Pages:
Author

Topic: Биржа 🔶Currency.com🔶 - первая официально регулируем&# - page 16. (Read 7129 times)

member
Activity: 768
Merit: 12
Никто такого никогда не сделает. И не потому что прячется, а потому что это было бы глупостью.
ну разумеется равно как и их требование сделать это клиентам но сейчас не об этом
а о том что столько пафосных слов типа вот такие мы супер пупер регулируемые итд и тп а сами прячутся) ибо не прятаться было бы глупо
Биржа   Currency (рус. Карренси)
Официальный сайт    www.currency.com, www.currencycom.by
Начало работы   15.01.2019
Юридический адрес   220030 Республика Беларусь, г. Минск, ул. Интернациональная, 36-1, офис 521.
CEO   Виктор Пергамент
Компании   ООО «Карренси Ком Бел» (LLC «Currency Com BEL»)
Управляющий ООО «Карренси Ком Бел»   Александр Шевченко
Учетный номер плательщика   УНП 193130368
Аудитор   Ernst&Young
Контактный телефон   +375293757075
Служба поддержки   [email protected]
Регистрация в Парке высоких технологий   Протокол №08/НС-6пр от 19 декабря 2018 г.
Регулятор   Национальный Банк Республики Беларусь, Парк высоких технологий Республики Беларусь
Регулирующие деятельность законы   Декрет Президента Республики Беларусь от 21 декабря 2017 г. № 8, иные законодательства РБ
Дочерняя компания   CURRENCY COM LIMITED
Инвесторы   Larnabel Ventures, VP Capital
План развития   WhitePaper
Торговый оборот за 24 ч.   около 7 млн $
Количество торговых инструментов   более 1300
Маржинальная торговля (леверендж)   Да
Плечо (левередж)   Криптовалюты: до 100x. Сырьевые товары (Нефть, золото): до 200х. FX пары (EURUSD и другие): до 500х.
Начальная маржа   от 1%
Ввод и вывод   Банковские карты, банковские переводы, криптовалюты
Фиатные счета   Эквивалент: валютные токены USD.cx, EUR.cx, RUB.cx, BYN.cx
Комиссия на ввод   Карты: 3.5%. Банковские переводы: 0%. Криптовалюты и токенизированные активы: 0%
Минимальные лимиты на ввод/вывод   Карты: 100 USD, EUR; 7000 RUB; 250 BYN. Банковские переводы: 50 USD, EUR; 3500 RUB; 50 BYN. Криптовалюта: 0.01 BTC (вывод - 0.005 BTC), 0.1 ETH (вывод - 0.05 ETH), 0.2 LTC (0.1 LTC). Токенизированные активы: 100 USD в эквиваленте
Максимальная сумма внесения средств   24000 USD
Комиссия на вывод   Карты: Visa 2.4% (1.9% MasterCard) +3 USD (2.7 EUR; 150 RUB; 6.5 BYN). Банковские переводы: для резидентов РБ - 8 USD, 8 EUR, 300 RUB, 0% в BYN; для нерезидентов РБ - 0.15% (min 20 USD, EUR), 300 RUB. Криптовалюта: 0.0005 BTC, 0.02 ETH, 0.04 LTC. Токенизированные активы: 1.5% (min 0.02)
Регламент на вывод   до 3 рабочих дней
Верификация аккаунта (AML)   Да
Расширенная верификация   Да
Проверка квалификация на знание технологии блокчейн и криптовалют   Обязательна при регистрации для жителей РБ
Безопасность аккаунта   2FA Google Authenticator, PGP/GPG, дискретная система безопасности, высокий уровень шифрования
Центр обработки данных (размещение серверов)   LD4 Equinix
Копирование данных   Ежедневно
Способ хранения криптовалют   Холодный
Комиссия за торговлю с левереджем   Криптовалюта: 0.075% тейкер; -0.025% мейкер. Токенизированные активы: 0.05%.
Комиссия за обмен   Криптовалюта: 0.2%. Токенизированные активы: 0.0125%. Токенизированные облигации: 0.03%.Токенизированные валюты: 1%.
Типы ордеров   Рыночный, лимитный
Функция стоп-лосс и тейк-профит   Предусмотрена
Технологический партнер   Capital Com (UK) Limited; Capital Com SV Investments Limited
Криптовалюты   Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash
Токенизированные активы   Акции, индексы, сырьевые товары, биржевые активы, ETF
Поддержка языков   Английский, русский
Цены на валютные токены   Котировки LMAX Exchange Group
Цены на криптовалюты   Котировки криптобирж: Bitstamp, Bitfinex, Gaincapitals
Цены на токенизированные активы   Thomson Reuters
Мобильное приложение для торговли   есть
Мультиаккаунты   Запрещены
Социальные сети   Telegram, Reddit, Twitter, Youtube, Facebook, Linkedin
API   в разработке
Возрастные ограничения на регистрацию   с 18 лет


Что еще вам нужно знать в дополнение к информации выше?
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Никто такого никогда не сделает. И не потому что прячется, а потому что это было бы глупостью.
ну разумеется равно как и их требование сделать это клиентам но сейчас не об этом
а о том что столько пафосных слов типа вот такие мы супер пупер регулируемые итд и тп а сами прячутся) ибо не прятаться было бы глупо
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Currency.com это регулируемая биржа и она отвечает за корректность работы перед регулятором. Средства пользователя остаются средствами пользователя и мы не вправе ими распоряжаться
Распоряжаться можете, но только в одну сторону, то есть в сторону блокировки. Разблокировку делает регулятор по итогам проверки, ну или не делает.

То есть, вот этот текст:
При несоблюдении условий клиент должен забрать свои средства. Сотрудничество прекращается.
по смыслу эквивалентен предложению слетать на Луну.
Зачем предлагать человеку сделать то, чего он не сможет? Выглядит как издевательство.

это не BTC-E, где мы торговали по логину и паролю, а бенефициаров знать не знали.
Надо полагать, что юзерам гокса и векса бумажное знание о бенефициарах очень сильно помогло. Grin

ну ок тогда залейте ваши доки ( скан паспорта, селфи, выписку билинговую и тд ) на файлообменник, ссылку в личку а мы рассмотрим
Никто такого никогда не сделает. И не потому что прячется, а потому что это было бы глупостью.
member
Activity: 768
Merit: 12
Правильно ли я понимаю, что регистрационный адрес биржи 220030, Minsk city, Internatsionalnaya street, 36 - это бизнес центр. Но гугл мапс так же по поиску LLC Currency Com Bel выдает обычный многоквартирный том? Это что такое тогда? Глюк карты или не верно поставленная метка ?
Интернациональная 36-1 - это бизнес-центр, не знаю где вы нашли иное.


Попробуйте сами в гугл мапс вбить Currency Com BEL и посмотреть куда укажет метка.



Однако если искать именно по адресу, карта показывает бизнес центр. Не знаю где именно верный вариант.
Вы кстати адрес не так написали. На сайте указано 220030, Minsk city, Internatsionalnaya street, 36-1, office 724, room 2, у вас же Юридический адрес   220030 Республика Беларусь, г. Минск, ул. Интернациональная, 36-1, офис 521Smiley
Извините, за потоком троллинга упустил ваше сообщение. Метка конечно стоит не верно, в ближайшее время исправят.
Оба указанных адресов верны. Команда биржи располагается на трех этажах в указанном бизнес-центре.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

Я KYC прошел, спасибо что спросили.
Укажите на увиливание, если не сложно..

как же вы прошли если ни я ни кто из тут присутствующих вас знать не знают
ну вот и сейчас увиливаете...или нет?
ну ок тогда залейте ваши доки ( скан паспорта, селфи, выписку билинговую и тд ) на файлообменник, ссылку в личку а мы рассмотрим

Объясните зачем вы занимаетесь троллингом? Если вы принципиально против KYC и AML, то я вас пойму. Есть пока еще достаточно площадок без этих процедур. Лично я, после того как оставил на гоксе и бтс-е, 39бтс и 200К$ соответственно зарекся работать с биржами-фигаро.

ну а чем же вы не биржа фигаро? на вопросы не отвечаете, с местонахождением вопросы так и не утрясли, на вопросы вышеуказанных пользователей не ответили (см мой пост выше), кус проходить отказываетесь, еще и обвиняете меня в троллинге чтобы хотя троллите тут всех именно вы, если это было бы не так то ответы на все вопросы уже были бы
я не против того что бы вы прошли кус, чтобы мы поняли с кем мы общаемся, за одно и докажите что не тролль.
member
Activity: 768
Merit: 12

Я KYC прошел, спасибо что спросили.
Укажите на увиливание, если не сложно..

как же вы прошли если ни я ни кто из тут присутствующих вас знать не знают
ну вот и сейчас увиливаете...или нет?
ну ок тогда залейте ваши доки ( скан паспорта, селфи, выписку билинговую и тд ) на файлообменник, ссылку в личку а мы рассмотрим

Объясните зачем вы занимаетесь троллингом? Если вы принципиально против KYC и AML, то я вас пойму. Есть пока еще достаточно площадок без этих процедур. Лично я, после того как оставил на гоксе и бтс-е, 39бтс и 200К$ соответственно, зарекся работать с биржами-фигаро.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

Я KYC прошел, спасибо что спросили.
Укажите на увиливание, если не сложно..

как же вы прошли если ни я ни кто из тут присутствующих вас знать не знают
ну вот и сейчас увиливаете...или нет?
ну ок тогда залейте ваши доки ( скан паспорта, селфи, выписку билинговую и тд ) на файлообменник, ссылку в личку а мы рассмотрим
member
Activity: 768
Merit: 12
Те, что дают обещания, которые заведомо невозможно выполнить. Если биржа регулируемая, то вы в принципе не можете гарантировать клиенту возврат денег в случае каких-либо нарушений. Потому что конечное решение о судьбе средств выносится не вами, а контролирующим органом, у вас просто нет такой власти. Если я неправ, то объясните в чем именно.
Currency.com это регулируемая биржа и она отвечает за корректность работы перед регулятором. Средства пользователя остаются средствами пользователя и мы не вправе ими распоряжаться, это не BTC-E, где мы торговали по логину и паролю, а бенефициаров знать не знали.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Те, что дают обещания, которые заведомо невозможно выполнить. Если биржа регулируемая, то вы в принципе не можете гарантировать клиенту возврат денег в случае каких-либо нарушений. Потому что конечное решение о судьбе средств выносится не вами, а контролирующим органом, у вас просто нет такой власти. Это как если бы я завтра вместо Зеленского гарантировал прекращение огня. Если я неправ, то объясните в чем именно.
member
Activity: 768
Merit: 12
Средства никогда не блокируются на аккаунтах клиентов безпричинно. Негативные отзывы, которые Вы видите в гугле оставлены клиентами, которые нарушили Условия использования криптоплатформы (при том, что при регистрации они их приняли и с ними согласились).

Скажите, а что происходит со средствами тех клиентов, которые нарушили ваши "Условия использования криптоплатформы" и не предоставляют о себе дополнительной информации (пункты 5.5 и 5.6 Условий)? Вы забираете эти деньги себе? Или даете клиенту забрать свои деньги и прекращаете с ним сотрудничать?
При несоблюдении условий клиент должен забрать свои средства. Сотрудничество прекращается.
так а как забирать если вы не даете вывести? клиент физически должен придти ?
ваш физический адрес вызывает много вопросов
 и да. Готовы ли вы пройти КУС ?

ваше увиливание от вопросов Snork1979 и imhoneer ни к чему хорошему не приведут

Где вы видите противоречие? Я вас искренне не понимаю.
Зарабатывайте, получайте прибыль, выводите, в чем собственно проблема? Как давно вы торгуете на Currency.com? Что конкретно вам не нравится, поделитесь, мы постоянно развиваемся и готовы выслушать ваши предложения..

может вы перестанете тут всех троллить? или вы не видите в вашем посте троллинга?

Ратимов крась уже его или пусть проходит кус
Выводите на свою карту, благо комиссия минимальная.
Я KYC прошел, спасибо что спросили.
Укажите на увиливание, если не сложно..
Обменники нынче какие-то наглые пошли, ChangeHero тоже писал херню, пока здесь на форуме шишек не напихали. Думаю, надо разукрасить, и разговор сразу пойдет как надо.
Алексей, о каких обменниках речь?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Обменники нынче какие-то наглые пошли, ChangeHero тоже писал херню, пока здесь на форуме шишек не напихали. Думаю, надо разукрасить, и разговор сразу пойдет как надо.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Средства никогда не блокируются на аккаунтах клиентов безпричинно. Негативные отзывы, которые Вы видите в гугле оставлены клиентами, которые нарушили Условия использования криптоплатформы (при том, что при регистрации они их приняли и с ними согласились).

Скажите, а что происходит со средствами тех клиентов, которые нарушили ваши "Условия использования криптоплатформы" и не предоставляют о себе дополнительной информации (пункты 5.5 и 5.6 Условий)? Вы забираете эти деньги себе? Или даете клиенту забрать свои деньги и прекращаете с ним сотрудничать?
При несоблюдении условий клиент должен забрать свои средства. Сотрудничество прекращается.
так а как забирать если вы не даете вывести? клиент физически должен придти ?
ваш физический адрес вызывает много вопросов
 и да. Готовы ли вы пройти КУС ?

ваше увиливание от вопросов Snork1979 и imhoneer ни к чему хорошему не приведут

Где вы видите противоречие? Я вас искренне не понимаю.
Зарабатывайте, получайте прибыль, выводите, в чем собственно проблема? Как давно вы торгуете на Currency.com? Что конкретно вам не нравится, поделитесь, мы постоянно развиваемся и готовы выслушать ваши предложения..

может вы перестанете тут всех троллить? или вы не видите в вашем посте троллинга?

Ратимов крась уже его или пусть проходит кус
member
Activity: 768
Merit: 12
Я уже дважды ответил уважаемому Imhoneer конкретным ответом на конкретно заданный вопрос. И конечно мы не можем давать больше деталей о бизнес-модели биржи, потому что механизм исполнения гарантированного стоп-лосса это внутренняя, конфиденциальная информация.
Упс ... какое интересное и очевидное противоречие в ваших двух подряд предложениях.
Вы хотя бы сами то это понимаете? Grin

Ваш "конкретный" ответ - это "мы не можем давать больше деталей"?! Это - пять! )))

Клиенту важно что его гарантированный стоп-лосс сработает, не так ли?
Я думаю, что клиенту гораздо важнее получить свои заработанные деньги. А не просто увидеть циферки на экране от "гарантированного стоп-лосса", которые он потом не сможет вывести Wink
Где вы видите противоречие? Я вас искренне не понимаю.
Зарабатывайте, получайте прибыль, выводите, в чем собственно проблема? Как давно вы торгуете на Currency.com? Что конкретно вам не нравится, поделитесь, мы постоянно развиваемся и готовы выслушать ваши предложения..
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Я уже дважды ответил уважаемому Imhoneer конкретным ответом на конкретно заданный вопрос. И конечно мы не можем давать больше деталей о бизнес-модели биржи, потому что механизм исполнения гарантированного стоп-лосса это внутренняя, конфиденциальная информация.
Упс ... какое интересное и очевидное противоречие в ваших двух подряд предложениях.
Вы хотя бы сами то это понимаете? Grin

Ваш "конкретный" ответ - это "мы не можем давать больше деталей"?! Это - пять! )))

Клиенту важно что его гарантированный стоп-лосс сработает, не так ли?
Я думаю, что клиенту гораздо важнее получить свои заработанные деньги. А не просто увидеть циферки на экране от "гарантированного стоп-лосса", которые он потом не сможет вывести Wink
member
Activity: 768
Merit: 12
Ну, раз уж нажали "за троллинг", то пусть модераторы нас и рассудят.
P.S. Вы на вопрос то ответите? Или наивно полагаете, что все про него забудут? Wink

Да он уже сливается. Ответить нечего. И начинается съезд на троллинг и прочую ересь. Троллинга там нет никакого, если он отправил репорт, получит бэд, а его мультипостинг и оффтоп, скорее всего удалят.

А вообще ТС напрашивается на покраску за промоушен сомнительного сервиса, у которого в инете полно негативных отзывов.
Я уже дважды ответил уважаемому Imhoneer конкретным ответом на конкретно заданный вопрос. И конечно мы не можем давать больше деталей о бизнес-модели биржи, потому что механизм исполнения гарантированного стоп-лосса это внутренняя, конфиденциальная информация.
 Клиенту важно что его гарантированный стоп-лосс сработает, не так ли?
Где вы видите оффтоп, это оффициальная ветка биржи, подскажите, я попрошу модератора почистить его.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Попрошу вести себя достойно, вы не на лавочке с пацанами.
Нажал за троллинг.
На мой взгляд, я веду себя очень вежливо, корректно и достойно. Чего не могу сказать про ваш откровенный шиллинг Currency.com и уход от волнующих всех вопросов.

Ну, раз уж нажали "за троллинг", то пусть модераторы нас и рассудят.

P.S. Вы на вопрос то ответите? Или наивно полагаете, что все про него забудут? Wink
member
Activity: 768
Merit: 12
Средства никогда не блокируются на аккаунтах клиентов безпричинно. Негативные отзывы, которые Вы видите в гугле оставлены клиентами, которые нарушили Условия использования криптоплатформы (при том, что при регистрации они их приняли и с ними согласились).

Скажите, а что происходит со средствами тех клиентов, которые нарушили ваши "Условия использования криптоплатформы" и не предоставляют о себе дополнительной информации (пункты 5.5 и 5.6 Условий)? Вы забираете эти деньги себе? Или даете клиенту забрать свои деньги и прекращаете с ним сотрудничать?
При несоблюдении условий клиент должен забрать свои средства. Сотрудничество прекращается.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Средства никогда не блокируются на аккаунтах клиентов безпричинно. Негативные отзывы, которые Вы видите в гугле оставлены клиентами, которые нарушили Условия использования криптоплатформы (при том, что при регистрации они их приняли и с ними согласились).

Скажите, а что происходит со средствами тех клиентов, которые нарушили ваши "Условия использования криптоплатформы" и не предоставляют о себе дополнительной информации (пункты 5.5 и 5.6 Условий)? Вы забираете эти деньги себе? Или даете клиенту забрать свои деньги и прекращаете с ним сотрудничать?
member
Activity: 768
Merit: 12

Если вы зарегистрировались на бирже или имеете демо-аккаунт, то успели заметить, что при торговле с левереджем имеется обычный стоп-лосс и гарантированный стоп-лосс. Гарантированный стоп-лосс сработает на той отметке где вы его установили.
Мы не можем не исполнять стоп-лосс, мы регулируемся биржа и мы отвечаем за корректность работы платформы перед регуляторами.
Мы используем разные способы для хеджирования, в том числе и покупку базовых активов. Функция гарантированного стоп-лоса специально была внедрена, чтобы клиенты могли не бояться резких скачков цены актива. Также обращаем Ваше внимание, что за использование гарантированного стоп-лосса взимается комиссия, которая варьируется в зависимости от рынка.

Ещё раз

Quote
Теперь смотрите, допустим купил акцию по 100$, поставил перед выходными днями гарантированный стоп на 95$. В понедельник был мощный геп вниз на 80$.


Теперь вопрос, если у меня гарантированный стоп, то по идеи он должен сработать на 95$, вот только нюанс в том, что у Вас при покупке акций или дериватива этой акции  такого стопа не будет. Поэтому вырисовывается для Вас убыток.

Я купил ваш токен акции за 100$, Вы тоже купили акцию или дериватов эквивалетный этой акции за 100$. Я продал по гарантированному вашему стопу за 95$. Вы же не можете этого сделать, так как текущая цена 80$.

Поэтому вопрос и задал, чем конкретно Вы сможете гарантировать такое исполнение и чтобы это не привело к конфликту интересов. Про всякие регуляции мне не интересно. Они могут в этом не разбираться. А вот я разбираюсь и показал на простом примере, что у Вас возникает конфликт интересов, который убил не одну форекс-компанию.



Вам второй раз ответить на процитированный вопрос или одного раза все-таки достаточно? На всякий случай еще раз: Ваш гарантированный стоп-лосс исполнится.
И Currency.com это не форекс-компания.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Негативные отзывы, которые Вы видите в гугле оставлены клиентами, которые нарушили Условия использования криптоплатформы
Т.к. поиск гугла в первую очередь показывает массу исключительно негативных отзывов о вашей бирже на разных ресурсах, и на эти отзывы нет никаких ответов/опровержений со стороны Currency.com, то я делаю вывод, что таких "нарушителей" очень много и вашей бирже на них совершенно плевать.
Равно как и плевать на свою репутацию.
 
как только необходимая информация предоставляется, клиенту снова становятся доступны все операции в аккаунте, в том числе и вывод средств
Почему-то в этих отзывах о работе Currency.com никто потом не отписался, что, дескать, предоставил всю необходимую информацию и после этого спокойно вывел свои деньги.
Как вы думаете, почему? Grin
 
Просим Вас обратить внимание, что за больше, чем год работы, у нас не было случае, когда аккаунт клиента был закрыт, а средства не возвращены.
Прошу вас обратить внимание, что гугл и яндекс с вами не согласны )))
Как, судя по отзывам, не согласны и те, кто так и не смог вывести деньги с вашей замечательной биржи.
 
Кроме того, вижу что вы не первый день в интернете и должны понимать как именно порой появляются подобные "отзывы"
Именно потому, что я далеко не первый день в интернете, я вижу следующее:
1) За 10 минут поиска в гугле и яндексе по запросу "Currency.com отзывы" находится масса отзывов клиентов о том, что они не могут вывести свои деньги с вашей биржи.
При этом никаких ответов и разъяснений в тематических форумах со стороны вашей биржи нет (=а начхать им на кинутых клиентов и начхать им на свою репутацию на тематических ресурсах и форумах).
 
2) В этих же темах нет последующих постов ваших клиентов о том, как проблема решилась после предоставления ими необходимых документов. И что они после этого смогли вывести деньги с вашей биржи.
 
3) Про саму Currency.com можно найти только "спонсорские" (=проплаченные) статьи на форклоге и ещё в нескольких местах.
Никто из серьезных ресурсов бесплатно про неё не пишет.
 
4) "Контрольный выстрел в голову" от imhoneer в виде его вопроса про "Гарантированный стоп-лосс", на который вы так и не ответили.
В принципе, на этом "контрольном выстреле" можно и закончить.
 
Потому что любой трейдер, имеющий образование выше, чем три класса церковно-приходской школы (а таких на этом форуме больше 99%), прекрасно знает, что есть лишь два возможных варианта ответа на этот вопрос:
- Currency.com изобрела "вечный двигатель" в мире финансов;
- Currency.com является обычной форекс-кухней со всеми вытекающими последствиями.
 
Как вы думаете, какой из этих ответов я считаю более вероятным? Wink
Pages:
Jump to: