Pages:
Author

Topic: Биржа 🔶Currency.com🔶 - первая официально регулируем&# - page 8. (Read 7140 times)

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Уважаемый imhoneer, сначала думал написать в паблик, потом в личку, потом подумал что в паблик будет все же правильнее. Ни один отрицательный траст еще не был поставлен за убеждения людей. Его можно поставить за призывы, но ни как не за взгляды. Ведь тогда и Вам можно траст покрасить, ведь я уже в Вашей ветке указал на конфликт интересов. Но все тут адекватные, и понимают, что за такое траст не красят. Но мы сейчас о другом. Я люблю адекватных людей, в Вас адекватность есть, правда иногда Вас захлестывает жажда быть правым. Это не всегда уместно, имхо. Хотел Вас попросить удалить несправедливый траст с пользователя Paga, который просто высказывал свое мнение, в прочем как и Вы.

З.ы. Это лишь публичная просьба, что с ней делать, решать Вам

А давайте вместе решим насколько он несправедливый. Вот сам написанный отзыв:

Quote
There is a conflict of interest between the platform and the trader because of the supposedly guaranteed stop loss. See the reference.

Там написано четко и ясно о конфликте интересов между трейдером и биржей из за гарантированного стоп-лосса. Я ещё могу добавить, что он также возникает от так называемой вашей защиты от отрицательного баланса.

Теперь смотрим в Википедии определения биржи и чем она занимается:

Quote

Би́ржа — юридическое лицо, обеспечивающее регулярное функционирование организованного рынка биржевых товаров, валют, ценных бумаг и производных финансовых инструментов. Торговля ведётся стандартными контрактами или партиями (лотами), размер которых регламентируют нормативные документы биржи.

Устаревшее значение слова — место или здание, где собираются в определённые часы торговые люди, посредники, биржевые маклеры для заключения сделок с ценными бумагами или товарами[1].

До эпохи компьютеризации о сделках стороны договаривались устно. Сейчас торги большей частью проходят в электронном виде с использованием специализированных программ, многие биржи отказались от торговых залов[2]. Брокеры в своих интересах или интересах клиентов выставляют в торговые системы заявки на покупку или продажу биржевых товаров. Эти заявки удовлетворяются встречными заявками других торговцев. Биржа ведёт учёт исполненных сделок, реализует, организует и гарантирует расчёты (клиринг), обеспечивает механизм взаимодействия «поставки против платежа».

Обычно биржи получают комиссионный сбор с каждой заключённой с их помощью сделки, это основной источник их доходов. Другими источниками могут быть членские взносы, плата за доступ к торгам, продажа биржевой информации.


Видите написано, четко и ясно, что биржа ведет именно учет сделок. Сами сделки удовлетворяются встречными сделками других торговцев.

Нигде не написано, что биржа берет на себя риски своих клиентов на себя или хоть как-то рискует спасая депозит клиентов, когда его проносит сквизом и принудительное закрытие идет уже в отрицательном балансе.


Поэтому не понятно, что такое убеждения господина @Paga, когда мы говорим четко и по факту того, что у Вас написано на сайте и Вы этого не отрицаете.


А вот пост господина @Grumlin мне https://bitcointalksearch.org/topic/m.54396576 смешал там в кучу трейдинг и долгосрочное инвестирование и говорит у меня конфликт интересов. Хотя тему совершенно не раскрыл, но вспомнил Найму показав себя старожилом  Grin

legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Имхо, пока что это все на хейт похоже, да, действительно, имеют место быть моменты, которые тут описывают, но биржа не скам, а в условиях регулирования, ей быть и не может. Вы можете и сами посмотреть, насколько сильна Беларусь на рынке IT. Я думаю биржа все же очнется, и начнет отвечать на задаваемые ей вопросы, в той или иной степени.

Уважаемый imhoneer, сначала думал написать в паблик, потом в личку, потом подумал что в паблик будет все же правильнее. Ни один отрицательный траст еще не был поставлен за убеждения людей. Его можно поставить за призывы, но ни как не за взгляды. Ведь тогда и Вам можно траст покрасить, ведь я уже в Вашей ветке указал на конфликт интересов. Но все тут адекватные, и понимают, что за такое траст не красят. Но мы сейчас о другом. Я люблю адекватных людей, в Вас адекватность есть, правда иногда Вас захлестывает жажда быть правым. Это не всегда уместно, имхо. Хотел Вас попросить удалить несправедливый траст с пользователя Paga, который просто высказывал свое мнение, в прочем как и Вы.

З.ы. Это лишь публичная просьба, что с ней делать, решать Вам
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

P.s. в родной теме телеги в течении 2х дней были даны ответы, здесь представители биржи уже я думаю появляться не будут, и правильно сделают, с троллями дела иметь не нужно, имхо

В таком случае, я только за.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
здесь представители биржи уже я думаю появляться не будут, и правильно сделают, с троллями дела иметь не нужно, имхо

так давно пора, не хуй тут появляться не им не их шиллерам и ты сибаса отсюда
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Вот тут появляются господа и кричат о том, что любимую биржу зря говном поливают. Типа одни эмоции и истерики.

Поэтому господа я предлагаю Вам всем решить простой арифметический пример:

Вот мой пост вверху, где я обратил внимание на такой вопиющий факт, как пропажа денег со счетов (я надеюсь никто здесь не будет утверждать, что это нормально и так и должно быть), обратите внимание на его дату.

Теперь от сегодняшней даты отнимите дату того поста и Вы получите время бездействия представителей биржи. Если кто-то не понимает, речь идет о самом важном для биржи - репутации. Результат Вы видите сами.

А вот как и сколько долго они будут разбираться с вашими проблемами, насколько они примут вашу проблему близко к сердцу, я думаю Вы сами всё видите и понимаете.

Удачной торговли!  Grin


Вот тут появляется imhoneer, и все время пытается сказать, что ему кто-то что то должен...

P.s. в родной теме телеги в течении 2х дней были даны ответы, здесь представители биржи уже я думаю появляться не будут, и правильно сделают, с троллями дела иметь не нужно, имхо
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Вот тут появляются господа и кричат о том, что любимую биржу зря говном поливают. Типа одни эмоции и истерики.

Поэтому господа я предлагаю Вам всем решить простой арифметический пример:

Вот мой пост вверху, где я обратил внимание на такой вопиющий факт, как пропажа денег со счетов (я надеюсь никто здесь не будет утверждать, что это нормально и так и должно быть), обратите внимание на его дату.

Теперь от сегодняшней даты отнимите дату того поста и Вы получите время бездействия представителей биржи. Если кто-то не понимает, речь идет о самом важном для биржи - репутации. Результат Вы видите сами.

А вот как и сколько долго они будут разбираться с вашими проблемами, насколько они примут вашу проблему близко к сердцу, я думаю Вы сами всё видите и понимаете.

Удачной торговли!  Grin
efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
Может быть у них просто народу не хватает, реальные объемы торгов то не большие и заманухи не работают. Денег нет, клиенты жалуются, всегда так было.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Саппорт, кстати, на бирже давно уже не отзывчивый. Я об этом писал как-то в другой теме:
P.S. Техподдержка этой биржи, после того, как я вывел почти все мне больше не отвечает). Что доказывает, что такие клиенты (которые не готовы дарить бирже деньги) ей не нужны).
Не только Вам. Мне тоже не отвечает. С субботы, если мне не изменяет память. А если отвечает, то только одно: "Мы всё проверим и свяжемся с Вами".

Есть ли здесь кто-нибудь, кому в последние пять-шесть дней служба поддержки Карренси Ком хоть что-нибудь отвечала по существу на обращения?
Писал я об этом 26 марта, но это актуально и сейчас. Пишешь им в чат о проблеме, они просят подождать ответа и больше по этому вопросу на связь не выходят. Пишешь на электронную почту - делают вид, что письмо к ним не поступало. Но я нашёл способ, при использовании которого они всё-таки реагируют на обращения. Писать нужно в чат, а как только чат начат, нужно сразу же в правом нижнем углу выбрать опцию "Прислать транскрипт чата на почту". В этом случае автоматически создаётся тикет, и вот на него уже они рано или поздно отвечают.
full member
Activity: 341
Merit: 165
- В случае невозможности словить злоумышленников будет ли биржа компенсировать это из своих денег? Вы же радостно принимаете на себя ценовые риски, а тут почему бы не компенсировать человеку из своих денег, ведь для репутации однозначно плюс.
Да зачем им такой мелочью заниматься? Они лучше 50 битков среди пользователей разыграют.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Вот тут появляются некоторые случайные господа и начинают говорить, что мы тут эту якобы биржу зря говном обливают. Тут частично соглашусь, что пишем бесплатно, на полном энтузиазме, но это не отменяет сути написанного.

Ну так давайте по делу. Есть потеря денег у человека Клиент Currency.com сообщил о взломе 2FA и краже средств. Биржа отрицает наличие уязвимости

По этому поводу хочется услышать ответы на вопросы (Вы же надеюсь не рассчитывали тупо отмолчаться, такое на нашем форуме не пройдет  Grin):

- Что в итоге выяснилось, это взлом, сбой или ещё что-то?

- В случае невозможности словить злоумышленников будет ли биржа компенсировать это из своих денег? Вы же радостно принимаете на себя ценовые риски, а тут почему бы не компенсировать человеку из своих денег, ведь для репутации однозначно плюс.

- Застрахованы ли деньги пользователей, если да то на какую сумму, может есть какие-то государственные гарантии? А иначе в чем радость прохождения ваших анальных процедур, если только не для сохранности денег клиента?

- Если нет фонда компенсации, то будите ли Вы такой делать, по типу такого фонда, как у криптобиржи Binance?


И так господа, согласитесь, что все вопросы строго по делу, более того тут у биржи есть шанс сверкнуть своей солидностью, надежностью и умением решать вопросы.

Вот и посмотрим, чего они реально стоят.

 
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510


Как работают страховые компании, вы наверное не слыхали, и про закладку определенных рисков в бизнес модель тоже...

Господин @Grumlin, я очень надеюсь что сейчас это была шутка.

Страховые компание хорошо работают в обычные времена, во времена катастроф они практически все банкротятся.

То ваша биржа надежна до первого серьезного кризиса?  Grin

legendary
Activity: 2886
Merit: 1137

иди и дальше, денег у инвесторов проси, может кто даст, ведь давать советы без ответственности любой горазд, а вот прибыль как делить, то ты в доле. Конфликт интересов, не находишь? Grin На растущем рынке крипты, много ума не надо, чтобы сделать прирост в баксах, а ты как раз на падении набор инвесторов и прекратил... Ничего, скоро возобновишь)))

Господа, харе уже здесь ошиваться, если биржа, как вы говорите, говно, проходим мимо...

Опять Вы о Currency.com думаете и совершенно не щадите себя. Там же в моей теме ясно и четко написано, что я как раз на росте и не хочу брать инвесторов и почему, написано эта ссылка в самом первом посте моей темы.

Но учитывая, что Вы такой невнимательный, то предлагаю Вам ознакомиться с этим постом https://bitcointalksearch.org/topic/m.51029390 есть там и другие мои посты об этом же.

У меня нет конфликта интересов, так как если инвестор даже получив прибыль, если захочет, то ничего мне не запалатит, а просто уйдёт и я ничего не сделаю, так как не контролирую его деньги.
А претендовать я могу на свои 20% от прибыли только, когда будет результат, если его нет и моей доли нет. Именно поэтому я заинтересован в прибыли инвестора.

Вам это будет не совсем понятно, так как ваша компания так работать не привыкла.

Вы и дальше объясняйте лохам, что вы и когда объявляли... Вы на падении набор и закончили, точнее погодя некоторое время, т.к. думали что рынок развернется... Нет конфликта интересов лишь только потому, что вам кто то что то может не отдать? Cheesy ну-ну...

Вот и чудненько. Я надеюсь, что Вы без догадок и эмоций обьясните на простом примере, что у биржи в этом случае, нет убытка и следовательно нет конфликта интересов. Прошу только не мямлить, а ответить по существу чётко и ясно:

Quote
Теперь смотрите, допустим купил акцию по 100$, поставил перед выходными днями гарантированный стоп на 95$. В понедельник был мощный геп вниз на 80$.


Теперь вопрос, если у меня гарантированный стоп, то по идеи он должен сработать на 95$, вот только нюанс в том, что у Вас при покупке акций или дериватива этой акции  такого стопа не будет. Поэтому вырисовывается для Вас убыток.

Как работают страховые компании, вы наверное не слыхали, и про закладку определенных рисков в бизнес модель тоже...

Человек правильно написал, только странного тут ничего нет, imhoneer замолкает, 10 дней в теме тишины, imhoneer начинает, и все кукарекать начинают... Давайте лучше уже оставите в покое безграмотных людей,  и не доказывайте им с пеной у рта
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

иди и дальше, денег у инвесторов проси, может кто даст, ведь давать советы без ответственности любой горазд, а вот прибыль как делить, то ты в доле. Конфликт интересов, не находишь? Grin На растущем рынке крипты, много ума не надо, чтобы сделать прирост в баксах, а ты как раз на падении набор инвесторов и прекратил... Ничего, скоро возобновишь)))

Господа, харе уже здесь ошиваться, если биржа, как вы говорите, говно, проходим мимо...

Опять Вы о Currency.com думаете и совершенно не щадите себя. Там же в моей теме ясно и четко написано, что я как раз на росте и не хочу брать инвесторов и почему, написано эта ссылка в самом первом посте моей темы.

Но учитывая, что Вы такой невнимательный, то предлагаю Вам ознакомиться с этим постом https://bitcointalksearch.org/topic/m.51029390 есть там и другие мои посты об этом же.

У меня нет конфликта интересов, так как если инвестор даже получив прибыль, если захочет, то ничего мне не запалатит, а просто уйдёт и я ничего не сделаю, так как не контролирую его деньги.
А претендовать я могу на свои 20% от прибыли только, когда будет результат, если его нет и моей доли нет. Именно поэтому я заинтересован в прибыли инвестора.

Вам это будет не совсем понятно, так как ваша компания так работать не привыкла.





мачи этого козла!
он своими сладкими речами многих людей затащил в биткоин!
скоро они его на части будут рвать!

О, а кто это у нас такой против биткоина на форуме объявился  Grin




Чет прочел несколько страниц этого темы и возник только один вопрос - что происходит? Вроде бы не самые глупые люди, которые способны на здравые мысли в других ветках форума, ведут себя здесь как последние фанатики, готовые использовать любые средства, чтобы поднасрать в репутацию бирже, которая по сути является типичным середнячком и ни в каком мошенничестве пока еще не была уличена. Одни догадки, преувеличения, обзывательства и прочие проявления либо недалекого ума, либо сильных эмоций. И раз уж дело не в уме, то хотелось бы попросить убавить эмоции и добавить конструктива, чтобы перестать разочаровывать постояльцев этого форума. Тем более, похоже, что эмоциями этими движут не лучшие человеческие качества

Вот и чудненько. Я надеюсь, что Вы без догадок и эмоций обьясните на простом примере, что у биржи в этом случае, нет убытка и следовательно нет конфликта интересов. Прошу только не мямлить, а ответить по существу чётко и ясно:

Quote
Теперь смотрите, допустим купил акцию по 100$, поставил перед выходными днями гарантированный стоп на 95$. В понедельник был мощный геп вниз на 80$.


Теперь вопрос, если у меня гарантированный стоп, то по идеи он должен сработать на 95$, вот только нюанс в том, что у Вас при покупке акций или дериватива этой акции  такого стопа не будет. Поэтому вырисовывается для Вас убыток.

full member
Activity: 341
Merit: 165
Чет прочел несколько страниц этого темы и возник только один вопрос - что происходит? Вроде бы не самые глупые люди, которые способны на здравые мысли в других ветках форума, ведут себя здесь как последние фанатики, готовые использовать любые средства, чтобы поднасрать в репутацию бирже, которая по сути является типичным середнячком и ни в каком мошенничестве пока еще не была уличена. Одни догадки, преувеличения, обзывательства и прочие проявления либо недалекого ума, либо сильных эмоций. И раз уж дело не в уме, то хотелось бы попросить убавить эмоции и добавить конструктива, чтобы перестать разочаровывать постояльцев этого форума. Тем более, похоже, что эмоциями этими движут не лучшие человеческие качества
Уважаемый, как Вы правильно заметили, пишут негатив про биржу не глупые люди. У меня нет ничего личного к этой бирже, так как я торгую на других площадках и если мне где-то рискнут незаконно заблокировать вывод средств то поверьте, "вонь" я подниму не только здесь, но и на англоязычных форумах. Я считаю, что в криптовалютной индустрии развелось слишком много не порядочных людей, из-за которых простые люди теряют свои средства и как следствие вообще уходят из этой темы, что на мой взгляд очень плохо. Я лиш провожу собственный анализ, пишу свое мнение и соответствено предостерегаю других, а торговать тут или не торговать пусть каждый решает сам.

И в добавок, это случайно пишут не про одного из совладельцев этой площадки?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
И раз уж дело не в уме, то хотелось бы попросить убавить эмоции и добавить конструктива
Конструктив очень простой: Grumlin, не отличаясь особой сообразительностью, в попытке "обелить" репутацию этого лохотрона сам же и написал как эта кухня подтасовывает курсы для своих клиентов.

После этого он прикинулся шлангом и на простые вопросы ответить не в состоянии (впрочем, как и остальные зазывалы в этот лохотрон).

У кого есть конструктивные ответы на эти вопросы?
full member
Activity: 254
Merit: 131
Чет прочел несколько страниц этого темы и возник только один вопрос - что происходит? Вроде бы не самые глупые люди, которые способны на здравые мысли в других ветках форума, ведут себя здесь как последние фанатики, готовые использовать любые средства, чтобы поднасрать в репутацию бирже, которая по сути является типичным середнячком и ни в каком мошенничестве пока еще не была уличена. Одни догадки, преувеличения, обзывательства и прочие проявления либо недалекого ума, либо сильных эмоций. И раз уж дело не в уме, то хотелось бы попросить убавить эмоции и добавить конструктива, чтобы перестать разочаровывать постояльцев этого форума. Тем более, похоже, что эмоциями этими движут не лучшие человеческие качества
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Кто-то тут из за 100$ чуть ли не анализ кала сдавать должен, а тут при крупной сумме такая оперативность  Grin

Говорю же, волшебники и всё у них сказочно.
Млин, ну ежу понятно, что если эта белорусская скамо-помойка за $100 удавиться готова, только бы не отдавать их клиенту, то уж почти $10 000 - для них сказочные деньги, о которых они и мечтать не могли.
Это ж их обороты за несколько месяцев, наверное.
Такое сразу надо выводить, пока лох не опомнился Grin
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Тоже хотел им написать об этом.

Кливетать зря не хочу, а вот сомневаться имею право. Биржа вполне могла и сама якобы взломать клиента и свалить это на хакеров, такие случаи уже были.

Однако, господа вот ключевое:
Quote

«Мы завели на счет банковским платежом 658 тысяч рублей. К нам зашел клиент и мне нужно было захеджировать сделку в моменте, одновременно с этим пришло уведомление на почту об успешном выводе средств. Из нас никто этот вывод не делал. Зашли в Currency через мобильное приложение и увидели, что денег нет. Кто-то купил на всю сумму биткоины и вывел их», — рассказал Александр.



Пользователь утверждает, что на площадке очень сложно работает вывод средств: администрация требует подтвердить источник происхождения средств и верифицировать кошелек.

«Зная, что на Currency существует такая огромная проблема с выводом денег, мы пребывали в шоке, почему приобретенные на наши рубли биткоины вышли без малейших подтверждений», — недоумевает Александр.

Как заявили ForkLog представители биржи, проверки принадлежности блокчейн-адресов вывода не осуществляются в обязательном порядке и проводятся только при возникновении определенных рисков.

Кто-то тут из за 100$ чуть ли не анализ кала сдавать должен, а тут при крупной сумме такая оперативность  Grin

Говорю же, волшебники и всё у них сказочно.

Pages:
Jump to: