Pages:
Author

Topic: Cara Mengenali Bounty Scam! - page 13. (Read 1321 times)

full member
Activity: 490
Merit: 100
February 01, 2018, 11:36:26 AM
Hallo agan2
Disini saya mau membahas mengenai Bounty Scam,Sangat merugikan apabila bounty yang kita ikuti Ternyata adalah bounty scam.
apalagi Setelah Berbulan bulan kita ikuti bounty tersebut,tentunya akan membuang waktu kita,disini saya akan membahas tentang bagaimana cara mengenali bounty scam,menurut pengalaman saya.
yang pertama haru kita cek adalah website bounty tersebut dan melihat apakah trasnparan atau tidak seperti jumlah supply coin dan roadmap pada bounty tersebut,biasanya bounty yang bagus akan transparan pada saat pre-sale dan penjualan token
dan yang paling penting agan2 sekalian harus mengecek informasi terbaru dari bounty manager
Berikut salah satu bounty scam yang pernah saya ikuti agar agan2 percaya  Grin
https://bitcointalksearch.org/topic/symmetry-fund-scam-2641669

Semoga Bermanfaat Kurang lebihnya mohon maaf karena saya hanya manusia Biasa  Grin

Scam atau tidak nya sebuah projek itu tergantung pada kinerja team nya gan, dan kita para bounty Hunter harus pandai dalam memilihnya karena itu adalah resiko kita gan, walaupun tidak rugi finansial namun akan rugi waktu.
full member
Activity: 658
Merit: 101
Borderless Mobile Finance Marketplace
February 01, 2018, 09:59:06 AM
sama gan ane pernah juga ngalami hal yang sama merek tidak transparan, walaupun web mereka menarik jangan tertarik dech kalau gak transparan, ane pernah ikut eth book slama 2 bulan alhasil scam tidak ada pemberitaan dari mereka dan begitu aja kabur
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
February 01, 2018, 09:40:27 AM
kalo ane biasa cek ICO di web Icoreview untuk melihat hype,analisa dan juga whitepapernya.
kalo rating udah diatas 4 biasanya sih ICO nya bakalan booming.
dan ane juga perhatiin siapa yang jadi bounty managernya.
kadang ICO bagus tapi kalo bounty managernya abal2,bisa aja kena scam sama managernya.. Grin
Betul Sekali Gan biasanya saya juga melihatnya dari trust bounty managernya Grin
full member
Activity: 462
February 01, 2018, 02:15:12 AM
Tunggu dulu gan,kalo yang agan tanya bounty scam gan sebenernya ada dua bagian,dan menurut saya sudah untuk di kenali.
1.scamnya bounty karena dev
2.karena manager bounty
Sebenernya pertanyaan agan saya anggap salah,karena harusnya yang ditanya itu "bagaimana cara mengetahui ICO yang scam"
mungkin itu yang dimaksud agan diatas,
ico yang scam itu biasanya terlihat dari website, komunitas, konsep dan whitepapernya,
kita harus jeli saat mau menginjakkan kaki di suatu ICO, pahami dulu.
full member
Activity: 420
Merit: 101
February 01, 2018, 02:07:37 AM
Bounty scam biasanya bukan dari pihak dev dan juga admin dari ico tersebut yang tidak mau membayar para peserta bouty, tetapi biasanya scam suatu bounty dikarenakan adanya sejumlah hal teknis seperti tidak banyaknya jumlah coin ico mereka yang terjual sehingga mereka tidak bisa membayar peserta bounty.
Kalo koin ICO yang terjual tidak terlalu banyak itu tidak bisa menjadi alasan untuk tidak membayar peserta bonti yang sudah bekerja keras gan, banyak juga kok proyek yang koin ICO yang terjualnya tidak banyak, tapi bonti tetep dibayar malah melebihi token yang terjual, dan harga dimarket justru malah bagus
sr. member
Activity: 630
Merit: 262
February 01, 2018, 02:04:05 AM
Tunggu dulu gan,kalo yang agan tanya bounty scam gan sebenernya ada dua bagian,dan menurut saya sudah untuk di kenali.
1.scamnya bounty karena dev
2.karena manager bounty
Sebenernya pertanyaan agan saya anggap salah,karena harusnya yang ditanya itu "bagaimana cara mengetahui ICO yang scam"
newbie
Activity: 74
Merit: 0
February 01, 2018, 01:04:25 AM
Bounty scam biasanya bukan dari pihak dev dan juga admin dari ico tersebut yang tidak mau membayar para peserta bouty, tetapi biasanya scam suatu bounty dikarenakan adanya sejumlah hal teknis seperti tidak banyaknya jumlah coin ico mereka yang terjual sehingga mereka tidak bisa membayar peserta bounty.
hero member
Activity: 1358
Merit: 627
January 31, 2018, 11:58:02 PM
kalo ane biasa cek ICO di web Icoreview untuk melihat hype,analisa dan juga whitepapernya.
kadang ICO bagus tapi kalo bounty managernya abal2,bisa aja kena scam sama managernya.. Grin

Benar gan bisa di lihat juga dari escrow nya terpercaya atau tidak, terus partner proyeknya kita bisa minta konfirmasi apakah perusahaan tersebut berparner dengan proyek itu atau tidak, karena ada beberapa kasus mereka menyebut berpartner dengan perusahaan besar dan setelah di konfirmasi ternyata tidak.
full member
Activity: 490
Merit: 106
January 31, 2018, 11:38:51 PM
full member
Activity: 532
Merit: 103
January 31, 2018, 08:46:41 PM
Hallo agan2
Disini saya mau membahas mengenai Bounty Scam,Sangat merugikan apabila bounty yang kita ikuti Ternyata adalah bounty scam.
apalagi Setelah Berbulan bulan kita ikuti bounty tersebut,tentunya akan membuang waktu kita,disini saya akan membahas tentang bagaimana cara mengenali bounty scam,menurut pengalaman saya.
yang pertama haru kita cek adalah website bounty tersebut dan melihat apakah trasnparan atau tidak seperti jumlah supply coin dan roadmap pada bounty tersebut,biasanya bounty yang bagus akan transparan pada saat pre-sale dan penjualan token
dan yang paling penting agan2 sekalian harus mengecek informasi terbaru dari bounty manager
Berikut salah satu bounty scam yang pernah saya ikuti agar agan2 percaya  Grin

Semoga Bermanfaat Kurang lebihnya mohon maaf karena saya hanya manusia Biasa  Grin
thread seperti ini yang bisa menambah pengetahuan para bounty hunter terutama yang baru memasuki dunia bounty,terkadang saya saja juga bingung dalam menentukan apakah suatu project tersebut scam atau bukan,dengan membaca thread ini semoga yang lain juga ikut terbantu dalam memilah bounty,sangat bermanfaat gan terima kasih.
full member
Activity: 658
January 31, 2018, 08:02:38 PM
Untuk mengenali bounty yang scam adalah dari segi tim yang mengadakan bounty lalu Melihat perusahaan yang mendukung bounty tersebut
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
January 31, 2018, 05:47:45 PM
Hallo agan2
Berikut salah satu bounty scam yang pernah saya ikuti agar agan2 percaya  Grin

Apabila Info ini bermanfaat untuk agan Jangan Lupa meritnya Gan  Grin
Pages:
Jump to: