателей не будет. Всё правильно bee7 собирается делать!
Pages:
Jump to: