Pages:
Author

Topic: Coinbase - биржа криптовалют - page 11. (Read 4312 times)

legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Любопытная информация появилась про листинг Coinbase: Инсайдеры Coinbase продали акции на $4,5 млрд после листинга биржи

"финансовый директор Coinbase Алесиа Хаас избавилась от всех доступных ей 255 500 акций при цене в $388,73, а генеральный директор Брайан Армстронг продал 749 999 акций за три транзакции по разным ценам, выручив $291 827 966. В его распоряжении еще остается 300 001 акция."

Ребятки из руководства Coinbase очень быстро скинули все или почти акции, какие могли, прямо в первые дни.
Похоже, они, как самые информированные, не особо верят в капитализацию Coinbase выше $100 млрд ))
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295

Навряд ли они будут заниматься такой фигней и морозить эти акции. К слову, они раздали 170k акций(~$58 млн. на данный момент) своим сотрудникам и что-то я сомневаюсь, что такое количество может существенно повлиять на курс, учитывая эмиссию и объемы торгов на nasdaq.
Та вероятнее всего и не будут морозить ничего, TopTort777 только предположил такую возможность. Внутри коллектива наверняка проходит хорошая работа с командой, все верят в светлое будущее и просто не захотят продавать свои акции сейчас (по такой низкой цене), а будут ждать когда они вырастут в цене.  Smiley
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
Не хилый бонус 33к, но предполагаю, что достатки и уровень жизни у сотрудников совсем другой, и большой смой это возможно не считается.

Недавно 2 сотрудница Коинбейс обменялись NFT кольцами. Судя по фотка свадебной церемонии, я бы не сказал что денег у них настолько много, что 33 тысячи они используют как салфетки для сморкания.

Я думаю там условия получения акций или их превращения в деньги весьма замороченный процесс. Типа как дроп 888,888 KICK токенов  Grin Все небось заморожено, чтобы баунтисты (те сотрудники) курс не уронили.
Навряд ли они будут заниматься такой фигней и морозить эти акции. К слову, они раздали 170k акций(~$58 млн. на данный момент) своим сотрудникам и что-то я сомневаюсь, что такое количество может существенно повлиять на курс, учитывая эмиссию и объемы торгов на nasdaq.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Биржа тут решила погулять немножко Wink В честь листинга на NASDAQ она разыграет $1,5 лимона в битке среди новых пользователей. Но... Участвовать могут только резиденты США.

Согласно условиям, пользователь должен зарегистрироваться на торговой платформе до 22 апреля и пройти верификацию до 29 апреля.

Один победитель получит $500 000 в первой криптовалюте, еще десять - по $50 000. Для пяти тысяч участников предусмотрены выплаты по $100.

legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Недавно 2 сотрудница Коинбейс обменялись NFT кольцами. Судя по фотка свадебной церемонии, я бы не сказал что денег у них настолько много, что 33 тысячи они используют как салфетки для сморкания.

Я думаю там условия получения акций или их превращения в деньги весьма замороченный процесс. Типа как дроп 888,888 KICK токенов  Grin Все небось заморожено, чтобы баунтисты (те сотрудники) курс не уронили.
Пусть даже так, может когда то в будущем через несколько лет разморозят и стоимость этих акций еще увеличится в несколько раз, такой себе своеобразный, принудительный холд получится. На салфетки конечно они их не пустят, но по новому рав4 можно будет взять.  Smiley
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Не хилый бонус 33к, но предполагаю, что достатки и уровень жизни у сотрудников совсем другой, и большой смой это возможно не считается.

Недавно 2 сотрудница Коинбейс обменялись NFT кольцами. Судя по фотка свадебной церемонии, я бы не сказал что денег у них настолько много, что 33 тысячи они используют как салфетки для сморкания.

Я думаю там условия получения акций или их превращения в деньги весьма замороченный процесс. Типа как дроп 888,888 KICK токенов  Grin Все небось заморожено, чтобы баунтисты (те сотрудники) курс не уронили.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Цена открытия была $381, но торговую сессию завершили в районе 330 баксов за акцию и капитализация на данный момент ~ 86.6 млрд. Кстати, в честь этого coinbase еще устроили "аирдроп" для своих сотрудников и раздали каждому по 100 акций (~33k баксов).
Не хилый бонус 33к, но предполагаю, что достатки и уровень жизни у сотрудников совсем другой, и большой смой это возможно не считается.

ИМХО, сделали ещё один отличный инструмент для манипуляций курсом битка (и, следовательно, всей крипты).
Вполне может быть, по крайней мере на обе новости, как на листинг так и на закрытие по цене ниже стартовой, цена биткоина отреагировала...
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Мда, IPO не стрельнул так, как хотелось бы. И торги закрылись ниже уровня открытия. Биток сразу отреагировал на это, скинув с себя $3.5к.
ИМХО, сделали ещё один отличный инструмент для манипуляций курсом битка (и, следовательно, всей крипты).
Нужно опустить крипту - роняем COIN и вся крипта летит вниз.
Нужно пропампить весь крипторынок - пампим COIN и вся крипта растёт.

При этом пампить/дампить COIN будет гораздо дешевле, чем сам биток (там не очень много акций в торговом обороте).
Да и на фонде большим дядям это привычнее делать будет, чем на нерегулируемых криптобиржах.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
Цена открытия была $381, но торговую сессию завершили в районе 330 баксов за акцию и капитализация на данный момент ~ 86.6 млрд. Кстати, в честь этого coinbase еще устроили "аирдроп" для своих сотрудников и раздали каждому по 100 акций (~33k баксов).
staff
Activity: 2436
Merit: 2347

Видео звона колоколов в честь листинга Coinbase на Nasdaq.

Обратный отсчет начинался с 21 секунды, что является отсылкой к 21 млн биткоинам.

Тем временем торги после открытия рынка задерживаются из-за особенностей прямого листинга. Точное время не сообщается.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Coinbase раскрыла результаты первого квартала — выручка составила $1,8 млрд

Криптовалютная биржа Coinbase раскрыла финансовые показатели первого квартала. Выручка составила $1,8 млрд, а чистая прибыль оценивается в $730-$800 млн.
Больше информации с отчета тут - https://forklog.com/coinbase-raskryla-rezultaty-pervogo-kvartala-vyruchka-sostavila-1-8-mlrd/


Вот так выглядит рост выручки Coinbase с первого квартала 2019 года до первого квартала текущего (данные The Block).
Объем торгов, согласно опубликованным результатам, составил $335 млрд. Соотношение с выручкой — 0,56%.
member
Activity: 1204
Merit: 59
Риплоид
Я в подобных делать опыта не имею, но если потерять паспорт и потом его восстановить, штамп возвращается?  Grin
Конечно запись о браке и разводе в паспорт возвращается.
Не оригинальный штамп ЗАГСа, но записи на нужных страницах будут.
Хоть потеряешь паспорт, хоть по возрасту в 45 поменяешь - не важно )


Я сам так всегда думал, но у меня после замены паспорта теперь нет ни детей ни жены в новом паспорте, страницы пустые  Smiley Почему так получилось - хз, но меня прикалывет, в отличии от жены  Grin

Что там с конебазой, риппл листит без заморочек?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я в подобных делать опыта не имею, но если потерять паспорт и потом его восстановить, штамп возвращается?  Grin
Конечно запись о браке и разводе в паспорт возвращается.
Не оригинальный штамп ЗАГСа, но записи на нужных страницах будут.
Хоть потеряешь паспорт, хоть по возрасту в 45 поменяешь - не важно )

Помню как кто-то свой твит в нфт продал и догадываюсь почему пара "запустила смарт-контракт, предусматривающий выпуск NFT-колец" - пара ведь еврейская  Grin Полюбому нфт свои продавать будут. Подарки свадебные им тоже надо в виде нфт дарить
Как бы они сами себя не перехитрили.
А то ведь могут и не отбить влошенные $500 ))
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
А разводится как потом? Из блокчейна ведь потом не сотрешь запись о браке
Так и из паспорта штамп потом не сотрёшь.
Разве это кого-то парит? )

Я в подобных делать опыта не имею, но если потерять паспорт и потом его восстановить, штамп возвращается?  Grin

Помню как кто-то свой твит в нфт продал и догадываюсь почему пара "запустила смарт-контракт, предусматривающий выпуск NFT-колец" - пара ведь еврейская  Grin Полюбому нфт свои продавать будут. Подарки свадебные им тоже надо в виде нфт дарить

Вот кстати их смарт контракт https://etherscan.io/token/0x961cf9036557e84fc4ac9526547574966293234d
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
А разводится как потом? Из блокчейна ведь потом не сотрешь запись о браке
Так и из паспорта штамп потом не сотрёшь.
Разве это кого-то парит? )

а есть ведь ряд людей которые не приветствую брать в жены/замуж человека, бывшего уже в браке.
Так наоборот хорошо, что видно - сразу проверишь будущего супруга/супругу на ипанутость! Grin
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
А разводится как потом? Из блокчейна ведь потом не сотрешь запись о браке, а есть ведь ряд людей которые не приветствую брать в жены/замуж человека, бывшего уже в браке.
Да и одно из особенностей криптовалюты - анонимность. А эти пошли по обратному пути. Для меня они одни из тех, кто после свадьбы во время медового месяца ходят в одинаковых майках муж/жена.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Сотрудники криптовалютной биржи Coinbase зафиксировали бракосочетание в блокчейне Ethereum. В дополнение к традиционной еврейской свадебной церемонии Ребекка Роуз и Питер Качергинский запустили смарт-контракт, предусматривающий выпуск NFT-колец. Вся процедура обошлась в $537.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Coinbase назвала дату прямого листинга

Американская биржа Coinbase ожидает, что прямой листинг ее акций класса «А» состоится 14 апреля.
Они будут торговаться на Nasdaq под тикером COIN.     ( Интересный конечно тикер Grin примечание моё...  Grin)

1 апреля SEC утвердила заявку компании по форме S-1. ( и день выбран подходящий,  Grin)
Согласно документу, биржа разместит 114 850 769 акций.
В первом квартале до 15 марта средневзвешенная цена бумаги на вторичном рынке составляла $343,58 на Nasdaq Private Market.

У Coinbase более 43 млн пользователей, она работает в более чем 100 странах, а в ее штате более 1200 сотрудников.

В марте компания урегулировала претензии со стороны Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC), которые касались фальсификации данных о торговой активности в период с января 2015 года по сентябрь 2018 года. Штраф составил $6,5 млн. Тогда обозреватели назвали это основной причиной переноса прямого листинга на апрель.

В преддверии исторического события Coinbase наняла бывшего высокопоставленного чиновника SEC Бретта Редферна и бывшего топ-менеджера инвестиционного банка Morgan Stanley Йэна Руни.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Биржа выступила с заявлением, что готовится расширить число криптоактивов на своей торговой платформе. В настоящий момент на рассмотрении Coinbase Pro находятся десять монет:

Aragon (ANT)
Arweave (AR)
DigiByte (DGB)
Horizon (ZEN)
Livepeer (LPT)
KEEP Network (KEEP)
Origin Protocol (OGN)
Render Token (RNDR)
Siacoin (SC)
VeChain (VET)

Для своей кастодиальной платформы Coinbase Custody биржа изучает возможность поддержки 34 монет:

Amp (AMP)
Ampleforth (AMPL)
Ankr (ANKR)
ArCoin (ArCoin)
Audius (AUDS)
Barnbridge (BOND)
BitTorrent Token (BTT)
Centrifuge (RAD)
Conflux Network (CFX)
Curve (CRV)
DFI.Money (YFII)
Elrond eGold (EGLD)
JUST (JST)
JUST Stablecoin (USDJ)
Meta (MTA)
MovieBloc (MBL)
mStable (MUSD)
Neo (NEO)
Nervos (CKB)
Nexus Mutual (NXM)
NKN (NKN)
Ontology (ONT)
Paxos Gold (PAXG)
Paxos Standard (PAX)
Reserve (RSV)
Reserve Rights (RSR)
Request Network (REQ)
SUN Token (SUN)
tBTC (TBTC)
Terra (LUNA)
Tron (TRX)
VeChain (VET)
WING (WING)
WINK (WIN)

Источник
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Coinbase заплатит $6,5 млн штрафа за фальсификацию данных о торговой активности в период с января 2015 года по сентябрь 2018 года.
Да уж, "некрасиво" получилось.
Особенно с учетом того, что в некоторые дни фальсификации достигали 99% от объемов.
И это - Coinbase, а не какая-то ноунейм биржа в подполье.
Типа, вся из себя белая и легальная Grin
(интересно, сколько же тогда объемов торгов фальсифицируют на бинансе и прочих китайских криптобиржах?)

А следом за этой и вторая новость последовала: Биржа Coinbase отложила публичный листинг своих акций до апреля

Видимо ребятки смекнули, что выходить на листинг сейчас, когда все узнали про их мошенничество, не стоит.
Лучше подождать месяцок. Авось, к тому времени все уже забудут кто они такие ))
А мне кажется эта новость даже в их пользу, мол смотрите сек все так хорошо контролирует тут, что даже такая "маленькая махинация" ими была сразу замечена, а то что ипо отложили не очень хорошая новость, но если после этого перерыва все будет ок то можно ожидать новость в стиле "после тщательной проверки проблем нет".
Pages:
Jump to: