Pages:
Author

Topic: Coinbase - биржа криптовалют - page 8. (Read 4312 times)

legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Я должен человеку отправить 50 баксов в битке за определенные услуги. Ему помимо меня остальные так же закидывают полтос регулярно. Ему надо как-то идентифицировать среди всех приходов именно мои 50. Но этот маразматик полагает, что я могу узнать твой, чужой, Васин, Петин txid и сказать что это отправил я. Те он окажет 2 услуги и получит 1 оплату. Это какие-то отзвуки амбарной бухгалтерии.

В общем я сделал как советовал The0ldl_lser.
Теперь понятно, это пример того, как не надо делать, особенно если у тебя сотни клиентов отправляющих транзакции в рандомные моменты времени. Как делать правильно, чтобы не напрягать ни себя, ни людей с которыми ведешь дело: генерируешь для каждого клиента отдельный адрес и помечаешь, например, один из адресов "это 50 баксов от TopTort777". Даешь этот адрес тому, кто должен перевести деньги и ждешь. Никаких дополнителтных верификаций не нужно, все просто и понятно. Если бизнес посерьезней, то можно делать все автоматически через BTCPayServer, где покупатели сами будут генерировать адреса. А так это получается подход хуже, чем у Coinbase: транзакции всех покупателей как на ладони, можно даже посмотреть сколько у кого денег и откуда пришли средства.

Кстати, я вам советую никогда не отправлять деньги кому-то с биржи напрямую. Во-первых, сама биржа может зафакапить транзу и вообще ничего не перевести, а во-вторых вы раскрываете дополнительную информацию о себе.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Что касается "выхода" то не совсем понятно, что вы имеете в виду под "неизвестным адресом"? Также непонятно, зачем человеку знать адрес отправления, чтобы проверить получение средств. Разве в самом кошельке не будет видна транзакция? Пусть подождет несколько подтверждений, если боится обмана.

Я должен человеку отправить 50 баксов в битке за определенные услуги. Ему помимо меня остальные так же закидывают полтос регулярно. Ему надо как-то идентифицировать среди всех приходов именно мои 50. Но этот маразматик полагает, что я могу узнать твой, чужой, Васин, Петин txid и сказать что это отправил я. Те он окажет 2 услуги и получит 1 оплату. Это какие-то отзвуки амбарной бухгалтерии.

В общем я сделал как советовал The0ldl_lser.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Подскажите пожалуйста, почему Коинбейс каждый раз на каждую криптовалюту на вход генерирует новый адрес? Если на вход разные адреса, на выход будет тоже неизвестный адрес? Неужели банально безопасность?

Объясню как возник вопрос. Мне человеку надо отправить кривую сумму в битке, но он у меня просит адрес, откуда я буду отправлять. Потому что он боится, что "я где-то подсмотрю чужой txid и выдам за свой". Хотел с биржи закинуть ему, но из-за его сложностей какой-то гемор  Grin
Это сделано не ради безопасности, а ради обеспечения приватности пользователей. Принцип такой: один адрес для каждой транзакции, так что сторонний наблюдатель не сможет определить сколько вы там задепозитили и вывели. Но при желании можно переводить деньги и на старые адреса, средства придут все равно. Все когда-либо сгенерированные адреса ассоциированы с вашим аккаунтом и будут использоваться только вами. Что касается "выхода" то не совсем понятно, что вы имеете в виду под "неизвестным адресом"? Также непонятно, зачем человеку знать адрес отправления, чтобы проверить получение средств. Разве в самом кошельке не будет видна транзакция? Пусть подождет несколько подтверждений, если боится обмана.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Coinbase представила свою торговую NFT площадку

Coinbase NFT - торговая площадка, которая будет предназначена для минта, покупки и демонстрации NFT.

Художники смогут поддерживать контроль за своим творчеством с помощью децентрализованных контрактов и прозрачности метаданных. NFT токены будут основаны на ERC-721 и ERC-1155.

Сейчас можно подать заявку в вайтлист: CLICK. Также, есть реферальная система, согласно которой, чем больше людей зарегистрируется по вашей рефке, тем более высокое место вы будете занимать в очереди.

Кто только не шилит идею зарегаться и типа потом дадут нфт...
Конкретно новость взял с - https://t.me/Crypto_SerJo/100
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Подскажите пожалуйста, почему Коинбейс каждый раз на каждую криптовалюту на вход генерирует новый адрес? Если на вход разные адреса, на выход будет тоже неизвестный адрес? Неужели банально безопасность?

Объясню как возник вопрос. Мне человеку надо отправить кривую сумму в битке, но он у меня просит адрес, откуда я буду отправлять. Потому что он боится, что "я где-то подсмотрю чужой txid и выдам за свой". Хотел с биржи закинуть ему, но из-за его сложностей какой-то гемор  Grin
Это не только у коинбейс.
Новый чистый электрум поставь, на него с биржи выведи сначала, а потом скажи ему адрес откуда придет и отправь.
А то он офигеет что ты ему 0.05 бтс, а себе назад сдачей 1999,95 бтс, ещё удумает чего  Grin
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Подскажите пожалуйста, почему Коинбейс каждый раз на каждую криптовалюту на вход генерирует новый адрес? Если на вход разные адреса, на выход будет тоже неизвестный адрес? Неужели банально безопасность?

Объясню как возник вопрос. Мне человеку надо отправить кривую сумму в битке, но он у меня просит адрес, откуда я буду отправлять. Потому что он боится, что "я где-то подсмотрю чужой txid и выдам за свой". Хотел с биржи закинуть ему, но из-за его сложностей какой-то гемор  Grin
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Хакеры обворовали около 6 тысяч пользователей биржи криптовалют Coinbase, обнаружив уязвимость, позволяющую обойти двухфакторную аутентификацию с помощью SMS, сообщает Bleeping Computer.

Поскольку взломанные аккаунты были защищены согласно собственным рекомендациям биржи, Coinbase взяла на себя ответственность за инцидент и полностью компенсирует убытки пользователей.

«Мы пополним ваши счета на сумму, равную стоимости необоснованно выведенной валюты на момент инцидента. Некоторые клиенты уже получили компенсацию. Мы позаботимся о том, чтобы все пострадавшие клиенты получили полную компенсацию убытков. Изменения должны отразиться в ваших аккаунтах до конца сегодняшнего дня», — добавляет биржа.

Подробнее
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
September 28, 2021, 05:08:17 AM
Coinbase запустит сервис по переводу зарплат в криптовалюты

В ближайшие недели Coinbase запустит услугу по переводу заработной платы в криптовалюту. Для этого американская биткоин-биржа наладит сотрудничество с основными игроками в сфере рекрутинга и расчетными компаниями. Функция Get paid in crypto получит привязку к дебетовой карте Coinbase и позволит получать всю или часть вознаграждения в долларах, биткоине, Ethereum или более чем в 100 прочих цифровых активах.

Подключение возможно в приложении Coinbase. В качестве альтернативы сотрудники биткоин-биржи могут сформировать инструкции для бухгалтерии фирмы, в которой работает клиент. Сервис бесплатный. Доход Coinbase будет получать от спреда при конвертации фиата в цифровые активы.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
September 25, 2021, 04:13:29 AM
Coinbase ищет нового специалиста для решения проблем с политиками



Coinbase пополняет ряды своей команды специалистов по соблюдению законодательства. Компания ищет более 350 новых сотрудников, при этом 24 вакансии открыты в команде юристов по нормативным требованиям.

В частности, биржа ищет нового менеджера, для работы с политиками США, который будет сотрудничать со СМИ, присутствовать на важных политических дебатах, а также будет обладать «отличным политическим мышлением».

Продолжение на сайте источника: https://incrypted.net/coinbase-hire-policy-communication-manager/
hero member
Activity: 882
Merit: 628
September 23, 2021, 02:40:41 AM
По информации СМИ, биржа Coinbase готовит нормативно-правовую базу для регулирования криптовалютной отрасли в США и намерена презентовать ее чиновникам в ближайшие дни.
Сообщает это без ссылок на ресурс не кто инной как -  https://t.me/forklog/21556



Coinbase отказалась от запуска криптосберегательных счетов после претензий SEC
источник: https://forklog.com/coinbase-otkazalas-ot-zapuska-kriptosberegatelnyh-schetov-posle-pretenzij-sec/
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
September 17, 2021, 10:32:08 AM
Кстати, вчера coinbase анонсировали листинг мем-токена шиба, торговля также доступна и на coinbase pro. Вообще странное решение, учитывая, что хайп вокруг подобных мем-токенов закончился еще в конце мая. Как бы там ни было, шибу вчера пропампили более чем на 30%.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
September 17, 2021, 02:09:09 AM
Coinbase подала заявку на торговлю фьючерсами

Американская криптобиржа Coinbase подала заявку на вступление в Национальную фьючерсную ассоциацию и регистрацию в качестве фьючерсного посредника (FCM).

«Это следующий шаг к расширению наших предложений и торговле фьючерсами и деривативами на наших платформах», — говорится в заявлении.

источник: https://t.me/incrypted/10856
jr. member
Activity: 160
Merit: 5
September 04, 2021, 08:30:33 PM
Сколько тут хвалебных отзывов!
Мне, в общем, все равно - я с Coinbase ушел 2 года назад и претензий к этой бирже не имею.
Но заинтересованным лицам прошу обратить внимание на эту статью:
https://www.techradar.com/news/coinbase-customers-up-in-arms-after-hackers-drain-crypto-wallets
(прочитал еще неделю назад, странно, почему здесь ничего об этом не пишут)

Содержание статьи (Коротко) - у юзеров Coinbase стали массово (у многих тысяч) обнуляться средства на биржевых кошельках. У одной семейной пары умыкнули крипты аж 168к баксов за раз. Администрация биржи на связь с потерпевшими не выходит, и, как это водится, во всем обвиняет зловредных хакеров и самих пользователей (мол не могли как следует защитить свои аккаунты).

Вам ничего это не напоминает, господа трейдеры? по мне так прям дежавю - сколько скам-бирж с этого начинали...!
Так что держите ухо востро, предупрежден - значит вооружен.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
September 01, 2021, 10:30:48 AM
Coinbase получила $2,2 млрд выручки за второй квартал

Американская биржа Coinbase сообщила о своей рекордной прибыли в письме акционерам за Q2. Биржа получила общий доход в размере $2,2 млрд.
Кстати, если судить по прогнозам брокеров, то ожидается, что это показатель у coinbase за 3ий квартал будет в районе 1,4 млрд баксов, т.е. примерно на 36% меньше. В целом же за этот год у них ожидается ~6.7 млрд. выручки. Для сравнения: за прошлый год было всего 1,2 млрд.

legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
September 01, 2021, 12:39:28 AM
Coinbase Pro проведет листинг DerivaDAO (DDX), DFI.money (YFII) и Radicle (RAD).

Начало торгов 1 сентября в 19:00 МСК или позднее, если будут выполнены условия ликвидности.

Источник: https://blog.coinbase.com/derivadao-ddx-dfi-money-yfii-and-radicle-rad-are-launching-on-coinbase-pro-7fab85ff8a54
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Coinbase получила $2,2 млрд выручки за второй квартал

Американская биржа Coinbase сообщила о своей рекордной прибыли в письме акционерам за Q2. Биржа получила общий доход в размере $2,2 млрд.

Coinbase получили 95% своей прибыли от торговых комиссий, которые являются одними из самых высоких в индустрии. Выручка от них составила $1,9 млрд, а доход от подписки и кастодиальных услуг — более $100 млн.

Объем торгов биржи составил $462 млрд, что на +72,5% больше, чем за Q1.

На бирже впервые в истории торговые объемы ETH превысили объемы BTC.

Число трейдеров биржи, регулярно совершающих операции, достигло 8,8 млн, а общее число пользователей — 68 млн.
источник: https://t.me/incrypted/10464




Coinbase отложили $4 млрд на «крипто-зиму» и запускается в Японии


Coinbase Global Inc. в первые месяцы своего существования в качестве публичной компании накопила наличные в размере $4 млрд.

По словам финансового директора Алеся Хааса, биржа планирует использовать свои наличные деньги для расширения и подготовки к более высоким расходам на соблюдение нормативных требований.

Хаас добавила, что средства помогут Coinbase расширить свои услуги и продолжить инвестировать в случае «крипто-зимы».

Также сегодня стало известно, что Coinbase запускается в Японии и совместно с финансовым холдингом Mitsubishi UFJ Financial Group, который располагает активами на $3,3 трлн, позволит покупать и продавать крипту более 40 млн клиентов банка.

Напомним, что Coinbase получила $2,2 млрд выручки за второй квартал.
источник: https://t.me/incrypted/10553



Coinbase будет инвестировать 10% c выручки в криптовалюты

CEO американской биржи Coinbase Брайан Армстронг заявил, что совет директоров разрешил приобретение криптовалюты на сумму $500 млн:

«Недавно мы получили одобрение совета директоров на покупку криптовалюты на сумму более $500 млн на нашем балансе для добавления к нашим существующим активам. И в будущем мы будем инвестировать 10% всей прибыли в крипту.

Я ожидаю, что этот процент будет продолжать расти по мере развития криптоэкономики», — написал Брайан.

Этот шаг сделает биржу первой публичной компанией, которая будет держать на своем балансе ETH, токены DeFi и активы Proof-of-Stake.
источник: https://t.me/incrypted/10566
hero member
Activity: 882
Merit: 628
Tiger Global купила акции Coinbase на $680 млн



Инвестиционная компания Tiger Global с активами под управлением на $80 млрд купила 2,6 млн акций американской криптовалютной биржи Coinbase, — говорится на сайте SEC.

Tiger Global — это один из популярных хедж-фондов в мире, за год они принесли своим инвесторам около $10,5 млрд, что сделало их одним из самых прибыльных фондов.

источник: https://t.me/incrypted/10523
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
"Чип-гигант" Intel покупает акции Coinbase

Intel, крупнейший производитель полупроводниковых чипов в мире, раскрыл долю в криптовалютной бирже Coinbase.
Он купил 3014 акций COIN за 763 000 долларов, согласно ежеквартальному отчету, поданному институциональными инвестиционными менеджерами фирмы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Учитывая, что рыночная капитализация Intel составляет 216 миллиардов долларов, покупка может показаться довольно небольшой. Тем не менее, он представляет собой первые значимые инвестиции технологических гигантов в криптовалютное пространство.

В 2018 году производитель широко используемых компьютерных чипов также получил патент на процессор, который позволяет энергоэффективный майнинг биткойнов.

До этого Intel объединила усилия с платформой разработки программного обеспечения PokitDok, чтобы использовать технологию блокчейн.

Еще в 2017 году компания из Санта-Клары также сотрудничала с французским производителем аппаратных кошельков Ledger для разработки нового решения для безопасного хранения криптовалюты.

Акции Coinbase взлетели до $294 11 августа, что является самым высоким уровнем с 12 мая.

Несмотря на приглушенный прогноз с Уолл-стрит, Coinbase удалось значительно превзойти прогнозы аналитиков с более высоким, чем ожидалось, доходом на основе транзакций.

Как сообщает U.Today, Ark Investment Management продолжала увеличивать свои активы Coinbase во время просадки рынка.

Его ARK Fintech Innovation ETF в настоящее время владеет акциями COIN на сумму 172 миллиона долларов.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
Coinbase объявила о листинге нескольких Ethereum-токенов

Криптовалютная биржа Coinbase добавила поддержку криптовалют IoTeX (IOTX), Orion Protocol (ORN), Tribe (TRIBE) и TerraUSD (UST) на базе сети Ethereum. Активы доступны пользователям через онлайн-платформу и приложения компании для Android и iOS. Трейдинг монетами также поддерживается на площадке Coinbase Pro.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Американский PNC Bank предоставит клиентам доступ к инвестициям в криптоактивы через Coinbase

Американский PNC Bank в сотрудничестве с Coinbase планирует предлагать клиентам услуги криптовалютных инвестиций. Во вторник биржа Coinbase заявила, что установила партнерские отношения с PNC Financial Services Group, управляющей пятым по величине банком в США — PNC Bank.

Pages:
Jump to: