Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 77. (Read 823346 times)

hero member
Activity: 574
Merit: 523
September 30, 2013, 05:34:50 AM
а какой смысл приходить позже и покупать дешевле, если сеть выростет больше чем сейчас, и будет в лучшем случае такая же рентабельность с чипа, но скорей всего меньше и намного ?

Ну звезды разные бывают. Не только Авалон и Битфури.
sr. member
Activity: 395
Merit: 250
September 30, 2013, 05:33:16 AM
а какой смысл приходить позже и покупать дешевле, если сеть выростет больше чем сейчас, и будет в лучшем случае такая же рентабельность с чипа, но скорей всего меньше и намного ?
hero member
Activity: 574
Merit: 523
September 30, 2013, 05:28:11 AM
2 bee7 - я писал о ее цене совсем недавно - вопрос - а сколько людей и компаний ее могло сделать ? ;-) тут повезло что сработал анекдот про неуловимого ковбоя Джо... но это-же не навсегда... надо с этим что-то делать. И еще тут сработала больше программа Сатоши на жадность - он знал хорошо людей - что им жадность не разрешит сделать эту атаку, потому что после всех усилий которыми они к ней шли - придется похоронить эти усилия... Это-же вопрос к HappyS'у - а что - в Украине еще кто-то делает 55-нм асики ? Или биткоиновые кто-то делал ?? Аааа - мне кто-то рассказывал да, в Днепре - там где-то между СТО и торговым центрам в каких-то гаражах делают асики :-))) Так что кулибинов много там да... и 55 нанометров сделают и 5 нанометров, только денег дайте, все сделаем :-)

Может объясните - зачем производителю асиков воровать деньги, если он производит машинки которые их печатают Huh Ну не понимаю :-))))

Или зачем производителю разрушать систему, которая его считай на работу взяла, и платит награду ?

У меня был, честно говоря, только один вопрос, на который я ответ, не прямой мне, но вроде получил несколько постов назад: "Чипы будут продаваться и цена со временем будет снижаться". Я Вас не обвинял ни в воровстве ни в попытках завалить сеть. То что Вы сейчас пожинаете плоды своего труда и риска (я о нескольких месяцах работы над чипом) заслуженно - у меня нет сомнений. Вы предложение сделали - в настоящий момент для меня оно не является рентабельным. Буду ждать более благоприятного расположения звезд.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 30, 2013, 05:01:46 AM
Двумя способами - фартовый BTC -> BTC, нефартовый - на подъеме курса добить.
Спасибо, что то наподобие этого я и ожидал Wink
Первый способ "фартовый" BTC -> BTC - по озвученной тобой цене за чип неокупаем в принципе, и ты это знаешь.
Второй способ "нефертовый", "на подъеме курса добить" - притянут за уши, потому что гораздо лучше во всех отношениях просто купить ВТС и не париться, и ты это тоже знаешь.

А вот нет - 0.4 BTC чип вполне может принести, а сам чип 0.2 BTC. Причем 0.3 BTC он сделает даже с приемлимым риском. Что это как не мультипликатор в 2 раза, ну за минусом расходов конечно его поставить на плату и запустить.

А показывать мне вилку наихудшие - аля все 28 нанометров в срок, и то что она должна отбиться тоже в BTC -> BTC - это зло, мне ее показывают как раз....
А вот это совсем не понял - если вложения в ВТС отбиваются в ВТС = зло??  мдааа... Shocked

Но - это как раз те риски, которые продаются. Поэтому СВОИ риски нужно по любому распределять...<чик>
Понимаешь, какое дело - есть риск оправданный, а есть нет. Оправданность риска компенсируется возможностью [ожиданием] получения бОльшей нормы прибыли. Ты же предлагаешь рискнуть, но не получить прибыли вообще [хороший сценарий], или даже не окупить вложенное [плохой сценарий]. Ни в одном из этих сценариев нет выгоды для майнера [инвестора], но есть выгода для тебя.

Нет - я даю как раз нормальный вариант и умножить и потерять, но при этом - зарабатываю в любом случае. И в этом как раз смысл - потерять потенциал в 0.4 BTC, но при этом продать риск. В таком случае и на майне и на чипах труднее ошибиться - всегда в плюсе при любых обстоятельствах, получается наибольший выход при всех раскладах. Вам рекомендую делать также, не ложить все яйца в одну корзину.

Суммируя, можно сделать вывод, что ты продаёшь то, что никогда не окупится или даже принесет убыток, но под красивым названием "риски".
Предположим, лично я и мои инвесторы готовы купить у тебя достаточно значительные мощности, хоть в чипах, хоть на "секс.ио", но какой для нас есть хоть один вменяемый повод делать это? Кроме "идейности" лично я не вижу ни одного.
Если я не прав - поправь, плиз, если сможешь. Wink

П.С. вменяемого ответа на свой вопрос я так и не получил., может со второй попытки выйдет....

Я поправил. Конечно если ты с инвесторами хочешь снять последние трусы, купить чипы, и здорово подняться, то можно остаться и без последних трусов очень легко. Надо про это помнить. Не нравится - покупай позже, когда чипы подешевеют, и например будут новости четкие - что о - тут успех у 28нм и чип 55нм покупать не следует, или о - вот тут лажа - все задерживается. Почему тогда именно сейчас интерес ? Тут-же нет универсального рецепта как делать доходы. Их можно сделать, а можно и не сделать. И рецепт тоже - если он где-то появляется - то почему-то там получается такая толпа людей, что потом рецепт почему-то перестает работать (как это с 28нм предзаказами поперло....).

Кстати тут еще момент - по-моему на теме майнинга четких новостей никогда не было :-) Наоборот майнер майнеру волк, а особенно новому майнеру, такому который купит сначала свисток а потом риг, а CEX как раз таким открывает возможности ;-)))) Который придет спросит - а как у вас тут ;-)))) А никак ;-)))) рыбы нет ;-)))) ведь так ? ;-))) А то вдруг еще один майнить начнет ;-) И калькуляторы такие-же ... Рыбы нет, не водицца у нас рыба ;-))) А тех кто пытается - ну так их метлой - на свистки ;-))) Ну так можно я тогда посмотрю, есть рыба или нет... Может даже запущу чип и на него счетчик потом... отобьет-ли он 0.2 BTC или нет ;-)

2 HappyS - точно подмечено - вкладывать в нас миллионы это правильно и хорошо. Насчет пропасть с бабками - может быть если-бы это была не первая мысль, которая приходит в голову, у нас-бы и бизнес двигался лучше... Вместо того чтобы делать все время идет разборка о том кто пропадет с бабками первым... В этом да - национальный спорт :-))) Как продавать - так сделать наценку раз в 20 вверх, а как покупать, так раз в 20 вниз... чтобы потом на эти 4% жить :-))) Ну не получается - но это дело такое, зато когда-нибудь один раз в жизни ведь повезет-же :-) По-моему голодание без причины не бывает, не ?

2 Ross_ua - шепну на ухо - мелким оптом - к ФАНу, там идет потихоньку процесс. ;-)

2 bee7 - я писал о ее цене совсем недавно - вопрос - а сколько людей и компаний ее могло сделать ? ;-) тут повезло что сработал анекдот про неуловимого ковбоя Джо... но это-же не навсегда... надо с этим что-то делать. И еще тут сработала больше программа Сатоши на жадность - он знал хорошо людей - что им жадность не разрешит сделать эту атаку, потому что после всех усилий которыми они к ней шли - придется похоронить эти усилия... Это-же вопрос к HappyS'у - а что - в Украине еще кто-то делает 55-нм асики ? Или биткоиновые кто-то делал ?? Аааа - мне кто-то рассказывал да, в Днепре - там где-то между СТО и торговым центрам в каких-то гаражах делают асики :-))) Так что кулибинов много там да... и 55 нанометров сделают и 5 нанометров, только денег дайте, все сделаем :-)

Может объясните - зачем производителю асиков воровать деньги, если он производит машинки которые их печатают Huh Ну не понимаю :-))))

Или зачем производителю разрушать систему, которая его считай на работу взяла, и платит награду ?

2 needbmw - там даже схемы не было - просто фабрика сначала немного задержала - потом наступило понимание, что чипы хрен будут продаваться, если диффикулти будет расти... а потом уже осознание схемы пришло в самом конце, когда ее остановить было нельзя. хочу подчеркнуть - что с моей точки зрения это все равно мошенничество - по его определению - ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ДОВЕРИЕМ ПОСТРАДАВШЕГО. Так что этот вариант как раз и избегаю, у меня нет желания никакого тут никого заманивать что-то купить. Если сделка плохая - приходите через месяц. Позже всегда дешевле.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
September 30, 2013, 04:55:38 AM
все они идейные, до определенного момента  Cool
идейный китаец меня знатно кинул с трейд-ином, и не меня одного
но первый батч да, прислали, и на том спасибо
hero member
Activity: 574
Merit: 523
September 30, 2013, 04:26:33 AM
А если по теме - то реально "идейным" себя показал китаец-авалоновец. Косяки его со вторым и третьим батчем не в счет. Он вообще мог пропасть с бабками с первого. А этого не сделал. И разослал людям.

И реально был в состоянии сделать атаку 51%, но не сделал, хотя соблазн был, как сам признавался в одном из интервью.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 30, 2013, 04:24:34 AM
А если по теме - то реально "идейным" себя показал китаец-авалоновец. Косяки его со вторым и третьим батчем не в счет. Он вообще мог пропасть с бабками с первого. А этого не сделал. И разослал людям.
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
September 30, 2013, 04:19:31 AM
Он пытается нас убедить что вкладывать в него миллионы - это хорошо и вообще на карме сказывается положительно.

обычно появление Битфурича на форуме не с проста
думаю, готовится очередной корм для хомяков  Cheesy

даёшь чипы мелким оптом для простых смертных !?
ты ж идейный майнер, не словом, а делом, так действуй!
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 30, 2013, 04:10:26 AM
Он пытается нас убедить что вкладывать в него миллионы - это хорошо и вообще на карме сказывается положительно.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
September 30, 2013, 04:06:55 AM
эм может у меня с логикой что то не то
но зачем куда либо вкладывать битки, если они не вернуться
также с этим секс.ио не понятно, там цены не из сегодняшнего дня

Опять же покупать что либо и ждать когда курс окупит все, не глупо ли это.
Убъете вы биток так, получается таже история что с баксом, где только сша их печатать может.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 30, 2013, 03:58:32 AM
Двумя способами - фартовый BTC -> BTC, нефартовый - на подъеме курса добить.
Спасибо, что то наподобие этого я и ожидал Wink
Первый способ "фартовый" BTC -> BTC - по озвученной тобой цене за чип неокупаем в принципе, и ты это знаешь.
Второй способ "нефертовый", "на подъеме курса добить" - притянут за уши, потому что гораздо лучше во всех отношениях просто купить ВТС и не париться, и ты это тоже знаешь.
 
А показывать мне вилку наихудшие - аля все 28 нанометров в срок, и то что она должна отбиться тоже в BTC -> BTC - это зло, мне ее показывают как раз....
А вот это совсем не понял - если вложения в ВТС отбиваются в ВТС = зло??  мдааа... Shocked   bitfury, ты вообще на чьей стороне?

Но - это как раз те риски, которые продаются. Поэтому СВОИ риски нужно по любому распределять...<чик>
Понимаешь, какое дело - есть риск оправданный, а есть нет. Оправданность повышенного риска компенсируется возможностью [ожиданием] получения бОльшей нормы прибыли. Ты же предлагаешь рискнуть, но не получить прибыли вообще [хороший сценарий], или даже не окупить вложенное [плохой сценарий]. Ни в одном из этих сценариев нет выгоды для майнера [инвестора], но есть выгода для тебя.
Суммируя, можно сделать вывод, что ты продаёшь то, что никогда не окупится или даже принесет убыток, но под красивым названием "риски".
Предположим, лично я и мои инвесторы готовы купить у тебя достаточно значительные мощности, хоть в чипах, хоть на "секс.ио", но какой для нас есть хоть один вменяемый повод делать это? Кроме "идейности" лично я не вижу ни одного.
Если я не прав - поправь, плиз, если сможешь. Wink

П.С. вменяемого ответа на свой вопрос я так и не получил., может со второй попытки выйдет....

legendary
Activity: 840
Merit: 1000
September 30, 2013, 03:57:24 AM
А по снижении цены хз... Если очень надо - могу групповую поставку сделать и закупку - например в течении следующей недели закупка, и еще +1 неделя поставка.
bitfury, ОК, можешь ответить на простой конкретный вопрос: в твоей бизнес-модели по продаже чипов вообще предусмотрена возможность окупить вложения майнера/сборщика? Если да, то КАК??
Про возможность получения майнером прибыли я скромно умолчу, т. к. не будешь же ты еще и возможность заработать давать..
Надеюсь на конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос.
Заранее спасибо.

Двумя способами - фартовый BTC -> BTC, нефартовый - на подъеме курса добить. А показывать мне вилку наихудшие - аля все 28 нанометров в срок, и то что она должна отбиться тоже в BTC -> BTC - это зло, мне ее показывают как раз....
Но - это как раз те риски, которые продаются. Поэтому СВОИ риски нужно по любому распределять, мы продажей тоже распределяем - чип-то выдаст больше если там косяки пойдут на 28 нанометрах. Поэтому возможен вариант что ничего сейчас продавать уже и не следует вообще, а нам следует просто майнить и принимать риски на себя. Но - это - как раз выбор каждого, какой вариант подходит - наше дело предложить вариант.


значит никак!
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 30, 2013, 03:22:59 AM
Меня искренне удивляют люди, которые посылают читать четыреста страниц! Я конечно все читал, но это достаточно жестоко тут искать полезную информацию. Не одного дня дело.

Есть ли где-то выжимка того, что произошло с bitfury за последний месяц - полтора?
Теперь у битфури много довольных майнеров, которые получили свои долгожданные асики и отличная репутация и доверие.
2 месяца задержки и -20% от заявленного хешрейта и вдвое более высокое энергопотребление. Этим должны быть довольны майнеры?
Сытый голодного не понимает, до него наша точка зрения не дойдет. Он со 100-тхми сидел когда тут драма разгоралась и срал на все. Даже разрешил себя виноватым сделать метабанку.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 30, 2013, 03:19:10 AM
А по снижении цены хз... Если очень надо - могу групповую поставку сделать и закупку - например в течении следующей недели закупка, и еще +1 неделя поставка.
bitfury, ОК, можешь ответить на простой конкретный вопрос: в твоей бизнес-модели по продаже чипов вообще предусмотрена возможность окупить вложения майнера/сборщика? Если да, то КАК??
Про возможность получения майнером прибыли я скромно умолчу, т. к. не будешь же ты еще и возможность заработать давать..
Надеюсь на конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос.
Заранее спасибо.

Двумя способами - фартовый BTC -> BTC, нефартовый - на подъеме курса добить. А показывать мне вилку наихудшие - аля все 28 нанометров в срок, и то что она должна отбиться тоже в BTC -> BTC - это зло, мне ее показывают как раз....
Но - это как раз те риски, которые продаются. Поэтому СВОИ риски нужно по любому распределять, мы продажей тоже распределяем - чип-то выдаст больше если там косяки пойдут на 28 нанометрах. Поэтому возможен вариант что ничего сейчас продавать уже и не следует вообще, а нам следует просто майнить и принимать риски на себя. Но - это - как раз выбор каждого, какой вариант подходит - наше дело предложить вариант.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
September 30, 2013, 02:51:08 AM
to bitfury
Я понимаю, что сейчас  вы выбрали модель бизнеса как  у Асикмайнер.
Розница с предзаказами или продажей готовых устройств уже не интересна для вас?

Вот по опыту - к примеру ФАН пытался продать асик на аукцион - и в итоге что ? прокатался с асиком вхолостую и асик не майнил... Сколько уже времени потеряно суммарно на этом ? А время тут это коины.


Люди ставки делали, были желающие купить.Все согласно правилам аукциона.
А в итоге Фан сказал , что цель аукциона  была не продажа  Huh
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 30, 2013, 02:45:44 AM
А по снижении цены хз... Если очень надо - могу групповую поставку сделать и закупку - например в течении следующей недели закупка, и еще +1 неделя поставка.
bitfury, ОК, можешь ответить на простой конкретный вопрос: в твоей бизнес-модели по продаже чипов вообще предусмотрена возможность окупить вложения майнера/сборщика? Если да, то КАК??
Про возможность получения майнером прибыли я скромно умолчу, т. к. не будешь же ты еще и возможность заработать давать..
Надеюсь на конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос.
Заранее спасибо.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 30, 2013, 02:34:45 AM
Меня искренне удивляют люди, которые посылают читать четыреста страниц! Я конечно все читал, но это достаточно жестоко тут искать полезную информацию. Не одного дня дело.

Есть ли где-то выжимка того, что произошло с bitfury за последний месяц - полтора?
Теперь у битфури много довольных майнеров, которые получили свои долгожданные асики и отличная репутация и доверие.
2 месяца задержки и -20% от заявленного хешрейта и вдвое более высокое энергопотребление. Этим должны быть довольны майнеры?

Откуда 2 месяца ? меньше месяца (если считать по началу сентября). Или от заявленного диапазона август-октябрь ? Так был-же заявлен диапазон - август-октябрь а не дата.

По хешрейту - была опция забрать устройство позже после тюнинга метабанком - устройства тюнингу поддаются - поскольку это не выгодно майнерам - разослали так.

Еще раз - это неприятный момент - но - это как раз те неприятные и неизбежные грабли производства, на которые наступают. И думаю да - должны быть довольны как слоны, что метабанк пахал на отгрузку на износ по более выгодной схеме раньше, а не сказал - ну ок - теперь мы платы перепаяем и отгрузим в октябре, чтобы уж точно выдержать обещанные гигахеши и как следует протестировать устройства. Тогда было-бы 2 месяца задержки и выдержанный хешрейт - от этого-бы стало кому-то лучше ?

Вобщем подрезюмирую - это называется переливать из пустого в порожнее - отгрузка состоялась, по наиболее выгодной из возможных схем и в наиболее короткий из возможных сроков. Этим думаю и должны быть довольны майнеры. То что не получается все гладко и идеально - увы.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 30, 2013, 02:05:48 AM
Меня искренне удивляют люди, которые посылают читать четыреста страниц! Я конечно все читал, но это достаточно жестоко тут искать полезную информацию. Не одного дня дело.

Есть ли где-то выжимка того, что произошло с bitfury за последний месяц - полтора?
Теперь у битфури много довольных майнеров, которые получили свои долгожданные асики и отличная репутация и доверие.
2 месяца задержки и -20% от заявленного хешрейта и вдвое более высокое энергопотребление. Этим должны быть довольны майнеры?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 30, 2013, 01:23:59 AM
bitfury
Где в России можно будет купить чипы напрямую ?).

По ценам понятно что ничего не понятно. Но мб на сайте где будите продавать будете размещать прогнозы и планы на цены на чипы, а то так сидеть и угадывать из сообщений сколько же это всё стоит. Как я понимаю сейчас приезжает 2 продакшен, и те кто его заказывал почему то получили цену почти такую же, как стоимость их в наличии у марса. Все ожидали снижения цены, в итоге те кто разработал свой дизайн и закупил чипов отдав залоговые. Не выдержали напряжения, и просто продали свой дизайн, попросив возврат.

Еще не понятно где. Возможно у метабанка можно будет, если метабанк к завозу своих чипов на сборку присоединит еще чипы для продажи. После взаимодействия тут у метабанка что-то желания мало совсем заниматься продажами. Может, если не захочет, тот-же марс захочет продажей заниматься, показал себя вроде хорошо.

Так будет и дальше снижение - на конец октября.

А по снижении цены хз - мы балки продавали по 0.2 BTC / чип когда $70 / BTC курс был - но тогда все крутили носом - ну и накрутили походу :-) По мере приближения чипа к готовности, срок окупаемости чипа уменьшается, и его цена соответственно увеличивается, потому что часть рисков - не получить чипы вообще или в указанные сроки уже не сработала или там мало-ли что еще с ним произошло. Меньше рисков - выше стоимость, потому что эти риски кто-то другой покрыл. Хотя в биткоинах стоимость практически осталась на месте. Вообще говоря - чипы в наличии они всегда в ограниченном количестве, потому что их на завтра еще напечатать не выйдет ни за какие деньги :-) Плюс они еще короткое время в наличии.

Если очень надо - могу групповую поставку сделать и закупку - например в течении следующей недели закупка, и еще +1 неделя поставка.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
September 30, 2013, 01:02:00 AM
bitfury
Где в России можно будет купить чипы напрямую ?).

По ценам понятно что ничего не понятно. Но мб на сайте где будите продавать будете размещать прогнозы и планы на цены на чипы, а то так сидеть и угадывать из сообщений сколько же это всё стоит. Как я понимаю сейчас приезжает 2 продакшен, и те кто его заказывал почему то получили цену почти такую же, как стоимость их в наличии у марса. Все ожидали снижения цены, в итоге те кто разработал свой дизайн и закупил чипов отдав залоговые. Не выдержали напряжения, и просто продали свой дизайн, попросив возврат.
Pages:
Jump to: