Pages:
Author

Topic: Как альткоины и Blockchain изменят наш мир? - page 15. (Read 27461 times)

newbie
Activity: 130
Merit: 0
Блокчейн уже оставил отпечаток в аспекте жизни человека и в том как контролировать законность и безопастность каких либо операций в целом.
member
Activity: 392
Merit: 10
это прорыв,однозначно. и все это отразится на нашей жизни. Но,как мне кажется,в таком виде в каком сейчас есть криптовалюты -они не готовы заменить фиат
конечно нет,много ещё не доработак и это совсем ещё не идеал,я думаю год-два и будут огромные изменения в этом плане,плавный переход в будущее!
member
Activity: 131
Merit: 10
Ну блокчейн это же не панацея от всех бед! Для того чтобы изменить в лучшую строну мир, сами люди должны измениться в лучшую сторону. А пока что все идет с точностью да наоборот! Блокчейн можно использовать в разных целях!

Мир меняется быстро, люди меняются медленно - но меняются, потому что не могут остаться прежними. Уже сейчас образование и воспитание серьёзно отстают от реальности, настолько, что в некоторых аспектах уже сильно мешает развитию как индивидуально человека, так и общества в целом.
full member
Activity: 392
Merit: 102
Ну блокчейн это же не панацея от всех бед! Для того чтобы изменить в лучшую строну мир, сами люди должны измениться в лучшую сторону. А пока что все идет с точностью да наоборот! Блокчейн можно использовать в разных целях!
full member
Activity: 219
Merit: 100
это прорыв,однозначно. и все это отразится на нашей жизни. Но,как мне кажется,в таком виде в каком сейчас есть криптовалюты -они не готовы заменить фиат
member
Activity: 112
Merit: 10
Блокчейн - это прорыв в интеллектуальной области. В свою очередь альткоины, это как акции тех или иных проектов. Появится нечто большее, чем расчётные системы которые существуют сейчас.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Думаю особо ничего не изменится. Раньше акции выпускали, а теперь монеты

Скорее всего это будет просто другая форма расчёта.Особых изменений это не принесёт.Мир как существовал так и будет что с монетами,что без них.
member
Activity: 392
Merit: 10
Думаю никак не изменят потому что в  реальном ,повседневном мире половина из них не найдет применение
мне наоборот кажется что они найдут своё место на наших просторах и будут использованы те,которые будут отточены до мелочей,ждём будущего)
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Конечно, изменят, необходимо только время, чтобы государства (по-крайней мере цивилизованные) уже обозначили свое отношение к альте. Блокчейн вообще уже пихают везде где можно, где-то очень полезно получается (реальные работающие компании)  где-то смешно.. В любом случае, в ближайшие годы всё увидим Smiley
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Никак не изменят, реальное применение криптовалютам и блокчейну будет примерно таким же как у дирижаблей. То есть они как бы есть, но никому нафиг не нужны.

не соглашусь с  вами , в Германии биткоин ввели , как официальную валюту )) так что европа потихоньку поддаётся )
member
Activity: 240
Merit: 10
Никак не изменят, реальное применение криптовалютам и блокчейну будет примерно таким же как у дирижаблей. То есть они как бы есть, но никому нафиг не нужны.

Ха Ха эт точно.Но это в том случае,если глобально во всё лепить.Для этого всё равно всю систему нужно перестроить.
member
Activity: 420
Merit: 11
Не блокчейн меняет мир.
А люди с помощью блокчейна.
Альты никак не поменяют. Одни вымрут, другие займут свою нишу и будут предлагать плюшки внутри системы.
И останется один жирнющий(BTC  например, или зефир), на котором будет держать все.
На который будут молиться все.
Как бы прискорбно не было, но я скорее верю в то, что блокчейн только увеличит тотал контроль над населением. И расслоит общество еще больше.
Дайте правлению только время это понять Wink
full member
Activity: 966
Merit: 100
Harmony for One and All
Безусловно изменят. Как меняло мир любое изобретение. Изменило ли ли мир изобретение колеса? Безусловно. Как и электричество, двигатель внутреннего сгорания,компьютеры,интернет. Блокчейн тоже будет менять мир, каким образом это будет происходить мы будем наблюдать в ближайшем будущем.
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
При се­го­дняш­нем уровне раз­ви­тия тех­но­ло­гии мно­гие из этих идей пока что не осу­ще­стви­мы. По­доб­ные ре­ест­ры, воз­мож­но, не столь неуяз­ви­мы, как ка­жет­ся, и блок­чей­нам еще пред­сто­ит до­ка­зать, что они смо­гут спра­вить­ся с таким объ­е­мом задач (сей­час си­сте­ма Bitcoin поз­во­ля­ет про­из­во­дить семь тран­зак­ций в се­кун­ду, а обыч­ная пла­теж­ная си­сте­ма, ра­бо­та­ю­щая с кре­дит­ны­ми кар­та­ми, справ­ля­ет­ся с ты­ся­ча­ми опе­ра­ций). Но судя по ис­то­рии раз­ви­тия циф­ро­вых тех­но­ло­гий, с этими пре­пят­стви­я­ми можно спра­вить­ся. Куда слож­нее будет пре­одо­леть со­про­тив­ле­ние со сто­ро­ны кор­по­ра­ций и го­су­дар­ствен­ных ин­сти­ту­тов, как вы­яс­ни­ли неко­то­рые эн­ту­зи­а­сты на соб­ствен­ном горь­ком опыте. Кор­по­ра­ции не хотят от­ка­зы­вать­ся от кон­тро­ля над сво­и­ми спис­ка­ми, по­сколь­ку это при­ве­дет к по­те­ре вла­сти. Кроме того, да­ле­ко не все­гда оче­вид­но, что блок­чей­ны могут при­не­сти су­ще­ствен­ную поль­зу. Неко­то­рые цен­тра­ли­зо­ван­ные си­сте­мы пре­крас­но справ­ля­ют­ся со сво­и­ми обя­зан­но­стя­ми. Так, при­выч­ные пла­теж­ные си­сте­мы функ­ци­о­ни­ру­ют более эф­фек­тив­но, чем их де­цен­тра­ли­зо­ван­ные кон­ку­рен­ты. Воз­ник­нут и про­бле­мы по­ли­ти­че­ско­го ха­рак­те­ра. При­чи­на, по ко­то­рой мно­гие сто­рон­ни­ки про­грес­са впа­да­ют прак­ти­че­ски в ре­ли­ги­оз­ный экс­таз при мысли о бло­чей­нах, за­клю­ча­ет­ся в том, что они верят, будто чет­кий крип­то­гра­фи­че­ский код за­ме­нит сум­бур­ный про­цесс при­ня­тия ре­ше­ний. Од­на­ко ис­то­рия Bitcoin по­ка­зы­ва­ет, что даже про­стые тех­ни­че­ские во­про­сы при­во­дят к бес­ко­неч­ным схват­кам между воз­мож­ны­ми по­бе­ди­те­ля­ми и про­иг­рав­ши­ми. После несколь­ких лет, ушед­ших на споры, Bitcoin-со­об­ще­ству с огром­ным тру­дом уда­лось прий­ти к со­гла­ше­нию по по­во­ду уве­ли­че­ния мощ­но­сти си­сте­мы. Все это при­во­дит нас к глав­но­му во­про­су: долж­ны ли блок­чей­ны пра­вить миром? Ста­но­вят­ся слыш­ны го­ло­са тех, кто обес­по­ко­ен ве­ро­ят­ны­ми по­след­стви­я­ми та­ко­го раз­ви­тия со­бы­тий. Если рас­пре­де­лен­ные ре­ест­ры в самом деле уни­что­жат ад­ми­ни­стра­тив­ную де­я­тель­ность, это при­ве­дет к ис­чез­но­ве­нию огром­но­го ко­ли­че­ства ра­бо­чих мест в об­ла­сти ад­ми­ни­стри­ро­ва­ния, воз­мож­но, даже боль­ше­го, чем из-за раз­ви­тия ис­кус­ствен­но­го ин­тел­лек­та. Кое-кто счи­та­ет блок­чей­ны ча­стью ли­бер­та­ри­ан­ско­го за­го­во­ра. Дру­гие со­жа­ле­ют об утра­те об­ще­ствен­ных ин­сти­ту­тов, ко­то­рые че­ло­ве­че­ство со­зда­ва­ло с таким тру­дом. «Каж­дый раз, когда мы ис­поль­зу­ем рас­пре­де­лен­ный ре­естр, мы ослаб­ля­ем цен­траль­ную власть и скло­ня­ем чашу весов на сто­ро­ну неиерар­хи­че­ских и пи­рин­го­вых струк­тур», — го­во­ри­лось в недав­нем до­кла­де Ев­ро­пей­ско­го пар­ла­мен­та. Кроме того, есть опа­се­ние, что из-за жест­ких без­душ­ных блок­чей­нов и слиш­ком уж умных кон­трак­тов об­ще­ство за­черст­ве­ет — или обе­зу­ме­ет. По мере роста вли­я­ния блок­чей­нов на нашу жизнь, будет расти и наше бес­по­кой­ство по по­во­ду того, чем все это кон­чит­ся.
member
Activity: 518
Merit: 10
Жаль,хотела почитать статью, а она не найдена, но суть в принципе понял,что там не все так радужно описывалось. Мое мнение,что да,от прогресса действительно никуда не денешся и придется человечеству принимать все как есть
member
Activity: 364
Merit: 49
Думаю особо ничего не изменится. Раньше акции выпускали, а теперь монеты
Для простого народа изменения врядли будут колосальные,они тронут верхушку нашего общества,а те начнут менять и нашу жизнь.
member
Activity: 280
Merit: 10
У блокчейна много плюсов и минусов. Для государств и для простых жителей. Это как автомобиль - вроде вещь хорошая, но портит экологию (и еще миллион причин). Главное - от прогресса  никуда не денешься.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
А я не болею за то, чтобы криптовалюты входили в большой мир, но увы, кажется этого уже не избежать. Лучше было бы , чтобы государства не вмешивались в этот мир. А вмешательства госуларств, как мы видим, к хорошему не приведут. государства умеют только  запрещать и изобретать новые способы, чтобы карать...

Не то чтобы государство умеет только запрещать, а скорее государство не выносит когда какое либо выгодное дело делается без его выгоды, именно из-за этого рассматривается разнооо рода регуляция и подминание крипта)
full member
Activity: 476
Merit: 121
А я не болею за то, чтобы криптовалюты входили в большой мир, но увы, кажется этого уже не избежать. Лучше было бы , чтобы государства не вмешивались в этот мир. А вмешательства госуларств, как мы видим, к хорошему не приведут. государства умеют только  запрещать и изобретать новые способы, чтобы карать...
Pages:
Jump to: