Pages:
Author

Topic: [DISKUSI] Referensi Grup Chat/Sosmed Crypto Community Indonesia - page 3. (Read 5123 times)

member
Activity: 279
Merit: 13
Setahu ane hampir setiap kabupaten dijawa mempunyai komunitas2 kecil gan.kurang tau kalo diluar jawa.tapi semenjak harga crypto turun drastis hubungan antar member agak renggang..komunitas menurut saya sangat penting untuk memudahkan komunikasi sekaligus bermusyawaroh dan berbagi pengalaman bagi member baru.mari kita eratkan komunitas crypto dimanapun berada agar cryptocurrency tetap unggul dan bisa jadi aset masa depan kita
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Pertanyaan yang menarik bagi para newbie dengan adanya tread ini sangat membantu untuk belajar referensi di group atau sosmed di cryptocurren indonesia dan bila perlu sebar luaskan dan khususnya kalau bisa tolong saya minta linknya agar saya bisa ikutan berpartisipasi untuk berbagi pengalaman untuk belajar terus.kalau yang udah pada ikutan di grup crypto gimana kalau di Adain touring atau buka bersama di bulan puasa yang akan datang untuk mempererat tali silaturahim
member
Activity: 131
Merit: 11
Blog.CripperZ.SG
member
Activity: 131
Merit: 11
Blog.CripperZ.SG
iya kasihan lah kalo kita mengharap kan dari satu sumber aja... bagus ada byk sumber2 jadi bisa pelajari ...jgn kayak posting2 di sini... bias ...posting di hapus hapus moderator.

posting itu juga sebenar nya memfaatkan reader dgn pendapat dan ilmu dari orang luar. dari berinteraksi dan debat, mereka menyalah guna kan kuasa moderator ...main hapus aja... gimana mau maju indonesia .... bisa ketawa aja liat nya.
full member
Activity: 1148
Merit: 101
Menurut saya sekarang ini banyak daerah yang sudah mempunyai komunitas bitcoin gan,apa lagi di bali,di bali banyak sekali komunitas bitcoin atau bounty hunter,seperti hal nya kami di aceh,kami di sini mempunyai grup bounty hunter aceh di dalam nya kami diskusi tentang kemajuan cryptocurrency dan memilah bounty yang bagus untuk di ikuti
newbie
Activity: 2
salam kenal semuanya khususnya untuk admin dan moderator .

saya ikut gembira dengan adanya komunitas ini,  yang ingin saya tanyakan, apakah sdh dibentuk grup spt ini di wa atau telegram?
mungkin itu sementara yang ingin saya tanyakan,
kalau sudah  bisa gabung dimana dan kalau belum apakah tidak sebaiknya dieksekusi  langsung  dengan membentuk group itu ?

newbie
Activity: 147
sangat sangat setuju sekali gan kalo di buat group crypto indonesia yang membahas cryptocurrecy dan sharing pengalaman , ini akan lebih mempererat hubungan dengan member bitcointalk, kalo ada group saya juga boleh di invite gan buat gabung Smiley
benar gan, saya juga setuju dan saya juga pernah bergabung dengan komunitas crypto dipulau jawa ya walaupun tidak besar tapi sangat membantu kita dalam mempelajari crypto, disana kita saling bertukar ilmu yang kita miliki tentang crypto dan kita juga belajar lebih dalam tentang crypto semoga,
besok ada komunitas crypto besar diindonesia.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
IMPROVING HEALTHCARE, REDUCING COST, SAVING LIVES!
memang gan agak masih susah untuk menemukan komunitas crypto yang besar, tapi saya juga sudah mengikuti komunitas crypto walaupun tidak besar dan anggotanya juga banyak tapi, saya merasa senang karena, saya bisa bertukar ilmu yang kami miliki agar semuanya menjadi tahu tentang crypto dan kami saling belajar.
jr. member
Activity: 44
Merit: 4
Sebenarnya banyak sih komunitas kripto tetapi yang terlihat hanya sedikit. Mungkin karena takut ada spammer atau penyebar situs phising atau website yang akan mendownload suatu file dan file tersebut adalah virus. Atau bisa juga untuk menghindari member yang sering keluar masuk grup.
Sebenarnya banyak sih komunitas crypto di berbagai grup chat. Tapi yang lebih terbuka lebih sedikit dibanding yang tertutup. Kalau bisa itu diperbanyak agar minat masyarakat indonesia akan crypto itu meningkat serta kesalahpahaman bahwa crypto itu palsu atau kebohongan itu bisa berubah.
sepatutnya para member ya hati2 aja gan klo ada web yang kurang legit, ada baiknya tanya2 dulu atau DYOR

saya berharap begitu dan saya pengen agan2 yang udah senior bisa membantu junior junirnya yg baru belajar
iya setuju gan, apalagi yang masih baru kayak ane masih butuh banyak bimbingan.
informasi chanel group dan link yang sangat bermamfaat,apalagi terdapat komunitas bitcoiners Indonesia, saya rasa keberadaan komunitas ini sangat penting bagi perkembangan informasi demi kemajuan money crypto ditanah air, menjalin persaudaraan,berbagi link dan informasi terkait lainnya adalah unsur pokok dalam komunitas,dengan adanya link informasi ini dapat mempeeluas informasi dan memperdalam ilmu cryptocurrency. semoga kemajuan terus tercapai.

mudah2an dengan ane share grup2 ini bisa bermanfaat untuk agan2 disini semua
jr. member
Activity: 68
Sebenarnya banyak sih komunitas kripto tetapi yang terlihat hanya sedikit. Mungkin karena takut ada spammer atau penyebar situs phising atau website yang akan mendownload suatu file dan file tersebut adalah virus. Atau bisa juga untuk menghindari member yang sering keluar masuk grup.
newbie
Activity: 113
Sebenarnya banyak sih komunitas crypto di berbagai grup chat. Tapi yang lebih terbuka lebih sedikit dibanding yang tertutup. Kalau bisa itu diperbanyak agar minat masyarakat indonesia akan crypto itu meningkat serta kesalahpahaman bahwa crypto itu palsu atau kebohongan itu bisa berubah.
newbie
Activity: 28
grup chat yang masih update selalu sampai bulan september yang banyak member nya tolong direkom ulang gan ,saya pengen join
jr. member
Activity: 210
Merit: 2
informasi chanel group dan link yang sangat bermamfaat,apalagi terdapat komunitas bitcoiners Indonesia, saya rasa keberadaan komunitas ini sangat penting bagi perkembangan informasi demi kemajuan money crypto ditanah air, menjalin persaudaraan,berbagi link dan informasi terkait lainnya adalah unsur pokok dalam komunitas,dengan adanya link informasi ini dapat mempeeluas informasi dan memperdalam ilmu cryptocurrency. semoga kemajuan terus tercapai.
newbie
Activity: 110
Saya baru di forum ini dan ingin sekali bergabung dengan komunitas crypto agar lebih tau tentang forum dan juga bagaimana mendapatkan bitcoin. Terima kasih sudah search grup atau komonitas crypto.
sr. member
Activity: 1079
Merit: 352
nih gan karena belom ada ane mau tambahin...:

https://t.me/Steemit_ID     <------Link telegram steemit indonesia.

https://t.me/joinchat/HCM0vUtiPS6OhI1dElVK4g  <----------- ini link telegram bitcointalk-id..linknya sebenernya ada di profile mod bitrent a.k.a sapta
member
Activity: 294
Merit: 25
Banyak banget gan groupnya, saya bergabung hanya bebarapa saja gan yang perlu2 saja karena kebanyakan gruop juga nantik bingung sendiri dan akhirnya ga sempat baca informasi dalam group tersebut. Btw, terima kasih ya gan kerena telah berbagi referensi group chat sosmed crypto ini, ini sangat bermanfaat bagi yg masih minim pengetahuan tentang forum ini dan cryptocurrency.
jr. member
Activity: 44
Merit: 4
Terimakasih atas threadnya gan,, benar - benar sangat bermanfaat karna selama ini ane hanya single fighter dan semua referensi hanya dari googling dan searching di dunia maya. siip ane udah coba gabung ke beberapa grup mudah -mudah an benar2 jadi ajang saling share dan berbagi ilmu.

Ini sangat menarik dan sangat membantu sekali, dengan ada nya grub mengenai cryptocurrency Indonesa, sangat membantu kita untuk mengikuti segala informasi yang berkaitan dengan dunia cryptocurrency, selain itu bisa memperoleh erat tali silaturrahmi sesama kita,

terimakasih sebelumnya informasi ini sangat bermanfaat sekali gan. dengan begitu kita bisa menambah pengetahuan lagi di grup yang membahas tentang dunia cryptoqurency ini.

Untuk yang bergelut didunia crypto memang grup-grup seperti ini sangat bagus kehadirannya gan karena di grup tersebut kita bisa bertukar pengalaman dan bertukar inormasi penting mengenai crypto sehingga bisa menambah wawasan kita

sama2 gan, semoga membantu dengan adanya thread ini, makasih juga udah kontribusi supaya grupnya tetep update dan eksis

Info ini sangat bermanfaat karena dapat saling berdiskusi dalam masalah crypto dan tentu saja bagi orang awam yang ingin  mengerti atau belajar sangat banyak manfaat sekali bila anda bergabung, untuk selanjutnya saya titi lin tele Group Kulon Progo : https://t.me/joinchat/E7M7WRAP7_zJOtjHDvXz4Q

gan bisa add telegram dan WA group saya

Crypto Telegram - @cryptosgmyid - https://t.me/cryptosgmyid

Club WA Batam - https://chat.whatsapp.com/7Hz6aGE2KLWLcIoV2C0gup

Gan saya mau numpang naruh link boleh tidak? ini link group saya, https://t.me/joinchat/GGrDKBKE_TGafJms5me_Sw ., itu grup untuk membahas semua tentang cryptocurrency, intinya mah tidak fokus ke satu pembhsan, membernya blm banyak, jadi kalau boleh numpang postingin itu ditread abang itu Grin

makasih banyak gan udh share, ane update di post #1

gan jika ada info tentang group yang membahas tentang blockchain dan pengembangannya bisa disarankan, karena cukup susah mencarinya selain di github, dan termakasih untuk treadnya, membantu untuk mengikuti news dan tren cryptocurrency yang ada di indonesia.

sebelumnya mohon maaf gan, untuk blockchainnya dalam konteks apa? soalnya untuk blockchain tergantung dari developernya, biasanya dia akan mengerucut, kayak contoh : blockchain bitcoin developer, atau ethereum developer. biasanya ada kok channel grupnya di telegram
newbie
Activity: 84
Suatu ide atau gagasan yang baru gan dengan adanya grup chat/ Sosmed Crypto comunitas Indonesia yang mungkin dapat untuk menambah dan bertukar pengalaman tentang crypto.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Earn Crypto By Shopping Online
full member
Activity: 560
Merit: 165
Info ini sangat bermanfaat karena dapat saling berdiskusi dalam masalah crypto dan tentu saja bagi orang awam yang ingin  mengerti atau belajar sangat banyak manfaat sekali bila anda bergabung, untuk selanjutnya saya titi lin tele Group Kulon Progo : https://t.me/joinchat/E7M7WRAP7_zJOtjHDvXz4Q
Pages:
Jump to: