Pages:
Author

Topic: Как альткоины и Blockchain изменят наш мир? - page 16. (Read 27461 times)

sr. member
Activity: 840
Merit: 286
Статью вашу не хочет открывать, пишет, что страница не найдена. Может есть в другом месте где то прочитать? По поводу того, что заменить фиатную валюту про это сложно что то говорить, но думаю к этому идёт, но банки в любом случае в этом заинтересованы, а кто знает, может через несколько лет банки вообще исчезнут.
member
Activity: 210
Merit: 11
Если все пройдет более менее гладко, то думаю в лучшую сторону, во всяком случае мир уже знает про существование альтернативных денег.
sr. member
Activity: 354
Merit: 250
Get your share of the future
Ещё пол века назад не кто не мог подумать что будет такой прогресс в плане криптовалюты. Не могли представить что в ход пойдут различные валюты. На данный момент это очень удобно и выгодно. С помощью этого всего можно не плохо заработать.
member
Activity: 210
Merit: 10
Никак не изменят, реальное применение криптовалютам и блокчейну будет примерно таким же как у дирижаблей. То есть они как бы есть, но никому нафиг не нужны.
Не согласен. Я думаю, что это очень полезная и необходимая технология, и в будущем будет применяться повсеместно.
full member
Activity: 336
Merit: 103
Мир то они может и не изменят, а вот просторы интернета и безналичного расчета в нем может и изменится, просто в интернет магазинах полностью все будут рассчитываться монетами а не деньгами, но для этого должно пройти не мало времени.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Думаю особо ничего не изменится. Раньше акции выпускали, а теперь монеты
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Изменят и к лучшему. Тетенькам, работающим в нотариальных конторах, агентами по недвижимости, кассиршами, в регистратурах поликлиник я бы уже сейчас советовала искать другую работу. Блокчейн как минимум изменит рынок труда 
member
Activity: 73
Merit: 10
Да фиг его знает... Многие ученые никогда не задумываются о том, какой вред принесет их открытие, они думают о том, какие блага оно принесет всему человечеству. А порой, вред этот и просчитать то невозможно. Так и тут, будешь сидеть-гадать, все равно не угадаешь.
member
Activity: 336
Merit: 12
Тема пугающая. Все, что приносит выгоду "правительства" прибирают к рукам. Поэтому, сценарий выглядит достаточно правдоподобным, если блокчейн пустить настолько в массы.
jr. member
Activity: 560
Merit: 1
Думаю никак не изменят потому что в  реальном ,повседневном мире половина из них не найдет применение
IFK
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Никак не изменят, реальное применение криптовалютам и блокчейну будет примерно таким же как у дирижаблей. То есть они как бы есть, но никому нафиг не нужны.
full member
Activity: 656
Merit: 100
Ну чтож из  всего этого криптоаппокалипса на мой взгляд самое неприятное и реальное это тотальный контроль над каждым и  статус человека в зависимости от владения криптовалютой, ну и отсюда социальное неравенство, с другой стороны уменьшение бюрократии и коррупции, граданское общество . все остальное это чистой воды вымысел про блокировку дверей, пустые улицы, и т.д.  люди останутся людьми хоть и через тыщу лет , если только не станут киборгами  Grin  про табуретку и древний лаптоп ржачно Grin Grin
full member
Activity: 560
Merit: 128
Слишком пафосно. Я рассматриваю блокчейн и альткоины с биткоинами раздельно.  Блокчейн - как продвинутую технологию, которую берут на вооружение банки и др организации. А альткоины и  биткоины как средство заработка. И чем больше шумихи вокруг этого, тем хуже. Деньги как говорится, любят тишину. А внимание государств к криптовалютам только осложняет жизнь. Взять  к примеру закон 115 ФЗ и блокировку счетов сбербанком и др. финансовых организаций по подозрению получения на счет средств из "подозрительных" источников.
member
Activity: 336
Merit: 12
НУ, на самом деле, интересная тема и достаточно занимательный взгляд автора статьи на возможный сценарий развития событий. Я тоже являюсь криптоактивистом, криптоальтруистом  Grin Но так далеко и под таким углом не анализировал возможное развитие событий, если честно. Что могу сказать? Возможно. Очень пугающе... Надо все обдумать.
member
Activity: 350
Merit: 75
Приветствую, форумчане!
Все мы, здесь собравшиеся, болеем за то, чтобы альткоины вышли в "большой мир", а значит технология Блокчейн стала основой многих сфер жизни. Много обсуждений в этой ветке на тему того, сможет ли криптовалюта заменить существующую фиатную. Смогут ли государства на законодательном уровне начать регулировать хождение альткоинов и прочее.
Я вообще ЗА прозрачность во всех отраслях, ЗА искоренение коррупции, в общем, за светлое будущее.
Но сегодня прочитала любопытный опус на тему как раз такого будущего. Автор дает свой, отнюдь не радужный сценарий развития нашей жизни, основанной на Blockchain и SmartContracts.
Прочитать статью полностью можно здесь

Интересует Ваше мнение на этот счет. Действительно ли наша жизнь улучшится, если альткоины и стоящие за ними технологии плотно войдут в наш мир и вытеснят существующую консервативную модель?
Pages:
Jump to: