Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Referensi Grup Chat/Sosmed Crypto Community Indonesia - page 7. (Read 5123 times)

sr. member
Activity: 770
Merit: 250
ayo agan2 yang punya referensi channel atau grup-grup mohon bantu ane update gan, biar tetep hidup untuk pembelajaran dan komunikasinya, berhubung memang keterbatasan ane juga dalam kolektif grup. bahkan kalo memungkinkan dapat dibentuk suatu komunitas offline agar pembelajaran lebih mudah, selain dari online tentunya
Belajar tidak hanya dari group. Belajar secara otodidak juga bisa malah lebih bagus sekali banyak sekali referensi yang dibisa dipakai sebagai metode pembelajaran salah satunya Google & Youtube
Bisa saja sih gan tetapi kalo memang ada yang menuntun agar bisa lebih detail lebih baik hasilnya. Dari pada otodidak dan asal coba coba, ga dilarang sih tetapi lebih baik coba cari orang yang mau ngajarin saja
iya gan lebih baik sih klo emang masih abru harus tanya2 dlu ke orang yg lebih tau karena takutnya kit asalah mengambil langkah aja, kek saya dlu asal beli coin ahirnya lost deh cuman dlu ada temen yg ngajarin tpi bkan temen 1 daerah sih kita berjauhan tpi saling membantu mencari info2 jga sering di share sampek skrang tetep kta saling bantu2
sr. member
Activity: 626
Merit: 250
ayo agan2 yang punya referensi channel atau grup-grup mohon bantu ane update gan, biar tetep hidup untuk pembelajaran dan komunikasinya, berhubung memang keterbatasan ane juga dalam kolektif grup. bahkan kalo memungkinkan dapat dibentuk suatu komunitas offline agar pembelajaran lebih mudah, selain dari online tentunya
Belajar tidak hanya dari group. Belajar secara otodidak juga bisa malah lebih bagus sekali banyak sekali referensi yang dibisa dipakai sebagai metode pembelajaran salah satunya Google & Youtube
Bisa saja sih gan tetapi kalo memang ada yang menuntun agar bisa lebih detail lebih baik hasilnya. Dari pada otodidak dan asal coba coba, ga dilarang sih tetapi lebih baik coba cari orang yang mau ngajarin saja
member
Activity: 560
Merit: 10
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Iya si, tapi kalau ada group kita bisa lebih tau lagi seperti bertanya apa yang kita tidak tahu, mendapatkan info yang belum kita dengar/temukan,dan masih banyak lagi. Saya juga belajar crypto lewat youtube dan google tapi menurut saya itu kurang dan saya mulai mencari group-group untuk bisa mendapatkan info yang lebih.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
jr. member
Activity: 44
Merit: 4
full member
Activity: 240
Merit: 104
ini menarik sekali dalam hal diskusi cryptocurrency memang perlu adanya komunitas yang bertujuan untuk saling bertukar ilmu dan pengalaman baik itu di trading, mining, altcoin, blockchain dll. dan harapan saya semoga para pemburu coin dan pecinta altcoin di Indonesia dapat berkembang dengan baik dan mempunyai kemampuan yang baik juga dalam hal cryptocurrency
full member
Activity: 1050
Merit: 100
Vave.com
sangat sangat setuju sekali gan kalo di buat group crypto indonesia yang membahas cryptocurrecy dan sharing pengalaman , ini akan lebih mempererat hubungan dengan member bitcointalk, kalo ada group saya juga boleh di invite gan buat gabung Smiley

Selain dapat sharing kita juga dapat menambah teman gan jadi tidak ada salahnya jika ada group crypto di indonesia namun setahu saya memang sudah ada sih group di indonesia gan
sr. member
Activity: 1020
Merit: 253
JangaCams.com
yg Crypto Mania : https://t.me/Cryp_Man_Indonesia sudah gak aktif yah
kalau ada channel trading ya, masih perlu belajar banyak ini, premium juga gapapa dah, katanya-channel sinyal juga bagus
mantau grup airdrop malah pusing sendiri, banyak yang dari luar forum bitcointalk.
Kalo ane pribadi sih tau gan channel grup trading walaupun berbayar juga memang bermanfaat bagi yang belum ahli trading seperti ane. Dan untuk channel airdrop lebih baik cari saja yang gratis tapi harus benar mereferensikan airdrop yang berpotensi.
jr. member
Activity: 73
Merit: 1
yg Crypto Mania : https://t.me/Cryp_Man_Indonesia sudah gak aktif yah
kalau ada channel trading ya, masih perlu belajar banyak ini, premium juga gapapa dah, katanya-channel sinyal juga bagus
mantau grup airdrop malah pusing sendiri, banyak yang dari luar forum bitcointalk.
member
Activity: 280
Merit: 10
Ane pribadi setuju gan, karna jika kita bergabung dengan grup yg bisa saling membantu untuk kita belajar ilmu tentang crypto,
Ini akan membuat kita lebih semangat dan sukses untuk kedepan.
jr. member
Activity: 336
Merit: 2
Kalau untuk gorip chat sebenarhya sudah banyak banyak gan, tingga di baca-baca aja thread sebelumnya karena sda komunitas tentang mining, bounty hunter barangkali mereka sudah membuat group chat
Ya gan saya kira sangat membantu sekali jika memang sudah ada karena dengan adanya group kusus seperti itu informasinya yang kita dapatkan lebih terarah dan tidak melantur kemana mana kemari memang group kecil sudah ada kita berharap ada yang lebih kusus.
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
Untuk saat ini sendiri sebetulnya jumlah grup yang membahas tentang cryptocurrency cukup banyak dan banyak anggotanya. tapi sayang pada saat ini banyak yang tidak terurus juga entah admin dimana atau bagaimana. juga kebanyakan membahas bukan bersangkutan dengan grup tersebut atau saya paling gak suka dengan spam atau silahkan PM.

spam iklan bisnis kripto investasi yang ga jelas dan admin ga bisa mengontrol grupnya sendiri, namun untuk silahkan pm biasanya berkaitan dengan exchanger tunggal dan itu bagus, jadi grup itu memang full kendali admin, intinya jika mengarah ke pembahasan projek forum ini, atau trading active, saya ga keberatan karena yang saya cari pengalaman dan ilmu mereka.
iya gan itu biasanya kebanyakan pada grups2 fb ya gan banyak yg nyebar2 bisnis bodong seperti HYIP dan lainnya sepertinya admid2n grups tersebut fbnya sudah gk aktif deh gan karena tk liat gk ada filter jga grups2 seperti itu , alangkah baikya sih klo kita buat grups fb gtu postingan di filter agar tidak di jadikan lahan spam para penyebar ling2
jr. member
Activity: 44
Merit: 4
Terimakasih gan saya dari kulon progo, saya saat ini juga sedang dalam mencari orang orang yang berkecimpung di dunia cryptocurency khususnya di daerah kulon progo

sama2 gan, kalo udah join di regional di bantu di share disini ya, supaya agan2 yang di daerah regional yang sama bisa belajar bareng
jr. member
Activity: 73
Merit: 1
Untuk saat ini sendiri sebetulnya jumlah grup yang membahas tentang cryptocurrency cukup banyak dan banyak anggotanya. tapi sayang pada saat ini banyak yang tidak terurus juga entah admin dimana atau bagaimana. juga kebanyakan membahas bukan bersangkutan dengan grup tersebut atau saya paling gak suka dengan spam atau silahkan PM.

spam iklan bisnis kripto investasi yang ga jelas dan admin ga bisa mengontrol grupnya sendiri, namun untuk silahkan pm biasanya berkaitan dengan exchanger tunggal dan itu bagus, jadi grup itu memang full kendali admin, intinya jika mengarah ke pembahasan projek forum ini, atau trading active, saya ga keberatan karena yang saya cari pengalaman dan ilmu mereka.
newbie
Activity: 266
full member
Activity: 532
Banyak sekali sumber dan referensi yang menjaid salah satu pertimbangan untuk memulai trading dan memilih token mana yang abgsu baik trading secara short term atau sebagai investasi jangka panjang. Sejauh ini banyak sekali channel telegram yang selalu memberikan informasi terkini dan terupdate tentang koin yang bagus untuk trading setiap waktu. Bahkan ada juga informasi dari sosial media facebook yang memberikan signal koin mana yang sangat tepat untuk dibeli dengan harga tertentu dan dijual di saat harga sudah mencapai titik yang telah mereka tentukan.
full member
Activity: 546
Pernah join di beberapa grup di list tapi paling nyaman di grup kampung koin karena gk ada orang sombong dan pembahasan juga gk monoton,sekalipun adminnya ada yang sifatnya kaku tapi gk apalah yang penting masih nyaman.Tapi join grup crypto harus hati2 juga soalnya gk jarang juga orang join cuma buat nyari mangsa untuk di tipu karena saya sndri pernah join di grup whatsapp dan ada penipu yang menyusup,setengah dari member grup jadi korban.

nah itu bisa masuk referensi baru gan, kalau ada yang lain lagi bisa dishare(selain kampungkoin), soal grup scammer di whatsapp, kalo adminnya gak tegas ya langsung out saja, grup yang bagus baik admin-peserta selalu membahas hal2 yang bagus dan membangun. saya juga langsung keluar kalau grupnya hanya ngobrol2 biasa tapi gak ada bahasan projek atau hal penting lainnya.
newbie
Activity: 48
gini gan, kita jugax bisa berbagi pikiran tentang masalah yang kita hadapi,tapi saya yakin di setiap daerah pasti mempunyai komunitas masing-masing karena sudah banyak yang bergabung dalam dunia cryptocurrency gan.
Banyak pastinya gan. Saya aja sudah bergabung didalam banyak komunitas bounty hunter. Terutama komunitas bounty hunter yang didalamnya bukan hanya satu daerah. Sangat berguna jika ke daerah lain tapi gak punya teman, tinggal cari aja bounty hunter di grup yang sudah saya masuki. hehe
bdw itu grups yg di mana gan soalnya saya belom ktmu grups2 telegram orang2 yg berkumpul itu gan adanya di boutyhive itu saya di telegramnya karena di sana ada local forumnya jadi enak bsa barbagi info2 jga saya sih mau cari lgi aja grups2 telegram bouty hunter siapa tau bsa dapet bouty atau airdrop yg bagus gtu

bisa ikut group bounty hunter ini : https://t.me/BountyHunter_Indonesia .
sangat banyak bounty &  airdrop update setiap hari. yup.
full member
Activity: 560
Merit: 165
Terimakasih gan saya dari kulon progo, saya saat ini juga sedang dalam mencari orang orang yang berkecimpung di dunia cryptocurency khususnya di daerah kulon progo
copper member
Activity: 167
Merit: 43
nusaX.co.id The Nusantara Exchange
Selamat sore bitcoiner
Bagi yang mau diskusi soal mining
Bisa join di nusapool
T.me/nusapool

bagi yang berkenan diskusi seputar bitcoin di indonesia silahkan join disini :
t.me/nusaexchange
buat TS tolong di update di first page  Grin Grin

nusax.co.id