Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Referensi Grup Chat/Sosmed Crypto Community Indonesia - page 2. (Read 5123 times)

copper member
Activity: 546
Merit: 1
tetap berhati-hati dalam join grup crypto menurut saya semakin banyak grup malah membuat mental kita terganggu karena sangat banyak fud dimana-mana yang jadi soal fudnya hanyalah hal sepele gak ppa masuk banyak grup tapi tetap pakai akal sehat untuk menerima semua chatnya jangan dimakan mentah-mentah tanpa ada fakta yang benar
ya ngga semua sih ,jadi kita emang harus berhati2 kalau join grup biar kita ngga di FUD in orang di kompor2 in buy ini sell itu , maknya ane cuma membatasi beberapa grup saja
kmudian ada beberapa link group WA /Tele ngga bisa d akses ngga tau kenapa silahkan d cek lagi TS
ya semoga dengan adanya grup ini kita mempererat persaudaraan bkn saling kompor2in
member
Activity: 448
Merit: 10
tetap berhati-hati dalam join grup crypto menurut saya semakin banyak grup malah membuat mental kita terganggu karena sangat banyak fud dimana-mana yang jadi soal fudnya hanyalah hal sepele gak ppa masuk banyak grup tapi tetap pakai akal sehat untuk menerima semua chatnya jangan dimakan mentah-mentah tanpa ada fakta yang benar
full member
Activity: 462
Merit: 100
bang ada grub yang mendiskusikan Cryptop tentang trading Bitcoin seperti membicarakan Analisa-analisa Bitcoin? yang memperkirakan gerak crypto di waktu yang akan datang.
member
Activity: 1027
Merit: 11
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Menurut ane,,,grub chat/sosmed crypto community sangat baik untuk perkembangan cryptocurrency di Indonesia, dengan ada nya comunitas grup chat ini sangat membantu kita untuk mengembangkan informasi tentang cryptocurrency,  dan ane sangat berharap jika grub chat ini di per tahan kan,
member
Activity: 672
Memang grup  komunitas crypto agak susah menemukan .saya pernah beberapa kali maencari di facebook tetapi angotanya jarang aktif..
hanya sekedar saran. Jika bisa angota yang memiliki group crypto baik regional maupun nasional di bagikan disini. agar angota lain bisa ikut bergabung
kalo komunitas crypto di facebook memang agak kurang aktif kebanyakan, paling-paling d grup chat messanger nya aja yang rame , nah kalau lebih banyak komunitas dan lebih banyak member aktif dari tahun lalu sudah pasti d telegram, telegram juga lebih nyaman buat d pakai chat , jadi bagus nya kalau cari komunitas d telegram saja.
jr. member
Activity: 229
Merit: 2
∞ HYPNOXYS | A Backed Protocol To Decentrali
Dengan ada nya grub chat/sosmed crypto commonity ini sangat membantu kita khusus nya ane, untuk mengetahui perkembangan dan informasi tentang cryptocurrency, dan untuk bertukar pikiran atau ilmu tentang bitcoin,
benar gan tapi sayangnya sudah banyak yang kurang aktif, seperti halnya grup grup yang ada di facebook pesertanya banyak tapi yang aktif hanya beberapa orang saja, mungkin karena adanya kejenuhan atau apa lah yang membuat mereka jarang aktif, dan hal itu pulalah yang menjadikan funsi dari adanya grup tertentu kurang maksimal.
bukan hanya jenuh mnurut ane , karena mereka udah putus asa ngga bayran udah nyerah ama dunia kripto yang semakin kejam mnurut ane , ane aja udah ngga bayran gegara banyak projek yang sekem alhasil berbulan2 ini anne ngga bayarann lg ,ane lbh ke telegram tertentu yang membernya cuma 100 tapi insya allah mereka aktif dan saaling share bounty2 yang sekiranya tembus dan baik
kalau ane sih fokus 1 tapi yang rame krn emg udah sepi bgt yang mw berbagi
sr. member
Activity: 1344
Merit: 250
Dengan ada nya grub chat/sosmed crypto commonity ini sangat membantu kita khusus nya ane, untuk mengetahui perkembangan dan informasi tentang cryptocurrency, dan untuk bertukar pikiran atau ilmu tentang bitcoin,
benar gan tapi sayangnya sudah banyak yang kurang aktif, seperti halnya grup grup yang ada di facebook pesertanya banyak tapi yang aktif hanya beberapa orang saja, mungkin karena adanya kejenuhan atau apa lah yang membuat mereka jarang aktif, dan hal itu pulalah yang menjadikan funsi dari adanya grup tertentu kurang maksimal.
jr. member
Activity: 44
Merit: 4
Benar gan berhubung saya ini orang Jawa  Smiley saya menyadari itu dan kebanyakan di sekeliling Jawa yang saya saya tempati sudah mulai banyak komunitas cryptoqurency.
Yang lebih saya sukai komunitas ini aktif pembahasan secara nyata seperti sharing satu sama lain di tempat terbuka, proses belajar pun jadi lebih gampang di mengerti. Btw informasi thread ini juga sangat membantu dan bermanfaat khususnya bagi saya yg masih awam gan.

semoga terbantu gan Smiley

referensinya terbilang lengkap gan, hanya di group wa yang masih belum dapat semua daerah. tadinya pas baca judul saya bersemangat buka isinya berharap dari daerah saya termasuk dalam referensi, karena sampai saat ini saya belum ada group chat wa yang bisa membantu memberikan informasi seputar cryptocurrency.

mohon maaf ya gan kalo belum maksimal sharenya, berhubung memang jujur saja cukup sulit dapet referensi grup dari WA, kebanyakan justru memang di telegram

Menurut saya salah satu faktor utama pertumbuhan dan perkembangat pesat informasi bitcoin melalui komunitas gan yang setiap saat mengalami perkembangan dan menambahnya keanggotaan, situasi ini patut di pertahankan gan supaya informasi cepat tersalurkan gan.

bener gan, terima kasih udah kontribusi juga. memang dengan komunitas pengenalan cryptocurrency menjadi lebih mudah dan berkembang dengan cepat. semoga dengan wadah ini jadi terbantu
jr. member
Activity: 103
Menurut saya salah satu faktor utama pertumbuhan dan perkembangat pesat informasi bitcoin melalui komunitas gan yang setiap saat mengalami perkembangan dan menambahnya keanggotaan, situasi ini patut di pertahankan gan supaya informasi cepat tersalurkan gan.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Semua member berharap seperti itu, saling berbagi dan membalikkan ilmu dan pengalaman kepada pengguna baru. Ane rasa para member sebelumya punya tanggung jawab untuk mengajari dan saling mengarahkan para anggota baru atau newbie
ya memang seharus nya seperti itu, member yang sudah lebih lama bergabung dengan forum ini dan mempunyai pengetahuan yang lebih luas tentang crypto bisa saling berbagi pengetahuan kepada member yang baru, selain membantu member yang baru untuk menambah pengetahuan itu juga bisa membuat forum ini lebih baik karena semua member bisa berdiskusi tidak asal menjawab yang jadi nya hanya menjadi spam.
jr. member
Activity: 154
Jika ada komunitas crypto ini sangat penting untuk kita salin tukar pikiran apalagi mengenai ilmu cryptocurrency ane sendiri bergabung di forum ini cuman lewat teman ane dan sambil menambah ilmu perlahan semoga untuk di kemudihan hari ada komunitas indonesia dan di dalamnya adalah seluruh member untuk sering pemikiran masing masing.

Buah pikiran agan tentang komunitas crypto atau forum bitcoin,ane setuju sangat,karena dengan adanya forum bitcoin dalam satu komunitas,maka permainan dalam crypto lebih semarak,para member dapat menyalurkan aspirasinya sehingga para member lebih bersemangat dalam beraktifitas,dan para pemula lebih terdidik,lebih terarah dalam fostingnya,dan pula dengan adanya komunitas atau forum bitcoin,maka bitcoin tersebut akan semakin kuat dan tahan lama.
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
referensinya terbilang lengkap gan, hanya di group wa yang masih belum dapat semua daerah. tadinya pas baca judul saya bersemangat buka isinya berharap dari daerah saya termasuk dalam referensi, karena sampai saat ini saya belum ada group chat wa yang bisa membantu memberikan informasi seputar cryptocurrency.
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
1 grub sudah cukup yang penting asyik dan selalu memeberikan informasi-informasi penting yang berhubungan dengan dunia bitcoin ini, lebih-lebih dalam memberikan informasi tentang proyek yang akan sukses untuk kedepan nya nanti, tentu itu juga akan sangat membantu kita sebagai pemula di forum ini, karena dari 99% nya kita bekerja di proyek tersebut tidak sia-sia, dengan kata lain pekerjaan kita setimpal dengan hasil yang kita dapatkan.

ini sangat menarik bagi saya jika grup bitcoin kita membuka sangat bermamfaat karna kita bisa bisa membagi ilmu ilmu yang ada dalam forum bitcoin ini,apalagi ada berita berita yang menjanjikan ingin kita sukses sangat bagus jika kita ada grup,nah jika kita ada berita berita yang bagus kan lebih mudah mendapat iformasi dan apalagi ada berita tentang proyek proyek yang ingin mendapat kan penghasilan kan kita bisa disini membagi bagi ilmu supaya yang bergabung diforum bitcoin ini semua ingin sukses om hehehe.
member
Activity: 728
https://gptverse.art/
Setahu ane hampir setiap kabupaten dijawa mempunyai komunitas2 kecil gan.kurang tau kalo diluar jawa.tapi semenjak harga crypto turun drastis hubungan antar member agak renggang..komunitas menurut saya sangat penting untuk memudahkan komunikasi sekaligus bermusyawaroh dan berbagi pengalaman bagi member baru.mari kita eratkan komunitas crypto dimanapun berada agar cryptocurrency tetap unggul dan bisa jadi aset masa depan kita
Benar gan berhubung saya ini orang Jawa  Smiley saya menyadari itu dan kebanyakan di sekeliling Jawa yang saya saya tempati sudah mulai banyak komunitas cryptoqurency.
Yang lebih saya sukai komunitas ini aktif pembahasan secara nyata seperti sharing satu sama lain di tempat terbuka, proses belajar pun jadi lebih gampang di mengerti. Btw informasi thread ini juga sangat membantu dan bermanfaat khususnya bagi saya yg masih awam gan.
jr. member
ane tambahin ni gan satu lagi.., nanti masukin yah ke update thread di atas
namanya ..

--Telegram Goup---
Indonesian Blockchain Network (IBN) = https://t.me/indonesianblockchain

Disitu banyak banget membahas seputar perkembangan blockchain dan projectnya,
tak ketinggalan pula banyak developer dan tim project lokal yang nimbrung

ada banyak event gratisnya juga yang diadain secara kontinyu ... terutama utk wilayah jabodetabek
so, pasti berguna banget buat kalian yang pengen mengenal dan memperdalam blockchain sekaligus menjalin relasi dengan penggiat blockchain lainnya lewat event2 nya...

recommended banget deh pokoknya, oh ya ada event blockchain waw dan keren d akhir bulan ini
langsung aja cek di groupnya .., buruan biar kebagian tempat.. soalnya gratis dan pastinya bergengsi ..

semoga membantu...  Cheesy thanks
nanti kalo ada komunitas yang lainnya ane kabarin deh  Wink

nah ini yang ane tunggu2, makasih banyak loh gan updatenya  Grin
langsung ane tag di post#1

Informasi agan sangat membatu saya dan orang-orang yang ingin belajar Cryptocurrency , karena dari grup-grup itu kita bisa mendapatkan informasi banyak tentang apa saja yang berhubungan dengan Cryptocurrency. Saya akan bergabung, dan menambah wawasan Cryptocurrency sebanyak-banyaknya.

apalagi jika yang masuk dalam list referensi tersebut berasal dari kota yang sama, jadi selain bisa mendapat informasi dari chat bisa juga sharing langsung bertemu.

makasih juga udah kontribusi dengan thread ini, sangat terbantu gan. ya semoga juga thread ini membantu agan terutama untuk referensi, ya syukur2 bisa nambahin untuk ane update juga

member
Activity: 294
Informasi agan sangat membatu saya dan orang-orang yang ingin belajar Cryptocurrency , karena dari grup-grup itu kita bisa mendapatkan informasi banyak tentang apa saja yang berhubungan dengan Cryptocurrency. Saya akan bergabung, dan menambah wawasan Cryptocurrency sebanyak-banyaknya.
apalagi jika yang masuk dalam list referensi tersebut berasal dari kota yang sama, jadi selain bisa mendapat informasi dari chat bisa juga sharing langsung bertemu.
newbie
Merit: 0
ane tambahin ni gan satu lagi.., nanti masukin yah ke update thread di atas
namanya ..

--Telegram Goup---
Indonesian Blockchain Network (IBN) = https://t.me/indonesianblockchain

Disitu banyak banget membahas seputar perkembangan blockchain dan projectnya,
tak ketinggalan pula banyak developer dan tim project lokal yang nimbrung

ada banyak event gratisnya juga yang diadain secara kontinyu ... terutama utk wilayah jabodetabek
so, pasti berguna banget buat kalian yang pengen mengenal dan memperdalam blockchain sekaligus menjalin relasi dengan penggiat blockchain lainnya lewat event2 nya...

recommended banget deh pokoknya, oh ya ada event blockchain waw dan keren d akhir bulan ini
langsung aja cek di groupnya .., buruan biar kebagian tempat.. soalnya gratis dan pastinya bergengsi ..

semoga membantu...  Cheesy thanks
nanti kalo ada komunitas yang lainnya ane kabarin deh  Wink

jr. member
yang punya referensi grup/channel boleh dishare disini ya gan, biar buat jadi bahan referensi member lain yang membutuhkan
jr. member
Group manakah yang paling enak untuk newbie???

saran ane sih ikut grup regional dulu, biar gampang untuk belajarnya, mau kenalan langsung juga enak. tapi kalo enaknya mulai darimana memang ga bisa ane referensiin yang mana. Karena grupnya general gan, klo mau trading, ya ikut grup trading, klo grup bounty khusus di sub forum bounty, mining juga sama di subforum mining. kembali ke agan masuk kategori mana? baru disana agan bisa lebih fokus belajarnya.

Setahu ane hampir setiap kabupaten dijawa mempunyai komunitas2 kecil gan.kurang tau kalo diluar jawa.tapi semenjak harga crypto turun drastis hubungan antar member agak renggang..komunitas menurut saya sangat penting untuk memudahkan komunikasi sekaligus bermusyawaroh dan berbagi pengalaman bagi member baru.mari kita eratkan komunitas crypto dimanapun berada agar cryptocurrency tetap unggul dan bisa jadi aset masa depan kita

ada benernya juga soal renggang, soalnya pada FOMO gan, yang di eropa aja jd pd cuek gr2 harga drop.

Pertanyaan yang menarik bagi para newbie dengan adanya tread ini sangat membantu untuk belajar referensi di group atau sosmed di cryptocurren indonesia dan bila perlu sebar luaskan dan khususnya kalau bisa tolong saya minta linknya agar saya bisa ikutan berpartisipasi untuk berbagi pengalaman untuk belajar terus.kalau yang udah pada ikutan di grup crypto gimana kalau di Adain touring atau buka bersama di bulan puasa yang akan datang untuk mempererat tali silaturahim

kalo ini sih biasanya berlaku untuk regional gan, klo grup2 besar agak sulit jg untuk ngumpulin org bnyk buat kopdar. ya walaupun bukan mustahil

Menurut saya sekarang ini banyak daerah yang sudah mempunyai komunitas bitcoin gan,apa lagi di bali,di bali banyak sekali komunitas bitcoin atau bounty hunter,seperti hal nya kami di aceh,kami di sini mempunyai grup bounty hunter aceh di dalam nya kami diskusi tentang kemajuan cryptocurrency dan memilah bounty yang bagus untuk di ikuti

nah mungkin yang di Aceh boleh di share grupnya gan?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Group manakah yang paling enak untuk newbie???
Pages:
Jump to: