Pages:
Author

Topic: Как альткоины и Blockchain изменят наш мир? - page 14. (Read 27461 times)

member
Activity: 392
Merit: 11
Я уверена, что блокчейн и децентрализация транзакций помогут избежать коррупции и снизят расценки на транзакции.
copper member
Activity: 862
Merit: 6
Действительно интересно наблюдать, как будут действовать власти, по отношению к блокчейну, игнорировать его они уж точно не смогут
KYC на всех биржах, и обмен данными пользователей, между налоговыми органами государств. Вон, Трамп на днях закон Cloud подписал.))))
sr. member
Activity: 416
Merit: 250
Действительно интересно наблюдать, как будут действовать власти, по отношению к блокчейну, игнорировать его они уж точно не смогут
full member
Activity: 238
Merit: 100
Думаю очень сильно изменит наш мир в лучшую сторону. Это уже происходит- бурное развитие технологий, инноваций, внедрение блокчейна в народное хозяйство. Ну то что будет тотальный контроль за каждым, вплоть до того что всем чипы повживляют, с одной стороны порядка будет больше. А с другой - чего нам боятся? Если мы законопослушные граждане, прозрачность не должна нас пугать. Чиновники тоже будут у нас как на ладоне
full member
Activity: 518
Merit: 100
Я думаю что blockchain действительно уникальная технология, которая предоставляет большие возможности для будущего. Я внимательно изучаю проекты, которые действительно очень привлекательные и которые в будущем смогут решить различные проблемы в разных сферах. Мне нравятся некоторые проекты связанные с финансовым сектором, медициной, и IT разработками. Я думаю что blockchain в будущем будет занимать большую нишу в нашей повседневной жизни.
member
Activity: 242
Merit: 12
Каждая инновационная технология для своего развития должна иметь достаточное финансирование, блокчейн в этом плане сделал отличный ход когда первым делом показал себя как выгодное инвестиционное средство это и дало ему такой скачок. Вот кто слышал про ITER? Экспериментальный термоядерный реактор, в который человечество инвестировало всего 19 млрд (в сравнение CryptoMarketCap: $309 млрд), а энергетическая независимость от угля и в целом выживание человечества зависит от результатов работы этой установки. Так что если человек не задохнется в собственных газах, то и блокчейн найдет свое место.           
member
Activity: 240
Merit: 10
Никак не изменят, реальное применение криптовалютам и блокчейну будет примерно таким же как у дирижаблей. То есть они как бы есть, но никому нафиг не нужны.

Очень оригинально!!! Даже если крипта будет использоваться в повседневной жизни,то глобального изменения не будет.Это просто новый способ оплаты.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Если брать за основу саму идею - она хороша. Достаточно удобно и надежно.
Но такую систему тяжело отслеживать, контролировать и впихнуть в нынешнее государство.
Государство контролирует нас через различные формы власти , криптовалюта вряд ли может стать одной из ее частей.
Как было написано выше, наверное, не в нашем веке она придет к рациональному использованию..
member
Activity: 364
Merit: 10
member
Activity: 658
Merit: 11
Статью, по всему видать, удалили. Но, по комментариям, можно предположить о чём там.
Обычно, когда в массы говорят что-то, воспринимать это нужно наоборот. Как в рынке, если растёт - продавай, падает - покупай. К чему это? Блокчейн заявлен как среда, позволяющая достичь более идеального, свободного, оптимального и так далее общества. Уж что-что, а свободы у людей стать может меньше. Блокчейн может обеспечить беспристрастный, чёткий контроль и сопровождение всего. А не это ли нужно любому правителю? Утешает то обстоятельство, что в не очень развитых странах блокчейн придёт не скоро и там можно будет какое-то время отсидеться)
member
Activity: 266
Merit: 10
Без сомнений технологии на базе блокчейн внесут корректировки в нашу жизнь, но вот какие? Все вокруг "трубят" об замене фиата на крипту, но если это будет просто замена одного платёжного способа другим, то я не вижу смысла. А как альтернатива, то здесь есть подводные камни в виде банковской системы, которая не хочет терять контроль над денежными потоками.
member
Activity: 392
Merit: 10
Жаль, у меня страница не открылась. Все же думаю, что любые новые технологии не всеми принимались на "ура", но дорогу себе пробивали.Очередь блокчейна, пусть попробует.А там посмотрим, что сильней.
member
Activity: 224
Merit: 10
A decentralized registry for unique assets
Ну пока везде пихают слово блокчейн ради хайпа, но изредка по делу. Не знаю как альты изменят нашу жизнь, возможно перерастут в родобие реальной валюты, но сама технология имеет массу преимуществ.
full member
Activity: 406
Merit: 100
“Revolutionising Marketing and Loyalty”
Вопрос очень глубокий! И на мой взгляд что не на наш с вами век придутся эти изменения) Так как власть и децентрализация на данный момент вещи весьма не совместимые.  Undecided
sr. member
Activity: 746
Merit: 253
А мне кажется,что маккафи жулик и интригант. Главной целью которого является заколачивание денег. И кому как не ему говорить о росте. ( все помнят что он обещал сделать если биток не вырастит)
Макафи – убежденный сторонник криптовалюты Bitcoin, уверенный в его больших перспективах. Недавно он заявил, что стоимость криптовалюты  Bitcoin к 2020 году достигнет 1 млн долларов. Если это случится, я думаю мир наш очень изменится.
sr. member
Activity: 746
Merit: 253
Альткоины скорее всего ничего не изменят, хотя хочется верить, что это зарождение принципиально новой экономики, новый вид рыночных отношений. ..А вот блокчей измент нашу жизнь координально. И в лучшую сторону.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Макафи – убежденный сторонник криптовалюты Bitcoin, уверенный в его больших перспективах. Недавно он заявил, что стоимость криптовалюты  Bitcoin к 2020 году достигнет 1 млн долларов. Если это случится, я думаю мир наш очень изменится.
member
Activity: 378
Merit: 10
Конечно, изменят, необходимо только время, чтобы государства (по-крайней мере цивилизованные) уже обозначили свое отношение к альте. Блокчейн вообще уже пихают везде где можно, где-то очень полезно получается (реальные работающие компании)  где-то смешно.. В любом случае, в ближайшие годы всё увидим Smiley
Пихают блокчейн везде,для того что бы люди наконец то поняли,что не везде можно приставить слово блокчейн и оно будет работать. А так конечно технологию смогут поменять и мир и взгляды на многие вещи.
member
Activity: 560
Merit: 13
Много чего хорошего и удобного появится для нас с вами, но и то что есть возможность загнать под "колпак" народ - это то же факт. Причем, я думаю сильные мира сего конечно же будут использовать блокчейн очень однобоко. Никто например не будет брать и делать, скажем выборы на блокчейне.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Pages:
Jump to: